Автор Тема: Обсудимо інтернет провайдерів  (Прочитано 4163 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Useynd

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Стать: Жіноча
Обсудимо інтернет провайдерів
« : Липня 22, 2016, 12:58:54 12:58 »
Давайте в цій темі будемо залишати відгуки про свій інтернет. Розповідати про його плюси та мінуси, щоб кожен зміг вибрати найкращий варіант телекомунікаційних послуг.  :Razom:
Я зараз проживаю  у Житомирі, варто відзначити, шо дуже мало провайдерів надають швидкий інтернет у Житомирі, щоб був до 100 Мбіт/сек. Коли шукала варіанти підключення - обрала Воля. У них якраз акція була, отримала в подарунок 4 місяці користування інтернетом за пільговим тарифом, та ще і подарунок роутер за 1 грн.... :smiley25:

Offline Usei

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #1 : Липня 22, 2016, 04:05:58 16:05 »
В Запорожье, Воля тоже один из не многих провайдеров с такои скоростью.
Главное, что и после завершения акции абонента приемлемая. Так что +1 пользователь Воли

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #2 : Липня 22, 2016, 08:40:34 20:40 »
В Запорожье, Воля тоже один из не многих провайдеров с такои скоростью.
Главное, что и после завершения акции абонента приемлемая.
Так что +1 пользователь Воли
Сколь не провоцировали соседи и знакомые отказаться от дорогой, капризной и наявзчивой ВОЛИ... пока еще остаюсь в "обойме" этого провайдера.
При всех плюсах,у ВОЛИ большие проблемы с техно-парком: тюнеры 2005 года заменить новыми невозможно.
Пришел к выводу, что можно пройтись по району и найти похожий.
За три года... подсобирал приличный запас - из тюнеров старого ешелона - КОЕN + ARRIS (нашел у соседей - видимо достала их Воля, вот и выбросили, вместо того, что бы сдать по описи, поскольку техника дается в аренду).
Если подсчитать, во сколько может стоить иной провайдер, то выйдет практически та же цифра, что и у ВОЛИ.
Ведь часто расчеты провайдера берутся на один телеприемник и самый дешевый тарифный план, в котором нет ни кино-каналов, ни популярных - путешествий, евро-новостей и музыкальных...
 :smilie7:

Offline Joker

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #3 : Серпня 16, 2016, 05:08:22 17:08 »

Ведь часто расчеты провайдера берутся на один телеприемник и самый дешевый тарифный план, в котором нет ни кино-каналов, ни популярных - путешествий, евро-новостей и музыкальных...
 :smilie7:
Возможно у вас пакет с минимальным набором телеканалов? Попробуйте через кабинет пользователя подключить интересующие вас каналы дополнительно....
Просто у меня тоже Воля, есть и детские телеканалы, Discovery, муж часто Трофей смотрит, и каналы с  сериалами я тоже люблю.....

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #4 : Серпня 16, 2016, 08:21:38 20:21 »

Ведь часто расчеты провайдера берутся на один телеприемник и самый дешевый тарифный план, в котором нет ни кино-каналов, ни популярных - путешествий, евро-новостей и музыкальных...
 :smilie7:
Возможно у вас пакет с минимальным набором телеканалов? Попробуйте через кабинет пользователя подключить интересующие вас каналы дополнительно....
Просто у меня тоже Воля, есть и детские телеканалы, Discovery, муж часто Трофей смотрит, и каналы с  сериалами я тоже люблю.....
ВОЛЯ так хитро-умно все придумало, что в пакете Украина и Свит - Оптимальный... практически ВСЕ каналы - порядка 205 по ячейкам приема и 90 по подписке, где ни один "лишний"/ненужный канал выбросить низзя.
Самое смешное.,что по Приказу Нац. совета... выбросили ВСЕ Росс. каналы, заменив их всяким местным ...ном.
Вот зачем мне еротический ночной канал, Солнце или Куй ТВ?..
Можно еще привести пример откровенно лишних каналов...
Но ларчик просто открывается: директора местных телеканалов, скорее всего платят ВОЛЕ за размещение в Основном пакете.
ВОЛЯ же делает вид, что все путем - все довольны и нарушений Закона... нет.
Единственный выход - найти иного оператора.
А в кабинете пользователя(Личный кабинет) практически ничего убрать не получается.
Считайте - с 01.08.2016 года... ВОЛЯ в третий раз поднялая цены на аренду тюнеров и пакеты телеканалов.
При том... всюду трубит, что новые пользователи могут 4 месяца... НА ШАРУ смотреть основные телеканалы.
Как вы думаете, кто платит за это Праздник Жизни?..
 :smilie7:   

Offline Cera

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #5 : Серпня 17, 2016, 03:43:11 15:43 »
А я пользователь Ланета, когда то давно был укртелеком еще - но с ним проблемы вечно были. А Ланетом довольна, у нас минимальный тариф - нам хватает.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #6 : Серпня 17, 2016, 04:30:25 16:30 »
А я пользователь Ланета, когда то давно был укртелеком еще - но с ним проблемы вечно были.
А Ланетом довольна, у нас минимальный тариф - нам хватает.
У нас в доме... в последние 5 лет провели кабель (с чердака-аппаратной - через этажи) Ланет и Домашка Нет.
Воля - была первой и ее тюнеры - в далеком 2005 году... раздавались на шару.
Теперь... многие отказались от Воли, а тюнеры выбросили.
Из того, что есть и нашел... смастерил рабочий.
Даже такая редкость, как Интернет-тюнер, который давался под Договор... и тот запасной ARRIS нашел.
Дело в том, что Воля не чинит и не меняет старые тюнеры.
Новые... можно заказать, но за 60 гр. со счета абонента.
Такая вот "Халява" у старейшего оператора, который работает в сетях "Киевтелесервиса", который прожил короткую, но бурную жизнь, когда одним махом ломали домовые антенны коллективного пользования и тут же проводили кабель.
 :smilie7:

Offline Joker

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #7 : Серпня 18, 2016, 12:44:11 12:44 »
Ну, Волей я не пользовалась, но похожие проблемы и в Ланете. Мне кажется, что старенькие тюнеры и скудный выбор каналов - это общие проблемы всех наших провайдеров....

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #8 : Серпня 18, 2016, 08:31:40 20:31 »
Ну, Волей я не пользовалась, но похожие проблемы и в Ланете.
Мне кажется, что старенькие тюнеры и скудный выбор каналов - это общие проблемы всех наших провайдеров....
Знакомый купил себе Samsung, для которого тюнер не нужен.
В заднюю панель вставляется sam-модуль (330 гр.), в него -  карточка вашего оператора (Воля).
Сам телевизионный кабель подсоединяется к телевизору.
Но у знакомого телевизор с HD входом, который позволяет смотреть телеканалы Воли в отдельном пакете (HD кинозалы).
Знакомый... не жалуется на дороговизну пакетов, потому как "подсел" суто на HD кинозалы, с которых и получает свой кайф.
Если же подсчитать минимум ценовой составляющей, то для одного телевизора - один тюнер - не так дорого.
Но асли вы хотите смотреть шоу или детектив, муж - футбор, дети - аниме... -  как тут обрйтись одним "ящиком"?..
Добавьте сюда Интернет (аренда тюнера) и получите... те самые 300 гр, которые Воля "любезно" вынимает из вашего кошелька.
 :smilie7:

Offline Алиска_23

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #9 : Листопада 11, 2016, 03:48:33 15:48 »
У меня Киестар, тоже нормальний провайдер

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #10 : Липня 21, 2017, 05:09:26 17:09 »
У нас тоже Киевстар.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #11 : Липня 21, 2017, 08:29:55 20:29 »
У меня Киестар, тоже нормальний провайдер
Год назад долбили мозг...  (по мобильному), что бы я подключился к КС.
Но ВОЛЯ меня вполне устраивает.
Тем более, в Интернете я работаю со стац. ПК, а не со смартфона, как многие любят.
 :smilie7:

Offline Светлана78

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #12 : Серпня 17, 2017, 12:08:32 12:08 »
А у меня оператор Интертелеком. Тарифы на 3g интернет нормальные, вот сейчас взяла тройной безлимит за 141 грн https://usb-modem.com.ua/category/3g-tarify/ . Теперь звонки по городу или в пределах Украины неограниченны и есть 3000 Мб трафика, так что я вполне довольна)

Offline Yrashka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 86
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #13 : Липня 02, 2018, 05:04:42 17:04 »
Тут ещё важно, чтобы качественное оборудование ваши провайдеры.
Вот к примеру можно посмотреть на качественный кабель витая пара https://pasivka.com.ua/cable.html и узнать ценовую политику, чтобы понимать с вас дерут деньги или всё нормально... И насколько качественные коннекторы используют и подобные вещи!
Так что знания не будут лишними!

Offline Наталья17

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 27
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #14 : Жовтня 02, 2018, 10:22:28 22:22 »
У меня интернет от Киевстар, работает нормлаьно

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #15 : Жовтня 28, 2018, 03:42:28 03:42 »
У меня интернет от Киевстар, работает нормлаьно

Я вже два роки як втомилася користуватись Київстаром. Перший рік все було добре, а потім раз в пару місяців стабільно почав пропадати інтернет, плюнувши на залишок на рахунку, я підключила домашній інтернет тут і більше не маю жодних нарікань.
Одна така на всю планету...

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #16 : Жовтня 28, 2018, 07:55:54 07:55 »
У меня интернет от Киевстар, работает нормлаьно
Я вже два роки як втомилася користуватись Київстаром. Перший рік все було добре, а потім раз в пару місяців стабільно почав пропадати інтернет, плюнувши на залишок на рахунку, я підключила домашній інтернет тут і більше не маю жодних нарікань.
"Воля" в черговий раз пiдняла вартiсть послуг - пакет ТБ (100 каналiв) + Iнтернет (3 ТБ тюнера + Iнтернет-Модем) - 300 гр.
Це ще без "Кiно-каналiв"- советской кiнокласики й третесортного лайна, яке можна через торенти качати.
 :smilie7:

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #17 : Грудня 20, 2018, 11:26:56 23:26 »
До речі, крім того, після зміни провайдера я вирішила відключити кабельне телебачення і перейшла на смарт-тв, підключивши тв-приставку http://tv-pristavki.com.ua/products/tv-pristavka-mxq-4k-18-gb-4-yadernaya-na-android-6. Хай я віддала тих 870 гривень, але вони за півроку окупляться.
Одна така на всю планету...

Offline gzewakin

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Стать: Чоловіча
    • serfer.com.ua
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #18 : Березня 06, 2019, 03:35:58 15:35 »
Смарт приставки вообще отличное решение для просмотра телеканалов. Можно смотреть практически любые со всего мира (при не кривых руках) Но после покупки такого девайса смотреть тв уже и неинтересно становится  :smiley25: Выбор таких устройств очень широк - китайцы стараются, и цены очень демократичные - от 1000грн. Вот хороший магазин - https://serfer.com.ua/ с андроид тв приставками, можно выбрать для любых целей
рекомендую эти: https://serfer.com.ua/category/zidoo/

Offline IvannaBishop

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 141
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #19 : Березня 15, 2019, 06:32:30 06:32 »
Какие хорошие провайдеры в Деснянском районе https://www.gigakyiv.net/s/desnyanskiy/? Нашла через этот сервис всех доступных для подключение провайдеров, но кого выбрать? Знаю Киевстар, Триолан имеют хорошие отзывы, Воля - пользовалась в течении двух лет, Айпинет, О3 на слуху. Нужна скорость, наличие телевидения и желательно, чтобы без перебоев. У меня у нынешнего провайдера как-то была длительная поломка, так месяц устраняли. Столько без интернета сидеть ну очень неудобно.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #20 : Березня 15, 2019, 09:34:07 09:34 »
Какие хорошие провайдеры в Деснянском районе https://www.gigakyiv.net/s/desnyanskiy/? Нашла через этот сервис всех доступных для подключение провайдеров, но кого выбрать?
Знаю Киевстар, Триолан имеют хорошие отзывы, Воля - пользовалась в течении двух лет, Айпинет, О3 на слуху.
Нужна скорость, наличие телевидения и желательно, чтобы без перебоев. У меня у нынешнего провайдера как-то была длительная поломка, так месяц устраняли.
Столько без интернета сидеть ну очень неудобно.
Нужна не просто скорость - провайдера по сути все одинаковы, разве что Воля чуть дороже...
Для хорошей и быстрой работы... мне подарили ASUS с 8 Gb оперативки и новым Windows 7 Pro, куда из Сети закачал все рабочие программы и свежие утилиты - и теперь с Интернетом... проблем нет - хотя работаю через TP LINK Wi-Hi - который берет всю площадь квартиры...
Так что... не грешите на провайдеров, а ищите причины... в железе и новых программах.
 :smilie7:

Offline Stetson

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 37
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #21 : Липня 16, 2019, 10:22:13 22:22 »
А что скажете по поводу нового киевского провайдера "Цифровые технологии" it-tv.org? По отзывам вполне ничего вариант, но интересно услышать отзывы реальных людей.

Offline Jidlou

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 3
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #22 : Січня 23, 2020, 02:16:56 14:16 »
Киевстар отличный провайдер, как по скорости так и по цене. Есть тарифы с которыми пополняешь только мобильную связь, а проводной домашний интернет идет как бесплатный бонус к мобильной связи

Offline Joker

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #23 : Травня 07, 2021, 01:38:35 13:38 »
Я смело могу посоветовать услуги оператора связи Датагруп. Детали можете почитать здесь. Уже не первый год ими пользуюсь и вполне доволен. Проблем с доступом в интернет нет, даже если и когда то (а это бывает так редко, что не помню, когда последний раз было) возникают какие-то неполадки, то поддержка очень быстро реагирует. Соотношение цены и качества! В общем можно и фильм спокойно посмотреть, и поработать. Я доволен, рекомендую!

Offline gzewakin

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Стать: Чоловіча
    • serfer.com.ua
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #24 : Червня 30, 2021, 12:46:41 00:46 »
Пользуюсь it-tv больше 10 лет уже. Нареканий нет. Пару раз сеть падала, но быстро восстанавливали, если кому интересно. А тут можно узнать как выбрать tv box для телевизора

Offline LyizaMona

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 52
Re: Обсудимо інтернет провайдерів
« Reply #25 : Вересня 22, 2021, 09:59:14 09:59 »
Всем здравствуйте! Тоже могу посоветовать провайдера - это Фринет https://o3.ua/ Подключили полгода назад и очень довольны. Есть с чем сравнивать. Сигнал отличный, скорость такая, как заявлена в тарифном плане. И без постоянных ремонтных работ.