Автор Тема: До чего дошел прогресс! (Зарисовки из сельской жизни)  (Прочитано 371 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
У меня в селе есть две проблемы. Первая-это банк. Вторая- ассенизаторские машины.  Вернее проблем нету если из отделения сбербанка кассирша не уходит в декрет, а у ассенизаторских машин не заканчивается сезон.  В сезон машина приезжает через 10 минут после звонка, а в сбербанке можно получить наличку по карте что бы рассчитаться за услуги машины. Но случилось так что кассирша в декрете и банк уже две недели закрыт т.к. замены ей найти не могут, а ближайший банкомат в 20 км. В принципе это не проблема. В каждом сельском магазине стоит терминал, а со своей молочницей я рассчитываюсь через Приват 24.  Но стала проблема откатать выгребную яму бо полная, а кустику вокруг хоть ещё пока и зеленые, но уже как-то прохладно в них бегать :) Спасал в таких случаях биотуалет пока раз в две недели в село не заезжал единственный не "ставший на прикол" ассенизатор. Но, как назло, он сломался.
В общем решила я поехать в соседнее село на очистные сооружения поискать там машину для выкатать яму, бо уже совсем край т.к. ещё и химия для биотуалета закончилась.  Нашла, договорилась на следующий день.  Там оказывается серьезная фирма с солидным офисом и длинноногой секретаршей :)  А т.к. очистные находятся на полпути до банкомата думала ещё метнуться туда и снять наличные. Но забыла документы на машину и ехать побоялась т.к. банкомат в Коблево находится ваакурат напротив поста ГАИ где появилась патрульная полиция.  Думаю, ладно, сутреца встану схожу до соседа разживусь наличкой чтобы рассчитаться с приехавшими "говночерпиями".  Ага, щаЗ! В 7.00 мне позвонили  с говночерпательной фирмы и сказали  встречать машину. Я в шоке, бо в кошельке 20 грн, а будить соседа в это время как-то не комильфо.  Я начинаю что-то лепетать про дайте номер карты я перечислю, бо нет наличных  прекрасно понимая что меня сейчас просто пошлют нах и будут правы. 
Никогда не догадаетесь что я в ответ услышала :)  А сказали мне следующее: "Не переживайте у водителя есть терминал"
Терминал, Карл! У говночерпательной машины терминал!!!!! оказалось что у него там помимо терминала ещё и GPS имеется.
Народ! Мне чек выдали! Чек из терминала ассенизаторской машины. :weep:
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))