Автор Тема: Фотосъемка  (Прочитано 1510 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Evgesha

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 50
Фотосъемка
« : Квітня 20, 2018, 11:08:57 11:08 »
Где можно организовать в Киеве красивую свадебную фотосъемку?
« Останнє редагування: Квітня 20, 2018, 12:11:00 12:11 від Evgesha »

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Фотосъемка
« Reply #1 : Квітня 20, 2018, 09:23:58 21:23 »
Где можно организовать в Киеве красивую свадебную фотосъемку?
Как фоторепортер, в прошлом, могу Вам посоветовать три вещи.
1. Свадебное портфолио - фотоальбом, который делает профи (адреса по тегам в Гугле). (разные цены)
2. Видео-репортаж свадьбы - с утра до вечера (с монтажем, без монтажа) - ищите по тегам в Гугле. (до 350-400 дол.)
3. Снимайте сами на смартфон - быстро, дешево, сердито. (халява).
Садьба - это праздник и к нему нужно готовиться не сегодня на завтра, а за пол года - что бы подсчитать все расходы.
Как правило в ЗАГСах всегда есть фотограф и там проблем с фотосъемкой не будет.
Видео... разное и по разным ценам - если нужен красивый и дорогой фильм... он обойдется в среднем до 500 долларов
Для проф. съемки используют проф. цифровая камера Canon с оптикой, светом и микрофоном.
Если у вас есть такая техника, ищите оператора или проф. фотографа - вам это будет стоит не так дорого.
 :smilie7:


Offline Estaba

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
Re: Фотосъемка
« Reply #2 : Вересня 12, 2018, 06:23:39 18:23 »
Я так понимаю, что тут люди знающие общаются, поэтому помогите советом. Есть такой вот обзор на лучшие фотоаппараты 2018 года. Что лучше взять из этого списка?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Фотосъемка
« Reply #3 : Вересня 12, 2018, 08:28:43 20:28 »
Я так понимаю, что тут люди знающие общаются, поэтому помогите советом.
Есть такой вот обзор на лучшие фотоаппараты 2018 года.
Что лучше взять из этого списка?
Не советую брать Фуджи - эта марка для любителей-новичков и сама по себе техгника... не Бог весь что.
Берите проверенный временем Canon последней марки (можно найти на сайте) - лучше всего... в наборе с  оптикой.
Прекрасная и проверенная ураганами марка, выдерживающая жару и морозы.
Правда, для видео... советую сразу запасаться аккумуляторами.
Кстати, телевизонщики уже давно и прочно "подсели" на Canon - подключают микрофон и сымают видео, как проф. кино.
 :smilie7:

Offline Estaba

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
Re: Фотосъемка
« Reply #4 : Вересня 13, 2018, 11:37:42 11:37 »
Я так понимаю, что тут люди знающие общаются, поэтому помогите советом.
Есть такой вот обзор на лучшие фотоаппараты 2018 года.
Что лучше взять из этого списка?
Не советую брать Фуджи - эта марка для любителей-новичков и сама по себе техгника... не Бог весь что.
Берите проверенный временем Canon последней марки (можно найти на сайте) - лучше всего... в наборе с  оптикой.
Прекрасная и проверенная ураганами марка, выдерживающая жару и морозы.
Правда, для видео... советую сразу запасаться аккумуляторами.
Кстати, телевизонщики уже давно и прочно "подсели" на Canon - подключают микрофон и сымают видео, как проф. кино.
 :smilie7:
Спасибо большое за совет!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Фотосъемка
« Reply #5 : Вересня 15, 2018, 09:47:04 21:47 »
Небольшое уточнение по поводу видео-съемки фото-камерами.
Как правило, фото-камера имеет все настройки для проф. работы в разных режимах.
Но часто и видео делает на высоком уровне: многое зависит от модели и аккумулятора.
Хотя, если Вы любите снимать видео, то лучше всего купите бытовую видео-камеру.
Их система устроена так, что съемка идет на карту памяти, а разрешение видео - HD/Full HD.
Для просмотра... нужно иметь телевизор с разъемом для USB или карт-ридер.
Таким же образом можно и фото просмотреть - на большом экране заметны плюсы и минусы фотографий.
Часто задают вопросы - а можно ли видео-камерой делать фотографии?.
Можно, но качество матрицы будет сильно влиять на картинку - для качественного фото нужно матрица от 10 Мпкс  и выше.
Для видео-съемки большая матрица не нужна -  в формате HD... вполне хватает 5 Мпкс..
А для фото - 5 Мпкс. - мало - разве что портреты или макросъемка.
Потому мой Вам добрый совет - используйте фотокамеру исключительно для фотографий и не видитесь на рекламу сайтов по продаже бытовой техники, где многие хвалят видео-режим: в таком случае.., зачем тратиться на фотоаппарат, когда в смартфонах давно стоят 10-13 Мпкс матрица.
Вот только объективы там... не для проф. фотосъемки.
 :smilie7:
« Останнє редагування: Вересня 15, 2018, 10:21:57 22:21 від Бувалий »

Offline Joker

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Стать: Чоловіча
Re: Фотосъемка
« Reply #6 : Вересня 26, 2018, 04:57:31 16:57 »
Да банально обращайтесь к профи, например blackproduction.pro и вам все подскажут. Кто в этом крутится, знает абсолютно все крутые локации. Так же профессиональные фотографы сами предложат из чего выбрать

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Фотосъемка
« Reply #7 : Жовтня 26, 2018, 02:00:12 02:00 »
Почти 3 месяца назад была свадьба моей дочери Лизы. Профессиональным фотографом был парень из http://www.olegasphoto.com.ua/svadebnoe-foto, работы которого со свадьбы подруги понравились невесте. Думаю, на свадьбу нужно заказывать профи и не стоит жалеть деньги на профессионала. Ведь свадьба по большому счету бывает раз в жизни, и чудесные памятные фотографии помогут не забывать эти счастливые мгновения свадебного торжества.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Фотосъемка
« Reply #8 : Жовтня 26, 2018, 09:31:24 09:31 »
Почти 3 месяца назад была свадьба моей дочери Лизы.
Профессиональным фотографом был парень из http://www.olegasphoto.com.ua/svadebnoe-foto, работы которого со свадьбы подруги понравились невесте. Думаю, на свадьбу нужно заказывать профи и не стоит жалеть деньги на профессионала.
Ведь свадьба по большому счету бывает раз в жизни, и чудесные памятные фотографии помогут не забывать эти счастливые мгновения свадебного торжества.
Все правильно - заказывайте профи, что бы не было проблем и разговоров после свадьбы, что экономили  и пр.
Одно делать не стоит  - фото + видео фильм - по сути из фото-альбома... можно сделать слайд-фильм, а постановочный фильм вытащит из бюджета молодых лишних 500 долларов и не факт, что это видео понравится друзьям и гостям молодых.
 :smilie7:

Offline Ucreol

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 58
Re: Фотосъемка
« Reply #9 : Квітня 01, 2020, 12:50:55 12:50 »
  Подбирал надежный стабилизатор, так как в свободное время занимаюсь съемками. Чтобы значительно упростить себе задачу, купил модель MOZA MINI-MI, является беспроводной зарядкой установленного смартфона по протоколу Qi. Емкость аккумулятора составляет 2100 мАч, что обеспечивает десять часов работы. Стабилизатор позволяет пользоваться восемью режимами работы. Заказывал товар на сайте http://for-extreme.com.ua, который заботится о клиентах. Широкий ассортимент качественной продукции по доступной стоимости.