Автор Тема: Запчасти на телефон  (Прочитано 1638 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Lyisa

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 53
Запчасти на телефон
« : Листопада 16, 2017, 08:16:01 20:16 »
У меня недавно сломался телефон. Носила на диагностику, сказали, что шлейф сломан. Если я им оставлю телефон на ремонт, то выйдет слишком дорого. Подскажите, где можно купить запчасти для телефона? Я лучше через знакомых буду искать, кто может просто поставить эту запчасть.

Offline Dafna

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 48
Re: Запчасти на телефон
« Reply #1 : Листопада 16, 2017, 08:20:29 20:20 »
У меня такая же ерунда на телефоне была. Долго думала, ремонтировать нет. Потом знакомый с работы, сказал, что может со своего старого телефона вставить в мой. Так и сделал, денег не взял. В этом мне повезло. Может вам тоже купить б/у телефон вашей модели и взять оттуда шлейф?

Offline Ander

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Запчасти на телефон
« Reply #2 : Листопада 16, 2017, 08:37:45 20:37 »
Запчасти для телефонов есть на этом сайте https://master-plus.com.ua/mobilnyiy_telefon/ Поменять шлейф не сложно, вы и сами можете справиться. Можете набрать в Ютубе – Как поменять шлейф на телефоне вашей модели. В видео все подробно описано. Я уже несколько телефонов и планшетов так отремонтировал.

Offline Evgesha

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 50
Re: Запчасти на телефон
« Reply #3 : Листопада 16, 2017, 08:43:38 20:43 »
Понимаю вас. У меня год назад экран на телефоне треснул, отнесла его в ремонт, мне такую стоимость за его ремонт сказали, что я решила, что уж лучше купить новый. И купила новый.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Запчасти на телефон
« Reply #4 : Листопада 16, 2017, 10:01:17 22:01 »
Понимаю вас.
У меня год назад экран на телефоне треснул, отнесла его в ремонт, мне такую стоимость за его ремонт сказали, что я решила, что уж лучше купить новый.
И купила новый.
В самом деле, если треснул тачкскнин,через который идет упраление смартфноном, то по ценам лучше поискать не столько новый,сколько комиссионый.
Советую заглядывать на сайт Техноскарб - иногда там бывают довольно неплохие модели.
Проверяется на месте, поскольку на комисс. товар возрата нет.
Запчасти для телефонов есть на этом сайте https://master-plus.com.ua/mobilnyiy_telefon/ Поменять шлейф не сложно, вы и сами можете справиться.
Можете набрать в Ютубе – Как поменять шлейф на телефоне вашей модели.
В видео все подробно описано.
Я уже несколько телефонов и планшетов так отремонтировал.
Может вы и правы- на Трубе многие выкладывают ролики.
Но для ремонта... нужно иметь место, время и инструмент.
Для замены шлейфа нужно иметь 100%  гарантию нового шлейфа.
Вешч эта хрупкая и лишний изгиб напрочь убивают щлейф.
Но все же... лучше чинить смарт в Мастерской - где есть мастера и могут дать четкий ответ - что оно будет стоить.
Дешевле мастейской -  Радио-рынок (в Киеве - Кар-Дачи).
Так могут купить СМАРТ на запчасти - хоть в чем-то вернете свои затраты.
Бывают случаи, когда и после ремонта смарт мертвый.
Тут уже нужно аппаратную часть смотреть - от смерти чипа до трещины основной платы.
 :smilie7: