Автор Тема: Окна  (Прочитано 2825 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Светлана78

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
Окна
« : Вересня 15, 2017, 11:00:22 11:00 »
Какие окна лучше ставить, металлопластиковые или деревянные?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Окна
« Reply #1 : Вересня 15, 2017, 01:38:54 13:38 »
Какие окна лучше ставить, металлопластиковые или деревянные?
Деревянные.
Но при этом... лучше сто раз отмерять, чем кусать локти, когда что-то скрипит и не открывается.
Метало-пластик... отлично горит - 90% пожаров - от задымления пластика.
При том... не просто горит, а излучает ядовитый газ.
А дерево - "дышит".
 :smilie7:
 

Offline Тамара33

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Окна
« Reply #2 : Вересня 21, 2017, 03:11:40 15:11 »
Какие окна лучше ставить, металлопластиковые или деревянные?
Конечно лучше металлопластик брать, я вообще думала что деревянные уже никто не ставит. Металлопластик лучше тем, что у таких окон высокая устойчивость к влаге, не подвергается образованию плесени и грибка, как это бывает с деревянными окнами. Ухаживать за ними не сложно, можно просто влажной тряпочкой протереть и все. Я заказывала окна у этой - gazda.ua/uslugi/vosstanovlenie-otkosov/ фирмы, хорошие ребята там работают, сделали нам все оп красоте)

Offline Руслан_

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
Re: Окна
« Reply #3 : Грудня 12, 2017, 01:09:44 13:09 »
Металлопластиковые сейчас более распространены, они хорошо держат тепло и не пропускают влагу. У нас металлопластик уже более 7 лет стоит. На крышу только меняли кровельный люк. Кого интересует его можно купить тут - для крыши

Offline Хомячок

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
  • Все супер!
Re: Окна
« Reply #4 : Січня 15, 2018, 09:39:06 21:39 »
Ребята, а чем лучше мыть окна вообще? Какими средствами Вы пользуетесь? Мне просто жена поставила задачу приобрести ей новое моющее для окон, но я же не спец в этом вообще. Может Вы что посоветуете весомого...

Offline elenakrasnova

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Окна
« Reply #5 : Січня 15, 2018, 10:06:21 22:06 »
Хомячок, нормальные Вам задачи ставит Ваша жена. Я себе такого не позволяю, да и не доверяю своему мужу делать такие покупки. Откуда ему знать какие средства для мытья окон будут эффективными.
Ладно, если уж ищите хорошее средство для мытья окон, тогда купите для теста своей жене средство для мытья окон Clin https://rozetka.com.ua/sredstva-dlya-uborki/c4625077/naznachenie-71969=301513;producer=clin/ Мне оно наиболее нравиться и я им пользуюсь уже более 2 лет. Стоит оно недорого, а эффект очень хороший. Шик и блеск!


Ну ещё можно попробовать и Мистер Мускул. По цене он такой же как и Clin примерно, а по эффективности ничем особо они не отличаются...

Offline Нинулька

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Окна
« Reply #6 : Січня 15, 2018, 10:15:07 22:15 »
Я также использую Мистер Мускул и он мне нравиться. Разводы он устраняет на раз-два без использования газет, бумаг и дополнительных средств для чистки. Просто обычною микрофиброю пользуюсь и окна мои чистые.

Offline Xtresh

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Стать: Чоловіча
Re: Окна
« Reply #7 : Січня 15, 2018, 10:22:41 22:22 »
Также можно использовать народные средства для ухода за окнами. Чтобы окна дольше оставались чистыми, их можно протереть смесью из воды (30г), глицерина (70г) и пары капель нашатырного спирта. Когда стекло высохнет, на нем останется тонкая защитная пленка.

Offline Слайд

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Окна
« Reply #8 : Березня 22, 2018, 02:25:33 02:25 »
Металлопластик.

Offline Andrey14

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Окна
« Reply #9 : Березня 24, 2018, 09:38:31 21:38 »
Какие окна лучше ставить, металлопластиковые или деревянные?
Лучше конечно металлопастиковые) но мы себе для загородного дома делали панорамные окна. Смотрится очень круто! А решились, когда выбирали какие она сделать на дачу. прочитали эту статью http://noviydom.com.ua/interer/varianty-okon-dlya-zagorodnogo-doma о вариантах окон. и сразу поняли, что панорамные окна самые то!)
Очень классный ламинат -> http://laminat.net.ua/kronotex/amazone

Offline Yrashka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 86
Re: Окна
« Reply #10 : Серпня 09, 2018, 09:13:55 09:13 »
Я за пластиковый вариант, они на моей памяти показывают себя лучше всего. В цене они являются наиболее оптимальным вариантом, так что если планируете пластиковые окна для дома заказывать, то рекомендую обратиться сюда https://salamander.com.ua/uslugi/ostekleniye-kottedzhey/ , там помогут выбрать наиболее подходящие окна исходя из Ваших предпочтений.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Окна
« Reply #11 : Червня 13, 2020, 04:29:32 04:29 »
Заказывали окна в новую квартиру в компании https://www.novikon.com.ua/v-chem-otlichiya-teplogo-i-holodnogo-ostekleniya-alyuminievymi-konstruktsiyami/ , цены наиболее адекватные, на рынке уже более 10 лет, да и в нашем загородном доме уже 5 лет стоят окна этой фирмы. В этот раз, все как обычно, прошло гладко, привезли, осторожно установили, мусор убрали. Зиму уже пережили, нареканий нет.