Автор Тема: Солдатская правда.  (Прочитано 567 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Солдатская правда.
« : Лютого 14, 2017, 02:19:40 14:19 »


... Денное пекло сменила мирная степная ночь. Я подсветил часы и посмотрел на восток стараясь проглядеть все 260 км до Марьинки.
(22:00 … в нас походу начінається фєстіваль)
Был в отпуске и случайно попал на одну из сельских пьянок . Шашлык , водка , пиво под навесом, дети , жены...
- Сєрий, а шо ти після армії робитимеш?
- Та дай дослужить сначала)
- Ну а всьо такі?
- Я не думаю так далеко.
- А скільки ти получаєш?
( о блять, началось)
- Як всі. Зепе + атошні.
- Ну це скільки? Бо мені хлопці звонили, казали шо воділами служать , в них получається 17 тищ.
- Получають чі получається?))
- Получають… да.
- Ну хєр зна , може канєшно самі главні воїни, гги. Ну в мене куда все скромнєє. Десь 11 виходе.
(пашла завість в хату)
- Ну це … Тут таких зарплат нема.
- А скільки ти получаєш.
- Пять і хазяйство держу.
- Так хулі тірять?
- В мене жінка і дитина.
- Ну так не ний.
В разговор вмешалась девушка в "адидасовских" штанах:
- Ооооой , пропаганда конечно сильная с обеих сторон , задурили голову пацанам и тем и тем, мышодиннарот.
(ой дебііііілкааааа)
- Слухай , золотце , сиди ровно і не мели хуйні мені про народ.
К разговору подключился еще один собеседник:
- Нє , це война і це окупация. Но я піду коли вони сюда прийдуть, до тих пір це не моє діло, хай вони самі свою землю освобождають.
- Коли вони сюда прийдуть , то ти підеш хіба шо жопу мить, павєрь , - парировал я.
- Это не наша война, - не унималась девушка.
- Война у нас , значіть наша - ну я як подивився шо по тєлєвізору, скільки оружия продають , скільки контрабанди , як гєнєрали пацанів в окруженія заганяють.…
(Окруженіє - це весело , можна гаситься в любом направлєнії)
- … шо руских войск там нема мені казали , - загибал пальцы в ответ девушке мой собеседник.
- Хто казав шо русских нема?
- В мене жінки брат в "Бєркуті" робив , поїхав шоб под люстрацию не попасти... він уж там воював, то казав шо нікого не бачив.
(… інтєрєсно попаду бичком в мангал?)
- З блокпоста на границі з донобластью не видно братан)
- Ну а ти бачив? Як можеш доказать?
- Можу показать де вони лежать, підем?
Вопрос сопровождала злая улыбка
- Я б пішов...
(Ага , дальше магазіна ти пішки не ходиш)
Я подкурил вторую подряд сигарету.
- Знаєте, вам войни нада. Шоб в дворі в тебе "дашка" стояла, шоб мішки з земльой були сложені , а діти ваші у вояк тушонку мутили. Нада шоб біля магазіна асфальт гусянка позривала , шоб забори ваші дорогі крупний калібр побив. Тоді поймете...

Минут через 20 я пошел домой. Тогда собственно и понял что сюда возвращаться не хочу.
Спать тоже не хотел.
Набодяжил огромную кружку кофедрЫла, курил на балконе и слушал ночь.

Вот собака чешет задней лапой блох и цепь звенит…. а вон там ежик нюхает какую то палку , сопит и ползет дальше… а вот кто то справа спугнул сверчка и он умолк …. я открыл глаза и посмотрел направо , там по траве аккуратно шел кот … где то заорал петух.
(чогось не хватає тут , чогось не хватає. Розрива якогось не хватає)

Небо на востоке начинало светлеть … 3:21 . Подкурил еще сигарету и написал сообщение в телефоне:
- "Накріпляють під утрєчко?"
- Через 3 мин ответ:
- "Трошки є, в підвалі сидимо"
- "До вас хочу"
- "Нас тут вісім чоловік"
- "Не хочу до вас, душно там як в братській могилі мабуть?))))"
- "Ти вмієш підбадьорити бойових товаришів))) Як відпустка?"
- "Хуйово"
- "Розумію. Попий кави і все пройде)"
- "++"

Тогда отпуск закончился … Ну как отпуск. Покупки-закупки, планшеты , подсумки и т.д. Встречи, разговоры тут и ежедневные звонки и сообщения туда.
Связь пластмассового мира с миром настоящим через китайский смартфон …
В заботах и в попытках зацепиться за что то настоящее в уже не твоей, гражданской жизни . Следом за отпуском , в скорости истек срок службы. Родной штаб провожал столом под скатертью и спящим аватаром в яме неподалеку ...

Ничего из того что было "до" , за исключением нескольких настоящих друзей сейчас у меня нет. Я живу и знаю что остался должен. Должен пацанам на фронте и должен тем кто их поддерживает делом, а не по телевизору или в фейсбуке.

(вот тут буксовать начал , не знаю что написать)

В общем хотел сказать что в новой жизни нет тех всех людей которым похуй. Они идут мимо. Воодушевляют другие .
Те кто рубится на востоке забыв кем они были "до".
Те кто третий год волонтерит бросив все что у них было "до".
Те кто сует деньги в карман с словами "Купи шось своїм развєдчікам, бо я тут , а вони там".
Людей которые : "Та мені похєр шо на Донбассі , главне шоб тут було все як раньше"- мой организм отказывается принимать . Война сделала прививку от них.

Спасибо всем кто воодушевляет.
( Сергей Сергеевич. Вышгород).
« Останнє редагування: Лютого 14, 2017, 02:24:47 14:24 від злата »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Солдатская правда.
« Reply #1 : Лютого 14, 2017, 02:23:27 14:23 »

Offline shifr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1069
Re: Солдатская правда.
« Reply #2 : Лютого 14, 2017, 02:47:02 14:47 »
Все вірно, немає в народі відчуття війни. Було в 14-му році, а зараз нема. Окопна війна нікого не колише, окрім тих хто в окопах і їх родичів. Ну і плюс ніяк багато  людей на сході України не відійдуть від парадігми "шансон, 23 фєвраля, оні всє такіє"

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Солдатская правда.
« Reply #3 : Лютого 14, 2017, 03:09:54 15:09 »
Все вірно, немає в народі відчуття війни. Було в 14-му році, а зараз нема. Окопна війна нікого не колише, окрім тих хто в окопах і їх родичів. Ну і плюс ніяк багато  людей на сході України не відійдуть від парадігми "шансон, 23 фєвраля, оні всє такіє"
Внешне так и виглядит.
Но  это обманчивое впечатление.
Народ даже  очень  понимает угрозы, исходящие от рашки.
Горькая правда в том,что
солдатские матери платят своими слезами за то, чтобы улыбались другие украинские дети.
Такие тяжелые настали времена.
Такая у нас героическая нация.



Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Солдатская правда.
« Reply #4 : Лютого 14, 2017, 03:35:48 15:35 »
''Представитель «оперативного командования» «ДНР» Эдуард Басурин заявил, что боевики столкнулись с непобедимыми украинскими военными, не погибающими от пуль и идущие в атаку даже со сложными ранениями.
Так, в интервью российскому изданию Басурин сообщил «Можно всю обойму выпустить, а он идет на тебя. В полный рост идут в атаку. Его убиваешь — он идет. В него стреляешь — он падает, встает, опять идет. Пока в голову не попадешь или в сердце. Может и без головы пытаться подняться и идти».
Видать так обос.ались, что уже и придумать ничего не могут)) Пи.дец все ближе и ближе...''

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Re: Солдатская правда.
« Reply #5 : Лютого 14, 2017, 08:05:20 20:05 »
"Та мені похєр шо на Донбассі, главне шоб тут було все як раньше"

Спитай Порошенка, Парубiя, Турчинова та iнших ******, чому їх не влаштовувало "те, як було раніше".

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46416
  • Never give in!
Re: Солдатская правда.
« Reply #6 : Лютого 14, 2017, 08:59:45 20:59 »
Шітер, так як було раніше мало лише одну перспективу - ентропію під п'ятою Хуйла і його холуїв. Певно, що багатьом це не подобалось.
If you are going through hell, keep going.

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Re: Солдатская правда.
« Reply #7 : Лютого 14, 2017, 10:05:47 22:05 »
Шітер, так як було раніше мало лише одну перспективу - ентропію під п'ятою Хуйла і його холуїв. Певно, що багатьом це не подобалось.

іди на хуй, чмо американське

ти в ігнорi

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46416
  • Never give in!
Re: Солдатская правда.
« Reply #8 : Лютого 14, 2017, 10:10:41 22:10 »
Шітер, так як було раніше мало лише одну перспективу - ентропію під п'ятою Хуйла і його холуїв. Певно, що багатьом це не подобалось.

іди на хуй, чмо американське

ти в ігнорi

Шитерам правда не до вподоби. Ясне діло, Хуйло і Янукович то їхні боги.
 :gigi: :gigi: :gigi:
If you are going through hell, keep going.

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Re: Солдатская правда.
« Reply #9 : Лютого 14, 2017, 11:20:11 23:20 »
Шітер, так як було раніше мало лише одну перспективу - ентропію під п'ятою Хуйла і його холуїв. Певно, що багатьом це не подобалось.

іди на хуй, чмо американське

ти в ігнорi

Шитерам правда ...

В своїх гiлках свою "правду" розповідай.
« Останнє редагування: Лютого 14, 2017, 11:23:45 23:23 від Шильдер »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46416
  • Never give in!
Re: Солдатская правда.
« Reply #10 : Лютого 14, 2017, 11:45:09 23:45 »
Правда у мене одна - українська.
Тебе ж в умовах війни давно б повісили за пропаганду ворога. Шкода, що українська влада така м'яка.
If you are going through hell, keep going.