Автор Тема: Дружба на расстоянии - возможна ли?  (Прочитано 5476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Morkovka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Дружба на расстоянии - возможна ли?
« : Липня 12, 2017, 05:36:27 17:36 »
Привет.
Такая история: я очень редко завожу знакомства в обычной жизни, большинство из них происходят в Интернете, здесь же и остаются. На данный момент имею подругу, с которой общаемся уже почти 8 лет и в этом году планируем встретиться.
Как считаете, стоит ли? Всё равно это на неделю, потом снова разъедемся в разные концы страны.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #1 : Липня 12, 2017, 05:37:59 17:37 »
Так они и жили
Она в Москве, а он в Сибири
И дети были....

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #2 : Липня 12, 2017, 07:19:42 19:19 »
Привет.
Такая история: я очень редко завожу знакомства в обычной жизни, большинство из них происходят в Интернете, здесь же и остаются.
На данный момент имею подругу, с которой общаемся уже почти 8 лет и в этом году планируем встретиться.
Как считаете, стоит ли?
Всё равно это на неделю, потом снова разъедемся в разные концы страны.
Конечно, стоит: виртуал ни когда не заменит пол часика в кафе или за городом.
Потому, смело решайтесь на рандеву.
И помните, что хорошее настроение и улыбка... производит приятное впечатление, даже если вы "ошиблись адресатом".
 :smilie7:

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #3 : Липня 12, 2017, 09:35:34 21:35 »
У меня похожая история. Познакомилась 5 лет назад с мужчиной в Киеве. Так теперь как бываю в городе, то стараемся с ним увидеться. И не подумайте, у нас просто теплые но дружеские отношения, хотя бывало, что и засыпали вместе за долгими ночными разговорами.
Одна така на всю планету...

Offline Morkovka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #4 : Липня 12, 2017, 10:51:17 22:51 »


Конечно, стоит: виртуал ни когда не заменит пол часика в кафе или за городом.
Потому, смело решайтесь на рандеву.
И помните, что хорошее настроение и улыбка... производит приятное впечатление, даже если вы "ошиблись адресатом".
 :smilie7:

спасибо за наставление) ну, "ошибки адресата" быть не может - как-никак, а 7 лет - такой срок, что не многие даже в браке столько выдерживают, а тут дружба, да ещё и в сети.
правда, не знаю, где бы встретиться. сама я из небольшого посёлка - стыдно даже как-то её здесь принимать, даже сходить толком некуда. может, подскажете, какой город в стране летом самый милый и уютный, идеально подходящий для нескучного времяпровождения в течение, скажем, недельки, чтоб было чем заняться?

Offline Morkovka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #5 : Липня 12, 2017, 10:52:51 22:52 »
У меня похожая история. Познакомилась 5 лет назад с мужчиной в Киеве. Так теперь как бываю в городе, то стараемся с ним увидеться. И не подумайте, у нас просто теплые но дружеские отношения, хотя бывало, что и засыпали вместе за долгими ночными разговорами.
замечательная история. <3 а как время проводите вместе? где бываете, чем занимаетесь?
всегда мечтала о таком друге-парне, с которым можно без лишних мыслей остаться переспать и просто переспать. :D
но ни один доверия не завоевал, только на девчат мне везёт)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #6 : Липня 13, 2017, 10:02:25 10:02 »
спасибо за наставление) ну, "ошибки адресата" быть не может - как-никак, а 7 лет - такой срок, что не многие даже в браке столько выдерживают, а тут дружба, да ещё и в сети.
правда, не знаю, где бы встретиться. сама я из небольшого посёлка - стыдно даже как-то её здесь принимать, даже сходить толком некуда. может, подскажете, какой город в стране летом самый милый и уютный, идеально подходящий для нескучного времяпровождения в течение, скажем, недельки, чтоб было чем заняться?
Это не наставления, скорее, жизненный опыт.
Встретиться можно... да где угодно: если вы переписывались, то врядли утаили от вашей гостьи, что вы из Монте-Карло, а ваш папа - миллионер, который иногда помогает вам небольшими вливаниями на банковский счет.
Если уж хотите встретиться, то - как вариант - Львов (если недалеко), Киев... - если рядом и есть на что посидеть в кафе.
Но, как правило, Ваша скромность и то, что Вы - провинциалка (не в обиду) может немного напрягти гостью.
Часто в Сети люди кажутся не теми, кто они есть и стараются на время уйти от проблем и реальности бытия.
Искать спутника жизни в Сети... - моветон, а поболтать за жизнь, поделиться советами и фотографиями путешествий... другое дело.
Не буду Вас разочаровывать, но за 15 лет... ни разу серьезно не относился к предложениям встречи в кафе или ресторане, кино, в парке и пр.
Интернет, часто-густо служит для виртуального общения, чем для реала.
Тут иная атмосфера и сколько бы Вы не знали Вашего гостя, вряд ли бы он (она) откроет все карты.
Если это не проблема, ради которой вы хотите узнать вашу подругу ближе.
Но часто в реале... люди разочаровываются встречей.
Великий русский композитор П. И. Чайковский... долгое время переписывался в дамой, представляя ее в своих мечтах и фаyтазиях особенной и неповторимой.
А реальная встреча, увы, не оправдала надежд.
Люди живут иллюзиями счастливой жизни и Интернет (почта) им в этом помогает.
Возможно, у вас будет успех и позитиф, Фортуна улыбнется Вам и счастье прибавит оптимизм, которого так не хватает в жизни.
 :smilie7:
« Останнє редагування: Липня 13, 2017, 08:05:49 20:05 від Бувалий »

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #7 : Липня 13, 2017, 05:37:08 17:37 »
замечательная история. <3 а как время проводите вместе? где бываете, чем занимаетесь?
всегда мечтала о таком друге-парне, с которым можно без лишних мыслей остаться переспать и просто переспать. :D
но ни один доверия не завоевал, только на девчат мне везёт)

ДА обычная программа минимум, покушать зайти куда-нибудь. Так что бы тихо и готовили долго, тогда можно начинать говорить и слушать, слушать и говорить. Потом кино! Обожаю кино, да и он тоже. У реки в жаркий день посидеть можно... Жалко по городу мало гуляем, он женат. Ну и на квартире съемной довольно много времени проводим.
Одна така на всю планету...

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #8 : Липня 13, 2017, 05:41:35 17:41 »
У меня похожая история. Познакомилась 5 лет назад с мужчиной в Киеве.
Так теперь как бываю в городе, то стараемся с ним увидеться.
И не подумайте, у нас просто теплые но дружеские отношения, хотя бывало, что и засыпали вместе за долгими ночными разговорами.
Какая прелесть!
Знать, что в другом городе есть любимый человек.
А он не боится, что когда-нить в своей постели с женой (если она есть) он увидит конкурента?..
Классический треугольник (с последующими проблемами).
 :smiley23:

Offline Morkovka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #9 : Липня 13, 2017, 09:09:32 21:09 »


ДА обычная программа минимум, покушать зайти куда-нибудь. Так что бы тихо и готовили долго, тогда можно начинать говорить и слушать, слушать и говорить. Потом кино! Обожаю кино, да и он тоже. У реки в жаркий день посидеть можно... Жалко по городу мало гуляем, он женат. Ну и на квартире съемной довольно много времени проводим.

да, я тоже без ума от эдаких слоу-кафе, где можно заказать по соку и час ждать основное блюдо, болтая на отвлечённые темы.
думаю подгадать так встречу, чтоб застать в кинотеатрах нового "человека-паука" - подруга от него без ума. :D
так город же огромный, миллионник! сменили район да гуляйте себе на здоровье, не такая уж и вероятность встретить знакомых.
о квартире он заботится или Вы выбираете на свой вкус? ищете через агентства или есть проверенные контакты?

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #10 : Липня 13, 2017, 11:08:13 23:08 »
да, я тоже без ума от эдаких слоу-кафе, где можно заказать по соку и час ждать основное блюдо, болтая на отвлечённые темы.
думаю подгадать так встречу, чтоб застать в кинотеатрах нового "человека-паука" - подруга от него без ума. :D
так город же огромный, миллионник! сменили район да гуляйте себе на здоровье, не такая уж и вероятность встретить знакомых.
о квартире он заботится или Вы выбираете на свой вкус? ищете через агентства или есть проверенные контакты?
Район меняли, всё-равно нервные прогулки получаются. Лучше меньше да лучше. А квартиры выбираю сама здесь https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-odesse/, а он оплачивает всё. И меня это устраивает даже больше чем полностью. И главное я же экспериментирую, то в центре сниму квартиру, то на окраине, никаких вопросов не задает, а ведь с таким успехом я когда то и в соседнем с его домом поселиться могу!
Одна така на всю планету...

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #11 : Липня 14, 2017, 09:09:00 09:09 »
да, я тоже без ума от эдаких слоу-кафе, где можно заказать по соку и час ждать основное блюдо, болтая на отвлечённые темы.
думаю подгадать так встречу, чтоб застать в кинотеатрах нового "человека-паука" - подруга от него без ума. :D
так город же огромный, миллионник! сменили район да гуляйте себе на здоровье, не такая уж и вероятность встретить знакомых.
о квартире он заботится или Вы выбираете на свой вкус?
ищете через агентства или есть проверенные контакты?
Какая прелесть.
Район меняли, всё-равно нервные прогулки получаются.  :smiley24:
Лучше меньше да лучше.
А квартиры выбираю сама здесь https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-odesse/, а он оплачивает всё.
И меня это устраивает даже больше чем полностью.
И главное я же экспериментирую, то в центре сниму квартиру, то на окраине, никаких вопросов не задает, а ведь с таким успехом я когда то и в соседнем с его домом поселиться могу!
Как интересно.
Приходит мужик к доктору.
- Док, у меня рога ростут.
- Что за глупость?
- Жена говорит.
- Не верьте вы женщинам.

 :smilie1:

Offline Serh

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 7
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #12 : Липня 26, 2017, 11:09:59 11:09 »
Дружба это ж не любовь, чего не может быть то

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #13 : Липня 26, 2017, 11:50:01 11:50 »
Дружба это ж не любовь, чего не может быть то
Приходит муж домой, а на кровати лежит жена и ухажер.
- Это что такое? - негодует муж.
- Ой, милый, это наш новый диван, а рядом со мной... менеджер, который проверяет пружины.

 :smilie7:

Offline Вика1

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #14 : Вересня 19, 2017, 06:26:46 18:26 »
Все возможно в нашей жизни.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #15 : Вересня 19, 2017, 07:04:39 19:04 »
Все возможно в нашей жизни.
Вечная переписка?..
Интересное времяпрепровождение.
 :smilie7:

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #16 : Вересня 21, 2017, 03:38:48 15:38 »
Дружба на расстоянии - вполне реально, а вот любовь скорее нет.

Offline Annet789

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #17 : Липня 23, 2018, 06:05:09 18:05 »
Дружба на расстоянии - вполне реально, а вот любовь скорее нет.

Ооу, близька тема для мене. Зустрічаюся з хлопцем 3 роки, і  постійно на відстані. Дуже рідко бачимось. Не найкращі відносини, скажу Вам. Телефон ніколи не заміняв живого спілкування.
Хоч також раніше починалося все з дружби.   Але хто не шукає легких шляхів, можна спробувати відносини (будь-які) на відстані

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #18 : Липня 23, 2018, 08:36:44 20:36 »
Дружба на расстоянии - вполне реально, а вот любовь скорее нет.
Ооу, близька тема для мене. Зустрічаюся з хлопцем 3 роки, і  постійно на відстані. Дуже рідко бачимось. Не найкращі відносини, скажу Вам. Телефон ніколи не заміняв живого спілкування.
Хоч також раніше починалося все з дружби.   
Але хто не шукає легких шляхів, можна спробувати відносини (будь-які) на відстані
П. И. Чайковский - известный русский композитор... долгое время переписывался с барышней.
А личная встреча его разочаровала.
Делаем вывод - ни какой Интернет, Чат, Скайп, Соц. сети... не заменят живого общения.

Offline Mirrabel

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #19 : Серпня 20, 2018, 03:46:52 15:46 »
Столько лет прообщались, что плохого в том чтобы встретиться в реальной жизни?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #20 : Серпня 20, 2018, 08:15:17 20:15 »
Столько лет прообщались, что плохого в том чтобы встретиться в реальной жизни?
Судя по сайтам знакомств... народ все больше лапшу на ущи вешает - ведь не заставишь Миледи показать пачпорт со штампом "Разведена".
А "Другом семьи"... нынче быть дорого.
 :smilie7:

Offline Yahtorka

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #21 : Вересня 22, 2018, 10:48:48 22:48 »
Моя лучшая подруга много лет назад вышла замуж и переехала из Киева. Мы часто общаемся и наша дружба не угасает с годами. Недавно у меня началась депрессия на фоне развода и подруга, чтобы поддержать меня заказала букет цветов с доставкой в Киев LaCharme  https://lacharme.com.ua/  Каково же было мое удивление! Мне муж за последние несколько лет не делал таких сюрпризов, а подруга, с которой так давно не виделись - так порадовала! Вывод - любовь умирает, а настоящая дружба - никогда.  Оставила себе фото на память с шикарным букетом моих любимых ирисов!

Offline ruthene

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5411
  • Стать: Чоловіча
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #22 : Вересня 22, 2018, 11:52:42 23:52 »
И помните, что хорошее настроение и улыбка... производит приятное впечатление, даже если вы "ошиблись адресатом".
 :smilie7:

Замість справжньої товаришки - "лялька".
Замість справжніх радощів - облудна "посмішка".

Пз..ць.

Offline Komar Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #23 : Листопада 21, 2018, 11:05:55 11:05 »
Конечно стоит встретиться и весело провести время!

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #24 : Серпня 21, 2019, 10:25:03 10:25 »
Всё зависит от менталитета человека. Как он всё воспринимает. Один познакомится с девушкой и сразу подумает, что он ей почему-то понравился. Другой познакомится и захочет дружить. Я вот через приложение христианских знакомств https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eden_android познакомился с девушкой. И у нас прям хорошая дружба завязалась. Каждый день часами общаться можем. Но прекрасно понимаем, что это только дружба, так как живём в разных городах и возможно никогда и не встретимся. Хотя... никогда не говори никогда.

Offline Владислав Калинниченко

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #25 : Листопада 09, 2019, 12:08:23 12:08 »
Всё зависит от менталитета человека. Как он всё воспринимает. Один познакомится с девушкой и сразу подумает, что он ей почему-то понравился. Другой познакомится и захочет дружить. Я вот через приложение христианских знакомств https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eden_android познакомился с девушкой. И у нас прям хорошая дружба завязалась. Каждый день часами общаться можем. Но прекрасно понимаем, что это только дружба, так как живём в разных городах и возможно никогда и не встретимся. Хотя... никогда не говори никогда.

Вы не думали что у вас может быть больше чем дружба? 
Все зависит от ваших мыслей, если человек сильно нравится и важен для Вас, то какая разница где он живет ?  Все решаемо, вопрос лишь времени. Сейчас 21 век и с транспортом проблем нет.
А вот по поводу стоит ли встречаться с подругой- однозначно стоит, если Вы хорошо общаетесь  и она подходит Вам как друг, то при встрече Вы не почувствуете дискомфорта.

Offline Кистенна

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 13
Re: Дружба на расстоянии - возможна ли?
« Reply #26 : Грудня 16, 2019, 12:44:27 12:44 »
Расскажите, как в итоге все прошло?