Автор Тема: Все о беременности  (Прочитано 1961 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Frederica

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 25
Все о беременности
« : Вересня 11, 2017, 09:55:56 09:55 »
Делимся опытом, рассказами

Offline Светлана78

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
Re: Все о беременности
« Reply #1 : Вересня 14, 2017, 01:05:10 13:05 »
Сейчас беременна вторым ребенком. Первый мальчик, 4 года. Во время беременности первой было уйма вопросов, что?, как? и почему?. Рожала сама, все прошло хорошо и без осложнений. Сейчас уже руководствуюсь первым опытом. Также много интересной и полезной информации о беременности есть в этом блоге https://svitmam.ua/beremennost-po-nedelyam/1-nedelya

Offline Тамара33

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Все о беременности
« Reply #2 : Вересня 21, 2017, 10:20:59 10:20 »
У меня сейчас только четвертая неделя беременности. Очень много конечно мама советует. Открыла рекомендованный вами сайт, действительно много интересного.

Offline Cera

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Все о беременности
« Reply #3 : Грудня 20, 2017, 11:05:39 23:05 »
Делимся опытом, рассказами
А что Вас в первую очередь интересует? Хотя, и сама знаю ответ на этот вопрос. Все и сразу)) Главные советы: больше гуляйте, меньше работайте, не переживайте по пустякам, особо не забивайте себе голову научными трудами на эту тему, вот честно, мне намного больше дали онлайн курсы на stykit.com.ua/courses/school/ которые, кстати мы проходили вместе с мужем (даже он остался в восторге), по поводу питания, не стоит переедать, но и жестко ограничивать себя в вкусняшках не стоит, детки, мамы которых грубо говоря жили на одних кашах и вареных овощах, в большей степени потом страдают диатезом и аллергией (по моим наблюдениям среди подруг и коллег), если есть возможность походите на занятия для беременяшек, я ходила в бассейн. Будущая мама обязательно должна улыбаться и быть счастливой. Будут вопросы спрашивайте обязательно.

Offline IvannaBishop

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 144
Re: Все о беременности
« Reply #4 : Жовтня 07, 2018, 11:04:49 23:04 »
Делимся опытом, рассказами
Специалисты советуют обязательно делать узи в 34 недели беременности, в этот срок плод максимально развит физически и нужно убедиться, что все в норме. Ребенок уже видит и слышит то, что происходит за пределами маминого животика, поэтому так важно в это время говорить с малышом. Необходимо также следить за шевелением, их частота равна одному в час, как правило. Длительное отсутствие движение должно настораживать.

Offline Вика1

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Re: Все о беременности
« Reply #5 : Жовтня 13, 2018, 03:26:11 15:26 »
Сейчас беременна вторым ребенком. Первый мальчик, 4 года. Во время беременности первой было уйма вопросов, что?, как? и почему?. Рожала сама, все прошло хорошо и без осложнений. Сейчас уже руководствуюсь первым опытом. Также много интересной и полезной информации о беременности есть в этом блоге https://svitmam.ua/beremennost-po-nedelyam/1-nedelya
Спасибо за интересную ссылку.

Offline Lana4512

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 93
Re: Все о беременности
« Reply #6 : Грудня 21, 2018, 06:22:15 18:22 »
Девочки, могу посоветовать отличного гинеколога, Резниченко Ирина Валерьевна, работает в клинике Альфа-медикал, вот их сайт https://alpha-medical.com.ua/ginekolog/ специально езжу к ней в Бровары на проф. осмотры. Очень хороший доктор и приятный в общении человек.

Offline hmic

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 229
Re: Все о беременности
« Reply #7 : Березня 30, 2019, 01:10:44 13:10 »
У нас были некоторые сложности, поэтому носили специальный бандаж. Нам его посоветовал купить наш врач, который наблюдал за любимой. Смогли найти нужный размер только в "Аптека24". Вот ссылка на саму аптеку. У них большой выбор компрессионного трикотажа любого размера, мы лично проверили.

Offline deen

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
Re: Все о беременности
« Reply #8 : Липня 03, 2019, 11:50:36 11:50 »
Моя подруга  насобирала себе на хорошую двухкомнатную квартиру в центре города, менее чем за год. Она стала сурмамой для одной семейной пары. Обращалась в медицинский центр Я мама https://imama.com.ua/ там ей предоставили бесплатное жилье и полное медицинское обслуживание.