Автор Тема: Реформи в ЗСУ  (Прочитано 374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Реформи в ЗСУ
« : Червня 17, 2017, 11:23:34 11:23 »
Цитувати
Roman Donik with Roman Donik.
54 mins ·
Муженко о выпуске в Національном Університетi Оборони Украіни, сказал - "На Україну напав жорстокий і підступний ворог – російські війська." Сразу же появилось много желающих откопать слова Муженко пару лет назад о том, что на Донбассе мы не воюем с регулярной российской армией, но на стороне боевиков есть российские военные. Знаете, мне правда иногда смешно наблюдать, как фейсбучное сообщество и журналистская тусовка пытается подловить "на словах" военно-политическое руководство страны, которое играют в длинную на международной арене. Я знаю не очень много в масштабах всей армии по поводу того, что сделано, что куплено, что создано с нуля. Но я знаю в десятки раз больше среднестатистического украинца.
И сказать, что это поражает, не сказать ничего. И да, я тот самый, который чертовски недоволен что в армии все не меняется, меняется медленно или откатывается к совку. Но в то же время, я понимаю громоздкость и инертность этой махины. И сопротивление паркетно-штабной прослойки я тоже неоднократно ощутил на своей шкуре. Все что мы сейчас имеем, мы имеем благодаря тем самым минским соглашениям в рамках которых и делались эти все заявления. И если бы не совместная политика главы государства, министра обороны и начальника генерального штаба, то и самого выпуска из академии, сегодня, могло бы не быть. Не было бы кого выпускать и не было бы времени на обучение. А те лейтенанты, что сегодня выпускаются, ушли бы досрочным выпуском прямо в окопы. Такие примеры были в истории. И слава Богу, что есть люди в руководстве армии, которые делают выводы из этих примеров.
И да, вот тот самый безвиз, - это тоже звено той же политической цепи. И новые бригады, счет которых на десятки, это тоже туда. И новые ракеты за испытаниями которых мы с таким восторгом следим. И обвалившаяся фондовая биржа в россии - это один из самых наглядных ответов на вопрос - что дали нам эти минские соглашения. И даже тысячи километров ремонтируемых дорог, туда же. И многое-многое другое.
Я сейчас не об экономике. Я скорее о том, чего не произошло. И что благодаря этому стало возможно.
А по поводу слов Муженко... Для меня важны не его высказывания для прессы. Потому что он в обойме с Порошенко и Полтораком "играет в длинную". Для меня важны результаты, которые эти трое дают на гора.
Муженко лучше других знает и понимает специфику армейской структуры. И он лучше нас знает какие угрозы реванша и отката к совку есть в армии. Задача Муженко по кадровым вопросам, которую он не скрывает, заключается в том, чтобы завести на руководящие армейские должности критичную массу воеваших офицеров.
Не просто воевавших, а не боящихся принимать решений. И умеющих нести ответственность за эти решения.
Завести столько, чтоб процессы реформирования и изменения стали необратимы. Именно поэтому, многих боевых офицеров вырывают с мясом с боевых частей и чуть ли не в принудительном порядке заставляют переходить на штабные должности. Это тоже ступени лестницы, которые нужно пройти. Причем многим офицерам в режиме форсажа. Потому что нет времени. По прежнему нет времени. Потому что мы делаем за год в разы больше и быстрее чем другие, более успешные страны. Это то, что есть на самом деле. Просто нужно открыть глаза.
И да, самое главное - профессионалам нужно доверять. И не мешать. И три года, показали, что у нас на ключевых позициях в военно-политическом руководстве все таки крепкие профессионалы.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Реформи в ЗСУ
« Reply #1 : Червня 17, 2017, 12:56:20 12:56 »
 :smiley24:
Щось з аватарами сталося...
 :smilie7: