Автор Тема: Выборы мэра Одессы: кто с кем, зачем и почему (инфографика)  (Прочитано 1143 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442


Тимошенко-Матвийчук-Труханов
Порошенко-Гончаренко-Гурвиц
Тигипко-Скорик-Фабрикант


http://otkat.od.ua/vybory-mera-odessy-kto-s-kem-zachem-i-pochemu-infografika/

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Тимошенко-Матвийчук-Труханов

Охренеть! Не верю

А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline хайнекен

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 53
якась херня

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Тимошенко-Матвийчук-Труханов

Охренеть! Не верю

Я тоже. Матвей в мэры намылился. На ОФ целый "десант" высадился за него агитировать. Вежливые таки. Просто боты новой формации :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
якась херня

что конкретно ? я Ивашкиной в целом доверяю

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
от Храбро

http://hrabro.com/57809

Труханов пока переигрывает Гурвица

Перед началом одесских выборов, ожидалось что многоопытный Гурвиц легко обойдет в интригах Труханова. Пока же ситуация складывается наоборот.

Гурвиц начал с того, что не смог договориться с Порошенко о поддержке. И только когда Порошенко через Фирташа сожрал Кличко, Гурвиц автоматически получил поддержку шоколадного короля.
У Гурвица не решены и финансовые вопросы. Нежелание самостоятельно финансировать выборы сказывается, а одесский микро-олигархи, к которым Гурвиц обращался, не торопятся выкладывать деньги за него. Исключением стали Аврамовы – но объем их финансового участия остается под вопросом. В результате, не смогли выплатить полсотне депутатов горсовета обещанные $30,000 за слив Брындака – хотя для Гурвица вопрос контроля ЖКХ и ТВК является критическим при организации избирательной кампании.
Не решил Гурвиц и вопроса в парламенте по переназначению ТВК на внеочередных выборах. Уже внесенная Жванией поправка была заблокирована при лоббировании Труханова. Гурвиц не получил ни одного места в “правоохранительной” системе Одессы.

Труханов пока отбил попытки отобрать у него контроль над горсоветом – каким бы немощным ни был бы этот контроль. Он сохранил полностью контролируемую ТВК. Подмял ЖКХ, обеспечивая сопровождение своих выборов. Получил чуть меньше миллиона долларов первого транша на проведение выборов. Заблокировал попытку Гурвица договориться с Жуковым. Договорился с Тимошенко – хотя ценность ее поддержки на выборах крайне сомнительна и может оказаться контрпродуктивной, она позволила кооперировать с Дубовым и назначенными этим рейдером одесскими “правоохранителями”. Поддержки Тимошенко оказался лишен Чекита. На стороне Труханова оказался опытный в избирательных кампаниях Матвийчук. Пока сохраняет “благожелательный нейтралитет” владеющий минимум пятью ТВ каналами Галантерник. Труханов ассоциируется с по-прежнему популярной ПР, тогда как Гурвиц связан с обанкротившимся УДАРом.

И Труханов, и Гурвиц пока проявляют беспомощность в организации выборов: эффективные штабы не сформированы, медийные кампании не запущены, полевая работа не начата.

Впрочем, Гурвиц – многоопытный и опасный соперник, популярный в Одессе кандидат, и можно полагать, что он еще вернет свою избирательную кампанию в русло эффективности.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Эдик с Порохом не договорился? Странно. Эдик Пороха вчера встречал возле самолета. Они так себе обнялись довольно искренне и по дружески. Потом шли рядом что-то  терли , а кактусенок сзади Петин портфель тащил.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46463
  • Never give in!
Я - за Гурвіца в цій ситуації.
Знаю його давно особисто. Ще з часів першого мерства, коли він замінив Валентина Симоненка, з яким теж знайомий. Симоненко мені імпонував більше, але він не захотів мати діла з кримінальною Одесою і перебрався в Київ ще в 90-ті.
If you are going through hell, keep going.

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Эдик с Порохом не договорился? Странно. Эдик Пороха вчера встречал возле самолета. Они так себе обнялись довольно искренне и по дружески. Потом шли рядом что-то  терли , а кактусенок сзади Петин портфель тащил.

Порошенко-Гончаренко-Гурвиц

Следующая весьма любопытная вертикаль — коалиция кандидата в президенты Порошенко, главы его штаба в Одесской области Алексея Гончаренко и кандидата в мэры Гурвица. После известия о том, что партия УДАР Виталия Кличко поддержит выдвижение Порошенко в президенты, стало ясно, что они с Гурвицем (к слову, давние приятели) будут идти на выборы одной командой. Глава одесского штаба оказался в незавидном положении: Гончаренко и Гурвиц за время предыдущих предвыборных баталий вылили друг на друга не один ушат грязи, а потому назвать их отношения хотя бы компанейскими язык не повернется. Работа политиков в одной команде представляется если не утопичной, то весьма затруднительной. Источники в окружении Гончаренко утверждают, что кандидатура Гурвица, вопреки сообщениям в прессе, до сих пор не согласована с Порошенко (с сайта «Думская.net», принадлежащего Гончаренко, даже исчезла соответствующая новость, опубликованная 3 апреля со ссылкой на издание «Капитал»). Нам это представляется или элементом успокоительного самообмана, или фактом малозначительным, ведь стратегия основного конкурента на выборах мэра выстроена исходя из утверждения, что Порошенко и Гурвиц работают в одной обойме.


-----

я не совсем понял , почему не верится в союз Тимошенко-Труханов . Я раньше думал , что Марков  может пойти при поддержке БЮТ