Автор Тема: Фортепиано - плюсы и минусы.  (Прочитано 3701 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Кристина Минакова

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Стать: Жіноча
Фортепиано - плюсы и минусы.
« : Квітня 29, 2018, 12:51:40 12:51 »
Добрый день, друзья. Хотела у вас поинтересоваться кто что знает о фортепиано. Собираю всю информацию, очень уж прикипела к этому инструменту и хочу его изучить от а до я

Offline Dmitry

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 50
    • Интернет-Онлайн
Re: Фортепиано - плюсы и минусы.
« Reply #1 : Квітня 29, 2018, 03:57:35 15:57 »
Фортепиано горит дольше скрипки.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Фортепиано - плюсы и минусы.
« Reply #2 : Квітня 29, 2018, 09:28:12 21:28 »
Добрый день, друзья.
Хотела у вас поинтересоваться кто что знает о фортепиано.
Собираю всю информацию, очень уж прикипела к этому инструменту и хочу его изучить от а до я
В детские годы я учился музыке и родители мне купили фортепиано.
Это прекрасный и нужный инструмент, который не заменит ни один китайский синтезатор среднего уровня.
Если у вас стоит выбор - что лучше, то уверяю Вас - по звучанию и красоте, для обучения музыке ребенка... лучше фортепиано  Вам не найти.
Лучше фортепиано может быть... только рояль.
Но этот инструмент... не для наших тесных квартир с низкими потолками.
Если у вас есть выбор и свой дом, то смело покупайте... небольшой рояль.
Во всем Мире ценится поистине сказочное звучание фортепиано, если на нем играет профи...
Но если Вас  смущает размен и цена, можете сделать свой выбор на синтезаторах под стиль фортепиано.
Они дорогие, но звучание и клавиатура в 5 октав (не меньше) вполне подходят для семейного праздника.
 :smilie7:

Offline Benedikt

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 32
Re: Фортепиано - плюсы и минусы.
« Reply #3 : Травня 02, 2018, 11:24:14 23:24 »
Аргументирующий ответ)

Offline Chikka

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
Re: Фортепиано - плюсы и минусы.
« Reply #4 : Травня 03, 2018, 10:58:47 22:58 »
Я думаю вам просто нужно найти проверенный источник информации, и почитать прям от корки до корки все что касается фортепиано. Ведь так интересно погружаться в историю того инструмента, в который ты влюблен. У меня так же было только со скрипкой, так что я вас понимаю как никто.

Offline Karina89

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 18
Re: Фортепиано - плюсы и минусы.
« Reply #5 : Березня 11, 2019, 09:49:33 21:49 »
не совсем понятен вопрос, про "горит дольше скрипки" -  :smiley24:  Что интересно - история создания, возможности, устройство, лучшие произведения...? Или просто ищете ноты красивых произведений? :smilie11:

Говорить о том, что по звучанию и красоте нет лучше - как- то не очень. Вкусы у всех разные. Мне нравятся духовые, особенно флейта, хотя на фортепиано тоже играю, сын обожает слушать электрогитару, хотя пока маленький учится играть на ударных), на гитару таких еще не берут, позже пойдет. Но есть немало произведений, которые в исполнении на фортепиано завораживают.
« Останнє редагування: Березня 11, 2019, 09:52:51 21:52 від Karina89 »

Offline Turinov

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Чоловіча
Re: Фортепиано - плюсы и минусы.
« Reply #6 : Квітня 10, 2019, 03:46:52 15:46 »
А почему именно фортепиано выбрали,  а не пианино или рояль?

Offline delaver

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
Re: Фортепиано - плюсы и минусы.
« Reply #7 : Квітня 25, 2019, 11:49:43 23:49 »
Хороший вопрос. Я вот себе решил купить рояль https://jam.ua/grand_piano на сайте интернет-магазина "Jam". Место в доме и финансы вполне к этому располагают. Так что не видел смысла брать что-то другое. И вы бы слышали этот звук...

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Фортепиано - плюсы и минусы.
« Reply #8 : Квітня 26, 2019, 08:48:14 08:48 »
Хороший вопрос. Я вот себе решил купить рояль https://jam.ua/grand_piano на сайте интернет-магазина "Jam".
Место в доме и финансы вполне к этому располагают.
Так что не видел смысла брать что-то другое.
И вы бы слышали этот звук...
:smiley24: Ни какие супер-синтезаторы не сравнятся с классикой - пианино, рояль...  :smiley24:, хотя если учить нотной грамоте и как игрушка... вполне сойдет и синтезатор - а вдруг ребенку надоест играться  - а вы уже купили рояль...
Потому нужно знать желания детей - если учеба  и игра на ф-но - серьезное занятие с прицелом в будущее - конечно, нужно покупать фортепиано, а если, как игрушка... то и синтезатора с головой хватит...
 :smilie7: