Автор Тема: думайте перед тим як поширювати новини. фейки всюди  (Прочитано 3254 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Тризуб_Володимира

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
 В общем, такая история. Сейчас в новостях лидирует новость о том, как в Донецкой области разоружили автобус с российскими солдатами. Жители Донецкой области немного от такой информации, активно распространившейся по Сети, припухли. Потому что это колоссальная ложь. Активисты с ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТАМИ на руках остановили автобус с бойцами Нац Гвардии. И разоружили. Автобус ехал в сопровождении ГАИ. Это какой-то невообразимо наглый фейк.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
ВВшники мабуть були не проти розброїтися.

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Бляха, в цій країні хоч хтось вміє стріляти у ворогів?

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
это как раз тот случай, когда как не выворачивай, а получается все равно пиздец, только с разным оттенком.

если разоружили российских солдат - хули они делали на территории Украины??
если разоружили нацгвардию - хули делали колорады на территории Украины и почему они до сих пор живы??

пиздец-пиздец.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
угу ... я якраз постив її ... прибрав, як зрозумів, що фейк
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
В общем, такая история. Сейчас в новостях лидирует новость о том, как в Донецкой области разоружили автобус с российскими солдатами. Жители Донецкой области немного от такой информации, активно распространившейся по Сети, припухли. Потому что это колоссальная ложь. Активисты с ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТАМИ на руках остановили автобус с бойцами Нац Гвардии. И разоружили. Автобус ехал в сопровождении ГАИ. Это какой-то невообразимо наглый фейк.

На кой хрен нужна такая Сраная Гвардия, которая сдаёт оружие КОЛОРАДАМ?

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
об этом речь ?


Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Бляха, в цій країні хоч хтось вміє стріляти у ворогів?
Так - сепаратисти. Я чомусь ні разу не сумніваюся, що вони будуть стріляти без вагань.
Нацгвардія - це нацганьба. Гопники роззброюють мінімум взвод озброєних "бійців".

Offline GarryN

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
на видео не нацгвардия

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
на видео не нацгвардия

шо це хто це чому зброю складають у багажник жигулів?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
на видео не нацгвардия

призивники
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Тризуб_Володимира

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
[ Invalid YouTube link ]

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Есть и другие примеры, только с МВД и врядли стоит связываться  :smilie2:
Цитувати
Самооборона Днепропетровской области готова ликвидировать российских диверсантов - требуют оружия и связь с МВД и МО
Активисты Днепропетровской области предложили план действий по нейтрализации сепаратистов в Донецкой области: ударные части Самообороны Днепропетровской области, состоящие из 1000 бойцов, имеющих опыт боевых операций, готовы выполнить задачу по защите конституционного порядка и борьбе с диверсионными группами Российской Федерации в городах Славянск и Краматорск.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал журналист Юрий Бутусов
"Обращение к Верховному Главнокомандующему, министру обороны, министру внутренних дел Арсену Авакову: Актив Днепропетровской области (будет некорректно сейчас уточнять имена и статус этих людей) уполномочил меня предложить план действий, который предлагает группа патриотов Украины. Ударные части Самообороны Днепропетровской области, состоящие из 1000 бойцов, имеющих опыт боевых операций, готовы выполнить задачу по защите конституционного порядка и борьбе с диверсионными группами Российской Федерации в городах Славянск и Краматорск", - заявил журналист. "Командиры ударных частей - решительные люди, готовые немедленно приступить к выполнению боевой задачи", - уточнил он.
"Для обеспечения выполнения боевой задачи требуется: 1. Предоставление стрелкового оружия, пехотного вооружения и бронетранспортеров со складов Южного оперативного командования в Днепропетровск (экипажи и боевые расчеты есть). 2. Координация действий с МВД и МО Украины - выделение офицеров связи для ударных групп. 3. Занятие освобожденных от российских диверсантов населенных пунктов частями Национальной гвардии. 4. Боевая задача будет выполнена хорошо обученными и подготовленными добровольцами в составе сколоченных и подготовленных подразделений, русскоязычными жителями Днепропетровской области, в составе групп будут находиться родственники жителей Донецкой и Луганской области. Все они патриоты Украины, и они выполнят задачу", - рассказал Бутусов

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
на видео не нацгвардия

шо це хто це чому зброю складають у багажник жигулів?

та могли бы уже и вояк в рабы забрать, чо уж там.

я не знаю, конечно, глубоких целей и маневров текущего украинского правительства (если они вообще есть), но что-то мне подсказывает, что при любых конфликтах, в том числе близких к военному противостоянию, "отжимания" оружия у солдат (!!!) неизвестными юзерами быть не должно.

Это просто на голову не налазит.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
на видео не нацгвардия

шо це хто це чому зброю складають у багажник жигулів?

та могли бы уже и вояк в рабы забрать, чо уж там.

я не знаю, конечно, глубоких целей и маневров текущего украинского правительства (если они вообще есть), но что-то мне подсказывает, что при любых конфликтах, в том числе близких к военному противостоянию, "отжимания" оружия у солдат (!!!) неизвестными юзерами быть не должно.

Это просто на голову не налазит.

вдень тут будуть писати дебіли, що закону немає і наказу немає

сука, що тим воякам ще тре, щоб розігнати ту шоблу
одного  - ВПЕВНЕНОСТІ, ЩО ВОНИ ПРАВІ,
а за місяць безвольної здачі всього і вся вони її не мають
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
вдень тут будуть писати дебіли, що закону немає і наказу немає

сука, що тим воякам ще тре, щоб розігнати ту шоблу
одного  - ВПЕВНЕНОСТІ, ЩО ВОНИ ПРАВІ,
а за місяць безвольної здачі всього і вся вони її не мають

Можеш мене назвати дебілом (якщо тобі від того стане легше).

Ці "вояки" - різновікові хлопці і дядьки з Харківської та Дніпропетровської області, яких нещодавно мобілізували. Орки вирішили, що це майданівці, які пішли в нацгвардію, їдуть вбивати їх земляків. Наполягали на тому, щоб бійці склали зброю в багажник машини супроводження ДАЇ і далі повезли її в РОВД для вияснення ситуації. В іншому разі орки обіцяли спалити машину з бійцями. Командир розрулив ситуацію.


Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Чи ти думаєш, що орків в такому числі злякали би постріли у повітря?
« Останнє редагування: Квітня 13, 2014, 02:33:33 02:33 від Мирон »

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
вдень тут будуть писати дебіли, що закону немає і наказу немає

сука, що тим воякам ще тре, щоб розігнати ту шоблу
одного  - ВПЕВНЕНОСТІ, ЩО ВОНИ ПРАВІ,
а за місяць безвольної здачі всього і вся вони її не мають

Можеш мене назвати дебілом (якщо тобі від того стане легше).

Ці "вояки" - різновікові хлопці і дядьки з Харківської та Дніпропетровської області, яких нещодавно мобілізували. Орки вирішили, що це майданівці, які пішли в нацгвардію, їдуть вбивати їх земляків. Наполягали на тому, щоб бійці склали зброю в багажник машини супроводження ДАЇ і далі повезли її в РОВД для вияснення ситуації. В іншому разі орки обіцяли спалити машину з бійцями. Командир розрулив ситуацію.

Мирон ви дебіл.
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946

Мирон ви дебіл.

Сподіваюсь вам стало легше.

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Ці "вояки" - різновікові хлопці і дядьки з Харківської та Дніпропетровської області, яких нещодавно мобілізували. Орки вирішили, що це майданівці, які пішли в нацгвардію, їдуть вбивати їх земляків. Наполягали на тому, щоб бійці склали зброю в багажник машини супроводження ДАЇ і далі повезли її в РОВД для вияснення ситуації. В іншому разі орки обіцяли спалити машину з бійцями. Командир розрулив ситуацію.

Я хотел бы переспросить, так как, возможно, неверно понял происходящее (у меня нет сейчас возможности помотреть видео). Итак: взвод мобилизованных хлопцев, представителей "официальной" армии Украины, встречает на территории Украины каких-то "орков", которым им приходится сдать свое оружие (оружие защитника Украины), чтобы избежать какого-то конфликта.

Я правильно понял? Если да - восток потерян. Текущую власть - под трибунал. Все.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча

Мирон ви дебіл.

Сподіваюсь вам стало легше.

ні, мені хуйово, - сором пече моє серце, за державу, за армію, за таке, як ви, населення
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821

Мирон ви дебіл.

Сподіваюсь вам стало легше.

ні, мені хуйово, - сором пече моє серце, за державу, за армію, за таке, як ви, населення

+1

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Ці "вояки" - різновікові хлопці і дядьки з Харківської та Дніпропетровської області, яких нещодавно мобілізували. Орки вирішили, що це майданівці, які пішли в нацгвардію, їдуть вбивати їх земляків. Наполягали на тому, щоб бійці склали зброю в багажник машини супроводження ДАЇ і далі повезли її в РОВД для вияснення ситуації. В іншому разі орки обіцяли спалити машину з бійцями. Командир розрулив ситуацію.

Я хотел бы переспросить, так как, возможно, неверно понял происходящее (у меня нет сейчас возможности помотреть видео). Итак: взвод мобилизованных хлопцев, представителей "официальной" армии Украины, встречает на территории Украины каких-то "орков", которым им приходится сдать свое оружие (оружие защитника Украины), чтобы избежать какого-то конфликта.

Я правильно понял? Если да - восток потерян. Текущую власть - под трибунал. Все.

Командир приказал сложить оружие в багажник машины сопровождения ГАИ.

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Т.е. Ваш ответ - "да"?
Спасибо.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946

ні, мені хуйово, - сором пече моє серце, за державу, за армію, за таке, як ви, населення

Не повіриш, але у мене теж подібний стан.   

Втім, особисто я б на місці того командира, який, очевидно, вірно оцінив ситуацію, не став би давати команду своїм партизанам відкрити вогонь по оркам, тільки тому, що орки хотіли щоб зброя їхала в машині ДАІ. Я так розумію, що ти б на його місці, таку команду дав (хоча не факт, що партизани її б послухали). Добре, захуярили б пару-трійку орків і поїхали далі. Але то був би пісдес.

Сьогоднішня передовиця БіБіСі:

Tensions are rising in the east, as pro-Russia activists continue a stand-off with Ukraine's new government


Завтра вона була б наступною: Українські військові застрелили пару-трійку беззбройних pro-Russia activists
+ відповідний фоторяд
І що б світ почав думати про нову українську владу?
Чим би вона відрязнялася від попередньої?
А який подарунок для РФ?

Як на мене - це дебілізм.

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Я сразу, при обьявлении мобилизации писала, что солдаты с восточной украины не будут стрелять в своих, они просто сдадуться. На меня шикали, что они ж патриоты...но вот так и выходит.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча

ні, мені хуйово, - сором пече моє серце, за державу, за армію, за таке, як ви, населення

Не повіриш, але у мене теж подібний стан.   

Втім, особисто я б на місці того командира, який, очевидно, вірно оцінив ситуацію, не став би давати команду своїм партизанам відкрити вогонь по оркам, тільки тому, що орки хотіли щоб зброя їхала в машині ДАІ. Я так розумію, що ти б на його місці, таку команду дав (хоча не факт, що партизани її б послухали). Добре, захуярили б пару-трійку орків і поїхали далі. Але то був би пісдес.

Сьогоднішня передовиця БіБіСі:

Tensions are rising in the east, as pro-Russia activists continue a stand-off with Ukraine's new government


Завтра вона була б наступною: Українські військові застрелили пару-трійку беззбройних pro-Russia activists
+ відповідний фоторяд
І що б світ почав думати про нову українську владу?
Чим би вона відрязнялася від попередньої?
А який подарунок для РФ?

Як на мене - це дебілізм.

Дебіли, припиніть дивитися на себе, на свою історію, на свій світогляд чужими очима,
не оцінюйте себе чужими оцінками, не підлаштовуйтесь під чужі уявлення про добре і погане, про правильно і неправильно,
і тоді у вас буде шанс на повагу від чужинця і право на самоповагу,
тоді у вас буде можливість із об'єкта перетворитись на суб'єкт.
Кращого подарунку для РФ, як беззбройна, бездіяльна, деморалізована армія ви вже не вигадаєте,
але похвали від РФ ви за це не матимете, тільки зневагу.
Даремні ваші старання, дебіли.

Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
А якщо б у відповідь на вбивство беззбройних земляків піднялось би під Донбасу, що б ти заговорив борець з дебілами? Га?

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
А шо це за гнида Мирон?
звідки це падло?
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
А якщо б у відповідь на вбивство беззбройних земляків піднялось би під Донбасу, що б ти заговорив борець з дебілами? Га?

блядь, дебіли такі дебіли, а якщо б не піднялось,
а якщо на вимогу Донбасу армію роззброїти,
а може армію РФ сюди запустити теж вимогою половини Донбасу можна обгрунтувати,
а якщо половина Донбасу попросить трахнути вас в жопу ви сподіваюсь погодитесь заради миру на Землі
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!