Автор Тема: Новини Донеччини 2  (Прочитано 5618 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Новини Донеччини 2
« : Квітня 17, 2017, 11:27:26 23:27 »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #1 : Квітня 17, 2017, 11:39:05 23:39 »
Компенсація житла для ВПО та учасників АТО
50% вартості житла відшкодовує держава, або кредит 7% річних


Цитувати
Приятная новость для переселенцев 😊
Не будут указывать где, как и за какие деньги покупать недвижимость. Единственный пункт в законе - это должно быть первичное жильё, введённое в эксплуатацию и не проданное до этого момента застройщиком, или в строящемся доме.
Мы можем рассчитывать на компенсацию жилья по схеме 21 кв.м. на члена семьи + 10,5 кв.м. на семью в целом. То есть, на семью из 3-х человек льготное кредитование (или компенсация) распространяется на 73,5 кв.м. Если хотим больше - доплачиваем из собственного кармана.
http://topfacts.com.ua/obshchestvo/120417/kompensaciya-zhilya-dlya-vpo
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #2 : Квітня 17, 2017, 11:43:13 23:43 »
Цитувати
Но сегодня ближе к 17 часам начались очень сильные бои, о чем массово в том числе и сейчас (в 17:43) сообщают местные жители:

«Донецк. С 11:00 изредка погрюкивает сторона авдеевской промзоны».
«15:10. Донецк. Несмотря на всё ещё праздничный день, откуда-то доносятся звуки войнушки. Не тяжёлое».
«16.09. Донецк. Б-р Шахтостроителей. Минут 10 назад на улице: одиночный, тяжелый, довольно громкий залп».
«16:30. Донецк. Север редко, но регулярно».
«16.46. Донецк. С закрытыми окнами, слышно одиночное бумканье».
«16:50. Донецк. Бутовка. Гремят уже тяжестью. Одиночно. Громко».
«16:55. Донецк. 5-ый участок. Совсем не тихо».
«Донецк. 17:00. Постреливают однако».


«17.00. Донецк. Уже минут 10 как гупает на севере».
«17:03. Сторона Макеевки залпует».
«17:05. На севере Донецка орки в сторону Авдеевки ЯБП шумят не по-детски».
«Донецк. Абакумова. От нас пошло, ждун ждет прилет. 17:07».
«Авдеевка. 17-12. На востоке-северо-востоке немного стреляют».
«17:12. Ясиноватая. Какой-то шум на окраине, как куча петард одновременно разорвалась».
«17:14. Донецк. Слышны бахи на севере, северо-западе вдалеке».
«17.15. Донецк. Понеслось - конкретные отправки в стороне ДАПа и один плюс. Сейчас ЗУшки молотят».
«17:17. Донецк. ЖД. Ипашат конкретно».
«Донецьк. ЖД. Чутно дуже потужний бій. Багато кулеметів та вибухів. 17:18».
«Донецк. Даки. Слышно. 17:19».
«17:20. Аэропорт – Спартак – ЯБП – бой: стрелковое, минометы 82 и 120 мм, бронетехника и арта».
«17.20. Донецк. Бутовка рядом бой. Рядом снаряды падают».
«17.20. Макеевка, Гвардейка. Шумит северо-запад. Яковлевка?»
«17:22. Донецк. Сильный бой на севере, интенсивненько».
«17:22. Донецк. Криничная слышит тяжёлое и пулемётную очередь, стёкла дрожат».
«Донецьк. ЖД. Шквалова стрілянина притихла. Але вибухи вдалені гупают часто та регулярно. 17:29».
«Авдеевка. 17-33. В стороне промзоны слышны взрывы».
«17:35. Донецьк… У напрямку ш. Бутівка чути бій: від в\к зброї до АГСів та гранатометів».
Сообщения от местных жителей продолжают поступать…
http://real-vin.com/pod-doneckom-idet-intensivnyj-boj
***************************************************************************
Местные жители сегодня сообщают о боевых действиях в районе Старогнатовского плацдарма (севернее Мариуполя, южнее Донецка). С учетом того, что в этой сельской местности только один городок – Докучаевск (ДНР), пользователей соцсетей здесь не много:

«12:30. Белая Каменка (ДНР, напротив украинской Старогнатовки). Огонь из танкового орудия».
«16:25. Докучаевск и округа: стрелковое, периодически минометы.
«16:40. Из Старобешевского района слышны очень серьезные бахи. В стороне Тельманово».
«16:42. Старобешевский район и район Докучаевска под обстрелом: стрелково-минометные бои, так же бронетехника и арта».
***************************************************************************
Авдіївка - під обстрілом

Поліція Донеччини повідомляє, що прифронтова Авдіївка сьогодні була обстріляна бойовиками.

Наразі відомо, що мінометним обстрілом, що стався близько 18 години, пошкоджено 7 будинків на вулиці Тургенєва. Один з них (будинок №67) зруйнований вщент, решта - ушкоджені частково, вибито вікна, пробито дахи.

На місці працює поліція. Інформація про постраждалих уточнюється. До постраждалого району спрямовано додаткові наряди патрулювання.
На вулиці лишились жити лише літні люди. Знаходились на власних подвір'ях. Перечікували обстріл прямо у городах.
Власниця зруйнованого будинку впоралась на кухні, коли до ії оселі залетів снаряд. Дивом не постраждала. Пенсіонерка 1937 року народження.

Слідчо-оперативна група Авдіївського відділення поліції (Покровський відділ) наразі перебуває в постраждалому районі, надає допомогу мирним мешканцям та документує наслідки обстрілу бойовиків.
http://ddk.dn.ua/news/article/20804?f=y

ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #3 : Квітня 18, 2017, 04:24:31 16:24 »

Цитувати
Донеччан з Великоднем вітали вульгарні дівиці в кокошниках та з іншими атрибутами "русского мира".
Обличчя "республіки". Фото: сепаратистські видання.


У захопленому терористами Донецьку народні гуляння пройшли з розмахом. Тут тобі і дівчата в кокошниках, і масовка біля сцени, і "русский дух" та інші складові "русского мира". Знімки з великодніх гулянь в окупованому місті показало одне з сепаратистських агентств, передають Патріоти України.


Найбільше користувачів соцмереж вразили дівчата в кокошниках і коротких спідницях, які виступають на сцені. Крім позбавлених смаку і незграбних нарядів, в які були одягнені танцюючі, деякі з них були настільки оздоблені, що виглядали набагато старшими за свій вік, хоча багато хто з артисток ще не досягли повноліття.




"Це просто повний несмак і викликає огиду", "А сепари вже, напевно, розповіли, що вся площа забита і народу не проштовхнутися", "З якого кабака вони цих бл#ей взяли", "Повії на виїзді", "Дно "ДНР" і обличчя "республіки", - пишуть в коментарях люди.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #4 : Квітня 18, 2017, 04:24:57 16:24 »
Цитувати
#Донбасс_истории_несломленных

Всем мира над головой! Я коренной житель г.#Горловка
Моя история начинается, как и у многих, с момента захватов наших админ-зданий. 14 апреля 2014 года я по работе шёл по одной из центральных улиц города. На встречу мне шла толпа митингующих, которые только закончили с захватом РО ГУМВД города. Впереди шли, видать, вожди со щитами. Хрен с ними. Когда они проходили мимо, мне были слышны выкрики: фашизм не пройдёт!!! Донбасс не поставить на колени!!! Не поддерживайте Украину, а то отправим вас к "бандеровцам"!!! Ранее я работал охранником в атб у себя на районе и часто приходилось ловить наркоманов или другие низы общества за воровство. В лицо-всех помню. Среди этого митинга таких увидел человек 5 точно, а так же знакомых гопников, беспредельщиков. Ничего хорошего в общем.

На тот момент у меня уже был свой компьютерный сервис. После захватов часто слышал из первых уст об "отжиме" или пропаже людей. 30 апреля работы у меня не было, отдыхал. Позвонил кум, попросил съездить с ним в Донецк за колонками в машину. Всё было нормально, пока мы не начали выезжать из города. Останавливает нас гаишник. Всё как полагается, документы и всё такое. Лёгкая перепалка кума с гаишником. И тут требование: откройте багажник! С чего бы? Правила ДД не нарушены, чрезвычайного положения никакого нет. Кум вежливо его "послал" и тот нас отпустил. Едем дальше, ничего не подозревая. На въезде в Горловку, на б/п рынка "Динамо" нас останавливает ополчение. Сначала всё вежливо и снова багажник, только уже и выйти из машины нам обоим. Учитывая то, что ланосы часто отжимают, кум дал по газам. Погоня. Мы остановились, когда по нам начали стрелять. Остановились. Вытащили из машины. Отпинали нас прямо на асфальте, погрузили в багажники и повезли. Приехали... Выкинули из багажника, дали несколько раз по лицу, печени и прикладом в затылок. Поволокли. Обыскали, срезали ремень, пнули по яйцам, замотали глаза скотчем. Тут я почувствовал чье-то колено на своих зубах. Кинули на какую-то лестницу. Жду... Вернулись. Подняли меня и поволокли. По запаху учуял, что это подвал. Усадили на стул, приковали наручниками, дали по лицу, ушли. Пытают моего кума сначала. Вопросы звучали такие: почему не вышли из машины? откуда кровь на заднем сидении? Что за пуля в бардачке? Любые ответы им не нравились. Кум начал кричать. Моя очередь. Те же вопросы, те же затрещины. И переломный момент. Кто-то из моих знакомых там сообщил им, что я, как говорят, "правосек".

Понеслась... Было уж точно не щекотно. Кроме кулаков и берц, пошли в ход биты, приклады, молотки, 1 раз нож и удавка на шее. Явки и пароли правого сектора выпытывали. Откуда я могу их знать, когда я не являюсь членом "правого сектора". У меня были знакомые в днр, но с ними я на такие темы не говорил. С друзьями немногими только. Видать, кто-то проговорился. На мои отнекивания им было плевать. Избивали меня скажу так - с удовольствием. Один из них сказал даже так. Цитирую: - я отрежу твою голову и отимею тебя в шею. Нормальный человек, думаю, не скажет такое. Далее все ушли и пришёл какой-то мент, он так представился. Сначала всё вежливо, вопросы всё те же. Спустя пару минут: - я вас всех, укропов ненавижу!!! Моего деда бандерлоги убили!!! - говорит мент, ухватив меня за лицо - у меня 2 высших образования и такие уроды, как ты, мешают с говном мой край! Если хочешь жить, говори мне сейчас же явки и пароли правого сектора, где они находятся и в каком количестве. Мой ответ очевиден))) и почувствовала моя щека подошву берца, и раздались подачи дубины по спине, затылку и правой ноге. Было больно, очень больно. И тут уже смешно. Мент то ли от нервов, то ли от осознания своего могущества предо мной, зовёт меня выйти "один на один", утверждая, что с двух тычек меня свалит. Я и не сомневался, ведь к тому времени я уже чувствовал, что не то что ходить не могу но и стоять тоже. Перелома не было, просто ногу отбили.

Затея "один на один" провалилась он меня поднял и поволок к куму в соседнюю комнату подвала. Повалил меня и начал избивать кума, чтобы меня "расколоть" с теми же явками и паролями.
Пошли угрозы... Куму крепко досталось. Требования всё те же, и в мои слова верить мент не собирался. Поднял меня, отволок обратно на мой стул. Избиения чуть усилились. Стал угрожать моей матери! Наверное, в мои слёзы поверил и отстал.. И тут благословение!!! Свет выключили!!! Есть время немного отдохнуть от всего этого.Слышу кто-то спускается. Подходит ко мне присаживается на что-то и предлагает закурить. Сигарета помогла немного расслабиться. И от него звучит фраза: - твой друг выйдет, а ты нет! Совсем плохо стало. Начал я у кума прощения просить, мысленно прощаться со всеми. Включился свет, к нам спускаются. Я спросил на счёт последнего желания. Мне отказали. А я пивка хотел попросить)) что-то передают по рации и они все уходят. Через час, примерно, возвращаются. - Мы узнали, что вы оба не из правого сектора, сегодня домой пойдёте. Обрезали скотч с глаз, дали закурить, напоили чаем. Беседовали только со мной. Пока они что-то говорили, я смотрел по сторонам. Какие-то гвозди в крови, другие инструменты и большой деревянный молоток, которым меня "гладили". На последок попросили на камеру телефона сказать, что меня избили фанаты фк шахтёр. И да простят меня фанаты, но я это сказал, лишь бы выйти оттуда. Машину нам, на удивление, отдали, но без денег, которые у нас с собой имелись. Кое-как доехали до больницы. Затем, приехала кума и повезла нас домой.

Ночью спал я очень плохо. Каждые минут 20-30 просыпался. Наступил момент отлёживания дома перед сериалами. Ходить толком не мог. Отстало мясо от кости на ноге. Точно не побегаю в футбол и не запрыгну на турник. Стал много пить и курить. Выглядывал на каждую машину, которая остановилась у подъезда. Не за мной ли?!...
Через пару месяцев ногу отпустило и как раз всё стало ухудшаться, тог рады из-за моего дома стреляют, то ещё что-то. Пришлось уехать. Нашёл в Одессе местечко, но домой сильно хочется.
Вот вам и "русский мир" в нашей, так сказать, "фашистской" Украине...

P.S.Хочешь написать свою историю? Пиши:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013106895810
https://ok.ru/profile/575200177027
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #5 : Квітня 18, 2017, 04:26:37 16:26 »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #6 : Квітня 18, 2017, 09:23:42 21:23 »


Мобільний оператор вкрав обладнання у Київстару. А на дитячому майданчику шо не він будував повісили "Фенікс - дєтям!"
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #7 : Квітня 19, 2017, 11:32:37 23:32 »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #8 : Квітня 21, 2017, 08:53:48 20:53 »
україна найближчими днями призупиняє постачати електрику в ордо та орло
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #9 : Квітня 21, 2017, 09:06:48 21:06 »
україна найближчими днями призупиняє постачати електрику в ордо та орло
Краще б вже 5 м. мур побудували.
Будуть дроти з Раши тягнути.
 :moskali:

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #10 : Квітня 22, 2017, 08:26:04 20:26 »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #11 : Квітня 22, 2017, 08:30:28 20:30 »
Цитувати
Абитуриенты из временно оккупированных территорий Донбасса с 2017 года смогут поступать в украинские вузы без сертификата внешнего независимого оценивания и аттестатов.

Абитуриенты с оккупированных территорий Донбасса при наличии украинского паспорта смогут поступать в вузы без ВНО и аттестатов.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутреперемещенных лиц. Отмечается, что на подконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой и Луганской областей будут работать специальные образовательные центры «Донбасс-Украина», для вступления не нужны сертификат ВНО и аттестаты об окончании 9 или 11 классов, однако необходим украинский паспорт.

Там ученики смогут сдать экзамены по украинскому языку и истории Украины, а также из выбранной вузом дисциплины. Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что после сдачи экзаменов ученики будут участвовать в общем конкурсе для поступления в вузы вместе с другими абитуриентами.

Центры будут работать с 19 июня на базе вузов-переселенцев в Виннице, Киеве, Днепре, Бахмуте, Краматорске, Кременной, Кривом Роге, Константиновке, Покровском, Лимане, Лисичанске, Мариуполе, Рубежном, Северодонецке, Старобельске, Сумах, Славянске, Харькове, Торецке.
http://begemot.media/news/abiturienty-s-donbassa-smogut-postupat-v-vuzy-bez-vno-i-attestatov/
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #12 : Квітня 26, 2017, 01:34:55 01:34 »
Цитувати
На вопрос «Донбасс – Украина или вы – за интеграцию в Россию?», большинство респондентов из Северодонецка ответили, что «Донбасс неотделим от Украины», а «все, кто хотел в Россию – туда уже уехали».

Невзирая на тяжелую жизнь прифронтового города, северодончане не готовы «интегрироваться» с Россией.

Лишь единицы из опрошенных ностальгируют по «большому брату» и просят «вернуть Януковича».
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #13 : Квітня 26, 2017, 01:37:08 01:37 »
Цитувати
ДНР выпросила результативную ответку

Местные жители сообщают, что ВСУ по крайней мере попытались не остаться в долгу: «92-ая (бригада ВСУ?) в Марьинке около 10 часов попала пи…рам во что-то за терриконом Крокодил (юго-западная околица Донецка) и дым солидный оттуда шел. Так шо наші відповідали. Героям Слава!»

Спикер АТО Ярослав Чепурной за первые 18 часов 25 апреля зафиксировал под Донецком обстрелы украинских позиций у Авдеевки и на шахте Бутовка из 82-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и снайперских винтовок.

В свою очередь пользователи соцсетей констатируют резкое ухудшение ситуации к ночи:
«Донецк. 17:25. Со второй половины дня временами гупает сторона Господар-Крутая Балка».
«Макеевка. Гвардейка. О, что-то гупать начало, пару раз так добряче... 17.36».
«Донецк. Часа два уже не спокойно в р-не ЯБП. Арта участвовала. 17.42».
«18:40. С обеда севернее Донецка погромыхивает. Периодически прилетает в стороне Яковлевки».
«19:30. Ясиноватая. Очереди, легкие разрывы. Бой в стороне Васильевки».
«19.57. Донецк. Шахтерская. Чую бабахи. На Щорса грузятся подкацапники».
«20:20. Донецк. Под Песками стрелковое стрекочет и шлепает арта».
«20:30. Донецк. Петровка, Брикетная, слышно Старомихайловку. Тяжелое».
«Гвардейка, Бутовка – слушаем».
«20:43. Донецк. Северный/Застанционный. Западное направление – от стрелкового до крупного».
«Донецк. Бутовка. Вылет пакетом. Как салют».
«20:45. Донецк. Грабари. Слушаем бой на Вольво».
«Донецк. Азотный. Слушаем недалече тяжелое».
«20.46. Макеевка. Стрельба: пулемёты, АГС на северо-западе».
«20:55. Сторона ЯБП: всплеск стрелкотни + несильные бахи + пулемет пострелял короткими».
«21:40. Донецк. Активный такой бой на севере, минометы и стрелковое».
«21.45. Донецк. На Песках что-то серьезное происходит».
«21:53. Донецк. Октябрьский. У нас бой с 19.30, арта, стрелковое. Вовремя не мог написать, не было света».

http://real-vin.com/pod-doneckom-ozhestochennyj-boj-28#
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #14 : Квітня 26, 2017, 01:44:23 01:44 »
Цитувати
Як волонтери на Донбасі відновлюють будинки і людей



Волонтери різних спеціальностей стають будівельниками, щоб допомогти українцям, які через війну та злидні залишилися без нормального житла

Їхній проект називається БУР - "Будуємо Україну разом". Студенти вишів, викладачі, інженери, економісти, службовці та навіть школярі з усіх куточків України стають будівельниками і їдуть на Донбас, щоб допомогти місцевим жителям заново відбудувати житло.

Вони роблять капітальні ремонти і будують дитячі майданчики, малюють мурали і влаштовують культурно-розважальні заходи, щоб підбадьорити і згуртувати людей.

Depo.ua поспілкувався з черговою групою волонтерів, коли вони поверталися з Рубіжного – за два тижні близько 30 активістів відремонтували кілька квартир, привели до ладу дитячу спортивну школу й майданчик, але найбільше радіють не через це. Найважливішим досягненням вони вважають те, що надихнули рубіжчан до покращення життя і показали – решті України на них не начхати.

Замість тисячі слів і сотні плакатів, що Донбас – це Україна, вони приїхали і стали ремонтувати жителям їхні домівки, грати з їхніми дітьми, вислуховувати старих, фарбувати облізлі сірі стіни.



Цитувати
ЄВРОРЕМОНТ В ДУШІ

Жителі Рубіжного до волонтерської допомоги виявилися морально неготовими.

"Квадратними очима дивилися, - сумно посміхається сестра Теофана. - Вони до такого не звикли, та й в принципі, ніхто з нас ще до такого не звик, щоб хтось приходив і допомагав. Коли ти допомагаєш, це міняє щось в тобі, а потім - назовні"

"Це робиться євроремонт в душі, - підхоплює сестра Ізедора. Радіє слушній думці. - Робимо ремонти в будинках, але насправді, коли збираються волонтери, найперше вони ремонти роблять в своїх душах, викидають старі вікна…".

Монахині працюють в таборі БУР вперше. Були не тільки будівельницями і електриками, а й аніматорами, психологами і сповідницями. Не всі в Рубіжному навіть на початку вірили, що щирі завжди усміхнені дівчата є представниками святенництва.



"Люди підходили розповісти свою долю. Вони плакали. Просили благословити їх. Для нас це також дуже нове, - розчулено розповідає сестра Ізедора. - А для тих людей було нове, що ми з молоддю пісень, танцювали коломийки – мовляв, як так, монахині таке можуть робити? Тож і руйнування стереотипів відбулося. Ми приїхали на Великдень, ми не мали літургії, святого причастя, але Ісус був з нами і з цими людьми".

Увійшовши два тижні тому в Рубіжне під виглядом одного з волонтерів Ісус побачив би набурмосені обличчя й сердиті погляди.

"Я можу зрозуміти тих людей і їхній настрій – люди тяжко працюють, і разом із тим бачать скрізь все сіре, побиті вікна, все занедбано, все зруйновано - це формує характер такий, що вони нікому не вірять, - каже Елеонора. - Тому звинувачувати їх в тому, що вони такі, чекати, що вони підуть насупереч дійсності - це зовсім не справедливо".


Сіру нудну стіну ДЮСШ тепер прикрашає мурал від художника-волонтера з Маріуполя

Сестра Теофана вважає, що левова частка відповідальності за те, що люди на Донбасі стали такими – на тих, хто свідомо допустив того, щоб тут не було ані кіно, ані театру, ані іншого якогось культурного розвитку.

"Вони нічим гірші за нас, вони просто всього красивого менше бачили і більше відповідальність на тих людях, які до такого допустили, - каже вона. – Але вони навіть в цих обставинах люблять своє місто. Маленька дівчинка Настя на тій квартирі де ми працювали постійно водила нас гуляти. "Скажите, вам понравилось у нас в городе? А в нас в хаті?" Для неї святе – її хата, вона її любить незважаючи на жахливі обставини".

"Рубіжне - індустріальне місто, я б сказав, депресивне. Там проходила лінія фронту, там були перші жертви з АТО. Наразі їм потрібна підтримка саме з боку України - ми хочемо показати, що українці можуть допомагати один одному", - розповідає ще один волонтер Євген. Він учасник Майдану, родом з Кривого Рогу, навчається у Львові на факультеті міжнародних відносин. Євген вирішив для себе, що не буде стояти осторонь чужого лиха.


Волонтери зварили на всіх кулеш

День за днем волонтери спостерігали, як змінюється ставлення людей в Рубіжному – від ворожо-недовірливого до скептичного, від скептичного до приязні, від приязні до захоплення.

"Крім будівництва ми в другій половині дня постійно влаштовували якість гаївки. Ми показуємо, що можна відпочивати… - Елеонора шукає підходяще українське слово і не знайшовши видихає. - Без бухла. Вони спочатку до нас придивлялися, поводилися стримано, а під кінець то вже була феєрія почуттів - нас постійно хотіли чимось пригостити, приносили цукерки, попити, постійно за щось дякували. Діти ті взагалі висіли на нас і в усьому прагнули брати участь. Під кінець вже й старші хлопці просили дати й їм якесь діло. Місцеві патріоти до нас підтягнулися і навіть одне одного побачили. Звісно були й ті, хто постійно твердив "нащо ви це робите". Завжди є ті, хто щось хоче робити і ті, хто постійно на все каже, що нічого все одно не вийде. Ми спираємося на тих, хто хоче щось робити".




http://www.depo.ua/ukr/life/buduvati-stini-schob-ne-bulo-stin-yak-volonteri-na-donbasi-vidnovlyuyut-budinki-i-lyudey-20170425561658
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #15 : Квітня 26, 2017, 01:59:23 01:59 »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #16 : Квітня 26, 2017, 08:38:23 08:38 »
Як тiльки зявилася ця гiлка, кудись зник Fox.
Мо, шукае грошi вiд кураторiв, аби постити Рашен-Фейки.
Правильна гiлка.
Бiльше позитифу.
 :Razom:

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #17 : Квітня 26, 2017, 09:12:30 09:12 »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #18 : Квітня 26, 2017, 11:26:10 11:26 »
Як тiльки зявилася ця гiлка, кудись зник Fox.
Мо, шукае грошi вiд кураторiв, аби постити Рашен-Фейки.
Правильна гiлка.
Бiльше позитифу.
 :Razom:

Та вы мне просто надоели. :gigi:
А че, соскучились?
Так я могу вам новостей про настоящую жизнь в ЛДНР набросать, а то тянете какую то херню минстецевскую.
Есть и позитив и негатив, как собственно и есть в обычной жизни.
Но вам же это не нравится, это ж для вас как крест с иконой для нечисти, сразу корежить начинает. :laugh:
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #19 : Квітня 26, 2017, 02:47:56 14:47 »
Та вы мне просто надоели. :gigi:
А че, соскучились?
Так я могу вам новостей про настоящую жизнь в ЛДНР набросать, а то тянете какую то херню минстецевскую.
Есть и позитив и негатив, как собственно и есть в обычной жизни.
Но вам же это не нравится, это ж для вас как крест с иконой для нечисти, сразу корежить начинает. :laugh:
Знал бы ты, как надоели твои рашен-фейки.
Ибо кроме негатива в них ни капли правды.
Так что... или правда, как она есть... или гуд-бай, товаришч.
 :moskali:

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #20 : Квітня 26, 2017, 04:07:49 16:07 »
(click to show/hide)
Знал бы ты, как надоели твои рашен-фейки.
Ибо кроме негатива в них ни капли правды.
Так что... или правда, как она есть... или гуд-бай, товаришч.
 :moskali:

Я ж говорю, все что не минстець тупоголовый для вас как святая вода для нечисти.
Ладно, будет время я тебя немного просвящу о реалиях жизни. :gigi:
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #21 : Квітня 26, 2017, 05:48:28 17:48 »

Цитувати
«Власти» временно оккупированной Горловки во главе с самозваным «мэром» Иваном Приходько пытаются построить «светлое будущее», вернув город во времена 30-х годов.

Кроме того, что предпринимателей заставляют вывешивать «флаги» т.н. «ДНР», жителям навязывают различные «мероприятия» от митингов до ярмарок.

Подростков, на различных «патриотических» мероприятиях, с легкой подачи «отдела образования» и сепаратистского движения «Молодая Республика» заставляют строить акробатические пирамиды, как это было принято в СССР в 30-е – 50-е годы.

Кроме того, одной из идей «мэра» стало «подсвечивание» памятников в вечернее и ночное время. Как гордо сообщил ВКонтакте Иван Приходько: «памятник Владимиру Ленину на площади Ленина в центре Горловки теперь будут подсвечивать. Что из этого вышло — судить горловчанам. Как мне кажется, у нас все получилось. Потихоньку оживаем».

Однако, ожидаемой радости у жителей города подобные идеи «властей» не вызвали. Вот о чем с горькой иронией пишут жители города в соцсетях:

«Это победа!!!», «Совок приди.....», «Зачем? Ух, сколько версий! Может надо запрос написать? Мэру? Или в передачу «Очевидное – невероятное»....?», «Светило Рэспублики», «Дай Бог что б это была последняя проблема».

http://news.dn.ua/news/1694-vlasti-okkupirovannoi-gor..
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33072
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #22 : Квітня 26, 2017, 07:07:39 19:07 »
Як тiльки зявилася ця гiлка, кудись зник Fox.
Мо, шукае грошi вiд кураторiв, аби постити Рашен-Фейки.
Правильна гiлка.
Бiльше позитифу.
 :Razom:

Та вы мне просто надоели. :gigi:
А че, соскучились?
Так я могу вам новостей про настоящую жизнь в ЛДНР набросать, а то тянете какую то херню минстецевскую.
Есть и позитив и негатив, как собственно и есть в обычной жизни.
Но вам же это не нравится, это ж для вас как крест с иконой для нечисти, сразу корежить начинает. :laugh:

Хочеш нам розповісти, як сосьош в бурята ?  :weep:

Offline Володимир74

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 51
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #23 : Квітня 26, 2017, 07:33:59 19:33 »
(click to show/hide)
Знал бы ты, как надоели твои рашен-фейки.
Ибо кроме негатива в них ни капли правды.
Так что... или правда, как она есть... или гуд-бай, товаришч.
 :moskali:

Я ж говорю, все что не минстець тупоголовый для вас как святая вода для нечисти.
Ладно, будет время я тебя немного просвящу о реалиях жизни. :gigi:
Кастрюля-я пол года как приехал из Польши(заробитчанин) соседями по номеру для семейных пар были переселенцы из Горловки Генчик и Галочка(обоим за полтос) Генка бывший военный,служил в ГДР,до 14го работал в конторе по ремонту шахтооборудования(не забуду его рассказы о замене 3х тонного подшипника)получал в эквиваленте почти 1000гринов-Порошенко,на дух не переносит,но когда в дверь позвонил кум(чмо алконаркотичное-а ныне народный миллициант :lol:) и на полном серьёзе предложил Генчику воевать за -молодую народную...тот в мягкой форме послал его на небо за звёздочкой :super:собрал документы и рванул с жинкойна заработки,но не в мордор а в...так ими не принятливуу Гейроппу :rotate:Всё время что мы работали вместе переживал за хату и гараж,в начале 17го не выдержал и съездил с женой домой(сердечку то неспокойно-ключи у кума :smilie8:)-в общем хата на продажу(за сколько уйдёт пока не поздно) а сами в Виннице у родственников пока кости бросили и опять в Польшу-делать там не х.й,либо афёры,либо в фарш под арты ВСУ,либо копанки расскопанки...вот те мля реалии-ты про это хотел написать позже :smiley16:???

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #24 : Квітня 26, 2017, 07:45:49 19:45 »

Кастрюля-я пол года как приехал из Польши(заробитчанин)
(click to show/hide)
[/quote]

Унитазы мыл панам польским или батрачил на полях как скотина?
А шо ж ты европу в стране победившего майдана не строишь?
Еще один "патриот" колбасник нарисовался, скакал на майдане чтобы потом в Польше горбатиться, а не в своей стране.
РагульЁ бля!  :at
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline Володимир74

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 51
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #25 : Квітня 26, 2017, 08:17:22 20:17 »

Кастрюля-я пол года как приехал из Польши(заробитчанин)
(click to show/hide)

Унитазы мыл панам польским или батрачил на полях как скотина?
А шо ж ты европу в стране победившего майдана не строишь?
Еще один "патриот" колбасник нарисовался, скакал на майдане чтобы потом в Польше горбатиться, а не в своей стране.
РагульЁ бля!  :at
[/quote]Кастрюля-работал в г.Лешно,завод Еврокомфорт-производство матрацев,подушек,седушек..и тд :smilie1:Да..пиз.ячили с женой по 12 часов шестидневка,конвеер(кто работал поймёт) зароботок в день по 650грн(не много,но стабильно) в унитазы,чистенькие,вымытые поляками(хрен они такую шаровую работу отдавали нам :smilie1:) сцал с удовольствием. Читай далее гавно ботовское(или ботоксное...как хозяин) много польского молодняка работает в Британии или Нидерландах,да пожалуй и в Германии тоже пашет порядочное кол/во-Евросоюз территория без границ(практически) где платят больше туда можно и смотаться на заработки,при тобою так до всерачки любимом союзе разве Молдаване(и не только) не ездили за длинным рублём в сибирь на магистрали??? И сука считалось это почётно и престижно.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #26 : Квітня 26, 2017, 08:38:34 20:38 »
Я ж говорю, все что не минстець тупоголовый для вас как святая вода для нечисти.
Ладно, будет время я тебя немного просвящу о реалиях жизни. :gigi:
Да уж, просвети нас, голодным, серых и дурных, что от нас Мин-Стець "скрывает" и как "хорошо" и "счастливо" живется Моладым Республикам.
А мы, серые и убогие, послушаем-почитаем и сделаем выводы.
А то у нас... Хунта и ни какой правды из поребрика нет.
Так что... уже сделай нам такое одолжение.
Как время выкроишь.
 :smilie7:

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #27 : Квітня 26, 2017, 08:42:02 20:42 »
Ну, скоро лафа работать на панов закончится.
Львовский военкомат скоро освободит тебя от панщины. :lol:
Поедешь в АТО, будешь олигархов защищать.
А то майдан столько стоял за то, чтобы ты быдло на панов пахал, вместо того, чтобы в Украине Европу строить?
Рагульским поЦреотам плевать на Неньку, абы в рабство за более сытную пайку продаться.
Небось в вышиванке по праздникам бегаешь и орешь до одури СУГС, а работать дома и поднимать страну кто то будет, пока ты на польских панов батрачишь.
РагульЁ. :at

На Львівщині працівники військкоматів на кордоні вручатимуть повістки призовникам.
«Працівники військкоматів звернулися до нас з проханням виставити своїх працівників перед пунктами пропусків для того, щоб вручати повістки на строкову службу у Збройних силах і Нацгвардії», – сказав Сергій Мельник.
http://zaxid.net/news/showNews.do?na_lvivshhini_pratsivniki_viyskkomatu_na_kordoni_vruchatimut_povistki_prizovnikam&objectId=1424203
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #28 : Квітня 26, 2017, 08:42:54 20:42 »
Я ж говорю, все что не минстець тупоголовый для вас как святая вода для нечисти.
Ладно, будет время я тебя немного просвящу о реалиях жизни. :gigi:
Да уж, просвети нас, голодным, серых и дурных, что от нас Мин-Стець "скрывает" и как "хорошо" и "счастливо" живется Моладым Республикам.
А мы, серые и убогие, послушаем-почитаем и сделаем выводы.
А то у нас... Хунта и ни какой правды из поребрика нет.
Так что... уже сделай нам такое одолжение.
Как время выкроишь.
 :smilie7:
Обязательно, как будет время.
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Донеччини 2
« Reply #29 : Квітня 26, 2017, 08:44:52 20:44 »
Одна просьбочка - абы не было проблем, лучше сленг пацанов на рынке - рагулье, паны и пр. муть... оставить в стороне.
 :smilie1: