Автор Тема: Дайте совет по авто  (Прочитано 2025 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vasa

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Дайте совет по авто
« : Липня 14, 2018, 02:17:00 14:17 »
Здравствуйте хочу купить себе новый автомобиль, думаю покупат, но пока еще не решыл что брать мреседес или фольсваген, или может что то из японцев, подскажете как они в обслуживании, дорогие или нет? И что бы вы себе взяли?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Дайте совет по авто
« Reply #1 : Липня 14, 2018, 09:19:58 21:19 »
Здравствуйте хочу купить себе новый автомобиль, думаю покупат, но пока еще не решыл что брать мреседес или фольсваген, или может что то из японцев, подскажете как они в обслуживании, дорогие или нет?
И что бы вы себе взяли?
Будущее за електрокарами.
 :smilie7:

Offline Volodia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
Re: Дайте совет по авто
« Reply #2 : Липня 15, 2018, 10:11:30 22:11 »
Насчет электрокаров согласен, но это как вы говорите будущие, пока они дорогие и не очень практичны в наших реалиях. В принципе фольксваген в обслуживании неприхотливый хоть и повыше цены на запчасти будут чем у тех же китайцев, корейцев и прочих авто такого сегмента. Но все же оно будет гораздо надежней, у меня passat b5 и я недавно покупал к нему масло трансмиссионное https://atl.ua/masla/transmissionnye не так уж и дорого получилось, также часто а этом магазине покупаю разную мелочовку типу тормозные колодки, охлаждайку и тому подобное. Вообще у него не так часто что-то выходило из строя за три года эксплуатации автомобиля скажу я вам. Если найдете машинку в хорошем техническом "живом" состоянии - обязательно берите, не пожалеете.

Offline manul

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Стать: Чоловіча
Re: Дайте совет по авто
« Reply #3 : Липня 31, 2018, 01:22:28 01:22 »
Мерседес – безумно прожорливая марка автомобиля, вы себе даже не представляете, сколько у вас будет уходить денег на топливо. Так что в том случае, если всё-таки выберете "немца", можете сразу присмотреть и СТО для установки газобалонного оборудования.
У людини два життя, і друге починається тоді, коли ми розуміємо, що життя лише одне.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Re: Дайте совет по авто
« Reply #4 : Липня 31, 2018, 08:21:44 08:21 »
Здравствуйте хочу купить себе новый автомобиль, думаю покупат, но пока еще не решыл что брать мреседес или фольсваген, или может что то из японцев, подскажете как они в обслуживании, дорогие или нет? И что бы вы себе взяли?

Рекомендую двадцатилетнюю евробляху и обязательно японского или корейского разлива.
Особо пикантные опции - праворулька и дым из картера.

Offline Cera

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Дайте совет по авто
« Reply #5 : Серпня 09, 2018, 08:34:44 20:34 »
Ну новий поки не купую так як і моя не зовсім нова хонда акорд мене повністтю у всьому влаштовує,правда недавно прийшлось зробити ремонт турбіни за допомогою Турборотор (компанія в Рівному) але тепер вона ще краще їздить ніж тоді коли я її купила !

Offline DaranaD

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 15
Re: Дайте совет по авто
« Reply #6 : Серпня 16, 2018, 11:14:44 11:14 »
А у нас как-то с б/у авто не заладилось, третью уже купили и опять столько денег на ремонт потратили.... А пару месяцев назад ехали с отдыха, заглохла, пришлось буксировать с помощью эвакуатора из Хмельницкого. Спасибо ребятам быстро приехали. В итоге неисправности в электропроводке. Разбирали две недели искали причину. Будем новую искать. Я уже даже не знаю, может новую стоит покупать....

Offline kolyakran

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 4
Re: Дайте совет по авто
« Reply #7 : Вересня 24, 2018, 02:28:46 14:28 »
Мой вам совет - не берите китайские авто . Такой себе вариант
Так то они дешевле - но на дистанции это такая себе экономия
Я за два месяца уже в третий раз на СТО поеду
Сейчас вот с насосом проблемы
Я в инете смотрю - https://geely24.com.ua/zapchast_chery-jaggi-nasos-gur-s21-3407010-38987/ , 100 долларов почти стоит + за работу заплатить надо . Поэтому лучше скопите денег и берите что нить нормальное

Offline PavelDronov

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
Re: Дайте совет по авто
« Reply #8 : Листопада 08, 2018, 03:11:09 15:11 »
А что тут думать, конечно мерседес.

Offline Takumo

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 200
Re: Дайте совет по авто
« Reply #9 : Листопада 12, 2020, 03:21:36 03:21 »
Ребят, подскажите, где резонатор в Киеве можно поменять?

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Дайте совет по авто
« Reply #10 : Листопада 12, 2020, 03:22:34 03:22 »
Ребят, подскажите, где резонатор в Киеве можно поменять?

 Резонатор в моем автомобиле прогорел и чтобы не допустить понижение мощности двигателя, я решил заменить его. Сначала думал справиться своими силами, но когда увидел, что болты просто прикипели из-за высокой температуры, понял, что сам не сделаю все как надо. Я обратился в автомастерскую Катализатор 24 https://katalizator24.com.ua/ по совету соседа. К слову, автомастерская просто отличная, а механики знают свое дело. Мне произвели демонтаж и замену резонатора качественно и осторожно, и все это по доступной цене.