Автор Тема: Інформаційна війна  (Прочитано 40539 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Інформаційна війна
« : Березня 19, 2014, 10:25:38 10:25 »
Зараз інформаційна війна набирає обертів.
Подивиться  відео і коментарі

Представники ВО "Свобода" силою змусили Пантелеймонова



Крым 16 03 Бандеровцы задержаны самообороной Крыма


« Останнє редагування: Березня 25, 2014, 05:20:01 17:20 від ArsKA »
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Прогрессор

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
Re: Інформаційна війна
« Reply #1 : Березня 19, 2014, 10:50:15 10:50 »

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #2 : Березня 19, 2014, 11:27:05 11:27 »


На этом видео типичный пример  пропагандистского  "юмора"- натужного и тупого.
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #3 : Березня 19, 2014, 01:14:45 13:14 »
Я вже на деяких російських сайтах навів смуту :) Хоча писати там треба дуже обережно, бо може бути зворотня реакція

Offline Прогрессор

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
Re: Інформаційна війна
« Reply #4 : Березня 20, 2014, 03:53:48 15:53 »


На этом видео типичный пример  пропагандистского  "юмора"- натужного и тупого.

Но "юмора".

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #5 : Березня 22, 2014, 08:03:07 20:03 »
Пошоркалась на крымских  сайтах больших городов . Состояние эйфории продолжается, но начинаются суровые будни.
Людей начинают интересовать жизненные вопросы,документы,пенсии, пособия.
На форумах появилось  2 вида новой информации.
1.Большое количество профессиональной информации по документам, законодательству РФ, советы юристов, ссылки на сайт по бесплатной юр.помощи, советы, как  использовать  себе на пользу украинское законодательство ( например,приняв гражданство РФ сохранить украинский загранпаспорт с шангеном, как в будущем попытаться получать две пенсии,)
2. Появление большого числа "друзей" из РФ, которые пишут  из разных частей России (от Питера до Владивостока) о  своей замечательной жизни ( порядок,стабильность, изобилие,высокие зарплаты, сытые и довольные пенсионеры и пр.).

Об Украине-  практически не вспоминают. Если кто-то пытается поднять эту тему, автора немедленно коллективно затаптывают. Часть комментариев крайне агрессивна- "зачем сохранять гражданство страны, которой не будет через пару месяцев"
« Останнє редагування: Березня 22, 2014, 08:19:20 20:19 від ArsKA »
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Інформаційна війна
« Reply #6 : Березня 22, 2014, 08:14:04 20:14 »
щиро бажаю москалям побудувати БЕЗ україни щасливе і заможне суспільство, з якого весь світ братиме приклад (не під примусом зброї).

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Re: Інформаційна війна
« Reply #7 : Березня 23, 2014, 12:59:41 00:59 »
"зачем сохранять гражданство страны, которой не будет через пару месяцев"

 :bt

Спешат, однако, лапотные с выводами... Ой, спешат!  :bs

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #8 : Березня 23, 2014, 01:54:30 01:54 »
"Бабусі-кримчанки кричать нам вночі: "Включіть світло, щоб російські солдати могли вас застрелити!"

http://tv.expres.ua/#09Z7tF4nbKg
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Чорний гуцул

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #9 : Березня 24, 2014, 09:48:20 21:48 »
"У зв’язку з бойкотом товарів російського виробництва громадянами України деякі виробники з РФ почали звертатися з проханням присвоїти їх продукції український штрихкод."

Російські виробники почали присвоювати своїм товарам український штрихкод
а най 'го шляк трафит!

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #10 : Березня 25, 2014, 11:10:56 11:10 »

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #11 : Березня 26, 2014, 12:44:59 00:44 »
Запоріжжя  :Razom:https://www.youtube.com/watch?v=h5kQv0eOo6M

Дякую за посилання.

Це відео ще раз показує, що  :Razom: і сепаратистську дурь в Україну завозять "дорогіє росіяне".

З точки зору технології  є цікавий момент.

 Я звернула увагу, що в таких групах росіян обов'язково є декілька молодих жінок.
Вони втручаюся в ситуацію на другому етапі сварки.
Між першими контактами і бійкою.
 Вони починають "підігрівати" ситуацію питаннями:"ви завжди так з жінками розмовляєте", " не хамить", " не чіпай мене" і т.п.
Потім- волають, переходять на особистості, сваряться, намагаючись спровокувати бійку.

" ті хто попереджені, ті озброєні"
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Чорний гуцул

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #12 : Березня 26, 2014, 02:27:21 02:27 »
...
З точки зору технології  є цікавий момент.
 Я звернула увагу, що в таких групах росіян обов'язково є декілька молодих жінок.
Вони втручаюся в ситуацію на другому етапі сварки.
Між першими контактами і бійкою.
 Вони починають "підігрівати" ситуацію питаннями:"ви завжди так з жінками розмовляєте", " не хамить", " не чіпай мене" і т.п.
Потім- волають, переходять на особистості, сваряться, намагаючись спровокувати бійку.

Браво, пані ArsKA!
Саме так! Це давно відпрацьована методика.
Цей відеоролик крутили канали "Россия1", "НТВ". Правда, не більше 1 хвилини...
І саме ті моменти, коли "девушка громко возмущается беззаконием". 
Якраз те що треба!..
а най 'го шляк трафит!

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #13 : Березня 26, 2014, 02:57:37 02:57 »
Запоріжжя  :Razom:https://www.youtube.com/watch?v=h5kQv0eOo6M

Дякую за посилання.

Це відео ще раз показує, що  :Razom: і сепаратистську дурь в Україну завозять "дорогіє росіяне".

Тот же эпизод снят с другой стороны: видеорегистратор в машине из колонны.

[ Invalid YouTube link ]

Стоит послушать фоновый разговор. Как минимум один из Мелитополя, а другие, похоже, вообще местные, а не "дорогіє росіяне". И видны украинские номера машин колонны.

Не следует сваливать все на Россию и отрицать раскол, существующий между гражданами Украины. Иначе опять получите "неожиданное" отделение какой-нибудь области под радостные крики ее жителей.

Offline xaoc

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 4
Re: Інформаційна війна
« Reply #14 : Березня 26, 2014, 07:47:13 07:47 »
Следить за новостями Крыма и Севастополя это не выход
Выход - мобилизация всей нации
А с этим, видимо, проблемы пока

Offline Чорний гуцул

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #15 : Березня 26, 2014, 10:19:37 10:19 »
Цитувати
Воістину,
Хто не скаче - той москаль!
А хто не бреше - не москаль!

Десь тиждень тому на сітьових ресурсах розігралась ціла баталія через оцей відеоролик:

На youtube є два ролики: від 15 і 17 березня.
Певно, в сітці не знайдеться ні одного форуму, де би маскальня "гневно не возмущалась от диких бендеровских выходок"!.. 

Тим часом, як виявляється,
Олег Кіт ще 27 лист. 2013 виклав відеоролик "Мітинг студентів Дрогобича":

« Останнє редагування: Березня 26, 2014, 10:25:19 10:25 від Чорний гуцул »
а най 'го шляк трафит!

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #16 : Березня 26, 2014, 10:31:49 10:31 »
Не следует сваливать все на Россию и отрицать раскол, существующий между гражданами Украины. Иначе опять получите "неожиданное" отделение какой-нибудь области под радостные крики ее жителей.

Не секрет, что в Украине большая 5 колона, поэтому наличие украинских номеров легко объяснимо.
За ссылку спасибо.
Но прежде чем писать о "радостных криках" внимательно посмотрите и послушайте видео.

Сразу же по вопросам технологии

Видео регистратор был включает в т.ч.  для "отчета" и для дальнейшего показа  "двойного назначения"(или триумф/или жертва бандеровцев)
Машин было несколько в ряд, каждая полностью заполнена,
Машины не местные,но откуда-то рядом
Город не знают
Пассажиры- из Москвы и Севастополя
Своей ошибкой пассажиры посчитали, что раньше времени высунули власовский триколор.
Настроены агрессивно и  были готовы  давить людей
Рассчитывают на помощь милиции
Гастролеры были совершенно не готовы к сопротивлению поэтому испугались и запаниковали.

Самообороне нужно быть готовыми к их агрессии и побеспокоиться о собственной безопасности.
( например какой-нибудь ограничитель скорости),
в данном случае очень хорошо сработал "ограничитель "осмотра на лобовое стекло. :smilie7:





 

« Останнє редагування: Березня 26, 2014, 10:40:33 10:40 від ArsKA »
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #17 : Березня 26, 2014, 07:08:15 19:08 »
Не секрет, что в Украине большая 5 колона, поэтому наличие украинских номеров легко объяснимо.
За ссылку спасибо.
Но прежде чем писать о "радостных криках" внимательно посмотрите и послушайте видео.

Под "радостными криками" я имею в виду Крым. Там встречали иностранную армию с радостью, причем это было массовое настроение. По-моему, это означает, что в политике Украины по отношению к Крыму и русскоязычным гражданам вообще были сделаны огромные ошибки. Вот и надо разобраться, какие именно, и не повторить их. А титушки с битами под желто-голубым флагом, на мой взгляд, лишь усугубляют ситуацию и углубляют раскол.

Крымские кадры мне напомнили встречу гитлеровской армии в 1941: пришли освободители от большевиков!  Да, в будущем они пожалеют об этом, но получается, украинская власть сумела очень сильно достать крымчан, если иностранное вторжение вызывает такую реакцию.

Цитувати
Своей ошибкой пассажиры посчитали, что раньше времени высунули власовский триколор.

"Власовский" - уже оскорбление. Давайте не будем опускаться на уровень Путина с его "бендерофашистами".

В машине обсуждали распад СССР как ошибку. Причем, подозреваю, обсуждавшие сами не видели СССР в сознательном возрасте. И флаг России дла них - символ существовавшей когда-то давно великой и счастливой страны, в которой они хотели бы жить. Им кажется, что Россия движется в направлении к той земле обетованной. По-моему, они сильно ошибаются, но свобода и состоит в праве людей выбирать ошибочные решения, а вовсе не в обязанности подчиняться "осознанной необходимости" как учили коммунисты. Имеют ли право на свободу те, кто с Вами не согласен, как Вы считаете?

Помню, как мы с братом в 2005 катались по Мурманску, включив в машине на полную громкость "Разом нас багато! Нас не подолати!" Встречные в основном приветствовали. Так и тут: российский флаг в машине - не "власовский", и даже не флаг соседней страны, а выражение гражданами своего представления о том, как надо развиваться их стране. По-моему, демократия и европейские ценности и состоят в наличии у них такого права. Даже если они ошибаются, с чьей-то точки зрения.

Цитувати
Настроены агрессивно и  были готовы  давить людей
Рассчитывают на помощь милиции
Гастролеры были совершенно не готовы к сопротивлению поэтому испугались и запаниковали.

Я увидел в роликах, как на спокойно движущуюся колонну сбоку вылетает группа гопников в касках с битами и начинает крушить машины и вытаскивать людей. Агрессивно настроенными я бы назвал именно гопников, а не тех, кто в машинах: они ехали на митинг, а не на драку. По-моему, это чистая уголовшина. То, что пару месяцев назад называли "титушками". Напомнило также батьку Ангела из "Адьютанта его превосходительства": "Батька экскремент хочет сделать". Абсолютно правильная реакция в такой ситуации - попытаться вырваться и обратиться за помошью к полиции. Так бы поступил любой в Канаде, где я живу. А "не паниковать и сопротивляться" - это называется гражданская война. Вы этого хотите?

"Первая кровь" как говорил Джон Рэмбо, в этом эпизоде на "самообороновцах". Поэтому я считаю, что они неправы.

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #18 : Березня 26, 2014, 08:20:27 20:20 »
Цитувати

Своей ошибкой пассажиры посчитали, что раньше времени высунули власовский триколор.


"Власовский" - уже оскорбление. Давайте не будем опускаться на уровень Путина с его "бендерофашистами".
............................................
Давайте постараемся не строить друг друга.
Этот термин - красноречивое свидетельство интеллектуального и морального уровня Путина. Также это очень хорошо показывает насколько он далек от реальности.
По поводу флага.Исторический факт, что у  Власова был триколор.

................................................

В машине обсуждали распад СССР как ошибку. Причем, подозреваю, обсуждавшие сами не видели СССР в сознательном возрасте.
И флаг России дла них - символ существовавшей когда-то давно великой и счастливой страны, в которой они хотели бы жить. Им кажется, что Россия движется в направлении к той земле обетованной.

.................................
Чемодан- вокзал- Россия

По-моему, они сильно ошибаются, но свобода и состоит в праве людей выбирать ошибочные решения, а вовсе не в обязанности подчиняться "осознанной необходимости" как учили коммунисты. Имеют ли право на свободу те, кто с Вами не согласен, как Вы считаете?

..................................
То что Вы называете "свободой" я бы назвала " провокацией"

Так и тут: российский флаг в машине - не "власовский", и даже не флаг соседней страны, а выражение гражданами своего представления о том, как надо развиваться их стране.

..............................
Чемодан, вокзал, Россия

По-моему, демократия и европейские ценности и состоят в наличии у них такого права. Даже если они ошибаются, с чьей-то точки зрения.
........................................
Очередная попытка манипуляции и подмены понятий.
Все мы видели реакцию властей и общественности на демонстарацию поддержки Украины в Москве
..................................
Настроены агрессивно и  были готовы  давить людей
Рассчитывают на помощь милиции
Гастролеры были совершенно не готовы к сопротивлению поэтому испугались и запаниковали.
............................
Я увидел в роликах, как на спокойно движущуюся колонну сбоку вылетает группа гопников в касках с битами и начинает крушить машины и вытаскивать людей. Агрессивно настроенными я бы назвал именно гопников, а не тех, кто в машинах: они ехали на митинг, а не на драку.


Гости из Москвы, Севастополя и Никополя едут на мирную демонстрацию в город Запорожье  с поддержкой страны, которая огласила Украине войну, оккупировала часть территории, пошло украла имущество Украины, убила и ранила несколько военнослужащих, захватила в плен журналистов и офицеров.
Я ничего не пропустила?
..................................
По-моему, это чистая уголовшина. То, что пару месяцев назад называли "титушками". Напомнило также батьку Ангела из "Адьютанта его превосходительства": "Батька экскремент хочет сделать". Абсолютно правильная реакция в такой ситуации - попытаться вырваться и обратиться за помошью к полиции.

Что Вы говорите? Чистая уголовщина? А как Вы  тогда назовете то что Россия-"гарант" безопасности, независимости и целостности Украины оккуприровала Крым и готовится к войне на остальной территории страны  ?




"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: Інформаційна війна
« Reply #19 : Березня 26, 2014, 09:27:55 21:27 »
Запоріжжя  :Razom:https://www.youtube.com/watch?v=h5kQv0eOo6M

Дякую за посилання.

Це відео ще раз показує, що  :Razom: і сепаратистську дурь в Україну завозять "дорогіє росіяне".

З точки зору технології  є цікавий момент.

 Я звернула увагу, що в таких групах росіян обов'язково є декілька молодих жінок.
Вони втручаюся в ситуацію на другому етапі сварки.
Між першими контактами і бійкою.
 Вони починають "підігрівати" ситуацію питаннями:"ви завжди так з жінками розмовляєте", " не хамить", " не чіпай мене" і т.п.
Потім- волають, переходять на особистості, сваряться, намагаючись спровокувати бійку.

" ті хто попереджені, ті озброєні"

Ну а кто мешает их посылать?

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #20 : Березня 26, 2014, 10:03:04 22:03 »
"Власовский" - уже оскорбление. Давайте не будем опускаться на уровень Путина с его "бендерофашистами".
Давайте постараемся не строить друг друга.
Этот термин - красноречивое свидетельство интеллектуального и морального уровня Путина. Также это очень хорошо показывает насколько он далек от реальности.
По поводу флага.Исторический факт, что у  Власова был триколор.

Триколор был задолго до Власова. Выделение именно его - прием грязной пропаганды.

Хотя, наверное, стоит сразу задать вопрос: Вы (Вы лично) ведете здесь информационную войну, где все средства хороши? Если так, то, боюсь, я в другом жанре. Меня интересует истина, а не пропаганда военного времени.

Моральный уровень Путина предлагаю не обсуждать - тут у нас нет разногласий. Он - чекист, и этим все сказано. Но мне не хотелось бы, чтобы Украиной правили люди с подобным моральным уровнем. Потому и поднимаю вопрос о поведении сторонников Майдана, а не путинцев.

Цитувати
Чемодан- вокзал- Россия
== гражданская война.

Естественный и абсолютно симметричный ответ будет - Чемодан-вокзал-Львов. Они (жители Никополя и Севастополя) такие же граждане Украины и имеют такое же право решать, как им жить, и такое жe право указывать Вам, как и Вы им.


Цитувати
По-моему, демократия и европейские ценности и состоят в наличии у них такого права. Даже если они ошибаются, с чьей-то точки зрения.
........................................
Очередная попытка манипуляции и подмены понятий.
Все мы видели реакцию властей и общественности на демонстарацию поддержки Украины в Москве

Вы в вопросе европейских ценностей ориентируетесь на Москву? "В ответ на съедение нашего посла зажарим и съедим ихнего?" Боюсь, так вы до Европы никогда не доберетесь.


Цитувати
Гости из Москвы, Севастополя и Никополя едут на мирную демонстрацию в город Запорожье  с поддержкой страны, которая огласила Украине войну, оккупировала часть территории, пошло украла имущество Украины, убила и ранила несколько военнослужащих, захватила в плен журналистов и офицеров.
Я ничего не пропустила?

Гости из Севастополя и Никополя отвечают за действия правительства России и в ответ на оккупацию Крыма могут быть избиты? По-моему, это называется "заложники". К тому же взятые вообще не из граждан России.

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #21 : Березня 26, 2014, 10:30:05 22:30 »

Ну а кто мешает их посылать?

Послать- дело нехитрое, к тому же процесс.
А нужен результат
-не поддаться на дешевую провокацию,
-не дать им устроить  шабаш,
-показать кто в доме хозяин ( без травм и криминала)
-и каким-нибудь образом дать понять, что за сомнительное удовольствие  устраивать беспорядки в чужом доме им придется платить из своего кармана.
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #22 : Березня 26, 2014, 11:09:58 23:09 »
Цитувати
По поводу флага.Исторический факт, что у  Власова был триколор.
Триколор был задолго до Власова. Выделение именно его - прием грязной пропаганды.

Неужели? То что Вы пишите- именно пропагандистский прием
Не удалось открестится от факта, что триколор- флаг  Власова, достаем  какой-нибудь проходной штамп.

Цитувати
Хотя, наверное, стоит сразу задать вопрос: Вы (Вы лично) ведете здесь информационную войну, где все средства хороши? Если так, то, боюсь, я в другом жанре. Меня интересует истина, а не пропаганда военного времени.

Что есть истина в военное временя?


Цитувати
Моральный уровень Путина предлагаю не обсуждать - тут у нас нет разногласий. Он - чекист, и этим все сказано. Но мне не хотелось бы, чтобы Украиной правили люди с подобным моральным уровнем. Потому и поднимаю вопрос о поведении сторонников Майдана, а не путинцев.

Навеялось Вашим комментарием.
Насильник предъявляет претензии к насилуемой, почему у нее бельишко не первой свежести.

Цитувати
Чемодан- вокзал- Россия
== гражданская война.
Естественный и абсолютно симметричный ответ будет - Чемодан-вокзал-Львов. Они (жители Никополя и Севастополя) такие же граждане Украины и имеют такое же право решать, как им жить, и такое жe право указывать Вам, как и Вы им. [/quote]


Это совершенно разные понятия- быть гражданином Украины или проживать на территории "этой страны"


[
Цитувати
b]По-моему, демократия и европейские ценности и состоят в наличии у них такого права. Даже если они ошибаются, с чьей-то точки зрения.[/b]
........................................
Очередная попытка манипуляции и подмены понятий.
Все мы видели реакцию властей и общественности на демонстрацию поддержки Украины в Москве
Вы в вопросе европейских ценностей ориентируетесь на Москву? "В ответ на съедение нашего посла зажарим и съедим ихнего?" Боюсь, так вы до Европы никогда не доберетесь.[/quote]

В вопросе европейских ценностей я ориентируюсь на ценности послевоенной Европы- независимость, территориальная целостность, соблюдение договоров, свобода, демократия, равноправие  и пр. Если для любителя российских ценностей эти слова что-нибудь значат.
Сравнение "послов" , по меньшей мере,не корректно.
Ваши "послы" в виде вооруженных зеленых человечков  и прочей инфернальной дряни избивали, стеляли, отрезали уши,рвали  женщинам волосы.
А наши - "чекали наказа і не поддавалися на провокації"

Цитувати
Цитувати
Гости из Москвы, Севастополя и Никополя едут на мирную демонстрацию в город Запорожье  с поддержкой страны, которая огласила Украине войну, оккупировала часть территории, пошло украла имущество Украины, убила и ранила несколько военнослужащих, захватила в плен журналистов и офицеров.
Я ничего не пропустила?

Гости из Севастополя и Никополя отвечают за действия правительства России и в ответ на оккупацию Крыма могут быть избиты?

А на что рассчитают эти  "гости"  за поддержку  российских оккупантов и грабителей?
(кроме, гонорара, естественно)

 
Цитувати
По-моему, это называется "заложники". К тому же взятые вообще не из граждан России.
[/quote]

Вы опять пытаетесь манипулировать и подменять понятия.
Трудно назвать "заложниками" людей, которые едут  в чужой город агитировать за оккупантов и агрессоров!
Заложники как раз те люди, которых на территории Украины  крадут,избивают и держат в нечеловеческих условиях  российские оккупанты.
« Останнє редагування: Березня 26, 2014, 11:14:00 23:14 від ArsKA »
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #23 : Березня 27, 2014, 01:39:22 01:39 »
Неужели? То что Вы пишите- именно пропагандистский прием
Не удалось открестится от факта, что триколор- флаг  Власова, достаем  какой-нибудь проходной штамп.

Триколор - флаг не только Власова. Сведение триколора к "власовскому флагу" оправдано настолько же, как сведение украинцев к Чикатило (или матросу Дыбенко, если этот персонаж Вам приятнее). Они тоже были украинцами, как власовцы тоже пользовались триколором.

И не старайтесь тыкать меня Власовым, морально Вы тут меня нисколько не задеваете. Я считаю власовское движение не абсолютным предательством, которого надо стыдиться, а ошибкой в сложной ситуации. Люди выбирали между ужасным и кошмарным. И мое внимание к этой мелочи исключительно эстетическое: явная ложь корежит глаз.

Цитувати
Что есть истина в военное временя?
Эк Вы загнули... Чувствую себя то ли Христом, то ли Пилатом (каюсь, Библию не читал и не помню, кто из них кому задавал этот вопрос).

В военное время значение косинуса, как известно, может достигать четырех. Но истина, по-моему, всегда остается истиной. Это утверждения, которые инвариантны - сохраняются неизменными независимо от того, кто и о ком говорит. Пропаганда отличается от них сменой знака при такой замене. Классический пример: ("Я украл корову" = подвиг; "У меня украли корову" = преступление) - это пропаганда, известная также как как готтентотская мораль. "Кража есть тайное присвоение чужого имущества" - истина, зафиксированная в Уголовном Кодексе и не зависящая от имени укравшего.

В рассматриваемом примере истина - кто первый применил силу. Я считаю, что в нормальных странах применение силы - монополия государства. Если силу друг к другу безнаказанно начинают применять граждане, это failed state. И в таком случае любая часть этого бывшего государства имеет полное право послать центральную власть подальше и уйти в "свободное плавание". Или примкнуть к тому, кто, по их мнению, сможет их защитить. Хотите такого для Украины - продолжайте продвигать "революционную законность".

Цитувати
Навеялось Вашим комментарием.
Насильник предъявляет претензии к насилуемой, почему у нее бельишко не первой свежести.

Пример неадекватен. Потеря Крыма, если переводить на персонально-человеческие отношения, это не изнасилование, а скорее увод жены. Без согласия и даже желания самой жены такое невозможно.

Вы исходите из того, что есть заданный раз и навсегда объект - государство Украина, любая ее часть является неотъемлемой, между частями существует снова раз и навсегда заданное четкое разделение функций. В Вашем примере, насилуемая - одно существо, у нее есть голова, руки, ноги и все прочие органы (в переводе на Украину: есть голова - Киев, которого все должны слушаться, есть руки-ноги - Юго-Восточные промышленные районы, которые должны работать, есть сердце - "украинский Пьемонт", который сохраняет национальную душу, и т.д., и каждый должен знать свой шесток и не лезть в чужие функции), и по любой ее клетке можно провести экспертизу и определить, что это именно ее клетка, а не чья-то чужая.

Со странами дело иначе. Они на самом деле состоят из людей, каждый со своей волей, и территории, на которой эти люди живут. И страны существуют только пока эти люди хотят жить в данной стране и считают себя ее частью. Никаких объективных способов отличить украинца от белоруса, к примеру, нет, кроме его заявления или бумажек, которые легко подделываются. И тем более невозможно отличить украинскую землю от российской или турецкой.

Поэтому страны появляются, исчезают, меняют границы по желанию людей. Распад СССР и появление независимой Украины это прямое нарушение территориальной целостности в Европе, подтвержденной множеством договоров. Можете объяснить, почему отделение Украины от СССР во время замятни в Москве (24 августа, вроде бы?) - это хорошо, а отделение Крыма от Украины во время замятни в Киеве - плохо? Только чтобы инвариантность сохранялась, а не по готтентотскому принципу "мы отделились - хорошо, от нас отделились - плохо".



Дабы не вводить Вас в заблуждение, сформулирую свою позицию полностью:

Я считаю, что крымчане сделали большую ошибку, перескочив от Украины к России. Но по-моему, они имели право сделать эту ошибку, и не дело Киева, Харькова или Львова указывать им, в каком государстве они должны жить. Не люди принадлежат государству, а государство нанимается людьми на службу, и при недовольстве его увольняют и нанимают другое.

С другой стороны, я считаю, что Россия совершила преступление, введя войска в Крым и затем аннексировав его. Но это другое преступление, другая статья. Оно просто по времени совпало с созревшим у народа Крыма решением уволить прежнее государство, и другое государство тут вовремя предложило свои услуги. Сделка была мошеннически оформлена, и скорее всего крымчан обманут и не выполнят условий сделки, но это уже третья и четвертая статьи будущего обвунительного заключения. Bсе эти преступления не отменяют принципиального права народа Крыма заключать такую сделку - при правильном оформлении, разумеется. Народ Крыма - правомочный субъект.

И другая моя аксиома: сила в правде. В сегодняшних условиях делать ставку на пропаганду, а не на истину - заведомо проиграть. Тем более это верно для конфликта Украины и России, где при громадном неравенстве материальных ресурсов единственный шанс Украины - одержать моральную победу, чтобы жители потерянных территорий считали себя украинцами, а Россия чувствовала себя оккупантом, а не освободителем. Пропагандистское вранье убивает этот шанс Украины.
« Останнє редагування: Березня 27, 2014, 01:42:19 01:42 від Lazy »

Offline штабс-капитан

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
Re: Інформаційна війна
« Reply #24 : Березня 27, 2014, 11:28:57 11:28 »

Ну а кто мешает их посылать?

Послать- дело нехитрое, к тому же процесс.
А нужен результат
-не поддаться на дешевую провокацию,
-не дать им устроить  шабаш,
-показать кто в доме хозяин ( без травм и криминала)
-и каким-нибудь образом дать понять, что за сомнительное удовольствие  устраивать беспорядки в чужом доме им придется платить из своего кармана.

И кто же в доме хозяин? Конкретно - в Луганской, например, области?

?

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Інформаційна війна
« Reply #25 : Березня 27, 2014, 11:47:50 11:47 »
Распад СССР и появление независимой Украины это прямое нарушение территориальной целостности в Европе, подтвержденной множеством договоров. Можете объяснить, почему отделение Украины от СССР во время замятни в Москве (24 августа, вроде бы?) - это хорошо, а отделение Крыма от Украины во время замятни в Киеве - плохо? Только чтобы инвариантность сохранялась, а не по готтентотскому принципу "мы отделились - хорошо, от нас отделились - плохо".
Потрясающе! :smilie9:
А провозглашение РСФСР Съездом Народных депутатов 12 июня 1990 г. и Беловежское соглашение о распаде СССР и создании СНГ в 8 декабря 1991 г., подписанное главой РСФСР - это куда делось из Вашей памяти?
Так что, ув.Lazy, кончай трындеть (пардон за грубость)! Это помню, а это забыл? :weep:
Поэтому на фоне этой Вашей "забывчивости", а она в лучших традициях  забывчивости Вашего нацлидера, все дальнейшие Ваши "аксиомы" и "демократические" рассуждения - пустопорожний треп, комментировать который - себя не уважать. 

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #26 : Березня 27, 2014, 09:04:59 21:04 »
Потрясающе! :smilie9:
А провозглашение РСФСР Съездом Народных депутатов 12 июня 1990 г. и Беловежское соглашение о распаде СССР и создании СНГ в 8 декабря 1991 г., подписанное главой РСФСР - это куда делось из Вашей памяти?
Так что, ув.Lazy, кончай трындеть (пардон за грубость)! Это помню, а это забыл? :weep:
Поэтому на фоне этой Вашей "забывчивости", а она в лучших традициях  забывчивости Вашего нацлидера, все дальнейшие Ваши "аксиомы" и "демократические" рассуждения - пустопорожний треп, комментировать который - себя не уважать.

Вы плохо прочитали написанное мной.

Принятие Декларации о государственном суверенитете РСФСР (а не "провозглашение РСФСР", как Вам померещилось) - один из этапов "замятни в Москве", о которой я и писал. Хотя далеко не самый главный: главным был ГКЧП, во время которого Украина и "соскочила". А Беловежское соглашение - это уже не только после 24 августа, но и после 1 декабря. Что произошло в эти дни, разузнайте сами.

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #27 : Березня 28, 2014, 01:59:09 01:59 »
Lazy
Цитувати
Дабы не вводить Вас в заблуждение, сформулирую свою позицию полностью:

Я считаю, что крымчане сделали большую ошибку, перескочив от Украины к России. Но по-моему, они имели право сделать эту ошибку, и не дело Киева, Харькова или Львова указывать им, в каком государстве они должны жить. Не люди принадлежат государству, а государство нанимается людьми на службу, и при недовольстве его увольняют и нанимают другое.
Опять манипуляция и замена понятий, по простому- развод и передергивание.

"Русопятые крымчане", сжгаемые любовью к России, могли собрать чемоданы, пойти на вокзалы, и домой- в Россию.

Тем более, что там уже много лет чахнет т.н. программа переселения соотечественников.

Не захотели.
 
Потому что отлично понимают, что без крымской земли они  России не нужны ни оптом, ни в розницу.
( думаю, что русопятные печально скоро в этом убедятся).

И мы это понимаем очень ясно, кто из них враги, предатели и воры, а кто- жертвы и заложники.

Пишу ответ, а на  память приходит "Украдене щастя" з геніальним Б.Ступкою в главной роли.
Там где бесстыдная жена и ее любовник остаются спать  в семейной постели, а хозяина выгоняют  из дому.


"Я? Вкрав тобі... Господи, що се зо мною? Чи весь світ догори ногами перевертається? Я, втоптаний у болото, обдертий з чести, супокою і поваги, зруйнований, зарізаний без ножа — я по—твойому, виходжу ще й злодієм?"

"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Інформаційна війна
« Reply #28 : Березня 28, 2014, 05:45:35 17:45 »

Ну а кто мешает их посылать?

Послать- дело нехитрое, к тому же процесс.
А нужен результат
-не поддаться на дешевую провокацию,
-не дать им устроить  шабаш,
-показать кто в доме хозяин ( без травм и криминала)
-и каким-нибудь образом дать понять, что за сомнительное удовольствие  устраивать беспорядки в чужом доме им придется платить из своего кармана.

И кто же в доме хозяин? Конкретно - в Луганской, например, области?

?

Если будет порядок в Киеве, то будет и в Луганске, провинция всегда равняется на столицу.
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Інформаційна війна
« Reply #29 : Березня 28, 2014, 05:46:16 17:46 »
У Украины сейчас есть уникальный шанс построить независимое государство, но для этого нужна сплоченность нации, как сказали выше.
О Крыме жалеть не стоит, я думаю.
Prosperity is based on people and ideas