Автор Тема: Покупка диплома  (Прочитано 1970 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Красавица

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
Покупка диплома
« : Лютого 12, 2017, 10:32:15 10:32 »
Вот говорят «корочки», дипломы, это надо, без них никуда. А между прочим я – парикмахер, дошедший до всего сама. Прически делала на «голове» по многочисленным видео-урокам, и по фотографиям, так сложнее, но было тем интереснее работать, пытаясь сделать точно) Покраски уже на себе испытывала, от дешевых палеттов и тоники, до травяных смесей,  в промежутке были игоры, индолы, чи, кутрин, элюминирование, тонирование – много всякого, и не от балды, а искала как правильно. Подключались подружки, а это разные типы волос, мягкие, жесткие, густые и не очень, убитые и не тронутые краской и завивкой, даже так было)) Курсы прошла лишь по наращиванию, именно капсульному. Стрижки опять же по подругам. Хочется как-то финансово обеспечить теперь свои навыки, либо домашний салон открыт(он и так считайте работает, но не так официально), или идти в салон уже, перебираться туда окончательно. Я так думаю, салон – тогда диплом понадобиться, для дома у меня ходячая реклама есть)) Дешевле диплом купить http://vuzdiplomy.com/kupit-diplom-parikmaher/ , чем пойти и учиться, что-то новое я может и узнаю, но ради этих крупиц… Хотя посмотрю, что вы бы посоветовали, остаться «дома», или салон, и как быть с дипломом.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка диплома
« Reply #1 : Лютого 12, 2017, 10:40:55 10:40 »
Умеете работать - идите в салон.
Работа дома не дает вам ни какого кайфа.
А могут и с проверкой нагрянуть и посчитать вам все, что вы скрыли от Налоговой.
Работая в салоне... вы будете на зарплате, будете платить в Пенсионный фонд и пр. отчисления.
Но если вы стрижете от случая к случаю... то вряд ли вам нужен салон.
Все дело в объемах работы.
Да и диплом тут... не сильно нужен.
Бывают случаи, когда есть диплом, а специалист делать свою работу не умеет.
Или не хочет.
Так что... дело не в дипломе, а в том, насколько вам нравится ваша работа и вы умеете работать в коллективе.
 :smilie7:

Offline Morkovka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: Покупка диплома
« Reply #2 : Лютого 16, 2017, 07:01:28 19:01 »
диплом не очень-то гарантирует получение работы по специальности, да и проверить его подлинность не трудно. другое дело - сразу удостоверение о рабочей профессии: например, корочка электрика, приобретённая здесь: http://stroidopusk.com/certificate/view/udostoverenie-elektrika открывает больше дверей, чем диплом.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка диплома
« Reply #3 : Лютого 16, 2017, 07:08:07 19:08 »
Ни одна корочка... ничего не гарантирует.
Если руки из задницы... сколько не прикрывайся корочками, Курсами, Дипломами... результат будет один - Вы нам не подходите.
 :smilie7: