Автор Тема: Паркет против ламината. Кто кого?  (Прочитано 123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Usei

• Newbie
  • *
Паркет против ламината. Кто кого?
« : Жовтня 05, 2017, 12:51:42 12:51 »
Как всегда, по мелочи начали ремонт и понеслось. Стал вопрос полов. Ребята, если кто сталкивался, что вы посоветуете ремонтировать старый паркет или положить новый ламинат средней ценовой категории?
Пока отталкиваюсь от цен на сайте vash-parket.kiev.ua - паркетные работы в Киеве

Offline div

• Ветеран форума
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #1 : Жовтня 05, 2017, 01:02:54 13:02 »
Смотря насколько волнует цена вопроса

Offline Usei

• Newbie
  • *
« Reply #2 : Жовтня 16, 2017, 09:02:35 21:02 »
Div, столкнулся с мнением, что даже старый качественный паркет намного лучше. Интересно насколько это мнение истинно. Сам не в теме, а уточнять у продавцов ламината смысла не вижу;) по очевидным причинам
Пока отталкиваюсь от цен на сайте vash-parket.kiev.ua - паркетные работы в Киеве

Offline Cera

• Newbie
  • *
  • Стать: Жіноча
« Reply #3 : Жовтня 17, 2017, 10:13:49 22:13 »
Конечно паркет! И нечего менять на прессованный картон. Я вызывала мастера-шлифовщика, так он так сделал нам паркет, что глаза разбежались - такая красота, прямо танцевальный зал! Все щели он заделал ( это древесная пыль+ лак) . Очень просто и стоит не так дорого, как вам говорят, во всяком случае дешевле, чем ламинат. Я вот в кладовке положила ламинат дорогой и поставила однажды канистру с родниковой водой, немного грамм100 вытекло на пол и ламинат по швам вспучился ( ну как бумага воду в себя вбирает) , короче - барахло!

Кстати интересная информация на сайте на счет таких каркасных домов

Offline hmic

• Newbie
  • *
« Reply #4 : Жовтня 24, 2017, 11:44:14 23:44 »
Мне больше симпатизирует ламинат.

Offline Andrey14

• Newbie
  • *
  • Стать: Чоловіча
« Reply #5 : Жовтня 29, 2017, 04:28:17 16:28 »
Мне больше симпатизирует ламинат.
підтримую! :Razom:
Очень классный ламинат -> http://laminat.net.ua/kronotex/amazone

Offline Xtresh

• Newbie
  • *
« Reply #6 : Грудня 06, 2017, 10:58:08 22:58 »
У меня дома паркет лежит уже три года и мне нравиться. Хотел бы узнать, чем можно чистить паркет в домашних условиях, какие средства использовать. А то уже немного он загрязнён, а ошкуривать и по новому лакировать у меня нету малейшего желания...

Offline SuperMan

• Newbie
  • *
« Reply #7 : Грудня 06, 2017, 11:17:44 23:17 »
У меня дома паркет лежит уже три года и мне нравиться. Хотел бы узнать, чем можно чистить паркет в домашних условиях, какие средства использовать. А то уже немного он загрязнён, а ошкуривать и по новому лакировать у меня нету малейшего желания...
Сейчас существуют много разных химических средств для чистки паркета. Насчет цен, то они реально разные - всё зависит от химического состава чистящего средства.
Если Вы хотите попробовать почистить паркет недорого, тогда советую Вам попробовать средство Emsal https://rozetka.com.ua/sredstva-dlya-uborki/c4625077/naznachenie-71969=301499;poverhnost-71997=327789/ Действие этого средства Вы увидите с первых же минут его использования. Главное же попробовать, а далее будете уже понимать или нужно будет лучше какое-то средство или и это подойдёт)

Offline domofon

• Newbie
  • *
« Reply #8 : Грудня 06, 2017, 11:46:02 23:46 »

Сейчас существуют много разных химических средств для чистки паркета. Насчет цен, то они реально разные - всё зависит от химического состава чистящего средства.

Это точно - химии для полов сейчас более чем достаточно))) Я делаю проще - просто иди в магазин бытовой химии у себя в городе и прошу продать мне средство для полов средней степени действия.