Автор Тема: Как обезопасить дом, чтобы не ограбили?  (Прочитано 2242 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Говорун

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Стать: Чоловіча
Как обезопасить дом, чтобы не ограбили?
« : Березня 16, 2018, 08:24:12 20:24 »
Доброго всем времени суток. Я устроился на работу, где очень часто приходится ездить в командировки за пределы моей родной Одессы, по сути по всей Украине бываю. Оплата хорошая, так что меня все устраивает. Но за последние пару месяцев на нашей улице ограбили два дома, и теперь каждый когда уезжаю сильно переживаю, как бы не случилось такого и с моим. Какие есть советы, мнения по поводу того, какие есть способы обезопасить свое жилье?!

Offline Ботан

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Стать: Чоловіча
Re: Как обезопасить дом, чтобы не ограбили?
« Reply #1 : Березня 16, 2018, 09:45:50 21:45 »
Можно заключить договор с охранным агентством, чтобы они поставили Ваш дом под охрану, установили сигнализацию и подключили на пульт охраны. Я и сам заметил, что в последнее время количество ограблений недвижимости увеличилось, поэтому планирую для охраны своей дачи обратиться сюда http://legion-security.com.ua/house/

Offline Лейтенант

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Стать: Чоловіча
Re: Как обезопасить дом, чтобы не ограбили?
« Reply #2 : Березня 16, 2018, 09:50:35 21:50 »
Если у Вас частный дом, то можно завести хорошую собаку бойцовской породы, которая будет охранять имущество. С соседями просто договоритесь, чтобы они кормили песика.

Offline Слайд

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Как обезопасить дом, чтобы не ограбили?
« Reply #3 : Березня 16, 2018, 09:54:53 21:54 »
Просто попросите соседей за домом присматривать. Или как вариант, если надолго уезжаете, можно кого-то из родичей попросить пожить временно в этом доме.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как обезопасить дом, чтобы не ограбили?
« Reply #4 : Березня 16, 2018, 11:52:27 23:52 »
Лучший вариант- не водить в дом ни друзей, ни знакомых.
Не трепаться о покупках, банковским картах и пр. семейных тайнах.
Конечно, если есть возможность, поставить дом на сигнализацию.
А еще... избавиться от нянь и пр. прислуги, которая сильно любопытная или болтливая.
Деньги, если есть нал..., лучше перевести на Банк.карты с надежным паролем.
Если есть документы или нотариальные бумаги и вы опасаетесь проблем, лучший вариант - арендовать сейф в Банке.
Так же помните о том, что воры приходят не через двери, какими бы прочными они не были, а через окна.
Потому добрый совет -  ставьте литые решетки.
Так же в доме можно установить видео-наблюдение - видеорегистратор... будет надежным помощником, когда вас не будет дома.
Если у вас адекватные соседи, просите их следить за квартирой или домом.
Часто старушки-соседи, за гонорар, могут сделать доброе дело.
 :smilie7: