Автор Тема: Інформаційна війна  (Прочитано 41001 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #30 : Березня 28, 2014, 06:46:17 18:46 »
Опять манипуляция и замена понятий, по простому- развод и передергивание.

"Русопятые крымчане", сжгаемые любовью к России, могли собрать чемоданы, пойти на вокзалы, и домой- в Россию.

Тем более, что там уже много лет чахнет т.н. программа переселения соотечественников.

Не захотели.

Они вообще-то там живут. Многие там и родились. А потом уже к ним пришла незалежная Украина. И с коей стати Украина (в лице людей, никакого отношения к Крыму не имеющих) теперь может требовать, чтобы они убрались?

Чем вы лучше "сталинских орлов", выселявших народы, которые не желали жить под СССР?

Цитувати
Пишу ответ, а на  память приходит "Украдене щастя" з геніальним Б.Ступкою в главной роли.
Там где бесстыдная жена и ее любовник остаются спать  в семейной постели, а хозяина выгоняют  из дому.

Вас кто-нибудь выгнал из дому? Пока что прямо наоборот - Вы предлагаете убраться из своих родных домов крымчанам.

Как я и говорил, готтентотская мораль. Что ж, не удивляйтесь потом результату, когда и остальные "бесстыдные жены" решат пустить к себе другого мужа.

Я не настолько высококультурен, мои ассоциации куда проще, чем Богдан Ступка. Были в России красивые рекламные ролики лопнувшего в 1998 банка. И один из них показывал императора Александра II, прогуливающегося по парку и видящего, что у всех лебедей крылья подрезаны. "Это чтобы не улетели, Ваше Величество!" - "Кормить нужно, тогда и не улетят". Всемирная история, банк "Империал". Впрочем, банк не извлек из всемирной истории уроков. Похоже, Украина тоже не извлекла.

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #31 : Березня 28, 2014, 07:57:52 19:57 »
Цитувати
Опять манипуляция и замена понятий, по простому- развод и передергивание.

"Русопятые крымчане", сжгаемые любовью к России, могли собрать чемоданы, пойти на вокзалы, и домой- в Россию.

Тем более, что там уже много лет чахнет т.н. программа переселения соотечественников.

Не захотели.

Они вообще-то там живут. Многие там и родились. А потом уже к ним пришла незалежная Украина. И с коей стати Украина (в лице людей, никакого отношения к Крыму не имеющих) теперь может требовать, чтобы они убрались?
Чем вы лучше "сталинских орлов", выселявших народы, которые не желали жить под СССР?

По поводу  сталинских орлов.
Примитивная пропагандистская уловка, рассчитанный на зрителей кислеффТВ.
Сталинские орлы под дулами автоматов сгоняли целые народы в теплушки - и айда в Сибирь и Казахстан.
Русопяных никто в теплушки не сажал, не убивал и не грабил а жили они в украинском Крыму тихо и спокойно аж с 1954 года. Тогда это называлась Украинская ССР, потом- Украина.
Т.е. абсолютное большинство людей родилось в Украине.
Так что как раз Россия не имеет никакого отношения к Крыму.
Если эти люди так мечтали о России- у них была прекрасная возможность туда переехать. А вот кому некуда переезжать на этой планете- так это крымским татарам.
И именно у них главное право решать судьбу своей земли.
Крымские татары не участвовали в псевдореферендуме, русские  для них оккупанты.



Цитувати
Цитувати
Пишу ответ, а на  память приходит "Украдене щастя" з геніальним Б.Ступкою в главной роли.
Там где бесстыдная жена и ее любовник остаются спать  в семейной постели, а хозяина выгоняют  из дому.
Вас кто-нибудь выгнал из дому? Пока что прямо наоборот - Вы предлагаете убраться из своих родных домов крымчанам.

У нас российские оккупанты украли часть нашего дома- Крым, огромное количество собственности.

Цитувати
Как я и говорил, готтентотской морали Что ж, не удивляйтесь потом результату, когда и остальные "бесстыдные жены" решат пустить к себе другого мужа.
Я что-то пропустила? Украинские войска оккупировали Кубань? Провели референдум о присоединении Воронежской области?
Когда СМИ будут пестреть сообщениями об этих событиях- только тогда у Вас появится  право говорить о готтентотской морали.
А до этого- это чистейшей воды демагогия.

Цитувати
Я не настолько высококультурен, мои ассоциации куда проще, чем Богдан Ступка. Были в России красивые рекламные ролики лопнувшего в 1998 банка. И один из них показывал императора Александра II, прогуливающегося по парку и видящего, что у всех лебедей крылья подрезаны. "Это чтобы не улетели, Ваше Величество!" - "Кормить нужно, тогда и не улетят". Всемирная история, банк "Империал". Впрочем, банк не извлек из всемирной истории уроков. Похоже, Украина тоже не извлекла.

О таких "лебедях" наш Пророк написал вечное
 
"..Люди, люди!
За шмат гнилої ковбаси
У вас хоч матір попроси,
То оддасте..."

"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Чорний гуцул

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #32 : Березня 28, 2014, 08:20:37 20:20 »
"У Росії вже навіть не приховують повної підконтрольності ЗМІ владі, і факт їх використання для ведення відвертої пропаганди.
Журналіст Ілля Барабанов оприлюднив у своєму Twitter "темники", які розсилають телеканалам для підготовки підсумкових випусків новинних програм."


"Слід роз'яснити". Кажуть, на ТБ до підсумкових програм, що готуються, такі інструкції розсилають", - написав він і опублікував фото однієї з таких інструкцій.
В "темниках" розписано те, як треба подавати інформацію про події в Україні та про агресію Росії в Криму.
Перше, що наказано ЗМІ висвітлювати наступного тижня з 28 березня по 6 квітня, це тема Криму і позиція Путіна і Медведєва з цього питання, що нібито мета російської влади привести Крим до загальноросійських норм і стандартів життя.
Окремо ЗМІ наказано включиться в пропаганду літнього відпочинку в Криму.
Окремо акцентовано увагу на тому, як слід подавати інформацію про ситуацію в Україні. Тут наказано робити акцент на хаосі, безкарності, нацистах, кризі економіки та інших вже відомих кліше російської пропаганди.
Раніше МЗС РФ і державні російські ЗМІ вже заявляли про біженців з України, проте ці заяви спростовувала Федеральна міграційна служба Росії."
а най 'го шляк трафит!

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #33 : Березня 29, 2014, 01:05:39 01:05 »
Русопяных никто в теплушки не сажал, не убивал и не грабил а жили они в украинском Крыму тихо и спокойно аж с 1954 года. Тогда это называлась Украинская ССР, потом- Украина.
Так что как раз Россия не имеет никакого отношения к Крыму.

Без оскорблений ("русопяных") украинский патриот обойтись в принципе не может. Эуропейская культура, одно слово. Но это так, к слову.

Как говорил мой любимый писатель Виктор Сувооров (этнический украинец, кстати), хулиган в суде всегда начинает рассказ с того момента, как ему кто-то дал по морде. Такого блестящего подтверждения этой простой истины, как у Вас, я не встречал еще ни разу. Честно начать рассказ ровно с 1954 и закончить пафосным "Россия не имеет никакого отношения к Крыму". Конечно, 140-тысячелетняя история человечества началась с 1954, а до того Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. В обшем, ничего не было.

Цитувати
Т.е. абсолютное большинство людей родилось в Украине.

Нет, в СССР. Как и абсолютное большинство граждан Украины. Считаете, это накладывает на них какие-то обязательства перед СССР? К примеру, запрет на провозглашение независимости отдельных частей СССР, или на право отделившихся республик вступать в другие государственные образования? Или от СССР отделяться можно - это же не наша страна, а вот от Украины, где мы главные, - ни-ни?

Как я уже говорил, страны появляются и исчезают. А если начинают ставить "интересы государства" впереди интересов человека, то исчезают очень быстро. Что ж, флаг вам в руки и барабан на шею - это будет далеко не первая и не последняя развалившаяся страна.

Цитувати
У нас российские оккупанты украли часть нашего дома- Крым, огромное количество собственности.
Классика - монолог брошенного мужа: "Этот подлец украл часть моего дома - мою жену! И черт бы с ней, сукой, но она еще унесла огромное количество собственности! Пусть бы убиралась голая и босая! Ладно, позволю даже взять один чемодан - и с одним ним на вокзал и в Россию!"

А то, что жена тоже человек, и имеет право сама выбирать, с кем создавать семью, в голову не приходит? И что в любом  суде Европы, куда вы так вроде бы стремитесь, судья вынесет решение, что жена имеет право на долю общего имущества, а не только на чемодан с платьями?

В десятый раз повторяю: люди - не рабы государства, а владельцы. В том числе и те, кто хочет из этого государства выйти: они имеют право забрать с собой свою долю собственности государства.
« Останнє редагування: Березня 29, 2014, 01:09:31 01:09 від Lazy »

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #34 : Березня 29, 2014, 12:19:10 12:19 »
Русопяных никто в теплушки не сажал, не убивал и не грабил а жили они в украинском Крыму тихо и спокойно аж с 1954 года. Тогда это называлась Украинская ССР, потом- Украина.
Так что как раз Россия не имеет никакого отношения к Крыму.
Без оскорблений ("русопятых") украинский патриот обойтись в принципе не может. Эуропейская культура, одно слово. Но это так, к слову.


 :by:
Только, как бы это помягче сказать, ...невысокий... уровень образованности  позволят считать слово "русопятый" оскорблением.


Цитувати
Как говорил мой любимый писатель Виктор Сувооров (этнический украинец, кстати), хулиган в суде всегда начинает рассказ с того момента, как ему кто-то дал по морде.

Скажи, кто твой любимый писатель- и не слова больше!

Цитувати
Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. .

Правильной дорогой идете, товарищ!
Начать читать и цитировать Библию после Суворова- мега прогресс!



Цитувати
...И что в любом  суде Европы, куда вы так вроде бы стремитесь, судья вынесет решение, что жена имеет право на долю общего имущества, а не только на чемодан с платьями?
В десятый раз повторяю: люди - не рабы государства, а владельцы. В том числе и те, кто хочет из этого государства выйти: они имеют право забрать с собой свою долю собственности государства.

Не дадите ли ссылочку на решение Европейского суда о передаче собственности Украины в Крыму российским оккупантам?

Вы перестанете писать такой бред, только тогда, когда поймете разницу между "получить по закону"    и  "красть а ля русс".

ЗЫ Отвлекитесь от Суворова и Киселва.

Видео
Украдене щастя (фільм, 1984) частина 1

Украдене щастя (фільм, 1984) частина 2


« Останнє редагування: Березня 29, 2014, 12:25:24 12:25 від ArsKA »
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #35 : Березня 29, 2014, 10:08:10 22:08 »
:by:
Только, как бы это помягче сказать, ...невысокий... уровень образованности  позволят считать слово "русопятый" оскорблением.

Да я и не претендую. Что с нас взять -  :moskali:

Цитувати
Начать читать и цитировать Библию после Суворова- мега прогресс!

Увы - дальше не читал. И это-то знаю только с чужих слов. Однажды ехали далеко на машине, и развлекали водителя, чтобы не заснул, разговором: один рьяный христианин читал вслух Библию, а я комментировал. Чуть в аварию не попали, так водитель смеялся.

Цитувати
Цитувати
...И что в любом  суде Европы, куда вы так вроде бы стремитесь, судья вынесет решение, что жена имеет право на долю общего имущества, а не только на чемодан с платьями?

Не дадите ли ссылочку на решение Европейского суда о передаче собственности Украины в Крыму российским оккупантам?

Вы перестанете писать такой бред, только тогда, когда поймете разницу между "получить по закону"    и  "красть а ля русс".

Вот, отсюда уже серьезно.

Вы согласны, что в принципе крымчане имеют право на какую-то долю имущества и земли Украины, если решат из нее уйти? Что они будут иметь основания обратиться в какой-то суд, и суд вполне может вынести решение и в их пользу?

Отвлечемся на время от конкретных обстоятельств, как именно этот уход был сделан сегодня - рассмотрим чисто теоретическую ситуацию.

Присоединение Крыма к России, конечно, есть оккупация и грабеж -  не тратьте порох, тут я с Вами согласен. Мне интереснее рассмотреть ошибки Украины, которые сделали эту оккупацию возможной. Для сравнения, попробуйте представить оккупацию Россией Львовской области. Почему Крым оказался настолько отличен от Львова? Вот что мне хотелось бы обсудить. И что надо сделать, чтобы другие регионы Украины не оказались такой же легкой добычей, как Крым.

Цитувати
ЗЫ Отвлекитесь от Суворова и Киселва.

Видео
Украдене щастя (фільм, 1984) частина 1

Украдене щастя (фільм, 1984) частина 2


Спасибо (это вполне искренне). Попробую посмотреть.

PS. Про Киселева и Суворова: Киселева, к счастью, не имею шанса посмотреть. А про Суворова Вы зря. Вот, к примеру, из него отрывок, из моих любимых. Дело происходит в древнем украинском городе, с которого Русь когда-то начиналась.

Пылит ГАЗ-166 по бесконечной, ровной, как пулеметный шомпол, улице. И пыль зеленоватая. Вроде вымер веселый город. Домики пустые мимо бегут. Погуще постройки пошли. Повыше. Миновали почтамт — и вот тебе площадь центральная, Ленин гранитный со снесенной головой, обком белокаменный — и люди наконец. Да не люди, а ревущая толпа. Гром да грохот. Штурм, похлеще штурма Зимнего. Дым из обкомовских окон да стрельба. И коммунистов рвут на части. Ну, это уж совсем нехорошо. Вроде и заслужили коммунисты сотни казней — но зачем же им все-таки ноги и прочее отрывать, если можно просто и гуманно их на фонарях развесить?
« Останнє редагування: Березня 29, 2014, 10:16:09 22:16 від Lazy »

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #36 : Березня 30, 2014, 12:18:24 00:18 »
Цитувати
Lazy

Начать читать и цитировать Библию после Суворова- мега прогресс!
Увы - дальше не читал. И это-то знаю только с чужих слов. Однажды ехали далеко на машине, и развлекали водителя, чтобы не заснул, разговором: один рьяный христианин читал вслух Библию, а я комментировал. Чуть в аварию не попали, так водитель смеялся.[/quote]

 :smilie10:

"- вы атеисты?!"

Может  когда-нибудь пригодится.
Андрей Кураев Школьное богословие.

Цитувати
Вы согласны, что в принципе крымчане имеют право на какую-то долю имущества и земли Украины, если решат из нее уйти?

точно такое же как жители Канадщины или Гвинеи без Сала при переселении из одной страны в другую

Цитувати
Что они будут иметь основания обратиться в какой-то суд, и суд вполне может вынести решение и в их пользу?

В суд- сколько угодно.

Но что бы решение было в пользу "и сам ушел и сундучек унес!"- это   :fuck:  маловероятно


Цитувати
Отвлечемся на время от конкретных обстоятельств, как именно этот уход был сделан сегодня - рассмотрим чисто теоретическую ситуацию.
Присоединение Крыма к России, конечно, есть оккупация и грабеж -  не тратьте порох, тут я с Вами согласен.

 :smiley15:

Цитувати
Мне интереснее рассмотреть ошибки Украины, которые сделали эту оккупацию возможной. Для сравнения, попробуйте представить оккупацию Россией Львовской области. Почему Крым оказался настолько отличен от Львова? Вот что мне хотелось бы обсудить. И что надо сделать, чтобы другие регионы Украины не оказались такой же легкой добычей, как Крым.


Ошибки-  тотальная коррупция, государство- бандит и вор, отсутствие гражданского общества, легендарное терпение украинцев и их болезненная мягкотелость к "чужим".

Цитувати
PS. Про Киселева и Суворова: Киселева, к счастью, не имею шанса посмотреть. А про Суворова Вы зря. Вот, к примеру, из него отрывок, из моих любимых. Дело происходит в древнем украинском городе, с которого Русь когда-то начиналась.

Пылит ГАЗ-166 по бесконечной, ровной, как пулеметный шомпол, улице. И пыль зеленоватая. Вроде вымер веселый город. Домики пустые мимо бегут. Погуще постройки пошли. Повыше. Миновали почтамт — и вот тебе площадь центральная, Ленин гранитный со снесенной головой, обком белокаменный — и люди наконец. Да не люди, а ревущая толпа. Гром да грохот. Штурм, похлеще штурма Зимнего. Дым из обкомовских окон да стрельба. И коммунистов рвут на части. Ну, это уж совсем нехорошо. Вроде и заслужили коммунисты сотни казней — но зачем же им все-таки ноги и прочее отрывать, если можно просто и гуманно их на фонарях развесить?
[/quote]


Красиво пишет.

 Представила Пецю Симоненко на гілляці ( не на смерть, а до полного вываливания коммунистической сути)- аж :bpm:, ну почему не раньше?
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #37 : Березня 30, 2014, 08:54:28 08:54 »

Нет, в СССР. Как и абсолютное большинство граждан Украины. Считаете, это накладывает на них какие-то обязательства перед СССР? К примеру, запрет на провозглашение независимости отдельных частей СССР, или на право отделившихся республик вступать в другие государственные образования? Или от СССР отделяться можно - это же не наша страна, а вот от Украины, где мы главные, - ни-ни?


Lazy, вы либо специально передергиваете либо действительно истории не знаете.
1. СССР был союзным государством.
2. В Конституции СССР была статья о самоопределении наций, то есть декларировалась добровольность участия республик в союзе.
3. Собственно на основании этой статьи и было принято решение о выходе их состава СССР, Украины, России, Белоруссии, Казахстана.
4. Украина унитарная страна, это не союзное государство и изменение границ (территориального устройства) возможно только всеобщим референдумом.

Offline Чорний гуцул

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #38 : Березня 30, 2014, 12:03:22 12:03 »
Вибрики "братської" пропагуші...

а най 'го шляк трафит!

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #39 : Березня 30, 2014, 11:11:32 23:11 »
Lazy, вы либо специально передергиваете либо действительно истории не знаете.
1. СССР был союзным государством.
2. В Конституции СССР была статья о самоопределении наций, то есть декларировалась добровольность участия республик в союзе.
3. Собственно на основании этой статьи и было принято решение о выходе их состава СССР, Украины, России, Белоруссии, Казахстана.
4. Украина унитарная страна, это не союзное государство и изменение границ (территориального устройства) возможно только всеобщим референдумом.

Давайте определимся для начала, мы обсуждаем вопрос с юридических позиций (пунктов и параграфов официально принятых законов) или с принципиальных, исходя из представлений о каких-то естественных правах людей (каких - будет первым пунктом обсуждения)?

Мне интереснее второе. Но если Вы хотите первого, то давайте рассматривать не отдельные выдернутые статьи Конституции СССР, а весь комплекс советских Законов.

В частности, был специальный Закон СССР от 3 апреля 1990 года № 1409-I «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». Никакие процедуры, предписанные этим Законом, ни Украиной, ни какой-либо другой союзной республикой проделаны не были. Значит, выход Украины из СССР был незаконным. А ссылка на "право выхода", записанное в Конституции, примерно аналогична ссылке угонщика автомобиля на право иметь автомобиль. Да, право имеешь, но реализуется оно через определенную процедуру - покупку, дарение, наследование и т.п., а не "самозахватом".

Но, как я уже написал, мне неинтересно копаться в тонкостях статей законов давно умершего государства (или в Куйчук-каком-то-там договоре от семьсот мохнатого года). Государство всего лишь форма выражения воли населяющих его людей, и при изменении этой воли государство должно следовать желаниям людей, а не наоборот. А если государство упирается, то люди его ломают. Что произошло с СССР в 1991, и с Украиной в 2014. Этот слом и называется "революция".

Поэтому ссылки на Конституцию СССР или на Конституцию Украины мне кажутся бессмысленными. Украинская Конституция в последние 10 лет столько раз менялась, и сегодня вы сами собираетесь ее менять в очередной раз, что считать записанное в ней какой-то базой для "долгоиграющих" исторических решений просто неприлично. Давайте поищем что-нибудь более постоянное.
« Останнє редагування: Березня 30, 2014, 11:13:42 23:13 від Lazy »

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #40 : Березня 30, 2014, 11:24:15 23:24 »
"- вы атеисты?!"

Может  когда-нибудь пригодится.
Андрей Кураев Школьное богословие.

У меня есть встречное предложение и более солидный источник:

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?


Ошибки - легендарное терпение украинцев и их болезненная мягкотелость к "чужим".

Вы - язычница. Не сочтите это за оскорбление, это всего лишь формальная логика и классификация. И разумеется, я "сам такое слово", как говорили в моем детском саду.

А по сути крымской проблемы, по-моему, мы изложили свои позиции, обнаружили, в чем согласны, а в чем нет. Переубедить ни я Вас, ни Вы меня не сможем - такого вообще никогда не бывает. Разные системы аксиом (ну формалист я, что тут сделать). Полагаю, беседу можно считать завершенной? Спасибо за участие.

« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 12:06:47 00:06 від Lazy »

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Інформаційна війна
« Reply #41 : Березня 30, 2014, 11:52:15 23:52 »
Прошу прощения, что влезаю, но хочу поделится следующим наблюдением по поводу информационных войн. Я пришел с другого форума, где одни и те же люди общались на тему политики годами. И в последнее время там я неоднократно читал в сообщениях украинцев что-то типа: "за несколько недель многие россияне раскрылись с совершенно другой стороны. Годами я думал(а), что имеряк хороший человек, а он оказался гадом и зомбированным путиноидом. Теперь он навсегда в игноре." На мой взгляд состояние, когда многие хорошо знакомые адекватные люди внезапно начинают казаться тупыми и зомбированными - первый признак того, что тебя самого здорово обрабатывают.
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #42 : Березня 31, 2014, 12:01:44 00:01 »
Прошу прощения, что влезаю, но хочу поделится следующим наблюдением по поводу информационных войн. Я пришел с другого форума, где одни и те же люди общались на тему политики годами. И в последнее время там я неоднократно читал в сообщениях украинцев что-то типа: "за несколько недель многие россияне раскрылись с совершенно другой стороны. Годами я думал(а), что имеряк хороший человек, а он оказался гадом и зомбированным путиноидом. Теперь он навсегда в игноре." На мой взгляд состояние, когда многие хорошо знакомые адекватные люди внезапно начинают казаться тупыми и зомбированными - первый признак того, что тебя самого здорово обрабатывают.

Да, я был потрясен, насколько эффективной оказалась вроде бы тупейшая путинская пропаганда. Разумные люди "слетели с катушек".

Но это мне помогло решить другую загадку: почему вдруг вполне разумные и образованные украинцы после 2005 понесли полную чушь про историю Украины (типа Голодомора как геноцида украинцев, хотя очевиден его совершенно интернационалистский характер истребления не этноса, а класса), и переубедить их было невозможно. А если еще вспомнить Германию 1930-х, приходится сделать вывод: эта уязвимость присуща всем людям, независимо от национальности.

К сожалению, пропаганда действительно мощная штука. Оруэлл с "пятиминутками ненависти" и Стругацкие в "Обитаемом острове" были правы.


Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #43 : Березня 31, 2014, 12:17:27 00:17 »
"- вы атеисты?!"

Может  когда-нибудь пригодится.
Андрей Кураев Школьное богословие.

У меня есть встречное предложение и более солидный источник. Очень советую изучить прежде, чем рассказывать кому-то о христианстве:

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?


Высокую Вы планку для других ставите.
 А для себя?


Ошибки - легендарное терпение украинцев и их болезненная мягкотелость к "чужим".

Вы - язычница.


Как раз это типично христианские черты- терпение и человеколюбие.
Но, спасибо, вежлево-зеленым человечкам, мы многое поняли.

ЗЫ. Кстати, если Вы обиделись на " Школьное богословие"- то совершенно напрасно.
В книге о.Андрей  объясняет простыми словами очень сложные вещи. А некоторые его наблюдения, я считаю выдающимися.
Так, например
 "Свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Ин. 1,5). Этот стих из Евангелия от Иоанна может быть прочитан по разному. Русский перевод можно назвать оптимистичным. Свет воссиял - а тьма не смогла его "объять", заключить, победить. Однако если мы возьмем древнейший латинский перевод Евангелия (Вульгату), то увидим другое значение того же стиха: "Свет во тьме светит, и тьма не была пронизана им (et tenebrae eam non comрrehenderunt)". Это гораздо более суровое, пессимистическое видение евангельских событий: тьма осталась тьмой, несмотря на воссияние света".
http://www.litmir.net/br/?b=120953&p=57
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 12:18:58 00:18 від ArsKA »
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #44 : Березня 31, 2014, 12:24:50 00:24 »
Да, я был потрясен, насколько эффективной оказалась вроде бы тупейшая путинская пропаганда. Разумные люди "слетели с катушек".

Ха, мне родная мама говорит, что меня "зазомбировали" (видимо, бендеровцы), потому что не могут все ошибаться,.
101 км от Москвы

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Інформаційна війна
« Reply #45 : Березня 31, 2014, 12:53:08 00:53 »
Высокую Вы планку для других ставите.
 А для себя?
Я там чуть подправил текст - первоначально получилось слишком жестко. Прошу прощения у всех, кто успел прочитать, и особенно у Вас.

Разумеется, в моем глазу тоже бревен немерено. Но люди так устроены (и я в том числе), что их не видят. Зато я знаю теоретически об их существовании и готов выслушать критику. И даже иногда признаю ошибки, если мне логически непротиворечиво докажут их существование.

Цитувати
Как раз это типично христианские черты- терпение и человеколюбие.
Но, спасибо, вежлево-зеленым человечкам, мы многое поняли.
Я понял из прошлого поста, что вы поняли, что были СЛИШКОМ терпеливы, т.е. СЛИШКОМ христианами?

Цитувати
ЗЫ. Кстати, если Вы обиделись на " Школьное богословие"- то совершенно напрасно.
В книге о.Андрей  объясняет простыми словами очень сложные вещи. А некоторые его наблюдения, я считаю выдающимися.
Так, например
 "Свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Ин. 1,5). Этот стих из Евангелия от Иоанна может быть прочитан по разному. Русский перевод можно назвать оптимистичным. Свет воссиял - а тьма не смогла его "объять", заключить, победить. Однако если мы возьмем древнейший латинский перевод Евангелия (Вульгату), то увидим другое значение того же стиха: "Свет во тьме светит, и тьма не была пронизана им (et tenebrae eam non comрrehenderunt)". Это гораздо более суровое, пессимистическое видение евангельских событий: тьма осталась тьмой, несмотря на воссияние света".
http://www.litmir.net/br/?b=120953&p=57
Я долго занимался изучением физической природы и считаю, что в общих чертах знаком с "почерком" Создателя Мира (если такой существовал. Как-то доказать или опровергнуть его существование в принципе невозможно - это вопрос личной веры). Законы природы подделать невозможно, в отличие от любых книг. И читая Библию, я вижу, что это написано другим автором. Поэтому я отношусь к Библии как к собранию человеческих мыслей, очень разнородному по содержанию. К примеру, Нагорная проповедь - прекрасное изложение основного закона мироустройства (aka законы сохранения, aka законы симметрии) в применении к человеческим отношениям. Но я сам еще до знакомства с Библией пришел к примерно таким же выводам (в других формулировках, но это вопрос обозначений), то есть для этого не требуется божественное происхождение. Христос вполне мог быть человеком, додумавшимся до того же намного раньше. Правда, у него было намного меньше "исходных данных" - знания тех самых законов природы, но гении всегда совершают такие скачки, а потом уже все остальные убеждаются в их правоте.

И еще одна хлесткая фраза про христианство (заранее прошу прощения): "Если Патриарх Кирилл действительно представитель Христа, то я понимаю людей, которые Христа распяли". Кроме учения христианства, существует формальная организация - Церковь, которая начисто опровергает всякое допущение о божественном происхождении православия, как минимум. А терпимость к этому со стороны Бога заставляет серьезно усомниться в его существовании вообще.

Но мы ушли далеко в сторону. Может, открыть отдельную тему?

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Інформаційна війна
« Reply #46 : Березня 31, 2014, 01:37:53 01:37 »
 
Цитувати
Lazy

Как раз это типично христианские черты- терпение и человеколюбие.
Но, спасибо, вежлево-зеленым человечкам, мы многое поняли.

Я понял из прошлого поста, что вы поняли, что были СЛИШКОМ терпеливы, т.е. СЛИШКОМ христианами?[/quote]

Наоборот,  украинцы (ментально, исторически, культурно)  христиане поэтому слишком терпеливы.


Цитувати
"Свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Ин. 1,5). Этот стих из Евангелия от Иоанна может быть прочитан по разному. Русский перевод можно назвать оптимистичным. Свет воссиял - а тьма не смогла его "объять", заключить, победить.

Однако если мы возьмем древнейший латинский перевод Евангелия (Вульгату), то увидим другое значение того же стиха: "Свет во тьме светит, и тьма не была пронизана им (et tenebrae eam non comрrehenderunt)". Это гораздо более суровое, пессимистическое видение евангельских событий: тьма осталась тьмой, несмотря на воссияние света".

[/quote]

Цитувати
Я долго занимался изучением физической природы и считаю, что в общих чертах знаком с "почерком" Создателя Мира (если такой существовал. Как-то доказать или опровергнуть его существование в принципе невозможно - это вопрос личной веры). Законы природы подделать невозможно, в отличие от любых книг.

"Совершенный дизайн не может быть делом случая".

В этом легко убедиться- посмотрите на себя в зеркало, как  все здОрово придумано и сделано!


 
Цитувати
И читая Библию, я вижу, что это написано другим автором.
Библия написана множеством людей, а Евангелия- четырьмя.
Что же тут нового?


Цитувати
К примеру, Нагорная проповедь - прекрасное изложение основного закона мироустройства (aka законы сохранения, aka законы симметрии) в применении к человеческим отношениям.

Здесь Вы совершенно правы, Нагорную проповедь произнес Тот, кто сотворил все мироздание.

Цитувати
Но я сам еще до знакомства с Библией пришел к примерно таким же выводам (в других формулировках, но это вопрос обозначений), то есть для этого не требуется божественное происхождение.

Не скромничайте  :ah

Цитувати
Христос вполне мог быть человеком, додумавшимся до того же намного раньше. Правда, у него было намного меньше "исходных данных" - знания тех самых законов природы, но гении всегда совершают такие скачки, а потом уже все остальные убеждаются в их правоте.
Я так тоже думала много лет назад.Наверно, это обязательный этап.
Цитувати
И еще одна хлесткая фраза про христианство (заранее прошу прощения): "Если Патриарх Кирилл действительно представитель Христа, то я понимаю людей, которые Христа распяли".

У Вас какое-то совершенно инфантильное представление о христианстве!
 У Христа нет "представителей" и не может быть по определению.
Это у людей- пирамида отношений и иерархия, а пред Христом все равны- и Патриарх Кирилл, и я, и Вы, все-все.
Более того,  очень может статься , что "кто был первым- станет последним".
Так что каждый  из нас отвечает только за себя.
Поэтому в христианстве одни из самых тяжелых и распространенных грехов- осуждение.

Цитувати
Кроме учения христианства, существует формальная организация - Церковь, которая начисто опровергает всякое допущение о божественном происхождении православия, как минимум. А терпимость к этому со стороны Бога заставляет серьезно усомниться в его существовании вообще.
Какая же у Вас каша в голове!
Смешались в сезонной распродаже "кони и люди  "

Цитувати
Но мы ушли далеко в сторону. Может, открыть отдельную тему?
Да, пожалуй.
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 01:43:32 01:43 від ArsKA »
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Чорний гуцул

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #47 : Березня 31, 2014, 11:21:10 11:21 »
Донецькі журналісти зібрали чутки, які підживлюють учасників проросійських мітингів. Все це почуто від протестуючих. Деякі чутки видаються аж надто дикими, але це не жарт, народ реально вірить і боїться. Страх - основний двигун сепаратистських акцій. Чим тупіша причина для страху - тим сильніший страх і голосніші крики "Путин, помоги!"



"1. Яценюк сказал, что всех, кто не будет разговаривать на украинском - выселят из Украины.
2. Американцы готовят войну в Украине с использованием генетически модифицированных солдат (услышано журналисткой от парикмахерши в салоне).
3. В Донбасс приехали не пограничники и армия для защиты границы. Нет, это переодетый Правый сектор и бандеровцы, которые в нужный момент начнут резню русских в Донбассе (вот почему блокируют военные колонны, оказывается).
4. Приехавшие в область украинские солдаты избивают тех, кто говорит с ними по-русски.
5. На предприятии (при этом указывается название) заставляют отчислять часть зарплаты на восстановление Майдана и содержание Правого сектора.
6. Бандеровцы отменят пособие на содержание ребенка.
7. Бандеровцев уже видели в Донецке, на вокзале они спрашивали как проехать на площадь Ленина (там стоят палатки сепаратистов) и избивали, если им отвечали не на украинском.
8. Наших детей будут продавать в рабство в Европу.
9. В области заканчивается инсулин. Все зависимые от него умрут.
10. В Донбассе затопят шахты, чтобы захоронить там радиоактивные отходы из США и Европы.
11. К нам массово завезут отравленные продукты из США и Европы (видимо, пошла трансформация слухов о ГМО)
12. Геи, педофилы и зоофилы возьмут власть в руки и переженят всех со всеми.
13. Бюджетникам оставят одни оклады, все надбавки уберут.
14. В Дружковке (Донецкая область) мэр пугал народ, что если его убрать - перестанут выплачивать зарплаты бюджетникам.
15. Скоро повальная мобилизация без сохранения зарплат и рабочих мест.
16. Бандеровцы уже увольняют русскоговорящих с предприятий.
17. В армию идут наркоманы, которым подсыпают в чай наркотики, чтобы они подписали все бумаги.
18. Празднование 1 и 9 мая отменят."


"Окремим страхом і слухом був Саша Білий. Зазвичай його згадували в кінці, коли хотіли остаточно добити співрозмовника і переможно завершити дискусію. Ліквідація Білого сильно вдарила по кремлівських пропагандонах, якийсь час вони м'ялись і вирішували, що ж їм робити далі - але вихід знайшли. За новою версією, Сашко був не таким вже поганим хлопцем, бідних захищав, ось тому його свої ж бандерівці і вбили. Про бандитизм Білого якось забули, що взагалі властиво донецьким, адже частина місцевої еліти складається з таких же бандитів, "підтримують порядок в регіоні"."

"Чутки в Донбасі завжди поширювалися централізовано. Цим займаються чиновники і керівники великих підприємств - іноді вони самі озвучують небилиці перед телекамерами. Імена їх відомі."
а най 'го шляк трафит!

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Інформаційна війна
« Reply #48 : Березня 31, 2014, 12:55:13 12:55 »
Прошу прощения, что влезаю, но хочу поделится следующим наблюдением по поводу информационных войн. Я пришел с другого форума, где одни и те же люди общались на тему политики годами. И в последнее время там я неоднократно читал в сообщениях украинцев что-то типа: "за несколько недель многие россияне раскрылись с совершенно другой стороны. Годами я думал(а), что имеряк хороший человек, а он оказался гадом и зомбированным путиноидом. Теперь он навсегда в игноре." На мой взгляд состояние, когда многие хорошо знакомые адекватные люди внезапно начинают казаться тупыми и зомбированными - первый признак того, что тебя самого здорово обрабатывают.
Очень мне понравилось это Ваше внезапно! :smiley25:
То есть: не было заседания Госдумы, на к-ром по просьбе президента РФ был принят закон о введении войск в Украину (повод - вообще не комментирую!); не было оттяпывания Крыма со всеми нарушениями международного права; не было "гитлеровской" речи ВВП Госдуме; не было письма деятелей российской культуры (около 500 подписантов), поддержавших политику своего президента.
И главное - не было и нет миллионов простых русских российских граждан, вышедших на митинги от Владивостока до Курска, чтобы выразить восхищение действиями своего нацлидера и сказать ДА войне против Украины.
Все эти собыитя придумали "обработанные" своими СМИ бЕндеровцы-украинцы, которые тупы настолько, что оказались неспособными оценить высокий полет русского патриотизма и даже на форумах вдруг-внезапно стали считать русских юзеров-ЗАпутинцев неадекватными. Какая несправедливость - они ведь патриоты своей страны!         

Offline Чорний гуцул

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #49 : Березня 31, 2014, 02:49:15 14:49 »
Очень мне понравилось это Ваше внезапно! :smiley25:
...

Абсолютно вірно!
"74% россиян готовы поддержать действия руководства РФ в случае начала военного конфликта в Украине.
Об этом свидетельствует опрос российской некоммерческой организации Левада-центр, проведенный 21-24 марта."

Большинство россиян поддержат действия Кремля в случае войны с Украиной

Може їх вітром надуло?!.. 
а най 'го шляк трафит!

Offline Bizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Інформаційна війна
« Reply #50 : Березня 31, 2014, 03:24:24 15:24 »
Очень мне понравилось это Ваше внезапно! :smiley25:
То есть: не было заседания Госдумы, на к-ром по просьбе президента РФ был принят закон о введении войск в Украину (повод - вообще не комментирую!); не было оттяпывания Крыма со всеми нарушениями международного права; не было "гитлеровской" речи ВВП Госдуме; не было письма деятелей российской культуры (около 500 подписантов), поддержавших политику своего президента.
И главное - не было и нет миллионов простых русских российских граждан, вышедших на митинги от Владивостока до Курска, чтобы выразить восхищение действиями своего нацлидера и сказать ДА войне против Украины.
Все эти собыитя придумали "обработанные" своими СМИ бЕндеровцы-украинцы, которые тупы настолько, что оказались неспособными оценить высокий полет русского патриотизма и даже на форумах вдруг-внезапно стали считать русских юзеров-ЗАпутинцев неадекватными. Какая несправедливость - они ведь патриоты своей страны!         
Я никогда не отрицал мощный поток пропаганды, к чему это. В конце-концов ситуация практически предвоенная, а правило "свои потери занижаются, а чужие - завышаются в 10 раз" никто не отменял. Речь шла об общении с людьми, которых действительно давно знаешь как адекватных вдумчивых собеседников.
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Чорний гуцул

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Стать: Чоловіча
Re: Інформаційна війна
« Reply #51 : Березня 31, 2014, 03:37:55 15:37 »
Отакі чудні щоколадки запущені сьогодні у випуск на Московіях...



шоколад карта россии 2015
а най 'го шляк трафит!