Автор Тема: У Києві від вибуху в машині загинув журналіст Павло Шеремет  (Прочитано 39988 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
бєзотносітєльно к лічності покойного,  хвамілії развє пєрєводятся?

"Павло Григорович Шеремет (біл. Павел Рыгоравіч Шарамет"

В прізвищах, що співпадають із звичними назвами, або однокорені з ними, при перекладі часто відбувається чергування літер, притаманне відповідним назвам.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Він виявляється, по-перше зовсім недавно в Україні, по-друге він активно проти Лукашенка виступав.
Тоді ще дві версіі одразу:
1. Путін разом з Лукашенко це зробили, або Лукашенко з власної ініціативи.
2. Акція проти тих хто колись був у Росії, щоб дати їм, та всім можливим наступним втікачам зрозуміти що ніхто не втече, що колишніх росіян не існує і кожен буде покараний.

Стоить версии пока не на чем. Если там была бамба с часиками так вообще могли действительно на Притулу охотится, а место чисто дело случая.
Если была с дистанционкой то точно Шеремет и убийство демонстративно с целью запугивания.
Ждем
Це так, але все одно малюються версії. Перш за все чіпляєшся за Притулу в сенсі Гонгадзе, а потім згадуєш "беларуськість". Ну і, начебто у нас не підривають журналістів чи політиків. Стріляють, імітують дорожню аварію, отруюють.
Згадається, начебто беларусів підозрювали у вибуху в Брюсселі.
Я б версію про беларуськість не відкидала. Але і як натяк на Гонгадзе (у сенсі додаткової дестабілізації ситуації) також.
Все ж таки мотив потрібен для слідства, а окрім згаданого його якось не проглядається. Просто псих чи ображений слухач-читач-глядач ... якось не вимальовується.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
... Едине, чого вiн не розумiв, так те, що всi профi з Раши - або зникають, або iм роблять таке життя, яке iм нiколи не снилося.
 :smilie7:
Я його творчістю не цікавилась, але напевно розумний був, якщо не розумів такого.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Це так, але все одно малюються версії. Перш за все чіпляєшся за Притулу в сенсі Гонгадзе, а потім згадуєш "беларуськість". Ну і, начебто у нас не підривають журналістів чи політиків. Стріляють, імітують дорожню аварію, отруюють.
Згадається, начебто беларусів підозрювали у вибуху в Брюсселі.
Я б версію про беларуськість не відкидала. Але і як натяк на Гонгадзе (у сенсі додаткової дестабілізації ситуації) також.
Все ж таки мотив потрібен для слідства, а окрім згаданого його якось не проглядається. Просто псих чи ображений слухач-читач-глядач ... якось не вимальовується.

Конечно, но эти построени должны быть основаны на какомто фактаже, на чемто отличном от личных фантазий.
Для меня например связь с Гонгадзе более чем сомнительна. "Беларуская версия"? Ну не знаю, по крайней мере раньше Бацька в таком замечен не был. Сомневаюсь также что для этого у него есть возможности и ресурсы.
Я собственно даже в россисйском следе сомневаюсь, думаю что скорее всего Шеремет наступил на мозоль комуто из местной братвы. Вопрос почему выбрана столь демонстративная акция. Если так и было запланировано как исполнено то имеется попытка когото еще кроме погибшего запугать. Значит кто то еще имеет материалы по которым он работал. Кто это? Почему его надо пугать, а не убить тоже.
Почему сомневаюсь в росследе? Если это было их рук дело то как обычно сразуже из всех "сливных бачков" полилась бы зрада типа "Чоколадник убивает оппозиционных журналистов" и тп. А сейчас видим некоторую растеряность "медведчуковского батальона"

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Почему сомневаюсь в росследе? Если это было их рук дело то как обычно сразуже из всех "сливных бачков" полилась бы зрада типа "Чоколадник убивает оппозиционных журналистов" и тп. А сейчас видим некоторую растеряность "медведчуковского батальона"

Ну, по-перше, сучка вже висловлювалася десь так, а по-друге, яким чином хуйловський канал опинився на місці вбивства і засняв відео? ...

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Почему сомневаюсь в росследе? Если это было их рук дело то как обычно сразуже из всех "сливных бачков" полилась бы зрада типа "Чоколадник убивает оппозиционных журналистов" и тп. А сейчас видим некоторую растеряность "медведчуковского батальона"

Ну, по-перше, сучка вже висловлювалася десь так, а по-друге, яким чином хуйловський канал опинився на місці вбивства і засняв відео? ...

Я слышал, но это была автоматическая реакция в стиле "стрельбы на 360 градусов.
Ну а насчет канала... Сомневаюсь что такая рискованая и дорогостоящая операция преследует исключительно пропагандисткие цели. Больше никаких выгод в съемках этого видео я не вижу.
Может они решили что Хунта решит скрыть факт гибели, но тогда они еще глупее чем я думал и не понимают у нас происходящего ни на гран

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
У мене таке питання.
Скiльки Укр. журналiстiв працюють в Бiлорусi та Росii?..
Чого тодi нашi Медiа так радiють, коли якась Рос. зiрка кидае якор в нашiй гаванi?..
Дивно, але виходить, що в Украiнi... Медiа створюють пiд Росiйських шоу-менiв.
Дiма Кiселев (ICTV), Савiк Шустер (РФ), Евген Кiселев (РФ), М. Ганапольський (РФ), Павло Шеремет (РФ).
Невже нашi Акули Пера... такi iдiоти, що не можуть працювати в Укр. Медiа?..
 :smilie7:

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
У мене таке питання.
Скiльки Укр. журналiстiв працюють в Бiлорусi та Росii?..
Чого тодi нашi Медiа так радiють, коли якась Рос. зiрка кидае якор в нашiй гаванi?..
Дивно, але виходить, що в Украiнi... Медiа створюють пiд Росiйських шоу-менiв.
Дiма Кiселев (ICTV), Савiк Шустер (РФ), Евген Кiселев (РФ), М. Ганапольський (РФ), Павло Шеремет (РФ).
Невже нашi Акули Пера... такi iдiоти, що не можуть працювати в Укр. Медiа?..
 :smilie7:

Центр десятилетиями высасывал из Украины интелектуальные соки. Продолжалось это и до последнего времени. В том числе и путем стимулирования выбора элитой политического направления обнищания основной массы населения

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Це так, але все одно малюються версії. Перш за все чіпляєшся за Притулу в сенсі Гонгадзе, а потім згадуєш "беларуськість". Ну і, начебто у нас не підривають журналістів чи політиків. Стріляють, імітують дорожню аварію, отруюють.
Згадається, начебто беларусів підозрювали у вибуху в Брюсселі.
Я б версію про беларуськість не відкидала. Але і як натяк на Гонгадзе (у сенсі додаткової дестабілізації ситуації) також.
Все ж таки мотив потрібен для слідства, а окрім згаданого його якось не проглядається. Просто псих чи ображений слухач-читач-глядач ... якось не вимальовується.

Конечно, но эти построени должны быть основаны на какомто фактаже, на чемто отличном от личных фантазий.
Для меня например связь с Гонгадзе более чем сомнительна. "Беларуская версия"? Ну не знаю, по крайней мере раньше Бацька в таком замечен не был. Сомневаюсь также что для этого у него есть возможности и ресурсы.
Я собственно даже в россисйском следе сомневаюсь, думаю что скорее всего Шеремет наступил на мозоль комуто из местной братвы. Вопрос почему выбрана столь демонстративная акция. Если так и было запланировано как исполнено то имеется попытка когото еще кроме погибшего запугать. Значит кто то еще имеет материалы по которым он работал. Кто это? Почему его надо пугать, а не убить тоже.
Почему сомневаюсь в росследе? Если это было их рук дело то как обычно сразуже из всех "сливных бачков" полилась бы зрада типа "Чоколадник убивает оппозиционных журналистов" и тп. А сейчас видим некоторую растеряность "медведчуковского батальона"
Про виділене, - невже? Там якщо і з'явилась згодом розгубленість, то може через те, що ФБР та "Інтерпол" одразу підключили. От одразу продемонструвати повну відкритість розслідування для відповідних служб світу - хороший хід влади. І єдиний можливий з хороших напевно  :smilie7:
Ну і, у мене питання залишається, - чи були у нас вибухи авто раніше? Навіть за часів вже війни. Здається що це не місцеві.
Не обов'язково Лукашенко заказав, просто ідейні радикали, з таких, які були підозрюваними у вибуху в Брюсселі. Треба пошукати чим там розслідування закінчилось. Чи залишились білоруси у справі.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Це так, але все одно малюються версії. Перш за все чіпляєшся за Притулу в сенсі Гонгадзе, а потім згадуєш "беларуськість". Ну і, начебто у нас не підривають журналістів чи політиків. Стріляють, імітують дорожню аварію, отруюють.
Згадається, начебто беларусів підозрювали у вибуху в Брюсселі.
Я б версію про беларуськість не відкидала. Але і як натяк на Гонгадзе (у сенсі додаткової дестабілізації ситуації) також.
Все ж таки мотив потрібен для слідства, а окрім згаданого його якось не проглядається. Просто псих чи ображений слухач-читач-глядач ... якось не вимальовується.

Конечно, но эти построени должны быть основаны на какомто фактаже, на чемто отличном от личных фантазий.
Для меня например связь с Гонгадзе более чем сомнительна. "Беларуская версия"? Ну не знаю, по крайней мере раньше Бацька в таком замечен не был. Сомневаюсь также что для этого у него есть возможности и ресурсы.
Я собственно даже в россисйском следе сомневаюсь, думаю что скорее всего Шеремет наступил на мозоль комуто из местной братвы. Вопрос почему выбрана столь демонстративная акция. Если так и было запланировано как исполнено то имеется попытка когото еще кроме погибшего запугать. Значит кто то еще имеет материалы по которым он работал. Кто это? Почему его надо пугать, а не убить тоже.
Почему сомневаюсь в росследе? Если это было их рук дело то как обычно сразуже из всех "сливных бачков" полилась бы зрада типа "Чоколадник убивает оппозиционных журналистов" и тп. А сейчас видим некоторую растеряность "медведчуковского батальона"
Про виділене, - невже? Там якщо і з'явилась згодом розгубленість, то може через те, що ФБР та "Інтерпол" одразу підключили. От одразу продемонструвати повну відкритість розслідування для відповідних служб світу - хороший хід влади. І єдиний можливий з хороших напевно  :smilie7:
Ну і, у мене питання залишається, - чи були у нас вибухи авто раніше? Навіть за часів вже війни. Здається що це не місцеві.
Не обов'язково Лукашенко заказав, просто ідейні радикали, з таких, які були підозрюваними у вибуху в Брюсселі. Треба пошукати чим там розслідування закінчилось. Чи залишились білоруси у справі.

Ну по крайней мере мне так кажется.
Насчет выделенного полностью согласе. По крайней мере хуйловские консервы на западе теперь не смогут обвинять наши власти в попытках замылить дело и строить на этом пропаганду

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Центр десятилетиями высасывал из Украины интелектуальные соки.
Продолжалось это и до последнего времени.
В том числе и путем стимулирования выбора элитой политического направления обнищания основной массы населения
... В том сенсе, что... почему все стар-перцы - Шустер, Киселев, Ганапольский, Шеремет... едут не в США, где сыто и багато, а в Украину?..
Им тут что - медом намазано?..
Или в Украинской Правде... очередной кризис начался?..
Тем более, что профессионализм некоторых... вообще под вопросом.
Одно из двух - или хозяин сайта тупо покупает журналиста и дает им наводку, кого мочить, а кого не трогать...
Или же... у иностранцев... комплекс неприкасаемости - пиши что угодно и про кого угодно...
 :smilie7: 

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Насчет взрывов не припомню точно, но помоему чтото бывало. Правда совсем не в таком стиле конечно.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
Центр десятилетиями высасывал из Украины интелектуальные соки.
Продолжалось это и до последнего времени.
В том числе и путем стимулирования выбора элитой политического направления обнищания основной массы населения
... В том сенсе, что... почему все стар-перцы - Шустер, Киселев, Ганапольский, Шеремет... едут не в США, где сыто и багато, а в Украину?..
Им тут что - медом намазано?..
Или в Украинской Правде... очередной кризис начался?..
Тем более, что профессионализм некоторых... вообще под вопросом.
Одно из двух - или хозяин сайта тупо покупает журналиста и дает им наводку, кого мочить, а кого не трогать...
Или же... у иностранцев... комплекс неприкасаемости - пиши что угодно и про кого угодно...
 :smilie7:

Ну последнего точно нет.
Думаю что как это не прискорбно в среднем московский журналист профессиональнее и умнее среднеукраинского, в силу разных причин и РАНЬШЕ. Что особенно важно
Раньше они были лучше, теперь журналистика в раше мертва. Это кстати и есть одна из причин почему оттуда едут.
Едут сюда потому как по сравнению с Россией мы образец свободы слова. Не едут на запад потому как на западе темы которые интересуют этих журналистов и нас второстепенны

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Версії від російської опозиції (Ілля Яшин):

 Ну и наконец главная версия — покушение на Шеремета было организовано российскими спецслужбами. Именно эта версия, с моей точки зрения, наиболее вероятна и требует предельной концентрации усилий со стороны следствия.

Во-первых, киллеры действовали предельно профессионально. Взрывное устройство было установлено идеально и сработало таким образом, что не оставило Шеремету шансов выжить — при этом никто из случайных прохожих не пострадал. Техническое исполнение убийства явно свидетельствует о высоком уровне исполнителей и указывает на почерк спецслужб.

Во-вторых, у вероятных российских заказчиков убийства был явный мотив. Давайте называть вещи своими именами: режим Путина продолжает холодную войну против Украины. Расправа над известным журналистов в самом центре Киеве дестабилизирует политическую обстановку в стране и бьет по репутации властей. Обратите внимание, как старательно кремлевская пропаганда раскручивает тему неспособности команды Порошенко обеспечить безопасность прессы. Наверняка и оппозиция внутри Украины будет ставить это в вину своему президенту (и не безосновательно).

В-третьих, убийство Шеремета — недвусмысленное послание тем российским гражданам, что эмигрировали в Киев и продолжают критиковать режим Путина, находясь (как им кажется) в безопасности на территорию соседнего государства. Гибель Шеремета в явном виде дает понять всем российским эмигрантам в Украине, что это не более чем иллюзия безопасности. Теперь все понимают: убивать критиков Путина могут не только напротив Кремля, но и в центре Киева.

Мы достаточно часто общались с Шереметом. После убийства Немцова я рассуждал, что, возможно, в свое время нам следовало убедить Бориса перебраться в Киев — это спасло бы ему жизнь.

Шеремет, который тогда уже жил в украинской столице продолжительное время, грустно улыбнулся. «Если ты думаешь, что путинские спецслужбы не смогут достать здесь кого захотят, то ты заблуждаешься. ФСБшники чувствуют себя в Киеве, как дома», — сказал он.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Шеремет, который тогда уже жил в украинской столице продолжительное время, грустно улыбнулся. «Если ты думаешь, что путинские спецслужбы не смогут достать здесь кого захотят, то ты заблуждаешься.
ФСБшники чувствуют себя в Киеве, как дома», — сказал он.
Так якого хрiна... вони сюди пруть?..
Чи вважають, що в Украiнi... iх справдi чекають?..
Чи не принижуе нашi Медiа таке ставлення Рос. полiтичних шоуменiв?..
Мовляв, ото ми вам покажемо, як треба працювати...
Показали, блiн...
 :smilie7:

 

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Не принижує. Журналістів рівня Кисельова чи Шеремета в нас мало, або взагалі нема.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Цитувати
Олег Пономарь
3 hrs ·
Сегодня 10 моих ФБ друзей лайкнуло пост Касьянова, который написал, что мы - украинцы убили журналиста, а не спецслужбы воюющей с нами страны. Вчера пару моих друзей лайкнули пост-дно девушки из Громадского. Несколько моих друзей постоянно лайкают консерву Бабченко, который из штанов выпрыгивает, отмазывая северного соседа.
Люди, что с вами?
Россия пошла ва-банк и я просто искренне не понимаю как в такой переломный для страны момент можно быть такими наивными? всеядными? неразборчивыми? глупыми и беспринципными?
Очнитесь, люди.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Шеремет, который тогда уже жил в украинской столице продолжительное время, грустно улыбнулся. «Если ты думаешь, что путинские спецслужбы не смогут достать здесь кого захотят, то ты заблуждаешься.
Так якого хрiна... вони сюди пруть?..
Чи вважають, що в Украiнi... iх справдi чекають?..
Чи не принижуе нашi Медiа таке ставлення Рос. полiтичних шоуменiв?..
Мовляв, ото ми вам покажемо, як треба працювати...

хе-хе... Бувалий, ну что здесь сложного понять? Что является рабочим инструментом журналистов? Знание языка, на котором они общаются с массами.
Чем профессиональнее журналист, тем лучше он должен знать язык.
Не нужен в США Ганапольский, знающий английский на уровне "со словарем". Он и в Израиле лишний, если на иврите может сказать только 2 слова: "Шалом алейхем, кто-нибудь здесь говорит по-русски?"

Вся Украина знает русский язык, превосходно понимает наш менталитет, вам знакомы все проблемы, с которыми мы тут, в России, маемся. Более того, все, что я только что перечислил - вам интересно.
И у многих из вас есть родня в России, а значит, даже уехав из Московии, можно оставаться в ее медиапространстве, плюс одновременнно быть "звездой" и получать, соответственно, звездные заработки в Украине.
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33048
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Олег Пономарь
3 hrs ·
Сегодня 10 моих ФБ друзей лайкнуло пост Касьянова, который написал, что мы - украинцы убили журналиста, а не спецслужбы воюющей с нами страны. Вчера пару моих друзей лайкнули пост-дно девушки из Громадского. Несколько моих друзей постоянно лайкают консерву Бабченко, который из штанов выпрыгивает, отмазывая северного соседа.
Люди, что с вами?
Россия пошла ва-банк и я просто искренне не понимаю как в такой переломный для страны момент можно быть такими наивными? всеядными? неразборчивыми? глупыми и беспринципными?
Очнитесь, люди.

А що там за дєвушка з Хробацького і що вякала ?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Не принижує.
Журналістів рівня Кисельова чи Шеремета в нас мало, або взагалі нема.
Та як це нема?..
Ви з якого Мiсяця впали?..
До Шеремета... ранковий ентер вели два ведучiх.
До речi вели -  :smiley24:
Завжди чудовий настрiй, позитив, все йшло як по маслу...
Зявився Великий Шеремет... та все зiпсував.
Мало того, що в нього франц. прононс (розмовляв з прлбемою)... так ще... таке в ентер нiс, що й слухати гiдко було.
Справдi, е журналiсти, котрi капають цiкавi матерiали, роблять ставку на сенсацii...
Шеремет... мiг бути цiкавим читачам  Укр. Правди.
Але, як радiо-ведучiй, вiн аж нiяк не тягнув.
хе-хе... Бувалий, ну что здесь сложного понять?
Что является рабочим инструментом журналистов?
Знание языка, на котором они общаются с массами.
Чем профессиональнее журналист, тем лучше он должен знать язык.
Не нужен в США Ганапольский, знающий английский на уровне "со словарем".
Он и в Израиле лишний, если на иврите может сказать только 2 слова: "Шалом алейхем, кто-нибудь здесь говорит по-русски?"
Вся Украина знает русский язык, превосходно понимает наш менталитет, вам знакомы все проблемы, с которыми мы тут, в России, маемся. Более того, все, что я только что перечислил - вам интересно.
И у многих из вас есть родня в России, а значит, даже уехав из Московии, можно оставаться в ее медиапространстве, плюс одновременнно быть "звездой" и получать, соответственно, звездные заработки в Украине.
Знаете, Крок,  в 90... я был знаком с Укр. Акулами Пера.
И как-то один Акулыч... мне признался, что ему в кайф когда он гонит адреналин.
Для этого... нужно каждый раз дразнить ментов, бандитов и олигархов.
Копать под них всюду, где только можно.
Без кайфа, без сенсаций... жизнь журналиста - ничто.
Потому Рос. СМИ... ток-шоу и пр. ефиры... настолько "острые", даже "бешенные", по сравнению с нашей "Тихой Гаванью.".
 :smilie7:


Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
... В том сенсе, что... почему все стар-перцы - Шустер, Киселев, Ганапольский, Шеремет... едут не в США, где сыто и багато, а в Украину?..

а ЩО вони будуть робити в сша?
ХТО їх там візьмен на роботу?
там ДОСТАТНЬО своїх професіоналів (я навіть гадаю БІЛЬШЕ ніж достатньо0
знов таки ж володіння англійською мовою в сша для журналіста повинно бути КРАЩЕ ніж для більшості звичайних аборигенів

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910
... В том сенсе, что... почему все стар-перцы - Шустер, Киселев, Ганапольский, Шеремет... едут не в США, где сыто и багато, а в Украину?..

а ЩО вони будуть робити в сша?
ХТО їх там візьмен на роботу?
там ДОСТАТНЬО своїх професіоналів (я навіть гадаю БІЛЬШЕ ніж достатньо0
знов таки ж володіння англійською мовою в сша для журналіста повинно бути КРАЩЕ ніж для більшості звичайних аборигенів

И таких профи что ни наши ни российские им и в подметки не годятся

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
... Вся Украина знает русский язык, превосходно понимает наш менталитет, вам знакомы все проблемы, с которыми мы тут, в России, маемся. Более того, все, что я только что перечислил - вам интересно.
И у многих из вас есть родня в России, а значит, даже уехав из Московии, можно оставаться в ее медиапространстве, плюс одновременнно быть "звездой" и получать, соответственно, звездные заработки в Украине.
Стосовно виділеного - частині нас. Це так, у росіян є аудиторія в Україні. Чому? Та фіг знає.
І мені здається, не в родичах тут справа.
Можливо в мові. Мова - складова етносу і нікуди ти від цього факту не втечеш.  :smilie7: То я в принципі згодна з процитованим.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910


Интересно, но возникает пара вопросов.
1 что это за обозреватель который имеет все резонансные видео по событию
2 видео как на меня не очень похоже на съемки с камер наблюдения, по крайне мере та часть которая из окна снималась. Больше похоже на ухудшенную оперсъемку

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...


Интересно, но возникает пара вопросов.
1 что это за обозреватель который имеет все резонансные видео по событию
2 видео как на меня не очень похоже на съемки с камер наблюдения, по крайне мере та часть которая из окна снималась. Больше похоже на ухудшенную оперсъемку

Это переснято с монитора.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26910


Интересно, но возникает пара вопросов.
1 что это за обозреватель который имеет все резонансные видео по событию
2 видео как на меня не очень похоже на съемки с камер наблюдения, по крайне мере та часть которая из окна снималась. Больше похоже на ухудшенную оперсъемку

Это переснято с монитора.

Ок, понятно

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
... Вся Украина знает русский язык, превосходно понимает наш менталитет, вам знакомы все проблемы, с которыми мы тут, в России, маемся. Более того, все, что я только что перечислил - вам интересно.
И у многих из вас есть родня в России, а значит, даже уехав из Московии, можно оставаться в ее медиапространстве, плюс одновременнно быть "звездой" и получать, соответственно, звездные заработки в Украине.
Стосовно виділеного - частині нас. Це так, у росіян є аудиторія в Україні. Чому? Та фіг знає.
І мені здається, не в родичах тут справа.
Можливо в мові. Мова - складова етносу і нікуди ти від цього факту не втечеш.  :smilie7: То я в принципі згодна з процитованим.

Постколоніальний синдром

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
... В том сенсе, что... почему все стар-перцы - Шустер, Киселев, Ганапольский, Шеремет... едут не в США, где сыто и багато, а в Украину?..

а ЩО вони будуть робити в сша?
ХТО їх там візьмен на роботу?
там ДОСТАТНЬО своїх професіоналів (я навіть гадаю БІЛЬШЕ ніж достатньо0
знов таки ж володіння англійською мовою в сша для журналіста повинно бути КРАЩЕ ніж для більшості звичайних аборигенів

И таких профи что ни наши ни российские им и в подметки не годятся
Журналісти як дослідники тем та "ситуацій" - так. Але і продажних валом.
Але Ганапольський і вже зовсім - Шустер - не продажні журналісти  :smilie3: Вони шоумени продажні.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
... Вся Украина знает русский язык, превосходно понимает наш менталитет, вам знакомы все проблемы, с которыми мы тут, в России, маемся. Более того, все, что я только что перечислил - вам интересно.
И у многих из вас есть родня в России, а значит, даже уехав из Московии, можно оставаться в ее медиапространстве, плюс одновременнно быть "звездой" и получать, соответственно, звездные заработки в Украине.
Стосовно виділеного - частині нас. Це так, у росіян є аудиторія в Україні. Чому? Та фіг знає.
І мені здається, не в родичах тут справа.
Можливо в мові. Мова - складова етносу і нікуди ти від цього факту не втечеш.  :smilie7: То я в принципі згодна з процитованим.

Постколоніальний синдром
А він і молоді стосується? Якось дивно. Ну ладно старші люди, молодість в СРСР ... та інші таргани радянські типи Москва - столиця світу, умовне кажучи звісно.