Автор Тема: Как вы экономите?  (Прочитано 1598 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mnogosnega

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
Как вы экономите?
« : Червня 06, 2017, 06:18:42 18:18 »
Всем привет, ребят делитесь кто с помощью чего экономит, я вот например с сайтом https://topdiscount.com.ua/ там скидки и акции со всех супермаркетов, с локациями и адресами, а так же много полезной информации о том как и на чем можно сэкономить свои деньги))  :upa

Offline Тимыч

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 3
Re: Как вы экономите?
« Reply #1 : Червня 08, 2017, 08:42:36 20:42 »
Экономлю с помощью планирования бюджета - раскладываю суммы на разные нужды по конвертам, как учили в одной книге, еще и копить удается.
Ну и магазины в интернете спасают - там действительно дешевле. Купил резину мишлен Energy XM2 в Инфошине и заметил, что не только на самих ценах сэкономил в счет хорошей цены, но и расход топлива снизился на 0.5 .

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Re: Как вы экономите?
« Reply #2 : Червня 13, 2017, 05:31:10 17:31 »
Включаю эконом-режим.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как вы экономите?
« Reply #3 : Червня 13, 2017, 08:27:13 20:27 »
Вместо магазинов и маркетов, покупаю на ярмарке по вскр, когда можно найти хороший и недорогой товар.
Не забывайте ТОРГОВАТЬСЯ - ведь ярмарки (базары) - это место свободных цен, в отличии от маркетов, где цены высокие, а товар не Бог весь какого качества.
 :smilie1:

Offline Lana4512

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 93
Re: Как вы экономите?
« Reply #4 : Червня 25, 2017, 06:28:17 06:28 »
Включаю эконом-режим.
Честно говоря этот режим меня уже достал)) Но есть в нем конечно и свои плюсы) Недавно нашла хороший сайт http://op24.com.ua/pisymennye-prinadleghnosti с канцелярскими принадлежностями, уже даже заказала и доставку была. Качество товара мне понравилось. Так что смело можно собирать ребенка в школу и при этом хорошо сэконимить.

Offline Ботан

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Стать: Чоловіча
Re: Как вы экономите?
« Reply #5 : Липня 17, 2017, 09:13:21 21:13 »
А я вот экономлю тем, что ничего не покупаю на указанном Вами сайте. :)))))))))))))))

Offline Lana4512

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 93
Re: Как вы экономите?
« Reply #6 : Липня 25, 2017, 11:24:52 11:24 »
Ой недавно в ВК наткнулась на пост о даме, которая жила лет 100 назад, простите забыла как ее звали. Суть не в том) Короче говоря, у нее было около 4 миллионов фунтов, но она ничего не покупала вообще, не включала горячую воду, не мылась и не стирала одежду, чтоб не тратить деньги. А когда ее сын получил травму ноги она не повела его к врачу, а занималась самолечением травками... и в итоге ребенку отрезали ногу. Просто п.... Экономия должна быть разумной и на детях вообще экономить нельзя, не в плане вседозволенности, а в плане здоровья, питания и всего необходимого. :smilie8:

Offline Morkovka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: Как вы экономите?
« Reply #7 : Серпня 02, 2017, 01:18:36 13:18 »
А я экономлю на вечных походах в автосервисы, ведь, как по мне, заменить масло в своем автомобиле сможет каждый, а этот интернет магазин http://protachka.com.ua, помогает мне в выборе, качественного, импортного, но не дорого масла. Присутствует приятный консультант, который поможет вам с выбором

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как вы экономите?
« Reply #8 : Серпня 02, 2017, 04:15:16 16:15 »
Економить нужно с умом.
Каждое воскресение в районе ярмарки и в чем-то это даже + для бюджета.
Не смотря на 4 Супер-маркета, на ярмарках можно выбрать товар и лучше, и дешевле.
В любом случае... можно торговаться.
Одежда и обувь - часто от соседей.
Иногда выбрасывают неношенное, чистое и глаженое.
Подбираю размер - как по одежде, так и по обуви.
Хотя, чего греха таить - износ обуви - макс. 1 год.
Тут уже особого выбора нет.
Технику и комплектующие... уж простите, так же собираю по соседям.
Телефоны, планшеты, зап.части к ноутбуку, да и сами ноуты... вполне пригодны, если их помыть-почистить.
А вот телевизор... придется покупать - софковое старье... не подлежит ремонту, а тратиться на услуги мастеров не буду.
Свет и воду... как можем экономим: днем практически все моем холодной водой.
Исключение - банька.
 :smilie7:



Offline Torontov

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Стать: Чоловіча
Re: Как вы экономите?
« Reply #9 : Листопада 30, 2019, 12:48:44 00:48 »
Ещё вариант экономии это рихтовка в сервисе, а не заказ новых частей кузова. Стоимость просто новых частей стоит в разы дороже чем их восстановление. К примеру легкое или среднее повреждение выйдет ну до 900 гривен, а вот новая такая же часть, будет уже от 1500 стоить. Цены можете посмотреть в https://sola.com.ua/price/ и сами посчитать сколько и что будет стоить вам. Это хорошо экономит средства при необходимости такого ремонта.

Offline MussKuss

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
Re: Как вы экономите?
« Reply #10 : Грудня 01, 2019, 08:35:34 20:35 »
Да по разному может быть... мы вот не знаю сколько времени отказывали себе во всем что можно, но вот квартиру собрались в Киеве покупать. Сейчас вариант присматриваю.

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: Как вы экономите?
« Reply #11 : Грудня 01, 2019, 09:09:14 21:09 »
Да по разному может быть... мы вот не знаю сколько времени отказывали себе во всем что можно, но вот квартиру собрались в Киеве покупать. Сейчас вариант присматриваю.
У кого как получается, кто-то покупает только кашки, и так экономит, кто-то все по скидкам покупает. А вы что смотрели из квартир? Мы просто тоже не так давно искали, очень понравился Рыбальский, там супер инфраструктура https://rybalsky.com.ua/ru/infrastructure/ плюс каждый квартал будет иметь вместительный подземный паркинг, зоны отдыха, места для детских игр. Захотите посмотрите, может вам понравится такой вариант.