Автор Тема: Частный дом  (Прочитано 4806 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Lyisa

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 53
Частный дом
« : Квітня 09, 2018, 12:16:31 00:16 »
Мы недавно переехали на окраину Киева в частный дом. Здесь у нас большой двор. Тепло уже наступает и мне нужно что-то придумать, как облагоустроить его. Думаю, может заказать в ландшафтной компании рулонный газон. Только мне кажется, что выйдет дорого. Или может самой посадить газон, но за ним нужно уметь ухаживать. У кого есть аналогичный опыт, что подскажете?

Offline Dafna

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 48
Re: Частный дом
« Reply #1 : Квітня 09, 2018, 12:21:36 00:21 »
Я как-то работала в ландшафтной студии, могу сказать, что рулонный газон стоит действительно дорого. Тем более, если у вас двор большой, то сумма получится значительная.

Offline Evgesha

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 50
Re: Частный дом
« Reply #2 : Квітня 09, 2018, 12:28:52 00:28 »
Попробуйте сами посадить. Посмотрите инструкции, почитайте информацию, посмотрите обучающие видео. Мне кажется ничего сложного в том, чтобы посадить и вырастить газон нет. Вот только вам нужно будет определиться с тем, какой именно вы хотите, так как он бывает разный. А вот на этом сайте можете купить семена газонной травы http://www.gazon.ua/travosmesi

Offline Ander

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Частный дом
« Reply #3 : Квітня 09, 2018, 12:35:13 00:35 »
Я бы и садить ничего не стал. Проще купить газонокосилку и периодически подстригать траву. И не нужно будет волноваться, взойдет ли газон. И ходить, бегать по траве можно.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Частный дом
« Reply #4 : Травня 24, 2018, 08:16:15 20:16 »
Если не знаете что придумать, то лучше к специалистам обратитесь.

Offline Руслан_

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
Re: Частный дом
« Reply #5 : Травня 27, 2018, 04:32:08 16:32 »
Жить в частном доме, это всегда надо ухаживать как не только за газоном, но и за самим домом. Лучше снимать его посуточно, когда надо затеять какую то гулянку. Мы так делаем с друзьями, собираемся большой компанией, берем с собой девочек и отрываемся.

Offline Полли

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Стать: Жіноча
Re: Частный дом
« Reply #6 : Травня 28, 2018, 08:21:44 20:21 »
Йой, модеры - спам!!!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Частный дом
« Reply #7 : Травня 28, 2018, 08:30:28 20:30 »
Йой, модеры - спам!!!
Все, що нижче Полiтфорума - майже  Спам.
Нехай краще тут буде, аби це смiття не перейшло в Головний Форум СУПа.
 :smilie7:

Offline Indianna

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Частный дом
« Reply #8 : Березня 28, 2019, 06:16:02 18:16 »
Если двор большой и вы не знаете как его правильно облагородить то лучше обратится в кампанию, которая разработает специально для вашего двора ландшафтный дизайн. При таком заказе будут учтены все ваши пожелания.

Offline Vlad

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Частный дом
« Reply #9 : Квітня 06, 2019, 05:17:14 17:17 »
Сейчас выгоднее всего обратится к специалистам.

Offline MussKuss

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
Re: Частный дом
« Reply #10 : Квітня 23, 2019, 12:59:08 12:59 »
Сейчас выгоднее всего обратится к специалистам.
Вы можете кого-то порекомендовать? Мы хотим привести в порядок двор.

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: Частный дом
« Reply #11 : Квітня 23, 2019, 01:12:56 13:12 »
Вы можете кого-то порекомендовать? Мы хотим привести в порядок двор.
Вопрос не в том что выгоднее, просто когда ты ежедневно не сталкиваешься с чем-то то просто можешь не знать тонкостей. Постоянно появляется куча разных препаратов, способов обработки, какие-то более усовершенствованные сорта. Поэтому если есть возможность и необходимость лучше заказать профессиональный ландшафтный дизайн и вам подскажут какие деревья лучше подойдут для вашей почвы, и где какой куст лучше посадить. Это как в любой работе, нужно разбираться.

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Частный дом
« Reply #12 : Червня 13, 2019, 09:24:55 21:24 »
Мы недавно переехали на окраину Киева в частный дом. Здесь у нас большой двор. Тепло уже наступает и мне нужно что-то придумать, как облагоустроить его. Думаю, может заказать в ландшафтной компании рулонный газон. Только мне кажется, что выйдет дорого. Или может самой посадить газон, но за ним нужно уметь ухаживать. У кого есть аналогичный опыт, что подскажете?

Проще посадить самому, да, ухаживать придётся, но при наличии мотокосы хватает пару часов в месяц, чтобы поддерживать газон в идеальном состоянии. На OLX видела всего за 300 гривен поломанную, надо всего лишь сальник коленвала бензокосы поменять.
Одна така на всю планету...

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Частный дом
« Reply #13 : Березня 13, 2020, 02:20:47 14:20 »
Это кажется, что уход за ним сложный. Просто, чтоб газон не колосился, его надо вовремя стричь. Тут придётся покупать газонокосилку или мотокосу. А чтобы от жары не чах, то придётся поливать либо шлангом, либо вот такой https://hunterpoliv.com.ua/ автополив установить. Вот и вся забота. Но у дома будет красиво. Главное никаких грядок не делайте рядом. Испортите и их, и газон.

Offline MussKuss

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
Re: Частный дом
« Reply #14 : Квітня 03, 2020, 08:59:14 08:59 »
Мы недавно переехали на окраину Киева в частный дом. Здесь у нас большой двор. Тепло уже наступает и мне нужно что-то придумать, как облагоустроить его. Думаю, может заказать в ландшафтной компании рулонный газон. Только мне кажется, что выйдет дорого. Или может самой посадить газон, но за ним нужно уметь ухаживать. У кого есть аналогичный опыт, что подскажете?
Классно... я тоже мечтаю о своем доме. Интересно в Киеве можно купить дом?

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: Частный дом
« Reply #15 : Квітня 03, 2020, 10:05:22 10:05 »
Классно... я тоже мечтаю о своем доме. Интересно в Киеве можно купить дом?
Конечно можно. Была бы у меня возможность тоже бы купили дом. Дом это свобода, собственный двор, огородик с зеленушкой. Видели коттедж QDRO https://qdro.zv.ua/ru/foto-2/ очень крутой, три этажа, двор, гараж. Если понравится можно записаться на просмотр. Что еще мне понравилось... что ничего делать не надо.. уже ремонт есть, мебель.

Offline MussKuss

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
Re: Частный дом
« Reply #16 : Квітня 03, 2020, 10:05:56 10:05 »
симпатичненько  :smiley24: :smiley25:

Offline Neymar

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 51
Re: Частный дом
« Reply #17 : Травня 14, 2020, 11:54:02 11:54 »
Если не знаете, где можно купить компрессионные заглушки для автополива https://ukrpoliv.com.ua/product/stubs то советую вам обратить внимание на вот этот магазин. У них они качественные и не дорогие. Если будут вопросы, то свяжитесь с консультантом.