Автор Тема: Вегетарианство – дряхлое тело и ранняя старость?  (Прочитано 3567 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Вегетарианство сейчас стает модно и его активно пиарят в СМИ. Но мало кто знает, что вегетарианцы слабее физически, имеют меньшую мышечную массу, нередко имеют проблемы со здоровьем, а то и вовсе могут раньше постареть.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Тех "оригиналов" которые пытаются в вегетарианском ключе выращивать детей убивать надо.
А если они сами сходят с ума то это их личные трудности

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Тех "оригиналов" которые пытаются в вегетарианском ключе выращивать детей убивать надо.
А если они сами сходят с ума то это их личные трудности
Поглядите на кришнаитов... и все станет ясно.
Там не просто зомби в башках, там полный Алес-Капут.
Народ... отключается от Мира, уходит в Нирвану и всю жизнь бормочет Харе Кришна...
Вот вам наглядный пример вегетарианства.
А тема... в самом деле... интересная.
И весьма полезная, потому что разрушает "стереотипы" сумасшедших, которые не просто с ума сходят, но и детей "травят".
А ведь до 15-17 лет... организм должен развиваться, набирать мышечную массу.
Я понимаю, когда отказываются от бухла, понимают, что пиво и вино... детям не нужны...
Но, что бы от мяса, рыбы, птицы отказаться... - тут уже врядли доктора помогут.
Если мышечная масса взрослого человека опустится ниже 50 кг... вот тогда начнутся самые "приятные" дела.
Начнутся проблемы с почками, печенью, похудение "обрушит" умственные способности и падение зрения.
Такие "умники" часто станут болеть - имунная система будет давать сбои при "обыкновеном" ОРВИ.
Словом, ничего хорошего... в вегетарианстве нет.
 :smilie7:
   

Offline Бутон

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
дряхлое тело? старость вы о чем? посмотрите на Джаред Лето! человек доказал что вегетарианство четкая тема. но как по мне это дело каждого!)
 

Offline Кристина Минакова

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Стать: Жіноча
Тут как говорится на вкус и цвет хозяина нет

Offline Panas

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Стать: Чоловіча
Тех "оригиналов" которые пытаются в вегетарианском ключе выращивать детей убивать надо.
А если они сами сходят с ума то это их личные трудности
Повністю згоден! Сам будеш їсти, що хочеш, але діти повинні отримувати збалансоване харчування.
Шукаю роботу копірайтера та фриланс проекти - моє резюме.

Offline Вика1

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Это индивидуальное дело каждого человека, как ему питаться.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Естественно, некоторые вообще не едят


Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
дряхлое тело? старость вы о чем? посмотрите на Джаред Лето! человек доказал что вегетарианство четкая тема. но как по мне это дело каждого!)
Повноцінно харчуватись на вегатаріанській дієті в Україні дуже дорого. Картоплею та злаками не обійдешся.
Хоча звичайно можливо.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline Vladimir1975

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 7
Найгірше те, що зараз реально модно бути вегетаріанцем. Відкривають безліч кафе із такою їжею, пропагуючи свій спосіб життя. Я вважаю, що це неправильно.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Найгірше те, що зараз реально модно бути вегетаріанцем.
Відкривають безліч кафе із такою їжею, пропагуючи свій спосіб життя.
Я вважаю, що це неправильно.
Бачте, ми кожного разу кидаемося в крайнощi - або бургери з колою, або вегетарiанство.
Збалансоване харучання, де е ВСI без виключення вiтамiни й мiнерали - запорука здорового життя.
Тим же, хто вважае, що мясо iсти не треба взагалi... раджу звернутися або до психiатра, або до дiетолога.
Можно вiдразу до обох фахiвцiв.
 :smilie1:

Offline Екатерина

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 28
ой  не понимаю как можно отказаться от сочного стейка

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
ой  не понимаю как можно отказаться от сочного стейка
Iжте на здоровя.
Але памятайте... Свято iже в будь який момент може перетворитися в Кошмар дiабету.
 :smilie7:

Offline Andrey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
ой  не понимаю как можно отказаться от сочного стейка
Iжте на здоровя.
Але памятайте... Свято iже в будь який момент може перетворитися в Кошмар дiабету.
 :smilie7:
Диабет, вряд-ли, скорее проблемы с повышенным холестерином. Питаться нужно сбалансировано, при этом необязательно отказываться от мяса и жирного.

Offline Star Girl

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Стать: Жіноча
  • One love...
Вегетарианство сейчас стает модно и его активно пиарят в СМИ. Но мало кто знает, что вегетарианцы слабее физически, имеют меньшую мышечную массу, нередко имеют проблемы со здоровьем, а то и вовсе могут раньше постареть
Да, прадва, сейчас вегетарианство набирает нехилую популярность. Нооо в то же время учёные настоятельно рекомендуют употреблять продукты животного происхождения. Потому что в них содержатся особые аминокислоты. То есть, если их не будет в организме, то нарушится синтез многих белков. Можно ли решить эту проблему, просто дополнительно принимая витамины https://apteka.rozetka.com.ua/vitamini-i-mineralnie-dobavki/c4629375/forma-vypuska-104927=629857;kategoriya-105214=632566/ ?? Диетологи настаивают на вегетарианстве лишь в качестве непродолжительной диеты, как разгрузочные дни, в общем. Но никак не "ОБРАЗ ЖИЗНИ"
Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке моих трусов.

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Нооо в то же время учёные настоятельно рекомендуют употреблять продукты животного происхождения. Потому что в них содержатся особые аминокислоты. То есть, если их не будет в организме, то нарушится синтез многих белков
Много белка содержится в сое, в бобовых, грибах, орехах. При желании можно и из продуктов не животного происхождения получать белок. Витамины можно пить просто для поддержания иммунитета, особенно мы нуждаемся в этом в осенне-зимний период

Offline LollyPop

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Стать: Жіноча
ДА  :Ganba: :Ganba: :Ganba: :Ganba: :Ganba: :Ganba: :Ganba: :Ganba: :Ganba:
Вы чё, поверили в себя?

Offline Светлана78

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
Ничего подобного))У меня знакомая,она больше 10 лет не ела мяса,и она просто в отличной форме

Offline Тамара33

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
не вижу ничего плохого в этом

Offline Yrashka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 86
Насколько я знаю не обязательно при веганстве быть совсем худыми. Ведь если правильно питаться, то масса не будет так пропадать.
Ещё довольно важно самим выращивать овощи и фрукты, чтобы без химии были. Если надумаете сами урожай сажать, не забывайте про средства защиты про фунгициды, гербициды https://agroxim.net/catalog/gerbicidy и тому подобные. Тут много мелких факторов, но за ними нужно следить!