Автор Тема: Покрытие для крыши  (Прочитано 1820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline recingx

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 23
Покрытие для крыши
« : Квітня 19, 2017, 06:22:50 18:22 »
Думаю покрыть крышу дома, но не знаю чем. Что можете посоветовать?

Offline Treki

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: Покрытие для крыши
« Reply #1 : Квітня 19, 2017, 06:47:15 18:47 »
Существует много вариантов. Несколько разновидностей черепицы, профнастил и другое. Если вы желаете подешевле, посмотрите профнастил. Хотя он дешевле, но он очень качественный и популярный. Кстати недавно видел сайт на котором можно купить профнастил https://evrokrovlya.com.ua/krovelnyie-meterialyi/profnastil/ Мне понравилась цена, легкость материала, а также разнообразия окраски. Каждый сможет для себя найти подходящее.

Offline sleiks

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 5
Re: Покрытие для крыши
« Reply #2 : Квітня 19, 2017, 07:57:13 19:57 »
Сколько раз был на стройках, то укладывали черепицу. Она укладывается быстро, главное для начала приготовить поверхность.

Offline recingx

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 23
Re: Покрытие для крыши
« Reply #3 : Квітня 19, 2017, 08:10:46 20:10 »
Сколько раз был на стройках, то укладывали черепицу. Она укладывается быстро, главное для начала приготовить поверхность.

Профнастил и черепица, укладывается же на одну поверхность. А расскажите подробнее, что для этого надо? Чем укрыть первоначально крышу?

Offline Cawko

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Стать: Чоловіча
Re: Покрытие для крыши
« Reply #4 : Квітня 23, 2017, 07:27:52 19:27 »
Ну в наш час з цим взагалі проблем немає - вибір більш ніж достатній, я от наприклад перекривався колись з допомогою ламінованої черепиці Джаз яку замовляв на a-bud.com.ua ,а можна і меьалочерепицею критись - вона ніби теж непогана. Хто як хоче так зараз і робить
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

Offline Joker

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Стать: Чоловіча
Re: Покрытие для крыши
« Reply #5 : Травня 12, 2017, 12:18:40 12:18 »
І все рівно бітумна черепиця зараз набагато довговічніша за металеву хоч і дорожча!

Offline zint

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: Покрытие для крыши
« Reply #6 : Серпня 11, 2017, 01:20:49 13:20 »
ну так оно и понятно. это ж смесь смолы с асфальтом. а металу свойственно ржаветь. если говорить о долговечности и дешевизне относительной, то битумка, если о долговечности и дороговизне, но натуральности  и + ко всему красоте, то берите керамическую черепице

Offline Тамара33

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Покрытие для крыши
« Reply #7 : Серпня 15, 2017, 08:59:53 08:59 »
Также укладывали битум, служит уже пару лет и все отлично. Покупали здесь https://www.leroymerlin.ua/f/%D0%91%D1%96%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%8F.05170bed-6478-443e-9ccb-e639b4db353e Внешний вид красивее, чем у металлочерепицы, особенно если выбрать красивую контрастную расцветку. Трещин нет и в укладке она намного легче. Уклон нашей кровли небольшой, поэтому никаких проблем с крышей не возникало.

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Re: Покрытие для крыши
« Reply #8 : Серпня 21, 2017, 08:42:31 08:42 »
У нас профнастил. Нормально.

Offline Frederica

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 25
Re: Покрытие для крыши
« Reply #9 : Вересня 13, 2017, 03:09:18 15:09 »
Мы укладывали битумную черепицу пару лет назад. Во-первых она легче в укладке, а во-вторых долговечнее. А открытый свес закрыли софитом. Очень легок и удобен в монтаже. Цвет можно подобрать с легкостью под вашу кровлю. Смотрится все вместе очень хорошо. Кому интересно, то можете посмотреть больше на сайте

Offline Lana4512

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 93
Re: Покрытие для крыши
« Reply #10 : Жовтня 30, 2017, 09:44:06 21:44 »
Какой бы вы материал не выбрали для покрытия крыши, не стоит забывать о такой важной детали, как качественная прижимная кровельная планка. Мы такую здесь http://www.promstan.com.ua/production/krovelnye-planki покупали. У них очень большой выбор, для любого дизайна крыши можете подобрать, что по цвету, что по форме и фактуре.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Покрытие для крыши
« Reply #11 : Березня 27, 2019, 11:41:18 11:41 »
На самом деле, тут всё индивидуально и кому, что больше нравится. Да и многие под будущую отделку фасада подстраиваются. Некоторым даже соломенная крыша нравится и делают такую, чтоб какой-то национальный колорит создать. Но это не про нас. Мы захотели сделать немножко яркую крышу и выбрали для этого 6 различных цветов у производителя металлочерепицы в Киеве. И сделали небольшую мозаику. Получилось очень даже здорово.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Покрытие для крыши
« Reply #12 : Серпня 11, 2019, 10:20:17 10:20 »
Существует много вариантов. Несколько разновидностей черепицы, профнастил и другое. Если вы желаете подешевле, посмотрите профнастил. Хотя он дешевле, но он очень качественный и популярный. Кстати недавно видел сайт на котором можно купить профнастил  Мне понравилась цена, легкость материала, а также разнообразия окраски. Каждый сможет для себя найти подходящее.

Если выбирать между профнастилом и металлочерепицей, то я за первый вариант. Во-первых, и то, и другое из металла сделано, а во-вторых профнастил проще укладывать. Строили дом в Черниговской области и как раз для покрытия крыши купили профнастил в Чернигове. Главное сперва крышу утеплить, а так нормальное кровельное покрытие получилось.

Offline VladlenaSlim

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Стать: Жіноча
  • всегда на позитиве)
Re: Покрытие для крыши
« Reply #13 : Березня 12, 2020, 02:50:22 02:50 »
Думаю покрыть крышу дома, но не знаю чем. Что можете посоветовать?

Да, знакомая проблема. Я бы вам посоветовала обратить внимание на профнастил https://roofex.com.ua/catalog/krovlya/profnastil Современное и экономичное решение, как по мне - оптимальное соотношение цены и качества. Мы брали для кровли дома профнастил от производителя Сталекс, остались довольны, прочный, надежный, выглядит вполне достойно. В общем, тут уже решение за вами.

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: Покрытие для крыши
« Reply #14 : Березня 13, 2020, 04:06:01 16:06 »
А мне нравится когда на крыше красная черепица  :smiley15: