Автор Тема: Простуда при беременности  (Прочитано 2832 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Useynd

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Стать: Жіноча
Простуда при беременности
« : Серпня 08, 2016, 03:51:36 15:51 »
А кто мне подскажет, как можно вылечить простуду у беременных, не навредив при этом ребенку? На svitmam советуют настой липового цвета и постельный режим. Также  знаю, что можно прикладывать перцовый пластырь и горчичники на спину и грудную клетку.
У кого еще какие советы будут?

Offline Cera

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда при беременности
« Reply #1 : Серпня 09, 2016, 03:35:38 15:35 »
Побольше пить - травяные чаи и малиновое варенье или мед. Полоскания и ингаляции думаю тоже не повредят.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда при беременности
« Reply #2 : Вересня 15, 2016, 11:54:33 23:54 »
Советую принимать только натуральные средства без всякой химии

Offline Алиска_23

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Re: Простуда при беременности
« Reply #3 : Листопада 11, 2016, 03:07:05 15:07 »
А еще проконсультироватся у врача

Offline Машарік

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 55
Re: Простуда при беременности
« Reply #4 : Листопада 26, 2016, 06:09:11 18:09 »
ідіть до лікаря, кожен організм має свої особливості. Важливо який місяць вагітності. ТІльки консультація, ніякого самолікування, якшо не хочете зашкодити дитині

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Простуда при беременности
« Reply #5 : Червня 22, 2017, 12:34:11 12:34 »
А кто мне подскажет, как можно вылечить простуду у беременных, не навредив при этом ребенку? Советуют настой липового цвета и постельный режим. Также  знаю, что можно прикладывать перцовый пластырь и горчичники на спину и грудную клетку.
У кого еще какие советы будут?
Смотря какие симптомы у женщины. У моей жены во время беременности был сильный кашель, то очень хорошо помогли паровые ингаляции, использовали масло эвкалипта. Можно было лечить с помощью препаратов, типа Колдрекс бронхо и Лазолван, но не хотели навредить ребенку. Лучше вообще с врачом посоветоваться.

Offline Хомячок

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
  • Все супер!
Re: Простуда при беременности
« Reply #6 : Червня 22, 2017, 02:03:35 14:03 »
Тьфу-тьфу, у меня жена при ношении ребенка не болела. Может вы мужики просто не умеете заботиться о любимой!

Offline Xtresh

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Стать: Чоловіча
Re: Простуда при беременности
« Reply #7 : Червня 23, 2017, 10:20:47 10:20 »
Побольше пить - травяные чаи и малиновое варенье или мед.
Все это очень хорошо помогает, особенно мед (почти вся таблица Менделеева), но только после него так спать хочеться))

Offline Нинулька

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда при беременности
« Reply #8 : Червня 23, 2017, 12:08:42 12:08 »
Все это очень хорошо помогает, особенно мед (почти вся таблица Менделеева), но только после него так спать хочеться))
Сама недавно приболела, температура держится на уровне 37-38 градусов. Реально забирает силы... Какие препараты посоветуете, чтобы быстро оклематься https://apteka.rozetka.com.ua/lor-zabolevaniya-protivoprostudnye/c4628649/ Также очень болит горла, толком кушать не могу. Муж купил мне спрей для горла в аптеке Орасепт, но что-то не очень помогает, хотя по цене не сказала бы... Не хочется и ребенку навредить, нахожусь на 5-м месяце беременности. Можно даже какие-то натуральные средства. Заранее спасибо.

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Простуда при беременности
« Reply #9 : Червня 24, 2017, 02:20:09 14:20 »
Тьфу-тьфу, у меня жена при ношении ребенка не болела. Может вы мужики просто не умеете заботиться о любимой!
Тут даже дело не в этом. Иногда бывает просто слабый иммунитет у девушки. Моя например как только перемерзнет - сразу простуда.