Автор Тема: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?  (Прочитано 8528 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UMC

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • ~зв'язковий~
Ні, це просто пісня. Якби анексії не було, її б треба було придумати

Цитувати
Давайте вспомним как радовались мы 18 марта -смотря телевизоры, как подписывается договор о присоединении Крыма и Севастополя. :friend:
Как "бежали" на референдум :lamer:
И вот пару недель спустя, настроение падает-падает /\/\/\_/\/\__/\/\___/\/\_________
А все дело в том,что наши государственные организации стали распадаться, коллектив стал в не удел.
Со стороны РФ приехали кадровики,которые отбирают на старые (новые-якобы вновь созданные) не компетентных людей (в смысле-у этих граждан ВООБЩЕ отсутствует опыт работы в гос.учереждении).
Вновь созданные отделы-не могут взять на работу всех сотрудников аппарата :cry2:
Остались без работы ребята все семейные,у которых ежемесячная зарплата-главный доход в семье!!
И теперь спрашивается-ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ,уменьшение БЕЗРАБОТИЦЫ,увеличение ШТАТОВ,которые нам обещали :?: :?: :?: :?: :?: :?:


Offline UMC

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • ~зв'язковий~
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #1 : Квітня 11, 2014, 04:12:30 04:12 »
Цитувати
Странные люди((((вы хотите ,чтобы за 3 недели у вас и появились эти золотые горы!!! А сами вы что-то сделали для этого!!!! Никто не обещал , что у вас сразу все наладится(23 года все рушили , а тут по мановению волшебной палочки все в шоколаде!) переходный период всегда очень трудный , всем тяжело, потерпите... Проблема с работой -найдите себя в другом деле... Я думаю , что За Россию голосовали прежде всего за спокойствие , за возвращение к своей Родине , а не за длинный рубль... Хотя уж не хуже у вас будет с материальных обеспечением это точно.

Offline UMC

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • ~зв'язковий~
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #2 : Квітня 11, 2014, 04:16:18 04:16 »
Цитувати
Ненавижу госслужащих!!! Короны выше неба, апломб зашкаливает, а самомнение просто смешное! Ничего хорошего от них никогда не видела. И ныть начинают самые первые всегда! Кому сейчас легко??? Это называется переходный период. И что бы вы заныли, если бы, не дай Бог, и постреляли немного! Приобретите немного терпения и переоцените ваши ценности, особенно касаемо короны госслужащего!

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46463
  • Never give in!
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #3 : Квітня 11, 2014, 04:19:25 04:19 »
Визначальна риса совка - це інфантилізм від народження до гробовой доскі. :smilie5:
If you are going through hell, keep going.

Offline UMC

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • ~зв'язковий~
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #4 : Квітня 11, 2014, 04:19:57 04:19 »
Цитувати
Извините,жители Севастополя.
Я просто в шоке!!!! Даже поделиться нельзя. Обвинили,послали на ...
Ладно,буду собирать документы в другие организацию на работу.У меня семья,ребенок

от і вся розмова
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=782213&start=50

і що характерно: коли ми рвалися в ЄС, то казали "ви що думаєте вам зразу все буде? фіг там, кому ви нада" а як рашка послала то "ну нада потєрпєть, всьо будет харашо"  :moskali:

Offline UMC

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • ~зв'язковий~
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #5 : Квітня 11, 2014, 04:22:19 04:22 »
Цитувати
Я работаю в другой гос.структуре и у нас тоже самое творится на работе. ((((( У вас требуют отказ от Укр гражданства? паспорта Укр забирают? У нас да! И новых мест не предлагают никому ...
Не обращайте внимания на то, что вам тут все пишут - тут у всех в глазах триколор и сквозь него ничего не видно. Но уже понемногу некоторые начинают прозревать, что остались у "разбитого корыта". Скоро и к остальным придет трезвость...
За что боролись -на то и напоролись.... Зато на русском говорим!
И, кстати, поздравляю всех банкиров, которые безработные остались - переходный период обещают недолгий - может похудеете!

Offline UMC

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • ~зв'язковий~
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #6 : Квітня 11, 2014, 04:24:22 04:24 »
Цитувати
Скажите пожалуйста,как удача и понимание найдут человеку работу?Может вы святым духом питаетесь. Тогда да,конечно, нужно Бога только и благодарить. Я лично ходила на митинги и голосовала за Россию, готовилась,что будет сложно именно ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ-привыкать к новым законам. ценам ит.д Но люди теряют работу, и не только в госструктурах, страшно представить, что будет твориться в Центре занятости-а куда всех трудоустраивать,ничего нового нет и не предвидится...Лично моя ситуация-я лишиласьожидаемой работы, муж сидит в бессрочном отпуске,денег осталось жить на месяц.Конкретно что предложите делать? А ,да, вы раньше писали "Проблема с работой -найдите себя в другом деле..." А почему человек должен искать себя в другом деле,если он умеет заниматься своим???Я больше расскажу-украинским военным,которые согласились служить на в войсках РФ предлагают ехать служить ...на Балтийский флот. Мило,правда? Человеку 3 года до пенсии-будь добр, на Балтийский флот.Другой моей знакомой военнослужащей прямо сказали:"У нас для вас работы нет". Я уверена, многие не так представляли себе переходный период. А теперь мне 37-летней тете мама-пенсионерка помогает, впервые за долгие годы моего замужества.Зато в России...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46463
  • Never give in!
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #7 : Квітня 11, 2014, 04:28:15 04:28 »
Такі приємні тексти. Просто читав би й читав. Am I a mean person? :smilie5:
If you are going through hell, keep going.

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1607
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #8 : Квітня 11, 2014, 06:00:41 06:00 »
Цитувати
Страна Новая, а проблемы Старые! К чему стремились, то и получили?
Массовые увольнения, подорожания, спекуляции на курсах ру*ля, отдыхающих нет; для украинцев мы предатели, а для россиян - Крым не привлекателен, они уже привыкли по заграницам жопы греть. И как жить? Где искать работу, когда все закрывается?

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1607
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #9 : Квітня 11, 2014, 06:02:41 06:02 »
Цитувати
Добрый вечер! Сразу скажу, что я не любитель общаться посредством форумов, но простите не сдержалась((. Даже зарегистрировалась для этого случая только что.
Предисловие: мне нравиться у вас в Крыму, очень красивая природа, люди приятные. Отдыхала в районе Ялты в прошлом году, и в этом году тоже забронировала домик на месяц (до всех событий на/в Украине). Я очень рада за то что вы так проголосовали на референдуме и что вы теперь тоже граждане РФ. Попала на ваш сайт после референдума, для того чтобы понять правда ли это Ваш выбор и вы довольны результатом ну и вообще настроения людей в переходный период, поскольку интересно стоит ехать в Крым или подождать...

А теперь о главном: вы граждане России всего 3 недели... И за это время уже успели разочароваться в своем выборе... посмотрите на названия Ваших тем: "Кто кого кинул с курсом", "Кому Лучше всех здесь живется" и т.п. Я начинаю задумываться: а нужно ли мне в это лето ехать в Крым, поскольку до лета вас в переходном периоде так расшатает, что то что сейчас твориться на ЮВ Украины (как я понимаю эта ситуация была бы и в Крыму) - вам покажется милым баловством - и вы просто ошиблись с выбором. С таким настроем как у вас мне будет просто страшно ехать к вам. Просто хочу обратить ваше внимание на то что после посещения таких тем, многие задумаются стоит ли ехать к Вам в этом году.
PS. Согласна в переходном периоде жить ой как не сладко, но все-таки общий позитив (как мне кажется) должен присутствовать. Надеюсь тут просто большинство троллей, а оптимистичные люди которые довольны своим выбором сейчас спят))) поскольку завтра на работу))
PPS А про зарплату в 3 раза выше так это вообще шедевр)).

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1607
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #10 : Квітня 11, 2014, 06:03:26 06:03 »
Цитувати
Ребят, все понятно, вам страшно и вы переживаете почему ничего не изменилось, а стало только туже и народ как назло почему-то в отпуск не спешит.
Вот я не крымчанка, а сибирячка, к суровым усовиям привычна. Муж же мой родился, жил и в школе учился в Симферополе, с 98 года гражданин РФ. В Симферополе бабушка его живет и тетка. Настроения у родни такие же как и у вас.
Вот вопрос многих россиян с материка: почему крымчане ждут отдыхающих и жалуются, что народ не торопится, а сами ценники на жилье рисуют в несколько раз выше чем в прошлом году?
Мы 1 июня собираемся в Крым и до 29 августа будем тут. Жилье всегда снимаем, родственникам не надоедаем, у них своих хлопот и родни со всех концов страны летом толпа отдыхает.
Так, вот уже несколько недель замечаю тендецию жуткого повышения цен на жилье в Крыму. У меня ребенок с ортопедической болячкой, по месяцу в Евпатории живем, по курсовке лечимся, снимаем квартиру. В прошлом году квартира на ул.Товарная стоила 230 гр. в сутки за квартиру. В этом году та же кв. уже 1600-1800 руб. Кто не занет посмотрите карту Евпатории, там с товарки до центра-санатория-пляжа на маршрутке 20-30 минут. Место совсем не курортное, не тихое и не удобное. Ладно, про Евпаторию забыли, если ехать поездом Рязань-Краснодар, потом автобус Краснодар-порт Кавказ, потом автобус Керчь-Евпатория - получается время потеряется очень много и дорога в два раза дороже. Бабушка мужа посоветовала Феодосию, ближе к парому и там санаторий есть, да и жилье всегда было бюджетное. Ага, бюджетное, как бы не так. Так вот комната, что в прошлом году стоила по 150 р с чел., в этом стоит 800-1000 р за все. Т.е. я с ребенком должна заплатить за хибару с мебелью и ремонтом как у моей бабушки лет -цать назад по тясяче рублей? За что? Это в столице и питере зарплаты по 30-40 т.р. В моем городе все по 10-15 т. р. получают, а минималка с 5 т.р. начинается, пенсия такая же. Мама в прошлом году вышла на пенсию, всю жизнь гл. бухгалтером работала, стаж 35 лет, а пенсию получает 6800 р. А вы говорите вам плохо? Мы с мужем десять лет на съемной кв. за 12 т.р. в месяц живем, и все десять лет строим дом. Отпуск всегда ждали, хоть забудемся в нем и почувствуем себя людьми.
После просмотра досок объявлений и связи с родней в Симферополе все в шоке. Какой отпуск в Крыму с такими ценами??? Где взять 100-150 т.р. на ужасные условия, отвратительный сервис и вообще? У нас тоже цены растут, вы думаете так просто взять целый остров-республику в нахлебники? У вас же посути ничего нет, все из нашего бюджета выдрали и вам выдали. А мы уж как нибудь перебьемся, лишь бы крымчанам было по-лучше. Не буду о грустном, проблемы материковых россиян никого ж не волнуют.

Вернусь к главному: хотите чтобы туристы приехали и немного вам привезли рублей - делайте хорошие скидки и акции!
Мне все равно какой город: Евпатория, Алушта или Феодосия - если вы предложите реально нормальные цены на жилье, а лучше хорошую скидку - приедет много народу и моя семья в том числе. Предлагайте!
А так... Дешевле в разы слетать в Болгарию на Поморие. И дешево, и сервис, и вообще...

P/S: практически уверенна, что меня после этого сообщения в бандеровки запишут и заблокируют, но я высказала свое мнение и мнение многих молчащих россиян. Надоело читать и слышать от крымчан, как им плохо после присоединения, всем плохо, а россиянам еще хуже. Мы тут живем и скоро вы будете такими же как и мы, а значит учитесь жить в новых условиях!

Offline Hohey

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 115
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #11 : Квітня 11, 2014, 06:37:21 06:37 »
Дали буде...

Offline SlavRedko

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 424
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #12 : Квітня 11, 2014, 07:02:45 07:02 »
Это в столице и питере зарплаты по 30-40 т.р. В моем городе все по 10-15 т. р. получают, а минималка с 5 т.р. начинается, пенсия такая же. Мама в прошлом году вышла на пенсию, всю жизнь гл. бухгалтером работала, стаж 35 лет, а пенсию получает 6800 р.
-------/

Это точно какая то бендеровка писала.
Потому как правильный рашебригадники нам уже давно обьснили что в глубинке зарплата от 30 тыщ начинается а пенсии от 20 и выше.
Отловить клеветницу и выслать из мазыпараши в Крым!

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #13 : Квітня 11, 2014, 07:29:18 07:29 »
Встречал недавно отставника-офицера.Гнал на Путина не по-деццки.Говорю: шо тебя за муха укусила?Отвечает-смотрю на Крым,это же какими сволочами надо быть чтобы родину за пенсию продать?И сказал что разведут крымчан как последних лохов.Ранее он был гражданином России и пенсия у него-офицера была на гривны 1600грн.Говорит,бился доказывал что это мало-все бесполезно.Три года назад принял украинское гражданство и пенсия автоматом стала 2300грн.Путина ненавидит после этого за брехню-кто бы видел.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #14 : Квітня 11, 2014, 07:35:08 07:35 »
Напомнило советский политический анекдот:
"Слушатели армянского радио интересуются - к 1980 году обещают построить коммунизм, а в магазинах уже закончились продукты.
Ответ армянского радио: кормить в пути никто не обещал".

Остался без работы? Тебя ждут в Хакассии и на Сахалине! Скоро присоединят восточный Казахстан и туда нужно тоже людей будет направлять, тем более, что некоторые крымчане лет 20-25 назад только оттуда вернулись.

А вообще при фашизме:
а) Большая часть граждан живёт бедно, зато строит светлое будущее;
б) Инакомыслие жёстко подавляется, скоро начнут друг на друга доносы писать, в том числе на соседей, чтобы заселиться на освободившуюся жилплощадь (привет Алоизию Могарычу).

Так что пока севастопольцы могут наслаждаться остатками свободы слова

Offline paraska

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 233
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #15 : Квітня 11, 2014, 07:41:21 07:41 »
украинским военным,которые согласились служить на в войсках РФ предлагают ехать служить ...на Балтийский флот. Мило,правда

 :lol: :super: :smiley24:

Offline Sojuznuk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Стать: Чоловіча
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #16 : Квітня 11, 2014, 07:43:59 07:43 »
Встречал недавно отставника-офицера.Гнал на Путина не по-деццки.

 Путіна в Росії багато ненавидять. Багато за кавказців і т.і..

Offline paraska

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 233
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #17 : Квітня 11, 2014, 07:44:30 07:44 »
кажется, я знаю, кто станет героем 21 апреля  :lol:

Offline Ukraine

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Стать: Чоловіча
  • http://fbet.org.ua
    • Вигравай на футбольних прогнозах
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #18 : Квітня 11, 2014, 09:23:20 09:23 »
Такі приємні тексти. Просто читав би й читав. Am I a mean person? :smilie5:

 :smiley25: руській мір це божєствєнно

Offline Джоні Юз

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #19 : Квітня 11, 2014, 09:31:01 09:31 »
кажется, я знаю, кто станет героем 21 апреля  :lol:
---------------------
1488?
Ланселот. Как тебя зовут?
Кот. Машенька.
Ланселот. Я думал – ты кот.
Кот. Да, я кот, но люди иногда так невнимательны.

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #20 : Квітня 11, 2014, 09:36:43 09:36 »
Процесс объективный -совок должен вымереть физически. Не только в Крыму

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #21 : Квітня 11, 2014, 09:40:18 09:40 »
Ех, це всього лишень кілька правди в океані ксенофобії севастопольінфо. Я читаю їхній форум тільки щоб дійти до точки де я побачу дно людської ненависті. І я його не може побачити. Кожен раз знаходжу нові опуси. Не кажіть про зомбованість - по тим людям плаче Кульпарків.

Offline Валька

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 189
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #22 : Квітня 11, 2014, 09:40:46 09:40 »
украинским военным,которые согласились служить на в войсках РФ предлагают ехать служить ...на Балтийский флот. Мило,правда

 :lol: :super: :smiley24:
Тю...на Балтійський :smiley24: Шо вони заскиглять :weep:, коли опиняться на морі Лаптєвих? :gigi:
Расія- тюрма народів.(с)

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #23 : Квітня 11, 2014, 09:44:01 09:44 »
Такі приємні тексти. Просто читав би й читав. Am I a mean person? :smilie5:


 :smiley25: руській мір це божєствєнно

Ну так! Богоносець, йопт!

Offline Astonished

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #24 : Квітня 11, 2014, 09:52:28 09:52 »
украинским военным,которые согласились служить на в войсках РФ предлагают ехать служить ...на Балтийский флот. Мило,правда

 :lol: :super: :smiley24:
Тю...на Балтійський :smiley24: Шо вони заскиглять :weep:, коли опиняться на морі Лаптєвих? :gigi:

Во-во.
У России есть ещё и Тихоокеанский флот, и Северный.
Тем, кто попадёт на Балтику, будут бешено завидовать ещё....

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #25 : Квітня 11, 2014, 09:53:05 09:53 »
Русский Миръ, принялся пороть крымских вороватых чиновников, которые все подмахнули на референдуме? Это пазитифф

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #26 : Квітня 11, 2014, 09:54:29 09:54 »
украинским военным,которые согласились служить на в войсках РФ предлагают ехать служить ...на Балтийский флот. Мило,правда

 :lol: :super: :smiley24:

Да ладно Балтийский, вот если б Северный :)

Offline Blackout

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Стать: Чоловіча
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #27 : Квітня 11, 2014, 09:54:41 09:54 »
Ех, це всього лишень кілька правди в океані ксенофобії севастопольінфо. Я читаю їхній форум тільки щоб дійти до точки де я побачу дно людської ненависті. І я його не може побачити. Кожен раз знаходжу нові опуси. Не кажіть про зомбованість - по тим людям плаче Кульпарків.

 А не всі знають хто такий той кульпарків  :smilie5:

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #28 : Квітня 11, 2014, 09:56:44 09:56 »
украинским военным,которые согласились служить на в войсках РФ предлагают ехать служить ...на Балтийский флот. Мило,правда

 :lol: :super: :smiley24:

" І воздасца їм по заслугам " ...

Offline kaktus_x

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
Re: Кримчани в недоуменії "ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ"?
« Reply #29 : Квітня 11, 2014, 10:00:38 10:00 »
предложение служить на КБФ - это как манна небесная. прошу не забывать, что на роиссе есть еще и Сеферный, и Тихоокеанский флоты. Так шо дембель на Камчатке или в Североморске (в бараке, разумеется) светит многим согласившимся служить на роиссе
In vino veritas!