Автор Тема: Он як буває  (Прочитано 439 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Он як буває
« : Лютого 25, 2017, 11:40:04 11:40 »
Дмитрий Чекалкин
23 лютого о 16:49 ·

Президент здорового человека

На Мюнхенской конференции по безопасности с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд произошел казус. Модератор первой панельной дискуссии ответственный редактор британской газеты Financial Times Филипп Стивенс попросту не узнал ее.

«Вот эта леди хочет задать вопрос… Было бы хорошо, если бы вы сказали, кто вы и кого представляете», — объявил Стивенс с подиума, когда Кальюлайд подняла руку, чтобы задать вопрос участникам обсуждения. «Спасибо, я — Керсти Кальюлайд, президент Эстонии», — представилась она.

Конечно же, в российских сми такие персоны как Соловьев стали дружно высмеивать президента лузера, которого никто не знает и не хочет знать...

Но мне кажется, это еще один шаг Эстонии в сторону цивилизованного общества. Шаг, который в очередной раз показывает, как далеко эта маленькая страна смогла уйти от совкового прошлого и навязанных стереотипов.

Остается только поздравить эстонцев с президентом, который ведёт себя как человек.

- Поверьте, не порицания ради, а так, небольшой штрих к общей картине. В данном случае они скорее высмеяли сами себя и даже этого не поняли.

- В декабре была пересадка в Хельсинки на пути в Таллинн. Она тоже, как оказалось, летела этим рейсом домой. Зашла в сопровождении 3–4 человек из своей администрации, люди рядом узнали ее. Она улыбнулась и поздоровалась. Сев через ряд от меня спокойно и без понтов летела не в бизнес классе (вроде 6й ряд был). Как–то так.

"Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует" Лао Цзы
https://politota.dirty.ru/prezident-zdorovogo-cheloveka-13…/
А вот данные по Украине:

Только 1% украинцев считает, что успех реформ зависит от них самих. 12% - от общественных организаций... и 76% от президента.

Совок в головах

"Вот приедет барин — барин нас рассудит"

- Это же наша древняя школа философии — Кто–то сходит на выборы, кто–то проголосует, кто–то выберет, кто–то станет депутатом–чиновником, кто–то будет их контролировать. Но не я...



Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Он як буває
« Reply #1 : Лютого 25, 2017, 01:37:43 13:37 »
В нормальних країнах і люди поводяться нормально. Чим більша країна, то тим більше шансів, в силу великих чисел просто, що в суспільстві буде певна кількість неадекватів, що підвищує вимоги до охорони державних діячів. Але і тут є широчезний діапазон градацій від парочки охоронців поруч до броньовах вертольотів і зачистки половини міста при візиті його світлості. 

Колись читав, що король Норвегії їздив на роботу на велосипеді, вітаючись  по дорозі із знайомими. А із життя знаю, що в торговому центрі в Гаазі в обідню переву можна наштовхнутися, ніс до носа, на членів парламенту, включно із прем'єр міністром. Це через дорогу від парламенту і парочки міністерств.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9287
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Он як буває
« Reply #2 : Лютого 25, 2017, 01:51:16 13:51 »
Ну чого ви... Я ось недавно летіла до Амстердаму з Аваковим. Сиділа майже поруч. Правда, мені моє гарне місце змінили на гірше :smilie1: :smilie8:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Он як буває
« Reply #3 : Лютого 25, 2017, 02:08:36 14:08 »
Це і є справжня дескаралізація влади.