Автор Тема: Знайшов стару Nokia  (Прочитано 4572 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Знайшов стару Nokia
« : Квітня 12, 2017, 09:17:10 21:17 »
Щодня день готуе подарунки.
Тим паче йде Пасха та кожний хоче отримати щось приемне та цiкаве.
Навiть те, що вчора було, а сьогоднi... не стало.
З ранку йшов з маркета та чую, пiд ногами щось гудить.
Нахилився - стара Nokia 200 - на вигляд така страшна, як нiколи, але... робоча.
Аакумулятор ледь дихае, але беру слухавку та кажу, що знайшов апарат.
Протягом години домовились, аби хозяйка приiхала та зiбрала свою мобiлу.
Бо... не царьске дiло мандрувати мiстом та шукати роззяву.
О 19 години приiхав чоловiк хозяйки та якось мляво став муркочити...- теща загубила, але там ще був гаманець з якимось рецептом.
Кажу, гаманець пiдiбрали, мобiлу не побачiли.
Розiйшлися на 100 гр.
Тому всiм, хто знаходить мобiли, раджу (коли там е робоча сiм-карта) краще вiддати хозяiну (але хай сам вас знаходить).
Так буде чесно й ви собi щось заробите.
Зараз такий час, що люди скидають багато мотлоху.
Серед цього шмаття риються бомжi та шукачi пригод, котрi цi мобiли штовхають на ринках, як "новий товар".
Завжди носiть мобiлу при собi, а не скидайте в сумку.
Це чи не головне правило крадiiв - в транспортi в сумку легше залiзти, чим в карман.
 :smilie7:

Offline Arolya

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 30
    • mline.com.ua
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #1 : Квітня 17, 2017, 02:57:49 14:57 »
Телефон - легенда!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #2 : Квітня 17, 2017, 08:24:27 20:24 »
Телефон - легенда!
Уже жалею, что отдал.
Кстати, мамочке такой самый нашел три года назад.
Себе нашел такой же, но "мертвый", хотя на Sim-карте было более 300 гр.+ 8 Гб на mikro-CD.
Так вот люди любят и ненавидят свою технику.
Кстати, по поводу доброты душевной...
Дворничиха соседнего дома рассказывала, как сама нашла мобилу и решила отдать хохяину.
А он, падла, привел мента и уже хотел было на старуху заяву писать.
Мораль: никогда не ищите потеряшек - доброе дело в любой момемнт может обернуться большими проблемами.
 :smilie7:

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #3 : Квітня 30, 2017, 07:54:17 19:54 »
Добрые дела редко остаются безнаказанными)))

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #4 : Квітня 30, 2017, 08:26:12 20:26 »
Добрые дела редко остаются безнаказанными)))
Для Киева, как ни странно, это стало чуть ли не "бизнесом".
Находят (или воруют) мобильные телефоны и тут же бегут на рынок (не всегда на Радио-рынок - Кар. дачи) для продажи на зап-части.
Для примера, Nokia c 5' дисплеем, полу-рабочая... легко покупается за 500-700 гр.
При этом продавцы никогда не интересуются, ворованный аппарат (в розыске) или Ваш собственный.
Прикиньте, что летом за месяц можно найти порядка 10 смартов и получите среднюю зарплату бюджетника.
Потому... всегда храните свои телефоны во внутренних карманах, ни "светите" гаджет поздно вечером, где бы вы не были, бойтесь столпотвоений в метро и на митингах, не ходите по темным улицам сами (просите встретить вас у дома).
Берегите ваши телефоны, ибо Полиция вряд ли будет его искать, даже если у них есть IMEI (его можно заменить или разбить на части).
 :smilie7:

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #5 : Травня 09, 2017, 08:16:32 20:16 »
А если бы такой телефон нашел http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s8_plus_64gb_black/p15222798/ за сколько бы вернул ? Или бы вообще не вернул ? А так конечно ты молодец что телефон отдал хозяину. Но мне кажется 100 гривен это перебор, можно было бы и 50 взять на пивко да на рыбку. Явно ведь пожилой человек потерял телефон. Ну это мое мнение. Не обижайся. По поводу своего вопроса. Я бы наверное был бы в растерянности что делать... Просто таких жирных телефонов никогда не находил.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #6 : Травня 09, 2017, 09:08:11 21:08 »
А если бы такой телефон нашел http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s8_plus_64gb_black/p15222798/ за сколько бы вернул ? Или бы вообще не вернул ?
А так конечно ты молодец что телефон отдал хозяину.
Но мне кажется 100 гривен это перебор, можно было бы и 50 взять на пивко да на рыбку.
Явно ведь пожилой человек потерял телефон.
Ну это мое мнение. Не обижайся. По поводу своего вопроса.
Я бы наверное был бы в растерянности что делать...
Просто таких жирных телефонов никогда не находил.
1,5 доллара благадарности за гаджет стоимостью в 300 долларов?..
Вы серьезно считаете, что такое возможно?..
Знаете, сколько стоит заменить одно лишь стекло (без гарантии)?..
Старые Nokii сегодня никому не нужны - ни на зап. части, ни на продажу в комиссионки.
Они отработали свой век и сегодня не отвечают требованиям  формата 3G, мобильному Интернету и пр. новомодным атрибутам Моб. связи.
Вспоминаю, как в 90... свой первый мобильник - Nokia (трубка) купил на барахолке за 60 гр.
Сделав звонок оператору КС попросил его выйти на хозяина (труба была на контракте) и через час... нашел таки раззяву.
Мужик дал мне 20 гр. за "найденный-потерянный" аппарат, хотя в руках его была модная, по тем временам,  "раскладушка".
Увы, у нас нет Бюро находок, где добропорядочный гражданин мог бы добровольно сдать найденный гаджет.
А нести в Полицию и заводить дело о пропаже... вы ж понимаете, к чему это приведет.
Менты порвут протокол, а "игрушку" (улику) легко прикарманят, как найденную у здания рай.отдела Полиции.
 :smilie7:

« Останнє редагування: Травня 10, 2017, 09:31:04 09:31 від Бувалий »

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #7 : Травня 10, 2017, 11:44:10 11:44 »
А если бы такой телефон нашел http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s8_plus_64gb_black/p15222798/ за сколько бы вернул ? Или бы вообще не вернул ?
А так конечно ты молодец что телефон отдал хозяину.
Но мне кажется 100 гривен это перебор, можно было бы и 50 взять на пивко да на рыбку.
Явно ведь пожилой человек потерял телефон.
Ну это мое мнение. Не обижайся. По поводу своего вопроса.
Я бы наверное был бы в растерянности что делать...
Просто таких жирных телефонов никогда не находил.
1,5 доллара благадарности за гаджет стоимостью в 300 долларов?..
Вы серьезно считаете, что такое возможно?..
Знаете, сколько стоит заменить одно лишь стекло (без гарантии)?..
Старые Nokii сегодня никому не нужны - ни на зап. части, ни на продажу в комиссионки.
Они отработали свой век и сегодня не отвечают требованиям  формата 3G, мобильному Интернету и пр. новомодным атрибутам Моб. связи.
Вспоминаю, как в 90... свой первый мобильник - Nokia (трубка) купил на барахолке за 60 гр.
Сделав звонок оператору КС попросил его выйти на хозяина (труба была на контракте) и через час... нашел таки раззяву.
Мужик дал мне 20 гр. за "найденный-потерянный" аппарат, хотя в руках его была модная, по тем временам,  "раскладушка".
Увы, у нас нет Бюро находок, где добропорядочный гражданин мог бы добровольно сдать найденный гаджет.
А нести в Полицию и заводить дело о пропаже... вы ж понимаете, к чему это приведет.
Менты порвут протокол, а "игрушку" (улику) легко прикарманят, как найденную у здания рай.отдела Полиции.
 :smilie7:

Нокиа 300 баксов  ? Что то я от жизни отстал... Я думал что они реально никому не нужны... По моему вопросу т.е Вы бы отдали аппарат за 30 тысяч владельцу :) ?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #8 : Травня 10, 2017, 07:39:17 19:39 »
Нокиа 300 баксов  ?
Что то я от жизни отстал...
Я думал что они реально никому не нужны...
По моему вопросу т.е Вы бы отдали аппарат за 30 тысяч владельцу :) ?
Не Nokia, а Samsung.
Nokia тут при чем?..
Разговор о находках и возвратах... перешел в плоскость Samsunga.
Есть у меня такой Samsung Gelaxi III mini - слегка разбитое стекло, но тачскрин годен и аппарат пашет, как зверь.
А ведь уже 3 года, как снят с потока.
 :smilie1:

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #9 : Травня 13, 2017, 08:44:06 20:44 »
Нокиа 300 баксов  ?
Что то я от жизни отстал...
Я думал что они реально никому не нужны...
По моему вопросу т.е Вы бы отдали аппарат за 30 тысяч владельцу :) ?
Не Nokia, а Samsung.
Nokia тут при чем?..
Разговор о находках и возвратах... перешел в плоскость Samsunga.
Есть у меня такой Samsung Gelaxi III mini - слегка разбитое стекло, но тачскрин годен и аппарат пашет, как зверь.
А ведь уже 3 года, как снят с потока.
 :smilie1:

Ну друг друга не поняли...Ну триста баксов да это 8100 как никак не маленькая сумма. А тот Самсунг который я кидал так там вообще 1000 баксов стоит, прикинь такой найти... точно половину надо брать :)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #10 : Травня 13, 2017, 09:34:11 21:34 »
Ну друг друга не поняли...
Ну триста баксов да это 8100 как никак не маленькая сумма.
А тот Самсунг который я кидал так там вообще 1000 баксов стоит, прикинь такой найти... точно половину надо брать :)
Да, поняли...   :smilie3:
Такой гаджет, что в 1000 баксов... врядли кто терять будет.
Да и что это за модель с такой ценой?..
Последние модели S и А класса идут по 11.000 гр., но ни как не долларов.
Может, Вы имеете ввиду какой-то екслюзив ручной работы?..
Тогда это Nokia-Vertu - кстати, год назад соседи презентовали - игрушка весьма тяжелой оказалась.
В любом случае, потерянный смарт, каким бы дорогим он не был, врядли кто вам вернет.
Это в Ефропе могут искать хозяина и таки вернуть телефон.
У нас... народ бедный и те, кто такой "бизнес" поставил на поток, что бы не находил, вряд ли возвратит.
Как правило, все новинки идут на разбор в приватные мастерские и там уже кочуют на Радио-рынок.
А что такое Радио-рынок, думаю, Вам говорить не стоит?..
Не теряйте Ваш телефон, ибо у нас они очень дорогие и нет ни какой гарантии, что доблестная Полиция будет искать ваш смартфон, даже если Вы родственник Президента или Премьер-Министра.
 :smilie1:

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #11 : Травня 14, 2017, 01:10:31 13:10 »
Да Samsung Galaxy S8 Plus 64GB Midnight Black стоит 28 тысяч гривен посчитай, это около 1000 баксов не какой он не эксклюзивный. Но люди берут, я в шоке конечно.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #12 : Травня 14, 2017, 01:30:12 13:30 »
Да Samsung Galaxy S8 Plus 64GB Midnight Black стоит 28 тысяч гривен посчитай, это около 1000 баксов не какой он не эксклюзивный. Но люди берут, я в шоке конечно.
Встретились два мажора и хвастаются, у кого круче тачка.
Первый говорит - Я за два года три Мерина сменил.
Второй отвечает - Да что Мерин, я ребенку Ладу-Калину купил... пусть по дому катается.

 :smilie1:
Самые дорогие смарты как раз быстрее всего теряют.
Тут срабатывает... отсутствие психологии страха - если смарт даренный, то и денег не жалко.
Но часто всего ищут не смарты, а SIM-карты, где куча контактов в SMS и пр. "секретной" информации.
Потому... сами по себе "игрушки"... ничего не стоят.
А вот когда на Рынке покупают смарт, нужно знать, как китайцы мастерски подделывают бренды.
С виду - один в один Samsung -  внутри - ни какой не Samsung, а... Gekaхy S III и пр. копии.
Детям от 10... и больше такого не понять, потому что ребенку постоянно нужные новые игрушки.
А сосед показал такой  типа "Samsung", и я чуть в осадок не выпал - тач-скрин, фото, телефонная книжка... еле-еле открывались.
Потому... как по мне, покупая дорогой аппарат... всегда помните, что есть масса китайских подделок, которые внешне похожи на бренды, а на деле оказыюватся игрушками.
Относительно высокой цены Samsunga... возможно, я что-то пропустил,  может и была такая модель в 1000 бакинских.
Скорее всего - мини-планшет или какой-то ну очень навороченный с 8 ядрами и 3 Гб оперативной памяти.
Может, и цену загнули - Samsung, насколько я знаю, славится демократичностью ценовой политики, поскольку каждый год обновляется линейка новых моделей.
 :smilie7:
« Останнє редагування: Травня 14, 2017, 01:48:48 13:48 від Бувалий »

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #13 : Травня 14, 2017, 02:58:09 14:58 »
Да Samsung Galaxy S8 Plus 64GB Midnight Black стоит 28 тысяч гривен посчитай, это около 1000 баксов не какой он не эксклюзивный. Но люди берут, я в шоке конечно.
Встретились два мажора и хвастаются, у кого круче тачка.
Первый говорит - Я за два года три Мерина сменил.
Второй отвечает - Да что Мерин, я ребенку Ладу-Калину купил... пусть по дому катается.

 :smilie1:
Самые дорогие смарты как раз быстрее всего теряют.
Тут срабатывает... отсутствие психологии страха - если смарт даренный, то и денег не жалко.
Но часто всего ищут не смарты, а SIM-карты, где куча контактов в SMS и пр. "секретной" информации.
Потому... сами по себе "игрушки"... ничего не стоят.
А вот когда на Рынке покупают смарт, нужно знать, как китайцы мастерски подделывают бренды.
С виду - один в один Samsung -  внутри - ни какой не Samsung, а... Gekaхy S III и пр. копии.
Детям от 10... и больше такого не понять, потому что ребенку постоянно нужные новые игрушки.
А сосед показал такой  типа "Samsung", и я чуть в осадок не выпал - тач-скрин, фото, телефонная книжка... еле-еле открывались.
Потому... как по мне, покупая дорогой аппарат... всегда помните, что есть масса китайских подделок, которые внешне похожи на бренды, а на деле оказыюватся игрушками.
Относительно высокой цены Samsunga... возможно, я что-то пропустил,  может и была такая модель в 1000 бакинских.
Скорее всего - мини-планшет или какой-то ну очень навороченный с 8 ядрами и 3 Гб оперативной памяти.
Может, и цену загнули - Samsung, насколько я знаю, славится демократичностью ценовой политики, поскольку каждый год обновляется линейка новых моделей.
 :smilie7:

Сверхъестественного вообще в нем не заметил) У самого бюджетник и то боюсь потерять... по поводу симки ты прав на 100 % . Ещ

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #14 : Травня 14, 2017, 08:21:23 20:21 »
Сверхъестественного вообще в нем не заметил)
У самого бюджетник и то боюсь потерять... по поводу симки ты прав на 100 % .
Ещ
Потому настоятельно рекомендую делать копии СМС и адресной книги, если Вы занимаетесь бизнесом или у вас екслюзивные партнеры (в том числе - за бугром).
Вместе с тем, поинтересуйтесь у своего Моб. оператора, как восстановить СИМ карту, в случае пропажи.
Это сохрани время, нервы и здоровье, ведь все входящие звонки, как и СМС... должны регистрироваться у Оператора.
 :smilie7: 
« Останнє редагування: Травня 14, 2017, 08:46:08 20:46 від Бувалий »

Offline IvannaBishop

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 141
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #15 : Вересня 25, 2019, 03:12:40 15:12 »
Кстати, на самом деле хорошие телефоны. Особенно Нокиа 3310 - она когда-то просто настоящей мечтой была. Кстати, даже сейчас нашла в этом магазине кнопочные мобильные телефоны Нокиа - можно взять прочный телефон буквально за 200 - 300 гривен. У меня муж такой на работу носит. Есть и нормальный телефон, конечно, просто кнопочный прочнее и его в случае чего и не жалко.

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #16 : Вересня 27, 2019, 10:35:08 10:35 »
Вот реально скучаю за Нокиа старой, качество было конечно, не то что сейчас за бешенные деньги.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Знайшов стару Nokia
« Reply #17 : Вересня 27, 2019, 11:53:24 11:53 »
Вот реально скучаю за Нокиа старой, качество было конечно, не то что сейчас за бешенные деньги.
Это был (и остался) чисто телефон - без модных фишек и фото-игрушек...