Автор Тема: Панические атаки  (Прочитано 1729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Активный

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 50
Панические атаки
« : Липня 19, 2017, 11:33:16 11:33 »
Здравствуйте! С большой надеждой читаю случаи, когда люди смогли избавиться от панических атак, я надеюсь что смогу тоже быть в их рядах, оставив далеко-далеко позади жизнь в страхе.  От атак даже помогает позитивный настрой, но думать 24 часа о том, что я смогу, не получается, понимаете, и па не ушли, остались. Способ зато помогает. Еще способы давайте писать!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Панические атаки
« Reply #1 : Липня 19, 2017, 12:39:05 12:39 »
Здравствуйте!
С большой надеждой читаю случаи, когда люди смогли избавиться от панических атак, я надеюсь что смогу тоже быть в их рядах, оставив далеко-далеко позади жизнь в страхе. 
От атак даже помогает позитивный настрой, но думать 24 часа о том, что я смогу, не получается, понимаете, и па не ушли, остались.
Способ зато помогает.
Еще способы давайте писать!
Причин для паники и страха может быть множество: от усталости до нежелания жить так, как раньше.
Из своего опыта могу сказать, что от паники и страхов часто помогает переключение на другую работу.
Но только не наркотики и водка: они, наоборот, усиливают чувство ужаса и безисходности.
Советую меньше быть на солнце, а прогулки делать вечером (после 21.00) или рано утром (до 08.00).
Вместе с тем, было бы не плохо провериться у ендокринолога и терапевта.
Возможно, причиной паники и пр. негатива может быть щитовидка - она отвечает за настроение и интеллект.
Если не хотите ходить по врачам, займитесь спортом - часто спорт отвлекает от дури и прилив крови... помогает мозгу лучше работать.
Старайтесь не паниковать при первом же случае неудачи или иных проблем.
Американцы - в случае паники или страха... советуют успокоиться, а затем медленно и глубоко дышать (4 раза вдох-выдох).
Если уж совсем ничего не помогает, а страх и паника загнали вас в 4 стены, обратитесь в психологу (не на форуме и в чате - в реальной жизни) - иногда пару сеансов психоанализа... восстанавливает прежнюю "программу" и все, что Вас мучило и угнетало долгое время, само собой пройдет.
 :smilie7:   

Offline Красавица

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
Re: Панические атаки
« Reply #2 : Липня 19, 2017, 04:49:09 16:49 »
Здравствуйте! С большой надеждой читаю случаи, когда люди смогли избавиться от панических атак, я надеюсь что смогу тоже быть в их рядах, оставив далеко-далеко позади жизнь в страхе.  От атак даже помогает позитивный настрой, но думать 24 часа о том, что я смогу, не получается, понимаете, и па не ушли, остались. Способ зато помогает. Еще способы давайте писать!
А Вы попробуйте совсем излечиться,  не купировать временно ПА, истории выздоровевших изобилуют способами авторов, ни один не подошел? Не пробовали? Почему же? Личные механизмы на то и личные, конечно, но могут работать и на постороннего прочитавшего с ПА. Или психологическая индивидуальная помощь  http://fobii.org/panicheskie-ataki всегда доступна, и чем-то легче, справляешься с бедой не один, а с кем-то. Удачи с выживанием из организма  ПА=)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Панические атаки
« Reply #3 : Липня 19, 2017, 04:54:19 16:54 »
А Вы попробуйте совсем излечиться,  не купировать временно ПА, истории выздоровевших изобилуют способами авторов, ни один не подошел?
Не пробовали?
Почему же?
Личные механизмы на то и личные, конечно, но могут работать и на постороннего прочитавшего с ПА.
Или психологическая индивидуальная помощь  http://fobii.org/panicheskie-ataki всегда доступна, и чем-то легче, справляешься с бедой не один, а с кем-то.
Удачи с выживанием из организма  ПА=)
ПА - в расшифровке - Паническая Атака, стало быть выброс адреналина.
Тут прослеживаются две проблемы - нервы и характер.
И обе они приводят к гармональным сбоям в организме.
В любом случае, лучший совет даст только врач.
 :smilie7:

Offline Thordilhala

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 44
Re: Панические атаки
« Reply #4 : Серпня 06, 2017, 10:19:52 22:19 »
Блин, даже мне не по себе как подумаю...

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Панические атаки
« Reply #5 : Серпня 07, 2017, 09:14:15 09:14 »
Блин, даже мне не по себе как подумаю...
Лучше не думать.
 :smilie7:

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Панические атаки
« Reply #6 : Березня 20, 2020, 04:52:03 16:52 »
Панические атаки возникают, зачастую, в результате различных пережитых стрессов. У человека появляются различные фобии, которые он не в силах самостоятельно перебороть. И это, кстати, заболевание. Таких людей даже ВСДшниками называют. То бишь это люди с вегето-сосудистой дистонией. Есть интересная статья https://fobiy.net/pochemu-vy-stali-vsdshnikom/ , которая раскрывает природу этого явления. Почитайте, может она поможет вам понять, что происходит с вам и как-то перебороть это состояние, эту болезнь.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Панические атаки
« Reply #7 : Березня 20, 2020, 06:43:04 18:43 »
Панические атаки возникают, зачастую, в результате различных пережитых стрессов.
У человека появляются различные фобии, которые он не в силах самостоятельно перебороть. И это, кстати, заболевание. Таких людей даже ВСДшниками называют.
То бишь это люди с вегето-сосудистой дистонией.
Есть интересная статья https://fobiy.net/pochemu-vy-stali-vsdshnikom/ , которая раскрывает природу этого явления.
Почитайте, может она поможет вам понять, что происходит с вам и как-то перебороть это состояние, эту болезнь.
:smiley24: