Автор Тема: автономное отопление  (Прочитано 2668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline manul

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Стать: Чоловіча
автономное отопление
« : Вересня 21, 2017, 02:26:36 14:26 »
альтернативное отопление давно и прочно засело мне в голову, но своими силами не справится, куда обратится, кто может подсказать с бумагами, материалами?
У людини два життя, і друге починається тоді, коли ми розуміємо, що життя лише одне.

Offline Morkovka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: автономное отопление
« Reply #1 : Вересня 21, 2017, 08:42:24 20:42 »
в посольство, например, можно обратится, в бразильское)

Offline Машарік

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 55
Re: автономное отопление
« Reply #2 : Вересня 21, 2017, 11:54:45 23:54 »
там кроме бумаг нужны деньги, на http://enersun.com.ua/ посмотрите, удовольствие не из дешевых, нужно скорее инвестора приглашать, если настроены серьезно. а кинуть две солнечные панели на крышу - можно в любое время)

Offline Lana4512

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 93
Re: автономное отопление
« Reply #3 : Січня 31, 2018, 05:13:46 17:13 »
У меня родители такое поставили, бумаги знаю папа в горсовете делал и в газконторе что-то, но толком объяснить не могу. Мастера знакомые приходили и сделали все что требовалось. Еще посоветовали такую химию https://domstroy.com.ua/59db425c41964-himiya-dlya-sistem-otopleniya добавить в саму систему отопления. Сказали, что она дает максимальный эффект экономии энергоресурсов.

Offline Morkovka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: автономное отопление
« Reply #4 : Квітня 25, 2018, 06:30:21 18:30 »
У меня родители такое поставили, бумаги знаю папа в горсовете делал и в газконторе что-то, но толком объяснить не могу. Мастера знакомые приходили и сделали все что требовалось. Еще посоветовали такую химию  добавить в саму систему отопления. Сказали, что она дает максимальный эффект экономии энергоресурсов.

До чего дошёл прогресс! Обязательно изучу этот вопрос и если эта штука действительно повысит КПД отопления - буду использовать. Сама сейчас рассматриваю к покупке  сетевые солнечные электростанции для дома от компании https://solarservice.pro. Осталось ещё полтысячи подкопить и можно будет начать установку - как раз начнём эксплуатацию с начала лета.

Offline Карина

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
Re: автономное отопление
« Reply #5 : Травня 07, 2019, 12:14:46 00:14 »
Вот не все у нас плохо. Очень радует что развитие есть и оно не стоит на месте. Сотрудница все смеялась наблюдая как я и в снег и в зной ношусь в банк отстаиваю очередя чтобы заплатить за  услуги ЧЕРНІВЦІГАЗ ЗБУТ по родительскому дому. Она мне с полгода рассказывала как удобно и без проблем можно это делать сидя дома или на работе. Для этого достаточно просто зарегистрироваться в системе  Portmone.com  https://www.portmone.com.ua/r3/uk/terminal/index/index/id/9819 . Мне же подавай квитанцию в руки -тогда я сплю спокойно. Но как говорится, нет худа без добра. Растянула связки и пришлось посидеть дома. Как раз пришло время платить - зарегистрировалась, проплатила. Действительно все доступно и просто!

Offline MussKuss

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
Re: автономное отопление
« Reply #6 : Січня 05, 2020, 11:44:44 23:44 »
альтернативное отопление давно и прочно засело мне в голову, но своими силами не справится, куда обратится, кто может подсказать с бумагами, материалами?
Информацию какое отопление поставить можно и в нете нарыть, тут вопрос кто это все потом поставит? Я вот хочу провести, но не разбираюсь в этом вообще может мне контакты какие-то дадите надежных ребят?

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: автономное отопление
« Reply #7 : Січня 06, 2020, 12:06:49 00:06 »
Информацию какое отопление поставить можно и в нете нарыть, тут вопрос кто это все потом поставит? Я вот хочу провести, но не разбираюсь в этом вообще может мне контакты какие-то дадите надежных ребят?
Смотрите я вам могу дать контакты одной компании которая в этом хорошо разбирается, а на сайте найдете контакты и сможете посоветоваться что вам лучше поставить, и договориться об установке.   Они у нас меняли радиаторы и делали теплый пол, очень понравилось как работают. Действительно профи.

Offline Terin

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Стать: Чоловіча
  • Таких, как я, не было, нет, и лучше не надо.
Re: автономное отопление
« Reply #8 : Січня 15, 2020, 12:28:14 12:28 »
Смотрите я вам могу дать контакты одной компании которая в этом хорошо разбирается, а на сайте найдете контакты и сможете посоветоваться что вам лучше поставить, и договориться об установке.   Они у нас меняли радиаторы и делали теплый пол, очень понравилось как работают. Действительно профи.

а ребята только по столице работают?
Таких, как я, не было, нет, и лучше не надо.

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: автономное отопление
« Reply #9 : Лютого 11, 2020, 09:37:09 21:37 »
Вообще для каждого отдельного случая нужно рассматривать разные системы отопления. В обычную квартиру лучше всего ставить электрическое, в дом - газовое. Но когда есть панорамные окна, то лучше всего использовать внутрипольные конвекторы https://jaga.com.ua/ . Такие устанавливаются прямо у окон и способствуют предотвращению конденсата и сохранению тепла.

Offline Kerra

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
Re: автономное отопление
« Reply #10 : Лютого 17, 2020, 08:30:11 20:30 »
альтернативное отопление давно и прочно засело мне в голову, но своими силами не справится, куда обратится, кто может подсказать с бумагами, материалами?
Альтернативное - это какое?

Offline Stetson

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 37
Re: автономное отопление
« Reply #11 : Травня 24, 2020, 06:36:43 06:36 »
Насколько я знаю, сейчас нельзя отказаться от централизованного отопления, если вы живете в квартире, автономку можно ставить только в частном доме. Думаю, закон  специально поменяли, так как люди рано или поздно начали бы массово отключать государственное отопление из-за высоких тарифов на газ. Я покупаю топливные брикеты в Киеве drova-kiev.in.ua/briketi-pelleti и за отопление двухэтажного  частного дома я плачу меньше, чем брат за отопление квартиры в городе. хотя должно быть наоборот.

Offline MariArti

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
  • Стать: Жіноча
Re: автономное отопление
« Reply #12 : Серпня 17, 2020, 01:04:19 01:04 »
Насколько я знаю, сейчас нельзя отказаться от централизованного отопления, если вы живете в квартире, автономку можно ставить только в частном доме. Думаю, закон  специально поменяли, так как люди рано или поздно начали бы массово отключать государственное отопление из-за высоких тарифов на газ. Я покупаю топливные брикеты в Киеве и за отопление двухэтажного  частного дома я плачу меньше, чем брат за отопление квартиры в городе. хотя должно быть наоборот.

Ну тут с вами не поспоришь, в связи с повышением цен на газ, отопление дровами становится для частного дома становится с каждым днем популярнее. Мы еще в прошлом году установили твердотопливный котел, получается неплохо сэкономить на отоплении, купить дрова выходит дешевле, чем платить за газ. Кстати говоря, кого интересует, могу поделиться координатами проверенного поставщика качественных и сухих дров - (073) 595 8689, (098)696 7733 Доставка по Киеву оперативная и к тому же, бесплатная.

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Re: автономное отопление
« Reply #13 : Вересня 19, 2020, 06:29:09 18:29 »
Очень выгодно.

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: автономное отопление
« Reply #14 : Листопада 16, 2020, 11:15:19 23:15 »
Считаю отличным вариантом для установки автономного отопления использовать водяные конвекторы вот такого плана https://konvektor-ukraine.in.ua/produkt. Такие конвекторы можно подобрать под любой тип отопления и дизайн помещения. Есть внутрипольные, напольные, плинтусные, настенные радиаторы. Каждый тип имеет свои определенные преимущества.

Offline IvannaBishop

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 141
Re: автономное отопление
« Reply #15 : Березня 31, 2021, 11:47:42 23:47 »
Вариантов несколько - наиболее оптимальный, когда вы покупаете комплектующие и вам проводят монтаж. По крайней мере, у нас таким образом удалось сделать теплый пол. Брали под заказ KAN Therm https://akvalend.ua/brands/kan-therm/ большинство через интернет магазин, так как во время карантина было сложно покупать напрямую. Тем не менее, получилось неплохо сэкономить, да и в отношении качества никаких претензий.