Автор Тема: Кровососы или Как бороться с нашествием комаров  (Прочитано 2686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Последняя неделя июня - просто шок и ужас.
Шок - от жары, ужас - от комаров.
Не дай Бог жить на первом этаже, да к тому же над подвалом, где ни когда не было ремонта...
Комары просто озверели, а как бороться, сколь не искал в Сети - так и не нашел.
Причина проблемы - дикая жара, которая стоит в Киеве больше месяця.
За три недели... ни капли дождя.
Может, потому и комары стали такие агрессивные.
Пробовал электронные ловуши, веточки ореха, ватки с нашатырем - ни какой реакции.
Кровососам нужна плоть - и летят они только в ночь, когда дышать нечем, а все окна открыты настежь.
Среди ночи... дважды принимаю душ, убрал пыль и грязь со всех ковров - а кровопийцы как жужали, так и жужжат.
Может, у кого схожая ситуация, есть метод и рецепты борьбы и вампирами - Википедия, увы, рецептов не дает...
Поделитесь инфой...
 :smilie7:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Сетки на окна и кондиционер

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Сетки на окна и кондиционер
:smiley24:
С сетками... проблем не будет - на будущее.
В кондейшеном  (до 2000 гр. ) - ввиду малого бюджета (мы субсидию на комуналку едва тянем) - увы и ах...
 :smilie7:
А как на счет всякого рода спиралей, настоек, сетевых приборов и пр. полу-химии?..
Или от них ни какого толку?..
 :smilie1:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Сетки на окна и кондиционер
:smiley24:
С сетками... проблем не будет - на будущее.
В кондейшеном  (до 2000 гр. ) - ввиду малого бюджета (мы субсидию на комуналку едва тянем) - увы и ах...
 :smilie7:
А как на счет всякого рода спиралей, настоек, сетевых приборов и пр. полу-химии?..
Или от них ни какого толку?..
 :smilie1:

Та хз, я уже лет десять как про комаров забыл после того как на все окна сетки поставил.
На улице конечно приходилось в свое время Детой мазаться. Но после того как увидел что эта Дета прямо в руках растворяет шариковую ручку... ну его нах. Лучше веточкой обмахиваться

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Та хз, я уже лет десять как про комаров забыл после того как на все окна сетки поставил.
На улице конечно приходилось в свое время Детой мазаться. Но после того как увидел что эта Дета прямо в руках растворяет шариковую ручку... ну его нах.
Лучше веточкой обмахиваться
Я тоже не любитель всякого рода химии - в самом деле... может быть и дерматид, и аллергия.
У нас... вообще развеселый дом - за 42 года в подвале ни разу полной дизенсекции не было.
Хотя - нет - один раз, правда, лет 10 назад... так задымили подвал, что я пол дня не мог в дом войти.
Сантехники, правда, жаловались, что благодаря кошкам, в подвалах появились полчища блок и пр. мерзости... 
А тут... месяца два назад... соседей встречаю - говорят - громадные тараканы, с палец... стали в гости приходить.
Но эти твари хоть не жужжат и не кусают...
 :smilie7: 

Offline Usei

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
В квартире стоят на окнах сетки, ну и  до 7го этажа долетают не часто.
А вот как быть на улице? Есть какая то альтернатива мазючкам? Вариант ничего не использовать мне не подходит, они на меня летят как на медок + жуткая аллергия, место укуса увеличивается, напухает до 2-3 см. Со стороны жуткое зрелище.
Где то прочла сто можно использовать эфирные масла для отпугивания. Пробовала лимонграсс - не помогло. Может все же кто то подскажет свои действующие методы?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
В квартире стоят на окнах сетки, ну и  до 7го этажа долетают не часто.
А вот как быть на улице? Есть какая то альтернатива мазючкам? Вариант ничего не использовать мне не подходит, они на меня летят как на медок + жуткая аллергия, место укуса увеличивается, напухает до 2-3 см. Со стороны жуткое зрелище.
Где то прочла сто можно использовать эфирные масла для отпугивания.
Пробовала лимонграсс - не помогло.
Может все же кто то подскажет свои действующие методы?
Ни одно сиспытанное редство... не отпугивает комаров и мух.
Кровососы летят на запах (пота) и воду (сырость).
Стало быть... нужно пробовать какие-то иные методы и растворы.
Не знаю,что у вас с кожей - может аллергия или иные проблемы... но на солнце... комары не появляются.
Может быть, проблемы с кровью или что иное - непонятная невролгия или особенная реакция на комаров...
Попытайтесь сходить к дерматологу и аллергологу - уж у них то есть информация.
Из новых ловушек от комаров и мух... знакомый посоветовал какую то спец. ловушку-лампу.
Кровососы летят на свет ЛУФ-лампы, а попадают на электросетку, где от тока падают замертво.
Мои експерименрты подсказывают, что ультразвуковые ловушки (на ночь) так же могут отпугнуть комаров и мух.
Рецепиенты в виде разогретой жидкости... так же должны отпугивать комаров.
Но одна ночь... ни какого результата не дала - комары спокойно облетали эти "ароматы".
Или жидкость выдахлась или комары ее просто не боятся.
 :smilie7:
 

Offline Алиска_23

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Re: Кровососы или Как бороться с нашествием комаров
« Reply #7 : Листопада 11, 2016, 03:49:28 15:49 »
Сейчас много средств есть,  к примеру,  Рейд))))

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Кровососы или Как бороться с нашествием комаров
« Reply #8 : Листопада 11, 2016, 06:38:40 18:38 »
Сейчас много средств есть,  к примеру,  Рейд))))
Рейд  :smiley24:
Тот, что работает от сети с "таблетками" - вполне себя оправдал.
И главное - помните, комары любят жару, пот и кровь.
Всего этого можно избежать ежедневным душом и проветриванием помещений.
 :smilie7:

Offline Svarmax24

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24
    • Cвармакс
Очень помогает от каморов штука которая в резетку идет, стоит гривен 30 на месяц хватает, я уже два года про коморов забыл, главное в добавок еще сетку поставить
http://svarmax.com.ua/shop/generatory/benzinovye Генераторы бензиновые недорого, доставка по все Украине

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Очень помогает от каморов штука которая в резетку идет, стоит гривен 30 на месяц хватает, я уже два года про коморов забыл, главное в добавок еще сетку поставить
Про нее и говорим: сетевой "Репликатор", в который кладется пропитанная картонка-таблетка.
При нагревании, пропитка "таблетки" испаряется и тем самым отпугивает комаров.
Одной "таблетки" хватает на одну ночь - до 5 часов постоянной работы.
 :smilie7: