Автор Тема: Виявляється, метою є кишенькова країна для Януковича.  (Прочитано 719 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна

З ФБ:

Svyatoslav Oliynyk

Про Донецк.

Есть такой информационный вектор, который активно возлагает ответственность за происходящее в Донецке и Луганске на Россию.

На самом деле фактор России в ситуации безусловно есть, но думаю, что он стоит не на первом месте.

Думаю, что Главным фактором является то, что часть донецкого клана во главе с Януковичем, которая вывезла грузовиками порядка 20 млрд $ ( в цифре могу сильно ошибаться), сейчас ищет себе территорию для проживания.

Именно это является главным двигателем. Они не хотят в Россию. Они хотят создать свою маленькую Албанию. Такую себе буферную зону между Россией и Украиной.

Так сказать, "национальный заповедник Донецкая Республика"

Я уверен, что именно люди, бежавшие с бывшим президентом, сегодня финансируют то, что происходит в Донецке и Луганске.

Конечно, в Москве это знают. Знают и помогают.

Думаю, что об этом знает Царёв. Он, похоже, действует согласовано с этим сценарием. Примерно понятно какая аналогия здесь может быть проведена.

Еще одной базовой причиной всего этого является собственно настроение народа. Здесь нужно понимать, что Луганск, например, расположен так, что от всей остальной Украины, он отгорожен Донецком.

Люди в Луганске еще более специфические, чем в Крыму.

Из Луганска часто бегут, стараются вырваться любым образом. Часто Стараются вырваться в Киев.

Значительная часть людей, живущих в Луганске и Донецке , а также частично в Харькове и Днепропетровске реально находится внутри определенной парадигмы мышления, которую условно можно назвать "советской".

Вот почему их лица искренни, а гнев праведен.

За последний месяц я и Борис Филатов провели много времени в общении с этими людьми. Мы примерно представляем себе проблематику.

Лично я пока вижу, что здания власти будут захватывать до тех пор, пока не будет "отвоевана" или, как они говорят, "освобождена" определенная территория, необходимая для жизни Януковичу и ко.

По моим оценкам это теоретически возможно в Луганской и частично Донецкой областях, где большая часть населения поддерживает и хочет возврата режима Януковича.

Я даже не удивлюсь, если узнаю, что когда- то кем- то Януковичу могли быть выданы гарантии оставления ему части территории- своеобразной буферной зоны между Россией и, например, территорией Шенгенского пространства. Хотя, последнее- исключительно конспирологическая фантазия.

Что же делать?

Я считаю, что люди реально должны определяться сами.
Они хотят референдум? Я бы дал им провести его. Пусть осознанно делают свой выбор,
Kremlin delenda est.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
хоча я думаю, Путін Яника прокине, і забере територію собі (принаймні спробує).

Але - вдавиться.
Kremlin delenda est.

Offline Ukraine

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Стать: Чоловіча
  • http://fbet.org.ua
    • Вигравай на футбольних прогнозах
він що дебіл?
такий самий референдум як у Криму?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
якщо це правда, то Ахметов придушить тупий предмет своїми ж руками.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
якщо це правда, то Ахметов придушить тупий предмет своїми ж руками.

Ахметов і не сіпнеться.

Складається враження, що капітали - не його, а він - зіц-голова. На відміну від Коломойського, який за своє готовий воювати.
Kremlin delenda est.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
американскому спецназу надо вывозить януковичей в гуантанамо
сразу все закончится