Автор Тема: Поліграф не надуриш: несподівані "скелети в шафах" кандидатів у ДБР  (Прочитано 850 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline esk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 832
  • Стать: Чоловіча
Так званий детектор брехні показав приголомшливі результати у деяких кандидатах, які вже були схвалені громадськістю.

В ефірі "Інформаційного вечора" на "5 каналі" перший заступник міністра юстиції України Наталія Бернацька розповіла про те, що вдалося виявити поліграфу в кандидатів на посади в Державному бюро розслідувань.

"Було дуже багато звернень громадськості, за що ми вдячні. Ми проаналізували всі звернення, інформацію, яка є в ЗМІ щодо кандидатів. Не щодо всіх вона підтвердилася. Були різні ситуації, були дійсно одіозні персонажі, і я дуже рада, що вони сьогодні не пройшли і не зайняли цих посад. З іншого боку, були ситуації, коли людина була громадськістю рекомендована. Наприклад той, до якого не має зауважень в принципі, а нам поліграф по деяким людям показав прямий зв'язок з розвідкою Російської Федерації і мету працевлаштування в ДБР – працювати на Росію. Це було чітко відслідковано. Ми цю інформацію не оприлюднюємо, відповідно до закону, але ми взяли до уваги, коли голосували за кандидатів", – зауважила Бернацька.

Вона приголомшила й іншими випадками.

"По деяких кандидатах поліграф прямо показав, що мета працевлаштування в ДБР – отримання неправомірної вигоди. Ці кандидати також були відсіяні. По декому поліграф вказав наркотичну чи алкогольну залежність. По декому – що колись людина розголошувала секретну інформацію, таємну", – розповіла заступник міністра юстиції.

Водночас, вона уточнила, що закон забороняє спиратися лише на покази поліграфа під час затвердження кандидатів до ДБР.

"Сьогодні, за законом, ми не можемо тільки на поліграф розраховувати, але для нас це також було важливо. Ми зважували і презентацію, і знання законодавства, і бали, які були отриманні під час тестування. Потім, коли були серйозні застереження за поліграфом, звичайно, зважували", – заявила вона.

При цьому, в Мін'юсті визнають: "Достойних було не так багато кандидатів".

"І потрібно було розуміти, хто якій посаді буде більше відповідати. Але сьогодні, нарешті, конкурсною комісією ми дійшли консенсусу, проголосували і всі посади заповнили. Тепер оголошено наступний конкурс на 44 інші вакансії Державного бюро розслідувань", – уточнила Бернацька.
Russia delenda est.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Угу, слышал вчера
Хотя тут ничего удивительного

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Цікаво би було, якби Притулу, Сірожу Квартирного, Шабуньку, Сцитника та ще пару десятків найактивніших зрадойобів через поліграф пропустити.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Полиграф - это всего лишь фиксация РЕАКЦИИ нервной системы организма через косвенные физиологические показатели.

Надурить полиграф человеку с "железными нервами" или откровенному шизику...э-ле-мен-тар-но.

Полиграф, конечно...ПРИКОЛЬНАЯ ФИШКА...как сказала бы молодежь...НО...в юридических делах "до уваги не береться".

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Полиграф - это всего лишь фиксация РЕАКЦИИ нервной системы организма через косвенные физиологические показатели.

Надурить полиграф человеку с "железными нервами" или откровенному шизику...э-ле-мен-тар-но.

Полиграф, конечно...ПРИКОЛЬНАЯ ФИШКА...как сказала бы молодежь...НО...в юридических делах "до уваги не береться".

в моїх партнерів у офісі з сейфу зникла велика сума коштів,
викликали спеца з поліграфом, не з України, а з бундесу

прогнали всіх співробітників і знайшли без проблем

спец стверджував, що при разовому проходженні реально одурити здатні не більше 0,1% людей без спеціальної підготовки і десь 1-2% при наявності такої підготовки
при регулярному проходженні хоча б раз у рік, обдурити не можливо.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Полиграф - это всего лишь фиксация РЕАКЦИИ нервной системы организма через косвенные физиологические показатели.

Надурить полиграф человеку с "железными нервами" или откровенному шизику...э-ле-мен-тар-но.

Полиграф, конечно...ПРИКОЛЬНАЯ ФИШКА...как сказала бы молодежь...НО...в юридических делах "до уваги не береться".

Когда ты реально попадаешь под перекрестный то надурить сложно даже человека, про эту машинку просто молчу.
Существуют методики прохождения детектора, но квалифицированый оператор сразу распознает манипуляции подследственного с понятными последствиями.
Подавляющему большинству людей реально соврать по какомуто существенному поводу очень тяжело, тем более человеку с властью над тобой. Для таких действий нужна реальная практика и подготовка

Меня в отношении данной информации интересует процентное соотношение шпионы/воры/нормальные

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Полиграф - это всего лишь фиксация РЕАКЦИИ нервной системы организма через косвенные физиологические показатели.

Надурить полиграф человеку с "железными нервами" или откровенному шизику...э-ле-мен-тар-но.

Полиграф, конечно...ПРИКОЛЬНАЯ ФИШКА...как сказала бы молодежь...НО...в юридических делах "до уваги не береться".

в моїх партнерів у офісі з сейфу зникла велика сума коштів,
викликали спеца з поліграфом, не з України, а з бундесу

прогнали всіх співробітників і знайшли без проблем

спец стверджував, що при разовому проходженні реально одурити здатні не більше 0,1% людей без спеціальної підготовки і десь 1-2% при наявності такої підготовки
при регулярному проходженні хоча б раз у рік, обдурити не можливо.

ну-ну...

Я могу с каменной мордой и без повышения давления, потения и пр. хрени нести любую пургу. И полосонуть ножом по морде могу просто не с бугра, с ледяным фейсом, как доктор Лектер. И как меня полиграф возьмет? НА ЧТО? Если реакции никакой. Я любой бред могу нести, четсно глядя в глаза.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Полиграф - это всего лишь фиксация РЕАКЦИИ нервной системы организма через косвенные физиологические показатели.

Надурить полиграф человеку с "железными нервами" или откровенному шизику...э-ле-мен-тар-но.

Полиграф, конечно...ПРИКОЛЬНАЯ ФИШКА...как сказала бы молодежь...НО...в юридических делах "до уваги не береться".

в моїх партнерів у офісі з сейфу зникла велика сума коштів,
викликали спеца з поліграфом, не з України, а з бундесу

прогнали всіх співробітників і знайшли без проблем

спец стверджував, що при разовому проходженні реально одурити здатні не більше 0,1% людей без спеціальної підготовки і десь 1-2% при наявності такої підготовки
при регулярному проходженні хоча б раз у рік, обдурити не можливо.

ну-ну...

Я могу с каменной мордой и без повышения давления, потения и пр. хрени нести любую пургу. И полосонуть ножом по морде могу просто не с бугра, с ледяным фейсом, как доктор Лектер. И как меня полиграф возьмет? НА ЧТО? Если реакции никакой. Я любой бред могу нести, четсно глядя в глаза.

Это тебе так кажется
Сейчас он куча частников предлагает услуги полиграфа. Можешь просто ради интереса пойти и провериться. Кстати это даже легче будет так как такое обследование не критично, в отличии от реального

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Про полиграф. Таких статей много.

https://psyfactor.org/02-07-2003.htm

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Полиграф - это всего лишь фиксация РЕАКЦИИ нервной системы организма через косвенные физиологические показатели.

Надурить полиграф человеку с "железными нервами" или откровенному шизику...э-ле-мен-тар-но.

Полиграф, конечно...ПРИКОЛЬНАЯ ФИШКА...как сказала бы молодежь...НО...в юридических делах "до уваги не береться".

в моїх партнерів у офісі з сейфу зникла велика сума коштів,
викликали спеца з поліграфом, не з України, а з бундесу

прогнали всіх співробітників і знайшли без проблем

спец стверджував, що при разовому проходженні реально одурити здатні не більше 0,1% людей без спеціальної підготовки і десь 1-2% при наявності такої підготовки
при регулярному проходженні хоча б раз у рік, обдурити не можливо.

ну-ну...

Я могу с каменной мордой и без повышения давления, потения и пр. хрени нести любую пургу. И полосонуть ножом по морде могу просто не с бугра, с ледяным фейсом, как доктор Лектер. И как меня полиграф возьмет? НА ЧТО? Если реакции никакой. Я любой бред могу нести, четсно глядя в глаза.

Это тебе так кажется
Сейчас он куча частников предлагает услуги полиграфа. Можешь просто ради интереса пойти и провериться. Кстати это даже легче будет так как такое обследование не критично, в отличии от реального

За бабло?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Так ото жжжжжжжжжжжж....

Народ...херня все это.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Зарабатывание денег.

Ну, ладно...юльки б в это поверили...Но вы, народ интеллигентный, с высшим образованием...с психиатрией все знакомы...Я не не верю своим глазам. Они верят в "полиграф".

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Про полиграф. Таких статей много.

https://psyfactor.org/02-07-2003.htm

Цитувати
Они свидетельствуют, что обойти детектор лжи хоть и сложно, но вполне реально.

Детектор лжи довольно просто могут обмануть социальные психопаты. У них нет адекватного восприятия социальных норм, этики и общественной морали (того, что в  просторечии называется совестью). Соответственно, вопросы о нарушении этих норм не вызывают физиологической реакции тревоги. Известны случаи, когда сексуальные маньяки и серийные убийцы успешно проходили проверку, потому что были уверенны в отсутствии доказательств против них и не испытывали волнений по поводу совершенного.

По похожей причине существуют ограничения при тестировании на полиграфе несовершеннолетних и очень пожилых людей в «старческом маразме» — первые ещё, а вторые уже не в состоянии понять смысл и социальную значимость вопросов.

Легко справляются с данной задачей и патологические вруны, поскольку если человек сам искренне верит в свою ложь, то для полиграфа это уже выглядит как правда. Не случайно в инструкциях полиграфологов указано, что тестирование психических больных во время обострения маниакального психоза или шизофрении невозможно, поскольку в данном случае сам проверяемый не может отличить иллюзию от реальности.

Еще одна группа — высокопрофессиональные актеры, в совершенстве владеющие своим ремеслом (системой Станиславского и т.д.), умеющие отождествлять себя с вымышленным персонажем и сливаться воедино с образом своего героя, вплоть до физиологических проявлений: «смех и слезы на заказ, чего изволите». Также необходимо упомянуть работников спецслужб, получивших специальную подготовку. Систематическая «дрессировка» с помощью детектора позволяет им довести нужные состояния и реакции до уровня бессознательных рефлексов, чтобы более-менее успешно обманывать полиграф.

Прочим людям для этого требуются значительные усилия, а иногда и просто везение. Отдельные гении, обладающие таким даром от рождения — не в счет, поскольку их очень мало. В отличие от «бойцов невидимого фронта», у вас скорее всего не будет доступа к аппарату с для предварительной тренировки, а время на подготовку будет сильно ограничено. Но это не лишает вас шансов на успех.

Гео, к какой из выделенных категорий ты себя относишь?  :gigi: Кстати, эти категории легко идентифицируются профессиональным человеком "на глаз" и просто должны отстранятся от обследования. Да и в приеме на работу я бы подумал брать их или нет, без всякого полиграфа. :)

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Смотрите...сидит перед вами "доктор Ишаков" с биркой "псыхиатор-палиграхволог". Пытается выяснить, кто же в этом сраном офисе из хомячков украл шариковую ручку со стола у шефа.

1. Вы не пройдете полиграф, если примете для себя во внимание, что "доктор" - великий Гуру, вскрывающий ее Величество Правду с помощью страшного, удивительного, секретного, феноменального прибора.

А надо просто понимать, что вас хочет допросить какое-то чмо тупое. Говнюк, ничтожество, бездельник, жулик и "овце*б". А железяку свою пусть засунет шефу в дупу вместе с утерянной шариковой ручкой. Ибо они оба - низкопробрые ублюдки рода человеческого и разговаривать с ними даже черз полиграф вообще не о чем. Спокойно усаживаетесь, смотрите в глаза этим швалям, недолюдям, жертвам аборта...и начинаете неспеша отвечать на вопросы. Рандомно.

Главное...быть самому циником, мизантропом, отморозком и социопатом. Я - такой. А у нас в интернете 100% таких. В политике свыше 100%.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Смотрите...сидит перед вами "доктор Ишаков" с биркой "псыхиатор-палиграхволог". Пытается выяснить, кто же в этом сраном офисе из хомячков украл шариковую ручку со стола у шефа.

1. Вы не пройдете полиграф, если примете для себя во внимание, что "доктор" - великий Гуру, вскрывающий ее Величество Правду с помощью страшного, удивительного, секретного, феноменального прибора.

А надо просто понимать, что вас хочет допросить какое-то чмо тупое. Говнюк, ничтожество, бездельник, жулик и "овце*б". А железяку свою пусть засунет шефу в дупу вместе с утерянной шариковой ручкой. Ибо они оба - низкопробрые ублюдки рода человеческого и разговаривать с ними даже черз полиграф вообще не о чем. Спокойно усаживаетесь, смотрите в глаза этим швалям, недолюдям, жертвам аборта...и начинаете неспеша отвечать на вопросы. Рандомно.

Главное...быть самому циником, мизантропом, отморозком и социопатом. Я - такой. А у нас в интернете 100% таких. В политике свыше 100%.

Для начала - ты врешь :)
А для конца, если такой перец усядется перед нормальным спецом то его даже обследовать не будут, просто сразу уволят

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча

Гео, к какой из выделенных категорий ты себя относишь?  :gigi: Кстати, эти категории легко идентифицируются профессиональным человеком "на глаз" и просто должны отстранятся от обследования. Да и в приеме на работу я бы подумал брать их или нет, без всякого полиграфа. :)

Да какая тебе разница? Я - больной на голову человек, которого сюда поставили модератором. Я уже не пишу стихи и рыжие волосы Трампа меня раздражают. Хотите хлеба? Есть для этого космодром в Байконуре. Я любил его как фиалки, когда они приятно щекотали мою щеку вчера в гостях у Шрайка. Помните. Ничего нельзя забыть просто так и не свалиться в пропасть. Меня можно уволить или не взять на работу...потому что я - чокнутый. Но вот с полиграфом будет туго. А это как раз мне и надо. Сломать ваш сраный полиграф вместе с вашими недомозгами...

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Смотрите...сидит перед вами "доктор Ишаков" с биркой "псыхиатор-палиграхволог". Пытается выяснить, кто же в этом сраном офисе из хомячков украл шариковую ручку со стола у шефа.

1. Вы не пройдете полиграф, если примете для себя во внимание, что "доктор" - великий Гуру, вскрывающий ее Величество Правду с помощью страшного, удивительного, секретного, феноменального прибора.

А надо просто понимать, что вас хочет допросить какое-то чмо тупое. Говнюк, ничтожество, бездельник, жулик и "овце*б". А железяку свою пусть засунет шефу в дупу вместе с утерянной шариковой ручкой. Ибо они оба - низкопробрые ублюдки рода человеческого и разговаривать с ними даже черз полиграф вообще не о чем. Спокойно усаживаетесь, смотрите в глаза этим швалям, недолюдям, жертвам аборта...и начинаете неспеша отвечать на вопросы. Рандомно.

Главное...быть самому циником, мизантропом, отморозком и социопатом. Я - такой. А у нас в интернете 100% таких. В политике свыше 100%.

Для начала - ты врешь :)
А для конца, если такой перец усядется перед нормальным спецом то его даже обследовать не будут, просто сразу уволят

Не вру. Я могу в кафе ударить человека за столом ни с того, ни с сего. Видели бы глаза такого человека....оно того стоит.

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Поліграф це хіромантія і лохотрон. Рішення про те що правда, а що брехня приймає поліграфіст, суб'єктивно оцінюючи дуже специфічну і абсолютно неоднозначну ініормацію.
Подекуди, особливо якщо поліграфіст дійсно є непоганим психологом, йому вдається досить точно вгадувати. Але потрібно розуміти що це лише вгадування.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
то его даже обследовать не будут, просто сразу уволят

Бинго!

Что и требовалось доказать.  :lol:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Поліграф це хіромантія і лохотрон. Рішення про те що правда, а що брехня приймає поліграфіст, суб'єктивно оцінюючи дуже специфічну і абсолютно неоднозначну ініормацію.
Подекуди, особливо якщо поліграфіст дійсно є непоганим психологом, йому вдається досить точно вгадувати. Але потрібно розуміти що це лише вгадування.

- Видите этот прибор? Если Вы начнете говорить неправду, он долбанет по этим проводам вам сразу 380 вольт.
- И что?
- И все. А что вы хотели от 380 вольт?
- А можно не проверяться?
- Значит Вы насрали на стол? Говорите сразу!
- Я не срала.
- Это мы и выясним. Прибор не ошибается. Если срали - сразу 380 вольт в темечко.
- А если нет?
- Значит нет. Садитесь, давайте и не теряйте время. Будем прикручивать провода.
- А если он ошибется? Я же умру.
- Он не ошибается. Вся Ваша жизнь зависит от того срали Вы на стол или нет.
- Я боюсь.
- Я вижу. Вы вспотели, вас трясет. Значит на стол срали именно Вы!
- Я не срала! Умоляю! Я не сру на столы!
- Почему тогда боитесь? Чего боитесь? Почему вспотели и губы синие?
- Там же 380 вольт! Вы с ума сошли. Довериться железяке?
- Нееетт...Это не железяка...это не просто железяка! Это Хай-Тек и Нанотехнологии! Вы знаете, что мы вчера допрашивали Казимира Шелудько...и что в результате именно с этим прибором мы узнали?
- А кто это?
- Вы не знаете, КТО ТАКОЙ...Казимир Евгеньевич...Шелудько...мда-мдааа....
- Нет....
- О-о-о...И не надо. Вам же на пользу!
- Боже...
- Срали на стол?
- Я не хочу!
- Садитесь. Са-ди-тесь. Ничего страшного. Нет - нет. Да - 380 вольт и в "лучшие миры". Все зависит от четстных ответов на простые вопросы.
- Боже....
- Итак...год Вашего рождения...
- Боже...я не помню...я уже ничего не помню....Выньте вилку из розетки...умоляю....я во всем признаюсь!

Миша Притула и его "Полиграф".

 :lol:

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1146



Ой, яка пґєлєсть!
А питань про зв'язок з моссадом у поліграфістів не було?

Offline Verification

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 509
Цікаво би було, якби Притулу, Сірожу Квартирного, Шабуньку, Сцитника та ще пару десятків найактивніших зрадойобів через поліграф пропустити.

 :smiley15:

Offline LSD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Стать: Чоловіча



Ой, яка пґєлєсть!
А питань про зв'язок з моссадом у поліграфістів не було?
Цікаво було б знати хто отримав відкат у розмірі 36 млн грн при придбані квартир Мінюстом?
“Не потоком шумних і галасливих фраз, а тихою, невтомною працею любіть Україну!” Андрей Шептицький