Автор Тема: Идеи для бизнеса  (Прочитано 2193 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Светлана78

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
Идеи для бизнеса
« : Лютого 27, 2018, 01:24:24 13:24 »
Хочу открыть свое небольшое чп....магазин, кафешку.....что для этого нужно, приносит ли все это прибыль.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #1 : Лютого 27, 2018, 02:11:14 14:11 »
Хочу открыть свое небольшое чп....магазин, кафешку.....что для этого нужно, приносит ли все это прибыль.
Открыть можно - проблем нет.
Прибыли не будет - сто пудов.
В лучшем варианте - по нулям.
В худшем - через три месяца сами же и закроетесь.
В моем доме... был овощной, затем - дважды - продуктовый.
Пока не нашли третьего покупателя - сделали наливайку, мини-кафе для алкашей.
 :smilie7:

Offline Тамара33

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #2 : Березня 05, 2018, 03:34:56 15:34 »
Если вы хоть немножко в этом разбираетесь, почему бы и не попробовать. Риск прогореть всегда есть и будет....ну а если не пробовать, тогда точно ничего и не получится. К примеру у меня свое ателье, сначала работала там одна, первые 3-4 месяца прибыли практически как таковой не было, все уходила на аренду и покупку материалов. Сейчас же дела идут лучше, появилась возможность взять на работу двух девочек. Ткань мы закупаем тоже сами, в склад магазине тканей киева http://collezioni-tessuti.com . Некоторые наши заказчицы даже сами через сайт выбираю себе расцветки для пошива одежды))

Offline Mark_

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 53
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #3 : Березня 07, 2018, 09:35:35 21:35 »
у меня знакомя работает в ателье, иногда есть такие дни, что полные завалы а иногда полный....голяк..

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #4 : Березня 09, 2018, 08:42:44 20:42 »
Хочу открыть свое небольшое чп....магазин, кафешку.....что для этого нужно, приносит ли все это прибыль.
Открыть можно - проблем нет.
Прибыли не будет - сто пудов.
В лучшем варианте - по нулям.
В худшем - через три месяца сами же и закроетесь.
В моем доме... был овощной, затем - дважды - продуктовый.
Пока не нашли третьего покупателя - сделали наливайку, мини-кафе для алкашей.
 :smilie7:

Ось це ж зараз тільки наливайки і мають прибуток, виїжджають на алкашах. О 9 ранку йду в магазин - ще ринок весь закритий, а наливайка вже працює, і черга аж на вулицю ...

Offline Usei

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #5 : Березня 21, 2018, 07:50:20 19:50 »
Хочу открыть свое небольшое чп....магазин, кафешку.....что для этого нужно, приносит ли все это прибыль.

У меня позиция, что всегда надо пробовать. Хватит на кого то работать) Но все же, надо к этому делу подходить с умом и точными расчетами. Во-первых, для начала необходимо промониторить на какой вид товара/услуг есть спрос в вашем регионе. Методов как это сделать масса, ищите в интернете. А во-вторых секрет любого дела грамотная реклама. Во многом рекламная компания будет зависеть от того что именно вы откроете. Из универсальных методов, проверенных на себе, могу порекомендовать: пакеты с логотипом (это может быть и просто название фирмы) - как бы это не банально, но оправдали ожидания на все 200%, если заинтересует, заказывал здесь; реклама на местном радио; листовки - и да и нет, лично у меня к ним не однозначное отношение, но на старте есть им место. Только совет, что бы не выкинуть зря все листовки в урну (руками прохожих, понятное дело) предлагайте скидку хоть в 10% предъявившему рекламку. Но чем больше скидка, тем больше вероятность заманить людей к себе.

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #6 : Квітня 22, 2018, 11:43:55 11:43 »
Я начала вообще с малого: нашла подарки оптом на https://darunok.ua/catalog/optovyy_razdel/ и попробовала закупить минимальную партию, торгуя ими через социальные сети. Когда дела пошли вгору я арендовала помещение и открыла магазин необычных подарков и сувениров. Теперь у меня целая сеть магазинов по всему городу ;)
Одна така на всю планету...

Offline Екатерина

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 28
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #7 : Травня 07, 2018, 09:23:13 21:23 »
Я тоже хочу свой магазин открыть, но пока он только в планах, так как очень много нужно собрать документов.

Offline Руслан_

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #8 : Травня 09, 2018, 09:35:14 21:35 »
С этим я согласен, нужно очень много документов. Но как говориться кто не рискует) Если вдруг надумаете с открытием магазина, могу посоветовать одну фирму. Они вам помогут в решении многих вопросов по поводу документов в особенности на разрешение строительства и ввода в эксплуатацию https://arma.ks.ua/uslugy/razreshitelnyie-dokumentyi/vvod-v-jekspluataciju-obekta/. Как-то обращались к ним за помощью в проекте дома, сделали все так как мы и хотели, плюс еще много чего советовали в ходе строительства.

Offline Vasa

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #9 : Вересня 13, 2018, 01:22:05 01:22 »
У меня когдато тоже была совя идея, а сейчас я открываю свой отлеь, уже практически все готово, только нужно еще докупить разные аксессуары и имни бары в номера. Может кто знает где можно найти.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #10 : Вересня 13, 2018, 08:28:56 08:28 »
У меня когдато тоже была совя идея, а сейчас я открываю свой отлеь, уже практически все готово, только нужно еще докупить разные аксессуары и имни бары в номера.
Может кто знает где можно найти.
Ты, Васек, вывески и таблички пиши без ошиПок.
А то... не будет тебе счастья...
 :smilie7:

Offline Volodia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #11 : Вересня 16, 2018, 11:13:42 23:13 »
У меня когдато тоже была совя идея, а сейчас я открываю свой отлеь, уже практически все готово, только нужно еще докупить разные аксессуары и имни бары в номера. Может кто знает где можно найти.
Здравствуйте, могу посоветовать вам обратится в компанию Омнитек , они продают разное оборудование и аксессуары для отелей. Я у них заказывала мини бары в комнаты и настенные фены по хорошей цене. Еще хочу заказать у них электронные замки на двери вместо старых, поскольку они более удобны и не проблем с ключами.

Offline Lana4512

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 93
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #12 : Жовтня 17, 2018, 04:59:21 16:59 »
У моей свекрови своя небольшая овощная лавка. Раньше закупали овощи, теперь выращивают сами. Заказывают семена баклажанов и кабачков, капусту, огурцы, помидоры здесь http://luckyseed.ua/products/baklazhan выращивает теперь не только для себя, но и на продажу.

Offline amaksimova

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #13 : Січня 26, 2019, 06:50:55 18:50 »
Вот вам идейка для раскрутки бизнеса https://ag.marketing/uk-ru/povtornye-prodazhi/ Максимально удобный и качественный сайт, чтобы раз купивший квас клиент пришёл к вам ещё раз.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #14 : Березня 18, 2020, 10:59:22 10:59 »
Открыть можно - проблем нет.
Прибыли не будет - сто пудов.
В лучшем варианте - по нулям.
В худшем - через три месяца сами же и закроетесь.
В моем доме... был овощной, затем - дважды - продуктовый.
Пока не нашли третьего покупателя - сделали наливайку, мини-кафе для алкашей.
 :smilie7:

Почему-то у всех идеи для бизнеса заключаются в том, чтобы открыть либо магазин, либо забегаловку. Всё, других идей нет. Но этих забегаловок и магазинов уже столько, вот они и закрываются. А если придумать что-то своё, уникальное и оригинальное, то даже можно не вкладывать свои средства. Можно найти инвестора, типа jkr, который вложит свои средства, если твой стартап действительно стоящий. И на этом зарабатывать. А бизнес на купи дешевле - продай дороже уже не способен приносить нормальную прибыль.

Offline dalidaq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #15 : Березня 21, 2020, 04:26:41 16:26 »
Кафешек сейчас полно, лучше магазин в интернете открыть

Offline burda

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 282
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #16 : Березня 21, 2020, 04:29:01 16:29 »
Тоже хотелось бы свой бизнес, но для этого вложения нужны.

Offline Indianna

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #17 : Березня 21, 2020, 04:29:06 16:29 »
Если и открывать подобные заведения, то нужно иметь свою интересную фишку, так что бы привлекать клиентов. Иначе дела могут пойти не так хорошо, как бы вам этого хотелось.

Offline tappyn

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #18 : Березня 21, 2020, 05:17:10 17:17 »
Моя знакомая открыла свое дело - торгует в интернете текстилем от производителя ТК. Она закупает оптом продукцию на сайте https://tk.ua/ru/wholesale.html по выгодным ценам, и в розницу распродает у себя на сайте. Между прочим, нормально так зарабатывает, правда и вкладывает в это дело прилично, особенно в рекламу.

Offline Алекcандрус

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #19 : Травня 09, 2020, 06:48:23 18:48 »
Ну и где сейчас эти кафешки? Два месяца стояли закрытые, только убытки приносили. Теперь откроются только летние террасы, а они разве в каждой кафешке предусмотрены? Или теперь быстренько их достраивать, снова вкладывая деньги? А если помещение арендованное? Нет уж, слишком высокий порог входа и высокий риск. Мне кажется, бизнес нужно выбирать с умом.

Offline Кистенна

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 13
Re: Идеи для бизнеса
« Reply #20 : Травня 11, 2020, 01:41:51 01:41 »
Да, в свете последних событий нужно выбирать такие варианты бизнеса, чтобы даже в случае закрытия на карантин была возможность предоставлять услуги населению. Мне кажется, что неплохой вариант - это массаж. Люди, которым нужна эта услуга, никуда не переведутся, и если болит спина, то они и в карантин будут пользоваться услугами массажиста. Тем более, что сейчас есть очень крутые курсы массажа, как, например, эти https://massageschool.com.ua/ Подумайте, может быть, это как раз то дело, которое Вам прекрасно подойдет.