Автор Тема: Автозапчати  (Прочитано 2473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Красавица

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
Автозапчати
« : Жовтня 12, 2017, 10:46:45 10:46 »
Требуется поменять инжектор на относительно новой шкоде, подскажите, есть ли не фирменные инжекторы для октавии? Здесь https://autocity.com.ua/ вроде как торгуют не только фирменными запчастями, но хочется узнать насколько неродной инжектор будет надежен? Не будет ли конфликтов с бортовым компьютером? И как это скажется на движке? Стоит ли на этом экономить или нет?

Offline Xtresh

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Стать: Чоловіча
Re: Автозапчати
« Reply #1 : Жовтня 21, 2017, 09:44:13 09:44 »
Немного не по теме, но другой к сожалению не нашел. В общем, хочу взять себе новую резину, на зимний сезон, но не знаю какую. Некоторые говорят, что брал шипованную, некоторые наоборот, а по итогу не понятно, что брать. Посоветуйте хороший комплект зимних шин на ланос.

Offline Хомячок

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
  • Все супер!
Re: Автозапчати
« Reply #2 : Жовтня 21, 2017, 09:52:57 09:52 »
Немного не по теме, но другой к сожалению не нашел. В общем, хочу взять себе новую резину, на зимний сезон, но не знаю какую. Некоторые говорят, что брал шипованную, некоторые наоборот, а по итогу не понятно, что брать. Посоветуйте хороший комплект зимних шин на ланос.
Шипованные шины имеют как плюсы, так и минусы. Если зима будет с большим количеством снега, тогда шипованая резина подойдет, и наоборот. Но я бы не советовал брать шипованную, уж слишком она дорогая.

Offline Ysieyn

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
Re: Автозапчати
« Reply #3 : Жовтня 21, 2017, 10:05:27 10:05 »
Немного не по теме, но другой к сожалению не нашел. В общем, хочу взять себе новую резину, на зимний сезон, но не знаю какую. Некоторые говорят, что брал шипованную, некоторые наоборот, а по итогу не понятно, что брать. Посоветуйте хороший комплект зимних шин на ланос.
Насчет того, что шипованая резина дорогая, это верно подмечено, но блин, на то она и дорогая, что превосходит по качеству езды нешипованную. Единственный минус шипованной резины, это ее стоимость, больше никаких минусов в ней нет. Так что, если имеются деньги, то бери шипованную без раздумий.
Модель советовать не буду, а посоветую производителей - Nokian https://rozetka.com.ua/avtoshiny/c4330821/shypy-69535=shyp-272759;tip-avto-69528=272731/ модель сам уже выберешь, тут я тебе не помощник. А насчет этой фирмы, если ты ее не знаешь, то я буду сильно удивлен, так как это одни из лучших производителей резины на данный момент.

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Автозапчати
« Reply #4 : Жовтня 21, 2017, 10:35:44 10:35 »
Немного не по теме, но другой к сожалению не нашел. В общем, хочу взять себе новую резину, на зимний сезон, но не знаю какую. Некоторые говорят, что брал шипованную, некоторые наоборот, а по итогу не понятно, что брать. Посоветуйте хороший комплект зимних шин на ланос.
Брать шипованную резину, это пустая трата денег. В ней нет никаких значительных плюсов, что бы отдавать 5-6 тысяч гривен. Шипы ничего не решают на дороге.

Offline Ninell

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 28
Re: Автозапчати
« Reply #5 : Листопада 06, 2017, 12:20:03 12:20 »
А меня интересует, где можно приобрести и установить турбину на такой же машине как и у автора.
Не подскажите?
Киев.

Offline Ninell

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 28
Re: Автозапчати
« Reply #6 : Листопада 06, 2017, 12:20:37 12:20 »
Немного не по теме, но другой к сожалению не нашел. В общем, хочу взять себе новую резину, на зимний сезон, но не знаю какую. Некоторые говорят, что брал шипованную, некоторые наоборот, а по итогу не понятно, что брать. Посоветуйте хороший комплект зимних шин на ланос.
Шипованные шины имеют как плюсы, так и минусы. Если зима будет с большим количеством снега, тогда шипованая резина подойдет, и наоборот. Но я бы не советовал брать шипованную, уж слишком она дорогая.

Не соглашусь с Вами, мне шипованная больше нравится.

Offline olenka12

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 30
Re: Автозапчати
« Reply #7 : Листопада 07, 2017, 09:43:09 09:43 »
А меня интересует, где можно приобрести и установить турбину на такой же машине как и у автора.
Не подскажите?
Киев.

Я живу в Киеве и когда мне необходимо было заменить турбину я обращалась в сервис "Турбомагия", вот их сайт turbomag.com.ua/content/zamena-i-ustanovka-turbiny.
Только ребята, когда посмотрели, сказали, что мне замена не требуется - можно легко обойтись ремонтом, за это им большое спасибо - сэкономили мне не малые деньги.
Поэтому советую и Вам обратиться именно к ним, вдруг у Вас тоже не все так критично и все можно будет решить обычным ремонтом.

Offline karapuz

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 134
Re: Автозапчати
« Reply #8 : Листопада 16, 2017, 09:37:01 21:37 »
Я себе купил резину Bridgestone Blizzak DM-Z3 . Может она и не шипованная, но очень хорошая. Я вообще считаю, что шипы нужны только если вы живете где-нибудь за городом, а в городе они ни к чему, ради пяти дней в году когда не почищено ставить их нет смысла.

Offline Жека

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Стать: Чоловіча
Re: Автозапчати
« Reply #9 : Лютого 13, 2018, 09:09:09 21:09 »
Друзья, всем привет. Хочу спросить по поводу летней резины. Кто на чем ездить, каких производителей предпочитаете ? Просто собираюсь обновлять летнею резину, а не знаю какую выбрать, может посоветуете что-то.

Offline Erterafat

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 3
Re: Автозапчати
« Reply #10 : Лютого 14, 2018, 12:51:45 00:51 »
Друзья, всем привет. Хочу спросить по поводу летней резины. Кто на чем ездить, каких производителей предпочитаете ? Просто собираюсь обновлять летнею резину, а не знаю какую выбрать, может посоветуете что-то.
Предпочитаю я много чего, но позволить могу не всё, я бы даже сказал ничего  :rotate: Ну, а если серьезно, то последние два сезона езжу на хакка грин. Резина бюджетного варианта, но по качеству очень даже нечего, еще минимум сезон на ней откатаю, а там видно будет.

Offline Urisph

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
Re: Автозапчати
« Reply #11 : Лютого 16, 2018, 10:02:19 22:02 »
Друзья, всем привет. Хочу спросить по поводу летней резины. Кто на чем ездить, каких производителей предпочитаете ? Просто собираюсь обновлять летнею резину, а не знаю какую выбрать, может посоветуете что-то.
Привет. Сейчас каких-то особых предпочтений нету, мне вся резина кажется примерно одинаковой, хоть я и поменял уже не малое количество этой самой резины. Стояла и дорогая европейская резина и бюджетная китайская.

В прошлом сезоне как раз обновил летний комплект шин, в этот раз особо ничего не выдумывал и взял китайскую резину Шины Zeetex CT2000 https://infoshina.com.ua/zeetex-ct2000 Резина сама по себе дешевая, если брать в расчет тот типоразмер, который мне нужен был. Брал эту резину без каких либо сверхъестественных целей, просто хотел взять резину на 3-4 сезона нормальный, спокойной езды. Впрочем, это я и получил. Шины за этот сезон показали себя только с положительной стороны. Дорогу чувствует отлично, в поворотах не заносит, на мокрой трассе тоже проблем никаких. Единственный незначительный минус, это ее шум, мне она показалась немного шумноватой, особенно на больших скоростях. А так, резина очень даже неплохая.

Некоторые боятся брать китайскую резину, считая ее какой-то паленкой, я не знаю. Я сам был таким же, но со временем понял, что покупая брендовую резину, получаю тоже самое, только переплачиваю в несколько раз, поэтому щас стараюсь брать или нашу резину или китайскую.



Offline Жека

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Стать: Чоловіча
Re: Автозапчати
« Reply #12 : Березня 04, 2018, 03:13:18 03:13 »
Привет. Сейчас каких-то особых предпочтений нету, мне вся резина кажется примерно одинаковой, хоть я и поменял уже не малое количество этой самой резины. Стояла и дорогая европейская резина и бюджетная китайская.

В прошлом сезоне как раз обновил летний комплект шин, в этот раз особо ничего не выдумывал и взял китайскую резину Шины Zeetex CT2000. Резина сама по себе дешевая, если брать в расчет тот типоразмер, который мне нужен был. Брал эту резину без каких либо сверхъестественных целей, просто хотел взять резину на 3-4 сезона нормальный, спокойной езды. Впрочем, это я и получил. Шины за этот сезон показали себя только с положительной стороны. Дорогу чувствует отлично, в поворотах не заносит, на мокрой трассе тоже проблем никаких. Единственный незначительный минус, это ее шум, мне она показалась немного шумноватой, особенно на больших скоростях. А так, резина очень даже неплохая.

Некоторые боятся брать китайскую резину, считая ее какой-то паленкой, я не знаю. Я сам был таким же, но со временем понял, что покупая брендовую резину, получаю тоже самое, только переплачиваю в несколько раз, поэтому щас стараюсь брать или нашу резину или китайскую.
С каких пор китайская резина стала неплохой. Просто я помню, как все поливали китайскую резину и это было заслуженно. Видимо я пропустил тот момент, когда китайцы начали делать качественную продукцию.

Offline Joker

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Стать: Чоловіча
Re: Автозапчати
« Reply #13 : Березня 12, 2018, 03:05:44 15:05 »
А в нас трошки інша проблемка недавно виникла,а саме це куди ж то реалізувати відпрацьоване машишше масло і тут в нагоді стала компанія ООО Титан яка сама приїхала і забрала наші 123 л "отработкі" ще й гроші за неї дали,детальніше про їх діяльність можна дізнатись на офіційному сайті:  otrabotka-masla.com.ua

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Автозапчати
« Reply #14 : Березня 18, 2018, 09:36:09 21:36 »
Сейчас уже самое время пришло покупать летнюю резину, скоро уже снег последний сойдёт и придётся по мокрому асфальту на зимней летать, если вовремя не заехать на шимонтаж. Я даже новые колёса купила https://lester.ua/shiny/c1/filter/season=summer-brand=goodyear на этот год, жду не дождусь, чтобы поставить.
Одна така на всю планету...

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Автозапчати
« Reply #15 : Серпня 29, 2018, 09:45:27 21:45 »
Радует, знаете, что? очень недорогие запчасти на этот автомобиль делают его привлекательным даже на вторичном рынке. Так же хорошим плюсом является тот факт, что есть взаимозаменяемость со многими комплектующими ходовой части от концерна Фольксваген, которые делают автомобиль надежнее, комфортнее и безопаснее. А выбрать недорогие запчасти вы сможете на https://chery911.com.ua/chery/amulet-a11-a15/ в интернет – магазине.

Offline Volodia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
Re: Автозапчати
« Reply #16 : Жовтня 09, 2018, 01:59:23 13:59 »
хочу поменять сажевый фильтр, но не могу опеределится какой лучше покупать аналог или оригинал?

Offline Vasa

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Re: Автозапчати
« Reply #17 : Жовтня 10, 2018, 08:29:12 20:29 »
Я вам так скажу аналог если качественный, то будет ни чем не хуже оригинала и стоить может будет дешевле. Но я все же себе покупал оригинальный сажевык https://exist.ua/filtry-sazhevye-dpf/ , поскольку хочется что бы машина нормально работал, а он все таки 100 процентов подойдет к авто.