Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 1588 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Активный

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 50
Подскажите
« : Березня 20, 2017, 10:48:06 10:48 »
Привет всем, мальчики и девочки! Я вот что подумал, можно ли сэкономить, если приходить в автомастерские со своими деталями? Разумеется, не лично сделанными, а заказанными где-то в интернете. Просто интересно, какую делают СТО накрутку на детали и вообще примут ли в работу автомобиль, если брать запчасти не у них?

Offline Красавица

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
Re: Подскажите
« Reply #1 : Березня 20, 2017, 10:48:22 10:48 »
Привет всем, мальчики и девочки! Я вот что подумал, можно ли сэкономить, если приходить в автомастерские со своими деталями? Разумеется, не лично сделанными, а заказанными где-то в интернете. Просто интересно, какую делают СТО накрутку на детали и вообще примут ли в работу автомобиль, если брать запчасти не у них?
По поводу лояльности мастерских можно узнать только на месте, провентилировав этот вопрос с механиками. Ну и по поводу цены совет будет, по сути, тот же: сравнивайте цены. Зайдите, например, сюда http://www.spareparts.com.ua узнайте стоимость требуемых деталей или узлов и сравните с теми цифрами, что вам выставят в мастерской. Это может быть нелегко, но что уж поделать.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите
« Reply #2 : Квітня 06, 2017, 07:52:51 19:52 »
Якщо є де брати запчастини не дорого, то звичайно вигідніше самостійно купувати.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Подскажите
« Reply #3 : Квітня 06, 2017, 08:12:08 20:12 »
Збираюся замiнити дохлу батарею в смартфонi Lenovo, але добре знаю, як приватнi майстри пiдмiняють деталi та акумулятори.
Тому вирiшив, що акумулятор (лише новий!) придбаю окремо (знайшов в ROZETKE), а вже замiну старого... буду "робити"  пiд наглядом, аби Самоделкiн не обдурив старим акумулятором.
 :smilie7:

Offline Panas

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Стать: Чоловіча
Re: Подскажите
« Reply #4 : Квітня 18, 2017, 09:14:46 09:14 »
Я со своими запчастями только и приезжаю. Очень редко, когда мне лень идти в магазин или не успеваю заказать в фдфмото, вот адрес сайта, если кому надо, и покупать чего не достает то могу купить на месте у мастера. А вообще, если знаете цены на расходники то можно и на СТО брать. А на цену конечно повлияет, прайс то будет уже без купленных у них запчастей.
Шукаю роботу копірайтера та фриланс проекти - моє резюме.

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите
« Reply #5 : Червня 19, 2017, 08:55:47 20:55 »
Привет всем, мальчики и девочки! Я вот что подумал, можно ли сэкономить, если приходить в автомастерские со своими деталями? Разумеется, не лично сделанными, а заказанными где-то в интернете. Просто интересно, какую делают СТО накрутку на детали и вообще примут ли в работу автомобиль, если брать запчасти не у них?

Понятно, что со своими будет гораздо дешевле, это естественно и действует не только с автозапчастами, а с чем угодно. Особенно, если брать напрямую у производителя, я так на свой Ланос http://zaz-shop.com.ua/ беру запчасти. Выходит процентов на 25 дешевле, чем в Автосервисе просят.
Одна така на всю планету...

Offline Thordilhala

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 44
Re: Подскажите
« Reply #6 : Серпня 06, 2017, 10:20:41 22:20 »
Везде по разному берут, но некоторые и так устанавливают.