Автор Тема: Голосовой форум СУП.  (Прочитано 1219 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Голосовой форум СУП.
« : Травня 09, 2018, 06:10:34 18:10 »

https://discord.gg/Qqwxz8F

Скачать платформу здесь

https://discordapp.com/

говорят , что можно запустить без скачивания (там есть ссылка в меню)  , но я сам не пробовал , бо тема для меня такая же новая , как и для вас.

Говорят , что может работать как на компе , так и на всех мобильных девайсах.

Заходите , тыркайте. Штука полезная в прикладном плане. В отличии от Скайпа в ней можно бесплатно организовать форум с родственниками с любым кругом участников.  :smilie7:

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #1 : Травня 09, 2018, 06:11:51 18:11 »
Народ у нас оказался очень консервативным. Даже на форуме других технических возможностей предпочитает больше писАть.  :smilie7:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #2 : Травня 09, 2018, 06:17:47 18:17 »
Писать удобнее

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18387
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #3 : Травня 09, 2018, 06:37:12 18:37 »
Та я давно таке хотів, але на зелці. А потім стало ясно що воно не потрібно.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #4 : Травня 09, 2018, 06:40:13 18:40 »
Та я давно таке хотів, але на зелці. А потім стало ясно що воно не потрібно.

Zelка не подходила из-за симплексного ( прием/передача) режима  связи. Здесь же как Скайп , только целой группы.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18387
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #5 : Травня 09, 2018, 06:47:39 18:47 »
Так там будуть триндіти як на шоу савіка шустрого, один одного перебиваючи.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #6 : Травня 09, 2018, 07:09:50 19:09 »
Так там будуть триндіти як на шоу савіка шустрого, один одного перебиваючи.

Организуя структуру я подумал над этим.  :smilie7:

Во-первых там существует функция модерации. Она имеет больше инструментов , чем в письменном. Для самых запальных предусмотрена комната Брейн-ринг ,  которая ограничена четырьмя участниками, куда модератор может переместить "бойцов" и могут зайти туда два "секунданта". Разобравшись "бойцы" имеют возможность вернуться в общую комнату. ( все в наших руках :smilie7:, можно расширить комнату брейн-ринг для большего круга при необходимости). У модератора там больше механизмов поддерживать порядок , чем в письменном форуме . Перед функцией БАН, там есть возможность временно отключить микрофон , отключить звук , переместить в другую комнату . Кстати .... функция модератора (полицейского) еще ни за кем не закреплена.
« Останнє редагування: Травня 09, 2018, 07:19:05 19:19 від Южанин »

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #7 : Травня 10, 2018, 10:48:25 10:48 »
Не...голосовой отвлекает и напрягает. Текстовой лучше.

Вон у меня в "Вайбере"...пригласили в группу свои. Пуляют звуковыми сообщениями все. Меня это уже через три минуты начало конкретно напрягать. Текстовое лучше, спокойнее, продуманнее, информативнее и не так напрягает.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #8 : Травня 10, 2018, 11:51:30 11:51 »
Не, я пас. Я даже по скайпу не люблю общаться. Не мое это.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #9 : Травня 10, 2018, 11:52:49 11:52 »
Не...голосовой отвлекает и напрягает. Текстовой лучше.
Вон у меня в "Вайбере"...пригласили в группу свои. Пуляют звуковыми сообщениями все. Меня это уже через три минуты начало конкретно напрягать.
Текстовое лучше, спокойнее, продуманнее, информативнее и не так напрягает.
И не жрет ресурсов далеко не новой проги...
Тем более, что текст...  всегда лаконичный, целенаправленный, вопрос-ответ...
Голосовое сообщение... больше трындешь просто так, убить время...
 :smilie7:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #10 : Травня 10, 2018, 12:02:02 12:02 »
Не...голосовой отвлекает и напрягает. Текстовой лучше.
Вон у меня в "Вайбере"...пригласили в группу свои. Пуляют звуковыми сообщениями все. Меня это уже через три минуты начало конкретно напрягать.
Текстовое лучше, спокойнее, продуманнее, информативнее и не так напрягает.
И не жрет ресурсов далеко не новой проги...
Тем более, что текст...  всегда лаконичный, целенаправленный, вопрос-ответ...
Голосовое сообщение... больше трындешь просто так, убить время...
 :smilie7:

Стопудово

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #11 : Травня 10, 2018, 04:33:16 16:33 »
У-у-у-у консерваторы.  :smilie5:

Такое всегда происходит с чем-то новым. Тем более вопрос не стоит или или. Вопрос стоит о дополнении,о расширении возможности,а пользоваться возможностями или нет , дело каждого.

Многие из нас пользуясь ФУПом допускали возможность использования СУПом.  При этом требовалась только регистрация и желание, ничего большего.

В этом случает требуется только небольшая техническая настройка и опять оно - желание. 

Опровергая появившиеся слухи сразу опровергаю. Не ест новое положение много ресурса.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #12 : Травня 10, 2018, 04:46:41 16:46 »
У-у-у-у консерваторы.  :smilie5:

Такое всегда происходит с чем-то новым. Тем более вопрос не стоит или или. Вопрос стоит о дополнении,о расширении возможности,а пользоваться возможностями или нет , дело каждого.

Многие из нас пользуясь ФУПом допускали возможность использования СУПом.  При этом требовалась только регистрация и желание, ничего большего.

В этом случает требуется только небольшая техническая настройка и опять оно - желание. 

Опровергая появившиеся слухи сразу опровергаю. Не ест новое положение много ресурса.

Да никто ж не против. Кто хочет - пжалыста. Я точно не буду. Мне не нравятся чЯтики...в т.ч. и голосовые.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #13 : Травня 10, 2018, 05:23:46 17:23 »


Да никто ж не против. Кто хочет - пжалыста. Я точно не буду. Мне не нравятся чЯтики...в т.ч. и голосовые.

Это не чатик. В вот таком я вижу развитие СУПа .  Я там тоже был и идея мне показалась перспективной. Расскажу что это.


Это на фоне видеоряда идет стрим-трансляция вот такого вот голосового прибамбаса.  Слева зажигаются ники говорящего .  Справа идет лента чата Ютуба.  Как реализованы "бегущие строки", я не знаю, ПОКА.

Этот голосовой сервер под управлением ваты. Очень быстро я их послал нахрен и ушел. Но за это время успел заметить , сколько туда приходит неприкаяных украинцев, которые для москальской ваты сразу становились врагами. Почему вата москальская такое может , а мы нет? У них на Ютубе несколько трансляций. Вот еще одна их трансляция. а корень ее находится в том , что я предлагаю .



Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #14 : Травня 10, 2018, 05:28:59 17:28 »
Добавлю. Структурно у них там есть специальные эфирные комнаты . Но там есть еще голосовые комнаты , которые не транслируются на Ютуб.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #15 : Травня 10, 2018, 05:31:59 17:31 »
Жесть.

Видеострим на фоне чатов или наоборот....Песец.

Кстати...знаешь такого известного интернет - персонажа, как АнтиКолорадос? Нормальный в общем парень. Патриот Украины. Он сейчас в статьи ударился, где очень много букв. Раньше он сидел на Зелло. Я его давно знаю, еще по Зелло. ЭТО БЫЛ ПИЗДЕЦ!!! Можно было из Зелло всем уходить, когда он туда влазил. Он ЧАСАМИ ПИ*ДЕЛ БЕЗ УМОЛКУ...без малейшего шанса другим вклиниться...Он по-моему даже пописять не уходил.

Сразу говорю...видео-аудио в общении, где много людей...это лютая х*ня. Пара таких вот щебетунов и всей конфе хана.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #16 : Травня 10, 2018, 05:39:35 17:39 »
Он ЧАСАМИ ПИ*ДЕЛ БЕЗ УМОЛКУ...без малейшего шанса другим вклиниться...Он по-моему даже пописять не уходил.


Вот потому я и говорил , что Zella в силу своей специфики организации системы передачи данных не подходит, поскольку там нужно "ловить канал". Здесь же, как в обыкновенном разговоре этого не требуется. Можно в любой момент вклиниться в монолог и просто перекричать. Что-бы не превращать комнату  в галдеж существует многоинструментальная модерация, позволяющая легко восстановить порядок в курилке.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #17 : Травня 13, 2018, 03:36:14 03:36 »
Ну что консерваторы?

На голосовой форум я пригласил , а Aida великодушно согласилась помочь в становлении нашего голосового форума. Aida большой специалист в Discorde и знает о нем все. У нее есть свой голосовой канал.

Aida киевлянка , патриотка Украины ,  оперная певица , которая сегодня живет в Италии. У нее нет шлейфа ни ФУПа , ни СУПа. Она только своим оперным голосом может навести порядок в комнате не прибегая к техническим методам. На своем канале она любит побалагурить и покуражится.  Вы можете у нее запросить и она вам пришлет приглашение на свой канал.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #18 : Травня 13, 2018, 01:37:48 13:37 »
Ну что консерваторы?
На голосовой форум я пригласил , а Aida великодушно согласилась помочь в становлении нашего голосового форума. Aida большой специалист в Discorde и знает о нем все. У нее есть свой голосовой канал.
Aida киевлянка , патриотка Украины ,  оперная певица , которая сегодня живет в Италии. У нее нет шлейфа ни ФУПа , ни СУПа. Она только своим оперным голосом может навести порядок в комнате не прибегая к техническим методам. На своем канале она любит побалагурить и покуражится. 
Вы можете у нее запросить и она вам пришлет приглашение на свой канал.
Южанiн, тобi дали зрозумiти, що голосовий портал... нам нах... не треба.
Бажаеш iз кимось спiлкауватися - твое право.
Але висловлюватися в сенсi - я - вумний, а всi - поганi - це прямий шлях пiд арешт (бан)
Воно тобi треба?..
 :smilie7:


Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #19 : Травня 13, 2018, 06:59:36 18:59 »

Але висловлюватися в сенсi - я - вумний, а всi - поганi - це прямий шлях пiд арешт (бан)


Твои утверждения являются реальными фактами или плодом твоей фантазии? Где хоть слово мной написано про то , что ты утверждаешь? Я везде говорю о том ,что это для мнят такое же новое , как и для всех. И не играюсь в "а ну догадайся".

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #20 : Травня 13, 2018, 07:03:11 19:03 »
Твои утверждения являются реальными фактами или плодом твоей фантазии?
Где хоть слово мной написано про то , что ты утверждаешь?
Не плоди флуд.
Форум - это когда пишут и читают.
У нас тут не прямой эфир с певикой или кто там у тебя в эфире?..
Ни кто не мешает отдельно и вне СУПа общаться хоть... с Папой Римским.
 :smilie7:

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #21 : Травня 13, 2018, 07:33:37 19:33 »

Ни кто не мешает отдельно и вне СУПа общаться хоть... с Папой Римским.


Тебя кто-то принуждает? Ставит условия? Это чисто твое дело. Только свою маргинальность не распространяй на всех. Странно как ты от печатной машинки дошел до компьютера. 

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #22 : Травня 13, 2018, 09:30:17 21:30 »
Ни кто не мешает отдельно и вне СУПа общаться хоть... с Папой Римским.
Тебя кто-то принуждает? Ставит условия? Это чисто твое дело. Только свою маргинальность не распространяй на всех. Странно как ты от печатной машинки дошел до компьютера.
Южанiн, тобi вже не раз казали, аби ти не робив дурниць та не придумував велосипед.
Бажаеш спiлкуватися в голосовому чатi - твоi справи.
А ображатися не варто.
До тебе у нас було спокiйно й нi хто особливо не мав нагоди спiлкуватися в голосовому чатi.
 :smilie7:
« Останнє редагування: Травня 13, 2018, 11:37:37 23:37 від Бувалий »

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 32850
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #23 : Травня 13, 2018, 09:40:28 21:40 »
Та що за шум тут незрозумілий ? Запропонувала людина щось, ну і добре. Хто хоче - подивиться, попробує, кому не цікаво, чи там часу на це немає - просто проходить собі мимо.

Простіше треба бути, панове, доброзичливіше. А то на якихось бюторасів станемо подібними  :Ganba:  ( Бюторасів, до речі, треба щемити безжально, тут якраз все буде правильно і богоугодно  :smilie5:

 

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #24 : Травня 13, 2018, 11:39:12 23:39 »
Та що за шум тут незрозумілий ? Запропонувала людина щось, ну і добре. Хто хоче - подивиться, попробує, кому не цікаво, чи там часу на це немає - просто проходить собі мимо.
Простіше треба бути, панове, доброзичливіше.
А то на якихось бюторасів станемо подібними  :Ganba:  ( Бюторасів, до речі, треба щемити безжально, тут якраз все буде правильно і богоугодно  :smilie5:
Хай  Укр. мову вивчить.
Що то за Патрiот такий - в аватаре - козак, а строчить... лише на Рус. йазыке.
 :smilie7:

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 32850
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #25 : Травня 14, 2018, 08:55:54 08:55 »
Та що за шум тут незрозумілий ? Запропонувала людина щось, ну і добре. Хто хоче - подивиться, попробує, кому не цікаво, чи там часу на це немає - просто проходить собі мимо.
Простіше треба бути, панове, доброзичливіше.
А то на якихось бюторасів станемо подібними  :Ganba:  ( Бюторасів, до речі, треба щемити безжально, тут якраз все буде правильно і богоугодно  :smilie5:
Хай  Укр. мову вивчить.
Що то за Патрiот такий - в аватаре - козак, а строчить... лише на Рус. йазыке.
 :smilie7:

Ну, тут я не проти  :Prapor2:

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #26 : Травня 14, 2018, 09:47:39 09:47 »
форум добрий тим,що можна, звичайно, при бажанні , вести повільну , "обдуману" дискусію

і всю цю дискусію можна швидко проглянути

голосовий чат- це інше, можливо і корисно, але це інше

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Голосовой форум СУП.
« Reply #27 : Травня 14, 2018, 10:18:34 10:18 »
форум добрий тим,що можна, звичайно, при бажанні , вести повільну , "обдуману" дискусію
і всю цю дискусію можна швидко проглянути
голосовий чат- це інше, можливо і корисно, але це інше
Голосовий чат - телефон або скайп...
Форум... цiкавий тим, що кожний залишае своi повiдомлення, якi може побачiти навiть не зареестрований гiсть.
Чат... це прямий ентер, де треба знайти час й здоров'я базiкати про що завгодно, аби тебе слухали...
 :smilie7: