Автор Тема: Потолочные вентиляторы  (Прочитано 2814 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kom

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Стать: Чоловіча
Потолочные вентиляторы
« : Грудня 23, 2017, 10:18:23 22:18 »
Подскажите, пожалуйста, нужен-ли  проект как для установки потолочных вентиляторов как для элемента вентиляции или можно самостоятельно устанавливать? Очень давно хочу установить такие, но знакомые говорят, что такая вентиляция давно устарела.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #1 : Грудня 23, 2017, 10:55:14 22:55 »
Подскажите, пожалуйста, нужен-ли  проект как для установки потолочных вентиляторов как для элемента вентиляции или можно самостоятельно устанавливать?
Очень давно хочу установить такие, но знакомые говорят, что такая вентиляция давно устарела.
Якщо для офiса - таки потрiбен.
Бо офiс, скорiш за все, на арендi, де ремонт й переробка примiщень... повиннi узгоджуватись в Арендо-власником.
Дома можно все по-людьски вирiшити - ви лише робите план й розрахунки, а майстри... дають Вам смету на кошти.
 :smilie7:

Offline Panas

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Стать: Чоловіча
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #2 : Грудня 25, 2017, 05:43:34 17:43 »
Я не согласен с вашими знакомыми. Все таки потолочные вентиляторы очень хорошо показали себя как альтернативная и доступная вентиляция для каждого. Дизайн их на столько разнообразен, что можно подобрать под любой интерьер. Моя супруга вообще в восторге от потолочного вентилятора, я больше скажу, что она и была инициатором покупки его, так как они замечательно подходят для поддержания равномерной температуры в помещении, да и создания комфортного микроклимата.
Шукаю роботу копірайтера та фриланс проекти - моє резюме.

Offline Kom

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #3 : Грудня 25, 2017, 06:42:07 18:42 »
Бувалий, нет, домой хочу, в гостиную, с детства мечтаю)
Panas, а что по поводу проекту, нужен все таки или нет?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #4 : Грудня 25, 2017, 09:26:43 21:26 »
Бувалий, нет, домой хочу, в гостиную, с детства мечтаю)
Проект (для дома) не нужен.
Опытные мастера... сами знают, что делать.
Главное, что бы не было слишком дорого.
 :smilie7:

Offline Panas

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Стать: Чоловіча
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #5 : Грудня 25, 2017, 10:03:36 22:03 »
Вот, как раз хотел написать) Да, проект, действительно не нужен, я  сам устанавливал. Для монтажа особых навыков не нужно. Достаточно учесть размах лопастей и высоту потолка, чтобы правильно расположить вентилятор, не задевая его головой. Я когда выбирал вентилятор helios, эта марка больше всего приглянулась, то на сайте была специальная диаграмма, которая помогает подобрать потолочные вентилятор https://7-vz.com/category/potolochnye_ventilyatory_kupit_potolochnye_ventilyatory_/ в необходимыми параметрами,в зависимости от площади, высоты установки и размаха лопастей.
Шукаю роботу копірайтера та фриланс проекти - моє резюме.

Offline Лейтенант

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Стать: Чоловіча
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #6 : Лютого 11, 2018, 11:57:14 23:57 »
Ну если можете, то устанивте, в чем проблема вообще?

Offline Слайд

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #7 : Травня 12, 2018, 10:25:42 22:25 »
Нет, не нужен проект.

Offline Yrashka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 86
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #8 : Травня 25, 2018, 03:41:43 15:41 »
Лучше уж установить кондиционер, чем подобный вентилятор. Чтобы не портить вид, но в итоге радовать себя хорошим воздухом.
Вот к примеру можно прикупить подобный кондиционер Чиго https://climattehnika.com.ua/product-category/conditioning/konditsionery-chigo/ или подобные ему. Подбираете нужные функции, потом по ценовой категории и покупаете то, что пришлось по душе. В итоге наслаждаясь отличной атмосферой дома!

Offline Aurilen

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Стать: Чоловіча
  • Digital world
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #9 : Квітня 14, 2019, 08:55:23 08:55 »
А кто знает где можно найти канальные вентиляторы?
Здесь должна быть подпись.

Offline Thordilhala

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 44
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #10 : Квітня 14, 2019, 04:14:24 16:14 »
А кто знает где можно найти канальные вентиляторы?
Мы, когда у себя ремонтировали здание, и обновляли систему вентиляции, то вот тут заказывали канальные вентиляторы https://tincraft.com.ua/uslugi/kanalnye-ventilyatory/. По качеству не жалуюсь, потому что работает все как часы теперь. Раньше же вечно забивались, воздух застаивался пока дождемся чтобы нам починили вентиляцию, в общем трудно было.

Offline Takumo

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 200
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #11 : Жовтня 09, 2020, 02:49:29 02:49 »
Не проще кондиционер взять?

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #12 : Жовтня 09, 2020, 02:50:06 02:50 »
Офисные вентиляторы можете посмотреть в этом магазине https://16a.com.ua . У них есть эта группа товаров. В помещениях, где есть скопление людей, практически всегда ставят дополнительные воздухообменники, так как природной вентиляции не достаточно для комфортной температуры помещения и достаточного уровня кислорода. К тому же вы можете обратиться к менеджерам, если нужна помощь в поиске товара. Она вам все подскажут и расскажут.

Offline Komar Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #13 : Листопада 23, 2020, 03:15:44 15:15 »
Не проще кондиционер взять?
Дійсно, на мій погляд кондиціонер краще підходить для офісу, ніж вентилятор на стелі. Ми собі замовляли офісну спліт систему Panasonic https://wind.lviv.ua/panasonic/ у львівській компанії "Air Wind". CS/CU-TZ20TKEW-1 інверторна модель кондиціонера забезпечує оптимальний контроль робочої потужності і створює комфортні умови для праці за компютером всім нашим співробітникам.

Offline Aurilen

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Стать: Чоловіча
  • Digital world
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #14 : Березня 20, 2021, 02:01:35 14:01 »
Намного лучше будет вентиляцию сделать
Здесь должна быть подпись.

Offline Kisho

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #15 : Березня 21, 2021, 04:29:50 16:29 »
Намного лучше будет вентиляцию сделать
Не во всех ситуациях нужно смотреть в сторону вентиляции плохой. Например, я недавно почитал о том как очистить грязный воздух в квартире и для этого совсем не нужно новые вытяжки ставить или рекуператоры, достаточно будет очистителя воздуха специального.

Offline MariArti

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
  • Стать: Жіноча
Re: Потолочные вентиляторы
« Reply #16 : Квітня 22, 2021, 01:35:21 01:35 »
Так, знакомо. Интернет-магазин «Провент» предлагает большой выбор вентиляторов бытовых вытяжных для квартир и для частных домов от лучших отечественных и зарубежных производителей. На сайте https://provent.com.ua/category/bytovye-ventilyatory/ можете ознакомиться с полным ассортиментом и оформить заказ, цены сравнительно невысокие, консультанты оказывают профессиональную помощь в подборе. Заказывала осевой вентилятор ВЕНТС 125 ЛД Фреш тайм, все ok.