Автор Тема: Куда на отдых  (Прочитано 1828 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Etrey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Куда на отдых
« : Липня 11, 2017, 09:24:59 21:24 »
Скоро в отпуск, а куда поехать отдохнуть ещё не знаю. К тому же лето выдалось в этом году прохладное. Интересно, а где сейчас хорошая погода, чтобы не получилось, приедешь, а там тоже холодно. В общем, посоветуйте, где можно отдохнуть хорошо и не очень дорого.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Куда на отдых
« Reply #1 : Липня 11, 2017, 09:34:56 21:34 »
Скоро в отпуск, а куда поехать отдохнуть ещё не знаю.
К тому же лето выдалось в этом году прохладное.
Интересно, а где сейчас хорошая погода, чтобы не получилось, приедешь, а там тоже холодно.
В общем, посоветуйте, где можно отдохнуть хорошо и не очень дорого.
Это у нас прохладное лето?..
Если есть евро и нет проблем - Турция или Европа по безвизу.
Лучше - Турция - все же море ни какими музеями и прогулками в горы не заменить.
Если есть желание и бабло на карте - Греция - семейный отдых для всей семьи.
Чорногория - для экономных и любителей скромного отдыха.
Вместо Крыма - Одесса - то же море, но для супер-экономных.
Тем более, если есть дети, им в радость будет поплавать в море.
Если любите дальние туры - Египет и Изралиль (Иерусалим).
Но там жарко и такой туризм...  для тех, у кого нет проблем со здоровьем.
Скромный туризм по Украине - Карпаты и Каменец-Подольский (Крепость).
Если есть желание и любите старину- Львов.
Можно отправиться в тур по Прибалтике.
Выбор большой - было бы желание и евро.
 :smilie7:

Offline Jadet

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 36
Re: Куда на отдых
« Reply #2 : Липня 11, 2017, 09:37:20 21:37 »
Погода же меняется, сегодня дождь, а завтра солнце, если бояться плохой погоды, тогда лучше из дома не выходить. Откровенно говоря, мне жара не нравится, больше наш климат люблю. Недели через две поеду в Трускавец, там в это время здорово.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Куда на отдых
« Reply #3 : Липня 11, 2017, 09:42:15 21:42 »
Погода же меняется, сегодня дождь, а завтра солнце, если бояться плохой погоды, тогда лучше из дома не выходить. Откровенно говоря, мне жара не нравится, больше наш климат люблю.
Недели через две поеду в Трускавец, там в это время здорово.
В жару тащится на пляж - ни кому не пожелаю.
Лучший отдых в Украине - Карпаты.
Одесса - ради Черного моря.
Львов - музеи и старина.
 :smilie7:

Offline Retish

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: Куда на отдых
« Reply #4 : Липня 11, 2017, 09:51:51 21:51 »
Даже и не знаю, что подсказать. Если не вдаваться в политику, к соседям не хотите съездить, например, в Петербург? Посмотрите на исторические достопримечательности, погуляете белыми ночами по улицам спящего города. Сходите на какую-нибудь водную экскурсию, например, по рекам и каналам в СПб https://nevatrip.ru/day/progulka-po-kanalam. Как вам такая идея?

Offline Morkovka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: Куда на отдых
« Reply #5 : Липня 17, 2017, 07:44:37 19:44 »

Лучший отдых в Украине - Карпаты.

с этим трудно спорить, там действительно замечательно. буквально неделю назад брат туда со своей девушкой катался - рассказывали, как там здорово и классно. но дороги... жуть) перед зимней поездкой нужно подготовить своё авто - прежде всего убедиться, что стоит хорошая автомобильная резина. а если нет - на http://lester.ua/ и быстренько заказывать. потому что в метель эвакуатор ждать придётся долго)

Offline Annell

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 44
Re: Куда на отдых
« Reply #6 : Липня 21, 2017, 12:32:56 12:32 »
Египет - 150-200 долларов на человека в неделю - вполне приемлемо.

Offline Fartek

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24
Re: Куда на отдых
« Reply #7 : Липня 26, 2017, 07:06:24 19:06 »
Через пост выше речь шла о Питере, действительно, в этом городе есть что посмотреть. На мой взгляд, если вы решите отправиться в Петербург, то экскурсия в Петергоф обязательно должна быть одним из маршрутов вашего путешествия. Поэтому посмотрите на это расписание https://busguide.ru/prigorody-peterburga/ehkskursiya-v-petergof, вдруг пригодится.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Куда на отдых
« Reply #8 : Березня 05, 2020, 02:56:22 14:56 »

Лучше - Турция - все же море ни какими музеями и прогулками в горы не заменить.


Ну тут я в корне не согласен. Может потому, что я плавать не умею, но море как-то для меня второстепенным приходится, даже если я туда еду. Ну залез в соленую воду и стоишь там мерзнешь. А вот побродить по прибрежным районам, достопримечательностям подышать морским воздухом - это да. Но меня, всё-таки, больше горы привлекают. Вот там воздух свежайший, дышишь и аж парить хочется. А виды...виды просто головокружительные. Вот поэтому люблю тут https://optimal-tour.com.ua/napravleniya/austria/ тур какой-нибудь найти недорогой, в Австрию, поближе как раз к горам. Погулять по узким улочкам старинных городов, отведать местную кухню, подышать воздухом чистым. Ну и даже на лыжах покататься, то ещё веселье.