Автор Тема: 15 миллионов бутылок  (Прочитано 345 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
15 миллионов бутылок
« : Вересня 17, 2018, 11:24:03 11:24 »
На выходных, был в прифронтовом Бахмуте. Друзья затащили на местный винзавод. Довольно скучная экскурсия, завод находится под землей, на глубине 70 метров. Раньше, здесь добывали гипс. Огромное подземелье, туннели, емкости для вина, оборудование для разлива и штабеля бутылок..












На следующий год, подготовлено и дозревает 15 миллионов бутылок. В основном это игристое вино. На заводе, работает 500 человек, предпочтение отдают женщинам. Мужчин очень мало и они долго не задерживаются. :gigi: Винный материал закупают в Одессе, но очень надеются, что Крым вернут в состав Украины. Утверждают, что запасов крымского винного материала хватит до 2022 года.






Добрый дух шахты, некто Шубин, а она была закрыта очень давно.. В время второй мировой, немцы загнали в подземелье 3000 человек и расстреляли. Большинство были еврейской национальности. Есть небольшой мемориал, прямо на территории завода.
 

В завершении экскурсии была дегустация. На 9 человек около 4 литров. Гид, мужчина, тоже не отказался и с удовольствием вкушал, а на работе ж нельзя! :smilie10: Мне очень понравилось, красный брют игристое, никогда не видел, такое в рознице, стоимость в маркетах от 220 гривен. Сам, город Бахмут понравился. Тихий,чистый, уютный, но конешно провинциальный :smilie1:   
скаче дид ишак лютуе

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
Re: 15 миллионов бутылок
« Reply #1 : Вересня 17, 2018, 11:43:22 11:43 »
Я на сам завод ходив~хлопцям захотілось вина,а от екскурсія не зацікавила(( Ще тре додати,що місто ватне.Нормальних кав‘ярень нема,одна в центрі куди не соромно когось запросити..В центрі дешева перукарня~за робочі столи пофарбовані абияк шкільні парти,не сподобалося ставлення перукарки до своєї роботи.Заходили в пивний магазин у підвальчику,оформлення~мінімум мінімумів.Якось все на абияк і пох@й зроблено .Коротше,сфера послуг не розвинута.Ціни досить високі.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
Re: 15 миллионов бутылок
« Reply #2 : Вересня 17, 2018, 11:46:15 11:46 »
Як плюс ,місцеві ресторани не дуже дорогі.

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: 15 миллионов бутылок
« Reply #3 : Вересня 17, 2018, 12:01:51 12:01 »
Як плюс ,місцеві ресторани не дуже дорогі.

Мы нашли небольшое частное озеро, взяли в аренду беседку и мангал. Немного продолжили  :gigi: По поводу ватности города Бахмут, не могу сказать определенно, так как очень редко там бываю. И тебе не советую, сразу вешать ярлыки. Время бежит, война продолжается и люди очень быстро меняются. 
скаче дид ишак лютуе

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15809
Re: 15 миллионов бутылок
« Reply #4 : Вересня 17, 2018, 12:15:06 12:15 »
Як плюс ,місцеві ресторани не дуже дорогі.

Мы нашли небольшое частное озеро, взяли в аренду беседку и мангал. Немного продолжили  :gigi: По поводу ватности города Бахмут, не могу сказать определенно, так как очень редко там бываю. И тебе не советую, сразу вешать ярлыки. Время бежит, война продолжается и люди очень быстро меняются.
Ви не можете,бо не цікавилися,а я цікавився і спілкувався з місцевими,тому радити мені не тре.Заради справедливості це був 2015

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: 15 миллионов бутылок
« Reply #5 : Вересня 17, 2018, 12:20:32 12:20 »
Як плюс ,місцеві ресторани не дуже дорогі.

Мы нашли небольшое частное озеро, взяли в аренду беседку и мангал. Немного продолжили  :gigi: По поводу ватности города Бахмут, не могу сказать определенно, так как очень редко там бываю. И тебе не советую, сразу вешать ярлыки. Время бежит, война продолжается и люди очень быстро меняются.
Ви не можете,бо не цікавилися,а я цікавився і спілкувався з місцевими,тому радити мені не тре.Заради справедливості це був 2015

Сейчас заканчивается 2018 год, так шо не надо ляля...  :smilie3: Я здесь живу, не в самом Бахмуте, но и не очень далеко и тоже общаюсь. Многие изменились, кто то уехал запоребрик навсегда... Но хуже, ситуация с ватой точно не стала.
скаче дид ишак лютуе