Автор Тема: Больше монумєнтов!!! Хорошіх і разних.  (Прочитано 399 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8630
  • Стать: Чоловіча
Больше монумєнтов!!! Хорошіх і разних.
« : Січня 20, 2017, 10:52:32 22:52 »
Капитальный ремонт монумента "Родина-мать зовет" на Мамаевом кургане в Волгограде начнется в 2017 году, затраты на него составят 2 млрд рублей, передает ТАСС со ссылкой на начальника отдела капремонта и реставрации музея-заповедника "Сталинградская битва" Ольгу Марценюк.

"На капитальный ремонт 2 млрд рублей выделяет Минкультуры РФ. Сейчас проходит экспертиза сметной документации. Как только она завершится, будет решен вопрос с финансированием, объявим конкурс на определение подрядчика. Работы начнутся уже в этом году", - рассказала она.

Впервые за всю историю монумента капитальный ремонт 85-метровой скульптуры весом 8 тыс. тонн начнется с ее внутренней части. По словам Марценюк, сначала заменят 99 стальных канатов внутри скульптуры, которые удерживают ее на двухметровой плите. Затем статую оденут в строительные леса и проведут реставрацию более шести тысяч квадратных метров бетонных поверхностей с заливкой бетоном всех трещин.

Решение о выделении средств на обновление памятника-ансамбля "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане в ноябре 2016 года приняла Госдума. "Федеральным центром поддержано предложение региона, основанное на обращениях фронтовиков и ветеранов, и выделены дополнительные финансовые средства", - пояснили в пресс-службе губернатора Волгоградской области.

Отметим, в 2013 году реставраторы предупреждали, что "Родина-мать" находится в критическом состоянии и может рухнуть в любой момент. По заключению специалистов, бетонная скульптура покрыта сеткой трещин, фундамент подтоплен грунтовыми водами.

Мамаев курган в ходе Сталинградской битвы (июль 1942 года - февраль 1943 года) стал эпицентром сражения. В 1967 году под руководством скульптора Евгения Вучетича здесь был построен мемориальный комплекс, в центре которого на самой вершине кургана установлена 85-метровая скульптура "Родина-мать зовет". Мамаев курган признан одним из семи чудес России. В 2014 году этот мемориал включили в предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19044
Re: Больше монумєнтов!!! Хорошіх і разних.
« Reply #1 : Січня 20, 2017, 11:41:56 23:41 »
Треба їм наше залізне уйобище-лаврентієвну впарити замість їхнього репаного бетонного уйобища.  :smiley16:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Больше монумєнтов!!! Хорошіх і разних.
« Reply #2 : Січня 21, 2017, 09:42:31 09:42 »
Треба їм наше залізне уйобище-лаврентієвну впарити замість їхнього репаного бетонного уйобища.  :smiley16:
Адамич, Мать-Лаврушу торкатися не можна - ii хундамент пiдпирае Печерськi пагорби.
Тiки но ii почнуть зимати... катеджи буржуiв можуть з'iхати в Днiпро.
Тому... на Лаврушу... треба молитися.
Я добре памятаю як те уйобище вiдкривали, як Брежнева на руках несли до трибуни...
Ото часи були...
 :smilie7:

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Больше монумєнтов!!! Хорошіх і разних.
« Reply #3 : Січня 21, 2017, 04:21:06 16:21 »
Треба їм наше залізне уйобище-лаврентієвну впарити замість їхнього репаного бетонного уйобища.  :smiley16:
Адамич, Мать-Лаврушу торкатися не можна - ii хундамент пiдпирае Печерськi пагорби.
Тiки но ii почнуть зимати... катеджи буржуiв можуть з'iхати в Днiпро.
Тому... на Лаврушу... треба молитися.
Я добре памятаю як те уйобище вiдкривали, як Брежнева на руках несли до трибуни...
Ото часи були...
 :smilie7:

А не можна фундамент залишити, а потвору полегеньки демонтувати? Не думаю, щоб від зменшення тиску пагорби поїхали.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19044
Re: Больше монумєнтов!!! Хорошіх і разних.
« Reply #4 : Січня 21, 2017, 05:59:26 17:59 »
Треба їм наше залізне уйобище-лаврентієвну впарити замість їхнього репаного бетонного уйобища.  :smiley16:
Адамич, Мать-Лаврушу торкатися не можна - ii хундамент пiдпирае Печерськi пагорби.
Тiки но ii почнуть зимати... катеджи буржуiв можуть з'iхати в Днiпро.
Тому... на Лаврушу... треба молитися.
Я добре памятаю як те уйобище вiдкривали, як Брежнева на руках несли до трибуни...
Ото часи були...
 :smilie7:

А не можна фундамент залишити, а потвору полегеньки демонтувати? Не думаю, щоб від зменшення тиску пагорби поїхали.

Та хуйня це все: і схили, і приватний сектор там були сотні років до бабці. І будуть після. Музей можна і залишити а потвору точно нахуй треба.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Больше монумєнтов!!! Хорошіх і разних.
« Reply #5 : Січня 21, 2017, 06:19:02 18:19 »
А не можна фундамент залишити, а потвору полегеньки демонтувати?
Не думаю, щоб від зменшення тиску пагорби поїхали.
Взагалi то Печерськ - район "Державний", тому перш, нiж щось зносити, треба робити проект та шукати грошi.
У Киiвради грошей, як завжди, нема.
А Каб-Мiн та його Мiнкульт... поки що таке... не планують.
Для зносу металевого опудала... треба буде ставити крани, робити спец. майданчiк.
А ще шукати пiдряникiв та замовникiв.
Як ви гадаете, у скiльки мулйонiв бюджетних бабосiв обiйдеся знесення та ремонт музейного одоробола?..
От i я думаю, що перш нiж щось зносити, треба знайти грошi.
Бо ставили Лаврентьевну за Гос. бюджет СССР, тобто, грошi йшли з Москви, а в Киiвi вже наймали технiку та рабiв.
 :smilie7: