Автор Тема: Сказочки от Горького Лука  (Прочитано 5997 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #30 : Жовтня 03, 2018, 10:17:23 10:17 »

- Ты будешь пить свой яд, или нет? - раздраженно спросила Джульетта. - Я уже полчаса жду, чтобы заколоться.
 - Я уже два раза пил! - невнятно ответил Ромео. - Не знаю, почему не действует. Может, у меня иммунитет крепкий. Ты колись, не жди меня. От клинка иммунитета нет, а я потом умру, над твоим телом, любимая. В рыданиях.
 - А ну-ка, дай свой яд… - Джульетта ловко выхватила бутылку у Ромео и понюхала горлышко. - Понятно. Ты от этого яда умрешь лет через тридцать, от цирроза. В рыданиях.
 Ромео икнул.
 - Жюли. Ты что, меня в чем-то подозреваешь? Я же как сорок тысяч братьев…
 - … пиздеть не могут, - закончила Джульетта. - Слушай, мы же с тобой договорились умереть вместе. Вот шо это за хуйня началась такая? Мы с тобой Монтекки и Капулетти, или шопопало?
 Ромео встал, сделал три неверных шага, ухватился за виноградную лозу, оборвал ее и упал.
 - Вот видишь, действует яд! - заволал Ромео, тяжко ворочаясь на плитках итальянского дворика. - Колись скорее! А то меня сейчас стошнит.
 - Не-не, - сказала Джульетта. - Давай меняться. Я пью твой яд, а ты колешься.
 - Мы же не так договаривались! - Ромео с трудом встал на четвереньки. - Договора нельзя нарушать.
 - В договоре не было прописано, что ядом будет кьянти!
 - Алкоголь — яд! - Ромео, шатаясь, встал на ноги. - Это тебе любой врач в международном суде докажет. Давай, колись ножом. Да какая нахуй разница, все умрем в свое время.
 - Ой! - сказала Джульетта, - Я палец уколола. Ну как бы все, я закололась кинжалом, согласно договору. Но чудом выжила. А у тебя яд кончился. Хочешь, свой дам?
 Джульетта достала маленький флакончик. Ромео в ужасе отшатнулся и оперся на стену. О ядах Капулетти в Вероне ходили легенды.
 - Слушай, ну вот что ты начинаешь? - жалобно спросил Ромео. - Закололась бы и все. Ты дальше даже не знала бы ничего про меня. Тыц-пыздыц. Темнота. Все умрем. Какая тебе потом разница, когда ты заколешься? Шож ты, сука, такая принципиальная?
 Ромео, пошатываясь, сел на бортик фонтана рядом с Джульеттой.
 - Хорошо. С ядом не пролезло. Давай сначала заколешься ты, а потом я?
 - Давай ты меня заколешь, любимый? Своими руками. - Джульетта разорвала платье. - Вот тебе мое сердце! Бей!
 - Я шо, ебанутый? Тут видеокамеры на каждом столбе!
 - Тебе-то какая разница? Ты же сразу после меня умрешь. По договору.
 Ромео тяжко задумался, потом сплюнул на итальянскую плитку.
 - Да. Подловила. Хорошо. Чо ты от меня хочешь? Только конкретно
 - Алиментов
 - Да ты охуела!
 Джульетта вздохнула и потянулась рукой в разорванный ворот.
 - Вот тебе тест. До двух считать умеешь? Между прочим, я несовершеннолетняя. Если ты сам не заколешься, тебя твой папа заколет. Или мой. Тут без вариантов, Ромка. Так что пей яд.
 Ромео молниеносно трезвел.
 - Слушай, а давай как раньше. Без самоубийства. Одна семья, один народ…
 - И умрем вместе в один день, - насмешливо подхватила Джульетта. - И будем трахаться самозабвенно, пока нас не разлучит смерть, когда ты накапаешь мне яд в борщ. Нет, так не пойдет. Что сделано — то сделано, плод греха есть, и мне его придется вынашивать. Или выкинуть. Но тебе за это придется платить. Не образно, а в прямом смысле — деньгами. Я тебя любила, но ты оказался поц.
 - Почему это? - вскинулся Ромео. - Мы — одна душа! Один язык!
 - Потому что в любом кабаке я платила поровну, - холодно ответила Джульетта. - Даже когда ты заказывал мне газ по полтишку за кубометр. Извини, но юношеская любовь кончилась. Короче, ты будешь яд пить?
 Ромео встал, и поднял с плиток брошенный клинок.
 - Сука. Готовься. Блядина.
 - Обернись, - так же холодно ответила Джульетта.
 В арке, ведущей во двор, метались лучи фонарей.
 - Это городская стража. Я знала, и вызвала через папу. И тебе пиздец. Снимай берет с пером, в тюрьме такое не понимают. Спа-а-аси-те! На-а-аси-илуют! Мала-ле-е-етку! Бух-о-о-ой с ножо-о-ом!
 Лучи тактических фонарей тут же синхронно свелись на Джульетте с разорванным декольте, и на Ромео с клинком в руке. По дворику загремели берцы городской стражи, расходясь по директрисам.
 - Стоять, не двигаться, - гаркнул мегафон. - Бросить оружие.
 Нож брякнул о плитку.
 - Слушай, Ромео, и не перебивай, - торопливо сказала Джульетта. - Яд тебе кладу в руку. Или сейчас быстро и все, или тюрьма. Если выпьешь — извини, я не зарежусь. Я бы зарезалась, но у меня ребенок. Твой. Ребенка я выведу в люди. Скажу, что из-за ревности, или еще какую-то хуйню придумаю, чтобы память о тебе не пачкала родных. Я тебя любила, черт. Уйди достойно как Монтекки!
 - А сколько мне дадут, - тоскливо спросил Ромео. - Говорят, что через две трети срока, если хорошо себя вести, можно выйти по УДО?
 - Вот ты пидор, - ответила Джульетта, и выбросила яд в фонтан.
https://www.facebook.com/groups/306501676800004/permalink/315042522612586/

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #31 : Жовтня 10, 2018, 05:47:16 17:47 »
- Ты с ума сошел, что ли? - спросил Пилюлькин, зевая во весь рот на пороге своего дома. - В курсе который час? Полтретьего! Что, опять от Солнца кусок оторвался?
 - Да не подъебуй, - торопливо ответил Незнайка, протискивась мимо Пилюлькина в помещение.  - Проехали уже про это Солнце. Тут важнее есть дело, братцы! Дело ого-го! Вот, на, держи!
 Незнайка протянул Пилюлькину флягу из желудя. Пилюлькин осторожно взял желудь и взболтал его. Внутри фляги отчетливо булькнуло.
 - Пей! - нетерпеливо сказал Незнайка. - Сейчас же.
 - Что это? - подозрительно спросил доктор.
 - Пей, не бойся. Я сам пил. Это величайшее изобретение. Это вот увидишь какое это изобретение!
 - Если это твое изобретение, то я его пить не буду, - решительно сказал доктор Пилюлькин.
 - Да не мое, не бойся! Это я с Луны привез. Видишь, со мной же все в порядке! - Незнайка покрутился вокруг своей оси, снял синюю шляпу и раскланялся.
 Пилюлькин внимательно осмотрел Незнайку, скрутил с желудя пробку, и с опаской принюхался к горлышку. Не пахло особо ничем. Затем сделал небольшой глоток и покатал его на языке. Вкуса тоже особенного не было.
 - Ты пей, пей, - подбодрил Незнайка. - Так оно не подействует.
 Пилюлькин нерешительно сделал еще один глоток и прислушался к ощущениям. Ничего не происходило.
 - Что это? - спросил Пилюлькин.
 - Моча! - ответил Незнайка. И гордо добавил, - Моя!
 Доктор поперхнулся, закашлялся, согнулся вдвое, и, обрушивая столы с пробирками, ринулся в туалет. Некоторое время оттуда доносились блевательные звуки, затем шум спускаемой в унитаз воды. Потом дверь открылась, и на пороге туалета появился Пилюлькин, вытирающий рот рукавом халата.
 - Ах ты мудак, - нехорошим голосом сказал доктор, вытащил из ступы тяжелый пестик, и двинулся к Незнайке. Тот с визгом забился в угол и прикрылся своей огромной шляпой.
 - Уебу, сука, - страшно сказал добрый доктор, вздымая пестик над головой.
 - Погоди, погоди, братец! - зачастил Незнайка, выглядывая заполошными глазами из-за шляпы. - Дай же объясню! Я же не просто так! Я же для всех нас! Это же действительно изобретение! Минутку дай!
 - Тридцать секунд, - сухо сказал Пилюлькин, временно опуская пестик. - Время пошло.
 - У нас скоро ежегодный футбольный матч с малышами из Солнечного Города, - торопливо сказал Незнайка. - А программа тренировок провалена, пролетаем мы со свистом, и теперь они будут чемпионами, а не мы, и малышки из Зеленого города теперь будут тусить с Солнечными. Понимаешь?
 - Ближе к ссакам, - проскрежетал Пилюлькин. - Хватит про баб.
 - Вот я и говорю. Был на Луне, захватил там канистру мельдониума. Это такая вещь, знаешь, братец…
 - Знаю, - отрезал доктор. - У меня его полный шкаф. Было бы зачем на Луну летать. Только это запрещенный допинг, и он ловится в моче. Зачем мочу пить?
 - Вот! - Незнайка в оживлении вскочил на ноги. - Ловится в моче у того, кто пил! А пить буду я за всех — но я же не играю, меня в команду не берут! Путь проверяют меня на здоровье, ха-ха! А наши пить не будут, они будут мою мочу пить, значит они не пили… а мельдониум в них попадет… а моча-то моя…
 Незнайка говорил все медленнее, глядя на доктора, и наконец заткнулся совсем.
 - Незнайка, ты дебил? - участливо спросил доктор. - Извини, риторический вопрос. Мельдониум определяется в любой моче, независимо от способа попадания в организм. А не только у того, кто его пил непостредственно из желудя. Ты, вообще, с логикой знаком?
 - С Логикой? - Незнайка задумался. - Какая-то малышка из Зеленого? Синеглазку знаю, Снежинку, Медуницу…
 - Понятно, - сказал Пилюлькин, и отложил пестик. - Зеленкой бы тебя помазать и касторки внутрь дать. Или наоборот — один хуй в твоем случае ничего не поможет. Иди домой спать. И если кому-то расскажешь, что я твои ссаки пил… ну ты понял. Касторка наготове.
 - Погоди! - взволнованно сказал Незнайка. - Я и это предусмотрел. Ты что, думаешь я совсем дурак? Я про запрещенный мельдониум хорошо знаю. И принял дополнительные меры.
 - Какие? - вяло уточнил Пилюлькин,
 - А вот такие, - довольно ответил Незнайка, понимая что пиздить пестиком его прямо сейчас не будут. - Мы с Гунькой смотались вчера в Солнечный Город. Типа архитектуру колеса обозрения посмотреть, на электромобилях покататься…
 - И? - спросил Пилюлькин, чувствуя, что холодеет изнутри.
 - И вылили им в фонтан, из которого они воду берут, целую канистру мельдониума! - ликующе выкрикнул Незнайка. - Пусть теперь поиграют! Ага! Вот!
 Доктор Пилюлькин постоял, покачиваясь с пятки на носок, потер рукой лицо, затем молча подошел к стене, взял колокольчик-слушалку, приложил к уху, покрутил диск ромашкового телефона и стал дожидаться ответа.
 - Алло, Знайка? Да, знаю который час. Ты можешь зайти? Да, срочно. Неотложно. Нет, в двух словах не могу. Слушай, возьми охотника Пульку. Зачем? Пусть скотину эту пристрелит. Что значит - «какую»? У нас в городе их что, две?..
 ***
 - Ты с логикой знаком? - терпеливо спросил Знайка.
 - Да что вы пристали со своей Логикой! - заныл Незнайка. - Тоже мне, персона! Я на Луну летал!
 - Он ее не знает, - отозвался Пилюлькин. - Он знает Снежинку и Синеглазку. Ты ему по простому объясни, Знайка. Без логики, на пальцах.
 - Хорошо, - Знайка вздохнул. - Ты одновременно накачиваешь допингом обе команды — нашу и Солнечного Города. Причем нашу ослабленным, и если допинг не поймают — в этом же был твой расчет? — то они нас с помощью твоего мельдониума выносят в одни ворота. А если поймают — кстати, наличием видеокамер вокруг стратегического фонтана в Солнечном ты со своим Гунькой вообще интересовался? - то нас вообще к мотылькам дисквалифицируют за явную попытку скрыть улики. Какую из стратегий ты считаешь выигрышной?
 - Чего? - тупо спросил Незнайка, моргая круглыми глазами. - Какую — кого кем считаю?
 - Понятно, - помолчав, ответил Знайка. - Теперь вопрос номер два. Я тебя тебя теперь по понятному спрошу. С каких это хуев ты решил назначить сам себя секретной службой Цветочного Города? Единственный, блять, уебан на весь Город, который не умеет читать, и не имеет профессии, решил что он Главное Разведывательное Управление! Незнайка, растолкуй, будь так добр, всем присутствующим, извини блять что вежливо спрашиваю.
 - Ну а чего, - угрюмо ответил Незнайка. - Все работы заняты. Тюбик рисует, Гусля концерты дает. Винтик и Шпунтик на СТО работают. Лепила, вон (Пилюлькин предупреждающе покашлял) — то есть доктор... он понятно чем занят. А мне куда податься? Я же ничего не умею. Вот и решил — в разведку. А что там уметь? Дуй да нажимай...
 - Мудак, - коротко прокомментировал Пилюлькин.
 - Долбоеб, -  добавил Знайка.
 - Шлимазл, - отозвался от двери охотник Пулька, опустив гороховый автомат стволом вниз.
 - Братцы, - взмолился Незнайка, - Я же не для себя! Я же для вас!
 - Иди нахуй! - страшным голосом сказал доктор Пилюлькин, преставляя себе завтрашние анекдоты про Незнайкину мочу, и наливаясь дурной кровью с избыточным давлением. - Просто сейчас немедленно бери и иди. Иначе я не знаю, как я тебя завтра прооперирую. Я тебе зубы без наркоза рвать буду, клянусь Гиппократом.
 Незнайка вздохнул, и, уныло ссутулившись, побрел к двери, волоча свою роскошную синюю шляпу по полу. Затем остановился на полдороги, обернулся и прижал шляпу к груди.
 - Братцы, - жалобно сказал Незнайка. - Ну, накосячил, бывает. Служба для меня новая.Есть куда расти. Но вот есть у меня одна идея — дело верное!
 - Нахуй!!! - страшно заорали все три малыша.
 Незнайка заполошно метнулся по комнате, и вылетел в дверь, плотно закрыв ее снаружи.
 О дверь со звоном разбилась пущенная вслед колба с брусничной кислотой, разъедая створку насквозь.
https://www.facebook.com/groups/306501676800004/permalink/318320782284760/

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #32 : Жовтня 10, 2018, 07:21:05 19:21 »
-Входим на счет «три», - нетерпеливо сказал Торин. - Все, ребята, собрались, работаем! Раз… Два…
 Гномы звякнули доспехами, лязгнули затворами и сгруппировались вдоль стен у входа.
 - Три!.. - заорал Торин, и ногой распахнул тайную дверь.
 Никто из гномов не пошевелился. Торин злобно сплюнул, поставил штурмовой «Оркрист» на предохранитель, сел на камень у входа и уткнулся лицом в тактические кольчужные перчатки. Гномы скорбно молчали, окружив предводителя.
 - Блять! - сказал Торин, поднимая голову. - Мы десятый раз уже заходим на счет «три». Мы, вообще, собираемся туда заходить, или нет? Или будем сидеть под дверью до скончания веков? Нам кредиты, вообще, нужны или нет?
 - Ну, - тихо ответил толстый Бомбур, - можно еще немного подождать, а пока перекусить. Куда он денется, этот дракон? Он же, теоретически, бессмертный.
 - В том-то и дело, - грустно заметил Балин, - Что перекусывать скоро будет нечего. Мешки почти пустые. Мы слишком много едим, братья. А вчерашний пикник с девочками на склоне был и вовсе излишним.
 - А я говорил, - запальчиво ответил молодой Ори, - Что такой толпой идти за кредитами ни к чему! Торин все затеял — шел бы сам. Ему бы одному и еды хватило, хоть до пришествия Эру тут сиди. Мне что, в кузне было плохо? Кузова ровнял, мелкий ремонт, стабильная клиентура...
 - Точно, - откликнулся Кили. Его еще мутило после ранения под Авдеевкой, и лезть в пасть к дракону ему решительно не хотелось. - Вот и шел бы первым на счет «раз!» А потом остальные, на «два», «три» - и так далее до двенадцати, и до этого, мелкого. Под фартовым номером «тринадцать».
 - Я командир, - глухо отозвался Торин. - Мне первым нельзя, иначе не будет представительской стороны переговоров. Кроме того, я в прошлый раз первым ходил, в Походе-За-Окорочками. Пусть Дори идет, ему один моргот скоро на пенсию.
 - А? - спросил глуховатый Дори, воткнув в ухо слуховой рожок.
 - Хуй на! - рявкнул в раструб рожка Фили, брат Кили. - Иди у дракона снятие санкций просить. Ты старый, тебя пожалеют. Скажешь — не даст, будет гуманитарная катастрофа. Разжалобишь как-нибудь, короче. Определились, пацаны, Дори первым идет.
 - Дори, может, и глухой — но не «первый идиот», - внезапно твердым голосом ответил Дори. - Пусть Двалин идет. Вояка-барабака. Он вежливый человечек, Крым за ним записан. Вот пусть идет и вежливо просит. Дракон — он не только престарелых любит, но и всяких пидарасов тоже.
 - Ты чо сказал? - спросил Двалин, наливаясь кровью и поднимая топор. - Кого ты пидарасом назвал?
 - Тебе мой рожок дать? - издевательски ответил Дори. - Для слуха? Я могу и первым сходить, и даже там остаться. Я старый человек, у меня там семья и счет. Но тогда ты будешь хуй сосать, а не кредиты и технологии. Давай, иди первым, не стесняйся. За два дня до Лиссабона обещал — так хули тут идти? Одна дверь, три поворота… И не орите больше мне на ухо, пацаны. Я, может и глухой, а вот дракон — нет.
 - Я-то тут при чем? - пробурчал Двалин, опуская топор. - Меня там вообще не было. Докажи. Это работа Бофура была, с его референдумами и «Дьюрин, введи».
 Все гномы обернулись на Бофура. Донецкий гном среднего возраста отрешился от обсуждения и, лихо сдвинув ушанку набекрень, гикая, гонялся с молотом за почти неразличимой в сумерках бабочкой.
 - Бофур! - ласково позвал молодца Торин. - К дракону пойдешь?
 - Хто, я? - переспросил Бофур, промахнулся молотом по бабочке, попал себе по ноге, зашипел и начал зубами стаскивать с ноги растоптанный ботинок. - Конечно пойду. А куда?
 - Вопросы есть? - обратился Торин к отряду? Гномы уныло молчали.
 - Нет, в этом определенный смысл можно найти, - поразмыслив сказал Двалин. - Конечно, ничего мы не получим… Но. Если этот придурок пойдет к дракону, то можно несколько снизить нагрузку на наш бюджет. Делить остаток еды на двенадцать, а не на тринадцать — дольше продержимся.
 - Тринадцать! - Торин с лязгом хлопнул себя перчаткой по шлему. - Точно! Тринадцать же! Где этот мелкий взломщик, вор и журналист? Ори, а ну-ка, тащи его сюда. У тебя на него чутье.
 Ори снял капюшон, чутко подвигал носом, затем совершил мгновенный бросок в сторону и обхватил двумя руками что-то невидимое, с трудом удерживая в зажиме порожний объем воздуха. Затем отвесил в пустоту два удара коленом. «Сымай, сымай» - шипел Ори, сдавливая невидимку, - «Или я сам сыму».
 Пустота всхлипнула, и превратилась во взлохмаченного Бильбо с подбитым глазом.
 - Ну что опять? - плаксиво спросил Бильбо. - Я же все сделал. До места довел, двери открыл. Создал позитивный имидж, с китайцами из Озерного города договорился, с эльфийскими европидорами тоже...
 - До пиздеца ты нас довел. А когда будет все — я тебе отдельно скажу, - сурово ответил Торин. - Сейчас слушай. На счет «три»…
 ***
 - Три! - рявкнул Торин, и Бильбо, получив под жопу тяжелым армейским ботинком гномьего образца, покатился вниз по ступенькам в темноту. Остановился, отряхнулся, и ринулся вверх. Дверь была закрыта снаружи.
 - Пацаны, хотя бы кольцо отдайте! - жалобно сказал Бильбо сквозь дверь. - Я же не вижу тут нихуя! И как мне с драконом без кольца разговаривать?
 Дверь на секундочку приоткрылась, и на площадку перед ней брякнулись тактический нефтяной фонарик и драконье-гномий разговорник в медной оковке. Бильбо зажег фонарик от спичек, поднял с пола разговорник и полистал его.
 - «Драконен, хендехох немедлирен, абер я тебя будет превращайт в радиоактивен пепл!» - тихо прочитал Бильбо. - «Где ест твой команидрен?»
 Бильбо перевернул разговорник. На обложке стоял год издания — «1953, Воениздат, Эребор»
 - Пидарасы вы, а не гномы, - горько прошептал Бильбо, прикрутил фитилек тактического фонарика, и поплелся вниз, в логово дракона.
 ***
 Смауг Великолепный сидел на куче золота, величиной с пятиэтажку, и курил что-то похожее по размеру на мачтовое сосновое бревно. Заметив Бильбо, он слегка скосил янтарные глаза, и со звоном похлопал когтистой лапой по куче монет рядом с собой. Бильбо вздохнул, и полез на золотую гору. Некоторое время они сидели молча.
 - Ну, что на этот раз? - лениво спросил Смауг, выпустив облако дыма. - Кредиты, технологии, окорочка?
 - Всякое, - неохотно ответил Бильбо. - И то, и это. И хорошо бы санкции снять. И цены на нефть урегулировать. И вообще поговорить.
 - Ну так пусть приходит, говорит. - Дракон облизнулся. - Тем более, все его активы у меня. Ни монетки не пропало.
 - Боится, - честно признался хоббит.
 - Чего ему бояться? - деланно удивился Смауг. - Его же ученые немножко изменят угол наклона Арды, и превратят меня в «радиоактивен пепл»!
 Бильбо поспешно спрятал разговорник эреборского воениздата за спину, а дракон гулко захохотал на всю пещеру, выпуская клубы дыма из пасти. Затем уронил со своего курительного бревна сугроб пепла прямо на золотую утварь и древние клинки, и внезапно посерьезнел.
 - Слушай меня, хоббит. Вот это все, - дракон обвел лапой пещеру, - Мое. Здесь нет ни монетки, принадлежащей Торину. Все это или украдено им у собственного народа и передано мне на хранение, или бралось в кредит у меня же. Его бровастым папой Трайном, его усатым дедушкой Трором, его бородатым прадедушкой… не помню, как его звали. Картавый такой. А до того еще поколениями и поколениями ебучих подгорных королей.
 Дракон тяжко поднялся на задние лапы и оперся пястями крыльев в золотую гору. Монетки звенящими ручьями заструились к подножью горы.
 - Возми любую монету! - громыхнул дракон, раздувая пламенный зоб. - Возьми, не бойся, я разрешаю! Что на ней изображено?
 - Твой профиль, Великолепный, - дрожащим голосом ответил хоббит.
 - Так чье это золото? - заревел дракон, и пустил струю живого пламени по пещере, спекая драгоценные изделия в слитки. - Я создаю и разрушаю, Я собираю и инвестирую, Я храню и требую верности за хранение… Я...
 Смауг закашлялся, погасил огнемет и со звоном уселся обратно на кучу золота. Затем достал из пачки размером с железнодорожный вагон еще одно мачтовое бревно, поджег его ноздрей и затянулся.
 - Слушай, - почти миролюбиво спросил дракон, выпустив дым. - А что там с теми турбинами «Сименс», которые ты в прошлый раз спиздил? Ну, когда думал, что я тебя не вижу? Только не ври. А то съем.
 - Наебнулись, - угрюмо ответил оправившийся от ужаса Бильбо.
 - Как? - поразился Смауг. - Они не могут наебнуться! Их же не гномы делали!
 - Ну как… Там инструкция была не рунами, а на каком-то мордорском наречии…
 - На немецком, - ворчливо поправил Смауг. - Рукожопы подгорные. Земную ось они изменят. Ладно, к делу. Передай Торину, чтобы шел нахуй. Санкции останутся, окорочков не будет. Из эльфийской ассамблеи его уже выпиздили, из Всеобщей Человеческой Восьмерки тоже, за совбезом Детей Эру дело не станет. Озерные китайцы выдали ему лодку репы в обмен на половину Эребора, пусть готовит жопу под расчет. Ты что, думаешь я тут под землей сижу — ничего не знаю?
 Головой надо думать, а не каской. Свободен. Монетку можешь на память взять. Нет, только одну, а не все, что ты по карманам распихал.
 Бильбо со вздохом высыпал из карманов хабар, и двинулся на выход.
 - Стой! - сказал золотой дракон. - Можешь остаться, мелкий. У меня есть работа. Ты, конечно, тот еще сукин сын… но я своих сукиных сынов пинком под жопу на смерть не посылаю. Ты дурак — но ты добрый дурак. Угадай — кто это мне сказал? Гэндальф.
 - Откуда? - пролепетал Бильбо, и выронил монетку, попрыгавшую по гранитным ступеням обратно в родную золотую кучу.
 - От верблюда! - сварливо ответил Смауг, зарываясь в золото. - Видеокамера на входе. Думай, короче. У меня время есть. У меня есть время всех времен.
 Со звоном и шорохом дракон погрузил гигантскую морду в золотой вал и смежил янтарный глаз.
 А Бильбо стоял на гранитных ступенях входа в хранилище, с гномским армейским разговорником «Воениздата» в одной руке, и гаснущим нефтяным тактическим светильником в другой.
https://www.facebook.com/groups/306501676800004/permalink/318400155610156/

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #33 : Жовтня 12, 2018, 05:42:55 17:42 »
По зданию долбили чем-то явно неконвенционным. Верхние этажи бывшей девятиэтажки давно разнесло в щебень, но ниже четвертого прилетало только пернатое 82 и 120 миллиметров. Из-за бугра они стреляют, что ли?
 Стойкий оловянный Солдатик сидел, привалившись спиной к стене, и рассматривал остаток ноги. Остаток не радовал. Надо было на одной ноге допрыгать из «мертвой зоны» до укрытия из мешков с песком, а оттуда вниз и на выход, но вторая, единственная нога была вывернута под прямым углом. Ползти со всем барахлом было нереально. Солдатик расшнуровал берц, сцепив зубы стащил его, и попытался поставить стопу в правильное положение.
 - М-м-м… - завыл Солдатик, чувствуя, что скорее оловянная рука в плече отломится, чем стопа развернется. - Вот, блять!
 Солдатик отдышался, расстегнул подбородочный ремешок шлема, вытер взмокший лоб и положил автомат на колени. По дому садануло так, что с потолка посыпалась какая-то строительная хуйня. Солдатик поспешно застегнул ремешок обратно.
 - Не стреляйте! - донеслось из лестничного пролета. - Это свои.
 - Где вы ходите, блять! - гавкнул Солдатик. - Мне тут пизда рисуется, я вызывал уже сколько раз! У меня радейка в ноль разряжена!
 Потом опомнился, поднял автомат и прицелился немного выше ступеней.
 - Кто там вообще? Слова!
 - Извините, я не очень вас понимаю. Я только три дня назад приехала. Я, наверное, не те слова говорю? А какие надо? Нас очень быстро учили, мы всех слов еще не знаем.
 - Покажись, - велел Солдатик. - Только медленно.
 Над ступеньками поднялось перепуганное фарфоровое личико в кевларовом "митче", перекошенном набок.
 - Оружие есть? - хрипло спросил Солдатик.
 - Нет, - рястерянно ответило личико. - А надо? Меня на парамедика учили, но если нужно, я могу вниз спуститься и принести. Там лежат какие-то разные оружия, я не очень в них разбираюсь. Может быть, поломанные. Принести?
 - Не надо, - сквозь зубы ответил Солдатик. - Ногу посмотри. Ползи сюда, только осторожно. Вдоль левой стены и в мой угол. Здесь у меня «мертвая зона».
 - «Мертвая зона»! - фарфоровое личико в ужасе округлило глаза. - Зачем же вы в этой зоне сидите! Вы же, наверное, умрете! Уходите оттуда немедленно!
 «Во дура!» - подумал Солдатик, и опять расстегнул подбородник.
 - Выполнять!
 Парамедичка в неуклюжем бронике поверх балетной пачки поползла вверх по ступенькам. На фарфоровой ручке у нее была повязка с парамедицинской «снежинкой», а за спиной висел пятнистый рюкзачок. Через плечо тянулась лямка чехла с чем-то тяжелым и продолговатым внутри, смутно напоминающим «Фагот». Фарфоровая балерина доползла до Солдатика и уселась напротив него на корточки.
 - Это что у тебя? ПТУР? - спросил Солдатик, ощупывая цилиндрический чехол?
 - Это? Нет, мы таких слов не учили. Это батарейка ААА для медицинского паяльника для плавки олова. Нам их выдают, только я не знаю что с ней делать, потому что паяльника у меня нет. Но можно приспособить подручные средства.
 - Солнышко! - умилился Солдатик. - Золотко! Я знаю что с ней делать. Она в радейку один в один входит! Давай, кати ее вон за те мешки, потом меня туда затащищь. Вызываем подмогу и уходим.
 По дому ебнуло еще раз, и Балерина с Солдатиком втянули шлемы в горжеты броников.
 - Я должна по протоколу сначала вашу ногу осмотреть, - решительно сказала Балерина, отдуваясь от штукатурки. - И не спорьте. Нам на курсах говорили, что вы будете спорить, все солдатики спорят. Поэтому первым делом я вас должна даже разоружить, вот!
 «Точно дура», - подумал Солдатик, но вслух сказал — "Смотри".
 Фарфоровая Балерина ловко стащила рюкзачок и тубус с батарейкой, и завозилась возле культи ноги.
 - Вы сами себе турникет наложили? - озабоченно спросила Балерина. - Очень хорошо, но слабо затянуто. Это всегда так бывает, когда солдатик сам себе накладывает. Он от боли недокручивает, и останавливающего эффекта нет.
 - Ты можешь не пиздеть, а делать что-то! - не сдержавшись рявкнул Солдатик. - Заебала уже!
 И осекся, уткнувшись в округлившиеся глаза Балерины под козырьком каски.
 - Вы можете не говорить со мной в таком тоне? - сухо осведомилась фарфоровая парамедичка. - Я уже делаю, пока вы орете. Я обрабатываю поверхность культи. Мне надо собрать из скрепки и батарейки термоустройство, и заплавить вам остаток ноги. А затем разогреть вторую ногу, и на мягком олове вернуть ее назад. А потом вытащить вас отсюда.
 - Извините, - буркнул Солдатик. - Не сдержался. Был неправ.
 - Я понимаю, - мягко ответила Балерина. - Вы же раненый, и немножко не в себе. Успокойтесь, я уже заканчиваю собирать паяльник.
 - Батарейка сядет? - спросил Солдатик.
 - Конечно. Полностью. Она одноразовая.
 - Тогда не надо. Мне батарейка для рации нужна. Нога потерпит.
 - Не потерпит, - с сожалением сказала Балерина. - Подождите, не мешайте мне. Я же девочка и дурочка. Мне надо время, чтобы подумать. А это очень важно, чтобы работала эта ваша рация?
 Во дворе здания разорвалось еще два прихода, судя по всему — восемьдесят вторые.
 ***
 - Ты зачем броник сняла? - строго спросил Солдатик Балерину, разогревающую на таблетке сухого горючего вывернутую ногу в оловянном берце. - Кто разрешил? Сняла и поскакала по перилам как муха.
 - А как бы я в бронике все это дотащила? - резонно ответила Балерина, осторожно выпрямляя разогретый на огне голеностоп Солдатика. - Таблетка — раз, оловянная нога — два… Я же не такая сильная, как вы. Вы извините, пан Солдатик, что нога не по размеру. Там так страшно было внизу, я первое что нашла притащила. Так что у вас теперь правая нога сорок четвертого размера, а левая — сорок седьмого. И камуфляж не совпадает. Ничего, дотащу до госпиталя — там исправят.
 - Хотя бы сейчас броню надень, - проворчал Солдатик. - Прилетит еще, не дай святой Ханс, а мне потом за тебя отчитываться перед командованием.
 Балерина послушно потянула плитоноску через голову, украшенную фарфоровыми цветами, хрустнула на животе липучками застежки и накрыла фартуком бронежилета с именным патчем «Жизель». Затем натянула на голову шлем — все так же перекосившийся набок из-за цветочков в прическе.
 - А ты что, вправду балерина? - спросил Солдатик. - В смысле танцуешь, вот это все такое? Разное лебединое озеро?
 - Да, - ответила Балерина. - Только вы не дергайтесь, пожалуйста, припой еще не застыл. Полежите спокойно несколько минут. Металл охладится, и сможете ходить. Разрыв по бедру почти зафиксирован, но там широкая поверхность соединения, внутри припой может быть еще мягким. А голень я уже поставила. Оп! Сейчас охлаждение спреем — и готово. Можно мятную конфету для свежести. Хотите? У меня есть.
 - Откуда ты все это умеешь? - задумчиво спросил Солдатик. - У меня до войны СТО было, я сам так ловко не паял. А ты как ниндзя, попрыгала по перилам, прикатила колесо горючки, приварила ногу… Механик высшей категории. Ты точно балерина, Жизель?
 - Я курсы медицинские прошла, - ответила фарфоровая Балерина. - Целых две недели. А голеностопы я еще в танцевальном вправлять умела. Ты что, думаешь, балет это танцы?
 - Хули ты тут вообще делаешь?
 - Хули и все делают. Тебя вот лечу. Вас же не лечить — вы все поплавитесь.
 - Извините за матерные ругательства, - смущенно сказал Солдатик. - Как-то само вырывается.
 - Я понимаю, - сказала Жизель. - Это же война. Вы, главное, себя берегите, а плохие слова вы потом забудете. Вы для нас так стараетесь, а мы мало что можем для вас сделать. Хотите, я для вас станцую? Не бойтесь, я в этой вашей "мертвой зоне".
 Жизель отряхнула штукатурку с пачки, торчащей из бронежилета, и попыталась встать на пуанты в разбитых рыжих ботинках файв-инч. Сделала два пируэта, резкий батман, от которого файв-инч чуть не слетел с ноги, и замерла в чеканной арабеске, нарушаемой лишь наползающим на ухо кевларовым шлемом.
 - Знаешь… - завороженно сказал Солдатик, а что «знаешь» выяснить не успел, потому что неконвенционное ствольное каким-то чудом облетело бугор и ворвалось в здание всего за два окна и одну несущую стену от огневой точки Солдатика.
 ***
 Солдатик очнулся, стер с носа фарфоровую крошку, и, опираясь на стену, встал на обе ноги. Ноги уверенно держали.
 - Балерина! Жизель! - позвал Солдатик. Балерины не было, у стены стоял брошеный в панике пятнистый рюкзачок.
 Солдатик хмыкнул, проворчал что-то традиционное «бабы есть бабы», и потащил к загону из мешков с песком цилиндрическую батарейку, хрустя разномерными ногами по фарфоровым осколкам — таким неуместным в пустом бетонном здании.
 Может быть, кто-то заварной чайник разбил.
 Соблюдая полярность вогнал элемент питания, на место, защелкнул ударом кулака пластиковую крышку рации, и начал крутить шаттл в поисках канала.
 - Олово всех. Олово всех.
 - Прокурор Олову, - отозвалась радейка, - Слышу, различаю. Жив блять, с-сабака! Сиди там, не дергайся. Контрбатарейка подавила пидарасов, погнали наши городских. Сейчас к тебе подойдут. Что сам?
 - Сам четыре-пять-ноль. Девочка хорошая подошла, ногу подпаяла. Знаешь такую, позывной Жизель? Парамедичка, балерина. Фарфоровая.
 - О бабах пиздеть на тапик идите — вмешался третий голос. - Нахуй с общего канала! Ирокез всем, как поняли?
 - Понял-принял, - отозвался Солдатик, и отпустил тангенту. Тапик порвало еще два дня назад. Затем снял с головы шлем, ослабил фартук и боковушки брони, и устало уткнулся головой в мешок с песком.
 «Хорошая девочка» - думал Солдатик. «Ссыкуха, конечно. Ну она же не штурмовик. Балерина. Нахуя ей этот балет, если паяет как богиня, даже я так не умею. А я техобслуживание держал, между прочим. Колесо горючки докатила, а оно как от камаза. На четвертый этаж. Наверное через госп ее надо искать, парамеды — они на госпитали опираются. Шайтан ее может знать, или Дантист. Да нахуй ты ей нужен, у таких на гражданке ебарей выше крыши. Не твой уровень. Она тебя и не узнает, если встретит. Ноги надо себе разные оставить. Может, тогда по ногам узнает.»
 Оловянный Солдатик посмотрел на свои разноцветные, как у клоуна, берцы.
 «Курва-война, а где еще так познакомишься. Нахуй это СТО, нахуй балет. Замутим что-то серьезное. Кредит возьму, костьми лягу. Мне после войны льготы будут.  Шо ж я такой тупой, номер не взял. Надо рюзачок ее подобрать. Точняк, заеду в госпиталь, скажу лично рюкзак отдать, а там словом за слово, как-то и разговоримся. Позывной знаю — значит найду. Бля-а-а-ать, какая женщина! Раз на жизнь! Шож я такой оловянный блять! Ебать я дебил борщаговский! Матом гнал, у-у-у."
 Солдатик в отчаянии хлопнулся коротко стриженой головой в мешок.
 "Спокойно, работаем по плану, пехота. Только быстро, пока другие не угнали.»
 Солдатик поднялся из-за мешков, и двинулся в противоположный угол комнаты, в «мертвую зону» , где под стеной стоял брошеный впопыхах медицинский рюкзачок с позывным сигном - надежда на спасение.
 Под берцем сорок седьмого размера треснул фарфоровый черепок с половинкой навсегда удивленного круглого глаза под тонко наведенной бровью.
https://www.facebook.com/groups/306501676800004/permalink/318711998912305/

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #34 : Жовтня 12, 2018, 05:43:42 17:43 »
- Ну что там? - спросил Солдатик. - Идет?
 - Не идет, - ответил Дантист. - Говорит, чтобы ты ушел. Не хочет.
 - Блять! - сказал Солдатик. - Вот блять! Мне машину отпустить надо до восьми. А что она хочет?
 Дантист сел на скамейку напротив центрального выходя из госпиталя и закурил. Вокруг топтались люди разных положений — в бурых халатах выздоравливающие, в однострое медики госпиталя, и в мультикаме полевая парамедицина. Весна разогревала территорию.
 - Ну что ей надо? - тоскливо спросил Солдатик.
 - Ебу я, - ответил Дантист, и тоже закурил. - Ваши дела. Не хочет и все. Стесняется, наверное. Собрали, как могли, а от лица там пары фрагментов нет. Это уже в Днепре доделают. Проволоку снимут, керамику напылят. Сделают как надо А сейчас сидит в капюшоне и всех нахуй посылает.
 -У тебя пять гривен есть?
 - Пятисотки есть. Давать?
 - У самого есть. Мне мелкими надо. Для кофейника.
 Дантист покопался в прессе и выловил четыре гривны по две. Торжественно вручил их Солдатику.
 - Иди, и будь достоин.
 - Идинахуй,  - так же торжественно ответил Солдатик. - Спасибо, братик.
 ***
 Кофейный автомат в предбаннике госпиталя затягивал купюры и с жужжанием выплевывал их обратно. Солдатик начал паниковать, как под обстрелом.
 - Дай сюда, - сказала Балерина. Затащила билет под капюшон, и что-то сделала с ним. - На, теперь засовывай. Уголок был загнут.
 Из автомата вывалися стаканчик с кофе Американо с молоком.
 - А себе? - спросила Балерина.
 - А я не хочу, - отчаянно соврал Солдатик. Мелких денег у него больше не было, только банковская карта и пятисотки - Я воду из кулера хочу.
 - Тогда две трубочки возьми. Я через щеку пить не могу. На, посмотри. - Жизель сбросила капюшон. - Заебись морщинки?
 Оловянный Солдатик посмотрел. Потом осторожно прижал к себе Балерину, чтобы не погнуть соединительные проволочки.
 - Это не морщины. Это шрамы. Морщины от возраста, шрамы от жизни. Морщины у кого угодно есть. Даже если всю жизнь хуи пинал. А шрам, Жизель. Это шрам. Шрам еще заслужить надо.
 Со двора нетерпеливо забибикал эвакуатор. Надо было освобождать приемную площадку под госпиталем.
 - Нахуй иди! - заорал через тамбур Солдатик. - Сколько надо, столько и стой. Под клен отъезжай и там жди Я сейчас комбрига наберу, он тебе разъяснит, кому ты тут бибикаешь, блять нахуй.
 - Опять материшься, - грустно сказала Балерина.
 - Извини.
 - За вагоном не беги. А то вообще как собачка.
 - Не буду.
 - Я страшная?
 - Ты охуительная.
 - Не матерись.
 - Тогда красивая.
 - Пиздишь.
 - Сама не матерись.
 - Как нога?
 Оловянный Солдатик посгибал ногу в колене. От бедра шел однострой, а ниже какой-то экзотический хайландер с шестиугольными паттернами, наскоро приплавленный Балериной.
 - Нормально нога. Я себе ее оставлю. Две пары обуви. Короче, Жизель. Ехай. Я тебя найду, фарфоровая Балерина. Я нихуя не Лоэнгрин, но запрягу в лодку бэхи вместо лебедей. Ты шо думала, я книжек не читаю? У меня нет друзей, у меня есть побратимы. У меня нет начальников, но есть командиры. У меня нет обязанностей, у меня есть обязательства. У меня нет истины, но есть правда…
 - У меня нет половины головы, но ты сейчас полезешь целоваться, - вдохновенно подхватила Балерина. - Мне пора, пока, Солдатик. Наберешь, если не передумаешь. Не надо обниматься, ты мне плечи на проволоке гнешь. А клей еще не просох.
 Балерина похромала к машине, переступая с балетного пуанта на временный госпиальный берц. Водила откатил дверь и подал руку, чтобы помочь зайти в медотсек.
 - У меня нет нихуя, кроме того что есть, - тихо сказал Солдатик. - Но за то что есть, мне не жалко нихуя.
 - Двенадцать гривен по две! - сказал из-за плеча Дантист. - Разменял. А что, твоя уже уехала? Классная, ты за нее держись. Она по содержанию глина, а по факту пиздец. Не твой уровень.
 Солдатик медленно повернул оловянную голову.
 - Извини, - сказал Дантист. - Не хотел обидеть. Кофе будешь?
https://www.facebook.com/groups/306501676800004/permalink/319141915535980/

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #35 : Жовтня 12, 2018, 07:09:53 19:09 »

- Непруха, да, Колобок? - прогудел с бревна Медведь. - А шо ты думал, жизнь не сказка. В ней покруче, чем в сказке вещи случаются.
 - А? - тупо спросил Колобок. - Как это?..
 - Ну как. Ты ведь в школу не ходил, физику не учил. Да куда тебе в школу, ты же мучное изделие. Так вот, бывает последовательное подключение, а в этот раз тебе попалось параллельное. - сказал Заяц, поправив очки.
 - Пацаны, давайте я дальше покачусь, - жалобно сказал Колобок. - Я тихонечко.
 - Не-не, сказал Волк. - Кворума пока нет. Сейчас Бабушка с Дедушкой подойдут, тогда порешаем по тебе. Подождать надо, они старенькие, им быстро не дойти.
 - Да что я вам сделал! Я жить хочу! - взвизгнул Колобок — Я же вас сьесть не обещал! Просто катался
 - Да ну? А ну-ка, Муравей, выйди.
 Из кустов выполз Муравей, поддерживая поломанную и загипсованную лапку.
 - Так ты катаешься?
 - Так он же мелкий совсем! Насекомое!
 - Так ты на моем фоне тоже некрупный, - пояснил Медведь. - Булочка.
 - Жить все хотят, - заметил Волк. - Но ты по функционалу еда. Тебя испекли, чтобы сожрать, и все. Заяц тоже, допустим, еда. (Заяц нервно поправил очки еще раз) — Да не ссы, косой. Мы тут не за тем собрались. Так о чем это я? Ага. У зайца смысл в жизни есть. Размножение, например. У него дома зайчиха, зайчатки. А какое у тебя размножение? У тебя хуй вообще есть, круглый, для размножения?
 - У меня ядерное оружие есть. - нервно сказал Колобок.
 - Покажи.
 -А… Оно секретное!
  Заяц вон говорит, у него и жопа есть. А это ему у обезьян пригодится.
:smiley24:

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #36 : Жовтня 16, 2018, 02:56:33 14:56 »


- Заебись! - тоскливо сказал Торин Трайнссон. - Вот это ты исполнил. Бильбо, извини, ты что-то употребляешь кроме Южного листа? Нет, я все понимаю, но есть предел понимания, типа квадратный корень из сорока шести. Он как бы есть, но понять его нельзя. Вот что нам дальше делать? Кому звонить?
 Под деревом лежал мертвый Гэндальф, раскинув тощие ноги. Бильбо виновато молчал.
 - Чем ты его?
 Бильбо показал погнутую сковородку.
 - Рассказывай.
 - Шесть, запятая, семьдесят восемь и дальше дробь.
 - Что???
 - Корень из сорока шести.
 Торин сел на траву и обхватил голову руками. Минуту молча сидел, покачиваясь из стороны в сторону, потом снял шлем и вытер лоб.
 - Бильбо. Мне страшно с тобой идти к дракону. Я хочу сразу к дракону без тебя. Шо вы не поделили?
 - А что мне было делать? - плаксиво спросил Бильбо. - Прикнинь на тебя идет половина человека. От пояса и выше. И руки растопырила. Я чуть не обосрался. Ну и… Я маленький робкий хоббит, со мной так нельзя, у меня нервная система слабая. Меня любой обидеть может.
 Торин с кряхтением поднялся, подошел к Гэнальфу, стащил латную перчатку и задрал бывшему вошебнику веко.
 - Понятно. Заклинание невидимости только наполовину сработало. Я в ахуе что Европа скажет.
 - А что она скажет? - тревожно спросил Бильбо.
 - Выразит что-то. Обеспокоенность или даже глубокую. Ты понимаешь, что будет, если она выразит глубокую обеспокоенность?
 - Что? - всхлипнул Бильбо.
 - Да она будет, блять, глубоко обеспокоена! Это… - Торин пошевелил пальцами в поисках слова, - Как обеспокоенность, только глубже! Намного! Она сама наполовину невидимая, и вот этот инцидент может быть даже двойной обеспокоенностью! Ты представляешь, насколько средний европеец, тоже наполовину невидимый, может быть глубоко обеспокоен!
 Бильбо лег на траву и разрыдался.
 - Вставай, засранец, - Торин пнул ботинком Бильбо в бок. - Потащили чаровника.
 - Куда?
 - В пруд. Где гусей ебут. Скажем — сам утонул. Купаться пошел, судорога прихватила, хуе-мое, и потонул. Шо осталось — Хрящелапый доел. Нам нельзя обеспокаивать Европу, тем более глубоко. Давай, бери за ногу и поволокли.
 Бильбо встал и вытер нос. Уцепился за серую хламиду и покантовал вместе с Торином Гэндальфа к берегу.
 - Кить-кить-кить, - ласково позвал Торин водную поверхность и потопал ногой по воде. Над ней тут же встало мощное щупальце, усеянное присосками и шипами
 -Ням-ням-ням. Бильбо, тикаем, бо оно дурное.
 Гном и хоббит наперегонки бросились обратно в лес.
 ***
 - Понимаешь, полуневидимость — она иногда подводит, - сказал Торин затягиваясь Южным листом. - Вот если бы Гэндальф подошел к тебе видимый — ты бы его завалил сковородкой?
 - Никогда, - ответил Бильбо, размазывая слезы по щекам. - Он мне как папа был.
 - А если невидимый?
 - Так тем более!!!
 - Вот, отож! Я тебя понимаю. Сам пугался, когда Серый превращался наполовину в жабу. Серого я не боюсь, и жаб тоже Но вот это… - Торин выпустил аккуратное колечко дыма, - Он же не местный, он с Запада. А шо ты ему сделаешь, если могут проявить глубокую обеспокоенность? Они же, блять, о-бес-по-ко-ят-ся! Может, даже, глубоко. Идем, я тебе сковородку разогну, пожарим картофанчика, я жрать хочу после всех этих волнений.
 - Шесть восемь пять, - сказал Бильбо, - и дробь.
 - Что?
 - Квадратный корень из сорока семи.
 Торин внимательно всмотрелся в Бильбо, затем осторожно отобрал у него курительную трубку с Южным листом.
 - Ого. Тебе уже хватит. Короче, держимся версии. Куда девался Гэндальф — мы не знаем. Видимая часть пошла купаться. А невидимая ускакала Средиземье спасать. Она же всегда его невидимо спасает, пока мы тут ебашим всякую нечисть. А мы не при делах, мирно идем дракона угомонять. И идем побыстрее к дракону, мелкий, мне нервы надо успокоить. Дракон — это понятно, а вот в полуневидимость я не умею.
 Друзья поднялись и пошли к палатке — квадратный гном в панцире, и цепляющийся за него хоббит с заплетающимися ногами.
https://www.facebook.com/groups/306501676800004/permalink/320825472034291/

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #37 : Лютого 12, 2019, 10:32:45 22:32 »
Хижачок в тумане, або Два раза не ходить- Тварь ты непарнокопытная! - сказал Медвежонок, выползая из-под бревна. - Вот зачем ты постоянно это делаешь? Мне и так все время страшно в этом тумане, вообще какой-то Сайлент-Хилл. Сонная, блин, лощина, и тут твоя морда сверху вылазит и фыркает. Мне нельзя так нервничать, я вообще символ олимпиады. Ты можешь хоть «здравствуйте» сказать?


Морда хрупнула травой и унеслась вверх.


- Здравствуй, Медвежонок. Чего звал? - донеслось с высоты.


- Мда, - сказал Медвежонок. - Теперь я с ногами разговариваю. А нельзя как-то так, чтобы сразу все в кадре было?


Сверху из тумана донесся тяжкий вздох, и Лошадь начала укладываться целиком на землю.


- Так нормально?.. Только ты быстрее излагай, мне в этой позе неудобно. Что там у тебя стряслось? Ты же вроде с Ежиком в друзьях был. Чай вместе пили. Он веточек тебе приносил, можжевеловых.


- Да дружили… - тоскливо ответил Медвежонок. - Как братья, можно сказать, были. Сам не знаю, что на него нашло? И что я такого сказал? Он же все равно с этими веточками мимо ручья идет. Почему бы по дороге воды на чай не набрать, чего два раза ходить, так?


- Так… - с сомнением ответила Лошадь.


- А раз уж вода и хворост есть, то можно самому и вскипятить. И заварить прямо на месте. Чайник я дам. И беги сразу ко мне с чайником! Так?


- Та-а-ак… - с еще большим сомнением ответила Лошадь


- Ну, раз уж по дороге, плюшек каких-то по дороге зацепи. Печенюшек к чаю. А я уж тут встречу, скатерть расстелю. Будем чай пить, как друзья. Так?


Лошадь задумчиво промолчала.


- Ты не молчи, Лошадь, - плаксиво сказал Медвежонок. - Мне и так не по себе. Ежик на меня по всему лесу охоту начал. Два раза чуть в яму с кольями не провалился, один раз вот-такенное бревно на веревке в сантиметре от морды пронеслось, еле увернулся. Доконает он меня. Ты поговори с ним, Лошадь, ладно? Пусть отстанет. Не хочет чай пить — не надо, если он дружбу не ценит. Но западни на меня ставить — это уже перебор. А в мне спячку как ложиться? Этот иглодемон тайком подберется, пока я дрыхну, и… Я теперь от домика боюсь далеко по нужде отходить, веришь?


- Верю. Даже чувствую, - Лошадь вздохнула как паровоз, и начала подниматься на ноги, начиная с передних.


- А я тебе пока чаю сделаю. На веточках. Можжевеловых. Еще от того, вменяемого Ежика остались...


Лошадь махнула хвостом и растворилась целиком в тумане.


Время тянулось невыносимо медленно. Медвежонок начал собирать разбросанный хворост на костер, но бросил занятие. Его не покидало ощущение, что все время кто-то смотрит в спину. Меджежонок выбрал хворостину покрепче, и пару раз стукнул ею о бревнышко. Палка в лапах придала ему уверенности.


- Еще посмотрим кто кого! - пробурчал медвежонок, и попробовал можжевеловую веточку на изгиб. Ветка лопнула с пистолетным звуком, тут же заглохшем в тумане.


Медвежонок быстро плюхнулся наземь и пополз на брюхе под укрытие бревна, оттопыривая плюшевую жопу. Из тумана донеслось ритмичное позвякивание. Медвежонок сжался за бревном, выставив поверх него круглое мохнатое ухо и один глаз.


Лошадь появилась, как-то странно приволакивая заднюю ногу. Когда она подошла ближе, стало видно, что на копыте виист какой-то ржавый составной механизм с зубастыми створками и обрывком цепи — она-то и звякала при каждом шаге.


- Ну, где ты здесь? - спросила Лошадь, оглядывая полянку. - Выходи, говнюк. Чего уже стесняться?


Медвежонок со вздохом вылез из-за бревна.


- А шо мы про Ежиху промолчали? - вкрадчиво задала вопрос Лошадь.


- А что Ежиха? - завопил Медвежонок. - Что Ежиха? Заебали вы уже со своей Ежихой! Слухи уже по всему лесу ходят! Нафига мне та Ежиха? Как ты себе это представляешь??? Она же со всех сторон колючая!!!


Медвежонок потыкал лапой в лапу, демонстрирую саму теоретическую невозможность подобного допущения.


- Зачем же ты сказал Ежику, чтобы тот в следующий раз с Ежихой приходил?


- А прибраться после чаепития? Чай общий, пьем вместе, вокруг избушки намусорили тоже вместе, убирать мне одному? - возмущенно взвигзнул Медвежонок.


- То есть Ежик собирает дрова для костра, приносит воду, сам готовит свой чай со своим сахаром, по дороге закупается бубликами-пряниками, и вы вместе смотрите на звезды. А потом приводит жену прибраться у тебя во дворе и немного пошуршать по дому, так? Подмести, вымыть пол, ковры повыбивать, порядок в чулане навести, лахти твои постирать, посуду перемыть.Так?


- Ну, раз уж пришла убирать, - хмуро буркнул Медвежонок. - Зачем ходить два раза — отдельно для двора, и отдельно для дома?.. Что это у тебя на копыте? - попытался сменить тему Медвежонок.


- Мда… - задумчиво, словно не расслышав вопрос, сказала Лошадь. - Друзья, говоришь? Тут не то что у Ежика, тут и у меня бы башню сорвало. Что на копыте? Да так, мелочь. Медвежий капкан. Там, в лесу еще есть. Это если ты вздумаешь в тумане погулять — Ежик разложил, чтобы снова осечки как с ямой и кольями не получилось.


- Больно? - опасливо поежился Медвежонок.


- Да так, не особенно, - меланхолично ответила Лошадь. - Копыто, все-таки. Роговой нарост. Хотя неприятно. Больно тебе будет, лапу оторвет к ебеням. Давай, снимай. Друг чайный.


Медвежонок с сопением попытался развести створки жуткого устройства передними лапами, потом уперся задними, придавил лбом — бесполезно, капкан сидел как приваренный. Медвежонок отвалился от агрегата и беспомощно развел лапами.


- Мда… - все так же задумчиво сказала Лошадь. - Придется к кузнецу идти. А ты таки говнюк, Миша. Допустим, про капканы ты и сам не знал, но я два раза через растяжки переступала. Что же ты не предупредил, паскуда? Логично Ежик тебя разделать хочет. Правильный ежик, понимающий. Я еще и помогла бы ему при случае.


- Вырасту, сука, задеру тебя нахуй! - со злобой сказал Медвежонок в белесую муть, в которой снова растворялась уходящая лошадь. - Хоть в лесу, хоть в конюшне!


Внезапно Лошадь остановилась, вернулась, опустила голову под туманный полог и внимательно посмотрела на Медвежонка огромными и черными как сливы глазами.


- Вырастешь, говоришь? Так расти быстрей. У кузнеца дочка тоже растет. Ей шубу справлять скоро надо будет. Медвежью. А тебя только на шапку пока хватает. Кузнец уже, кстати, ружье купил. Хорошее, «ремингтон». Надо будет ему сказать, чтобы поторопился. А то если Ежик первым до тебя доберется — так кузнецова дочка даже без шапки останется. Вопросы?


- Не имею, - пересохшими губами ответил Медвежонок.


- Тогда свободен. - Лошадь подняла голову и окончательно скрылась в тумане.
Медвежонок уныло поплелся к своему бревну.


Видимо, стрелка подвел туман, размывший контуры цели, потому что стрела, выструганная из можжевелового прутика, со смазанной чем-то неприятным ежиной колючкой вместо наконечника, впилась в бревно мгновением раньше, чем Медвежонок разместился на нем.


-А-а-а!.. заорал Медвежонок и метнулся зигзагами к домику. Несколько раз с силой рванул дверь на себя, потом опомнился, толкнул от себя и захлопнул дверь изнутри, прижимая створку всем телом. В дверь снаружи что-то тут же стукнуло и завибрировало.


Страшно прихватило медвежьей болезнью, но делать это на входном коврике Медвежонку не хотелось, а отпускать дверь было еще страшнее. Засов не вселял доверия.


- Да что ж ты, гад такой, привязался ко мне! - всхлипнул под нос Медвежонок и, приложив ухо к двери, прислушался к происходящему во дворе. Там что-то похрустывало и царапалось об стены.


- Ежик, а Ежик! - несмело позвал Медвежонок. - Может давай поговорим? Зачем вот так сразу? Мы же друзья! Почти братья!


- Та вже балакали, - донесся голос из-за створки. - Із тобою як не пагаваріш, то ще більше тобі винен, ніж до балачки. Давай, каже, признаємо общую ніправату, та ся зійдемо на чесному кампрамісє. Правда, каже, «гдє-та пасєрєдінє». Їжачиху твою, так і бути, каже, мені не треба, але за опалення платить дурний Їжак, воду тобі теж тягає він, та чай та смаколики таки з тебе, Йожіку, бо це справедливо. А з мене - спічкі та мєсто чаєпітія.Нє, Мідвіжонок, йди нахуй з такими компромісами. Сірникі в мене вже свої є.


Медвежонок задумался, потом поцарапал когтем дверь. Дуб выглядел надежно и несокрушимо. На всякий случай, постоянно прислушиваясь к происходящему во дворе, Медвежонок подпер дверь комодом, перевернутым столом и табуреткой.


- Ну и чо ты мне сделаешь, Ежик? - приободрился Медвеэонок. - Чем ты там занят, кстати? Притих что-то...

- Хату твою хмизом обкладую.


- Чем-чем? Ежик, каким еще «хмызом»? - заволновался Медвежонок.


- Можжевєловим. І я для тебе не Йожик. Я для тебе Хижачок. В тумані. - Ответил Ежик и треснул первой спичкой о коробок.

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1662
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #38 : Лютого 16, 2019, 10:44:39 22:44 »
Горькій Лук знову пішов на війну.
Пише: "Катедра 15 февраля сваливает обратно в АТО (ага, уже в ООС) делать клизмы и мазать зеленкой. В принципе, все будет идти как шло, не считая временных пауз в связи с размещением на новом месте.

( Collapse )
Шо не помешало бы на этом самом новом месте - пилюли и прочие полезные для организмов, состоящих из солдат, вещества. Вот списочек от командира.

Аминазин амп 2 км Гелоспан или гелофузин 10 фл Нейроксон амп 3 км Цитимакс амп 3 км Кейвер амп 3 уп Ревмоксикам амп 2 уп Мефенаминовая кислота таблетки Нафтизин капли в нос Септефрил таб Деквадол таб Бисептол т Темпалгин т Кетанов т Дротаверин т Спазмалгон т Фаниган т Нурофен т Амоксиклав т Ципрофлоксацин т Цитрамон т Цетрин или лоратадин т Секрепат т Атоксил саше Альмагель саше Омепразол т Ранитидин т Активированый уголь т Лоперамид т Ревмоксикам т Ибупрофен т

Т - это таблетки, амп - соответственно, ампулы, цифра - объем. Если шото надо уточнить - уточняйте.

Присылать по адресу:

Селидово Донецкой обл Новая Почта 1 Корницкая Анна 068 876 62 80

На этот раз мы будем путаться под ногами и всячески мешать работать группе АСАП ЕМС "Небо". Прощай море, здравствуй степь."

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1662
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #39 : Лютого 24, 2019, 08:53:06 20:53 »
Він вже на місці. Знову пише. Поки що не "сказочки".
"Солдатня веселая и злая. Пизды за косяки выписывают, но тут же показывают — как правильно делать, зла не держат, и в будущем глупостями не попрекают. Младшему в нашем быту 20 лет, старшему — 60.



Мы победим, в этом нет сомнений. Никаких.



Слава Украине."
"П.С. Лекарства подходят. Спасибо всем. Вас реально немало, и вы — сила. Особенно тронула посылка от бойцов-разведосов 131 орб, которые сами тут стояли. Имена я не называю, но пилюли и письмо получили, и действительно на сердце стало хорошо. Классно, что вы даже в тылу — на войне. Это Честь, и это будущее Нации.



Пацаны, мы не напортачим, и то что вы добыли — не отдадим.



И спасибо тем, кто звонит «с той стороны», спрашивает номер счета для помощи. Я понимаю — чего это вам стоит. Когда мы вернем эту землю, именно вы будете хозяевами на ней. Мы помним о вас и не забываем ни на секунду.



Пока все. До встреч в эфире радио Цацки-Пески."

Героям СЛАВА!  :upa :Prapor2:

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Сказочки от Горького Лука
« Reply #40 : Лютого 27, 2019, 10:51:48 10:51 »
Теремок Золотой Шишки, або Залешанский патриархат 
- Кхе-кхе… - сказала Лиса, открывая папку. - Так-так. Тук-Тук. То есть… кто-кто. Кто-кто в теремочке живет, кто-кто в невысоком живет?


Теремок с золотой шишкой на куполе хранил угрюмое молчание.


- Ага, - повысила голос Лиса. - Никого в ларьке нет. Ну, тогда подгоняем бульдозер. Бобер, заводи.
- Я… - квакнул теремок. - Лягушка-Квакушка.


- Я, Зайчик-Побегайчик…


- Я, Волчок-Братик…


- Странно!- театрально удивилась Лиса. - А арендатором записана какая-то Мышка-Норушка. А можно с этой норушкой поговорить? Видите ли, у меня исполнительный лист на руках… И еще бумажки.


Теремок подумал.


- Нет на месте. В командировке. Поехала в Залесский патриархат на совещание.


- Плохо! - еще театральнее сокрушилась Лиса. - Тут поставление о сносе незаконно установленной малой архитектурной формы, расположенной на территории исторического и культурного заповедника.


- Какая же это маленькая форма? - возмутился теремок, и в верхнем окошке появилась жабья морда. - Это культовое сооружение. Храм… э-э-э… то есть временная часовня церкви Золотой Шишки Залесского патриархата.


- Залесского? Сейчас посмотрим. - Лиса начала копаться в бумагах, сложенных в папке. - Так-так. Совы-полумесячники, вижу… опоссумы с пейсами, слоны-буддисты, обезьяны-кришнаиты. Даже какие-то ученые ослы-диабетики… то есть, дианетики. Ага. Есть Золотая Шишка, Лесной партиархат. Так это наш, местный. Залесские во-о-он там живут.


Лиса показала лапой куда-то на северо-восток.


- Бог один.


- Бог один, - покладисто согласилась Лиса. - Бизнесы разные.


- Ущемляете. Преследуете.


- Ты поквакай мне еще, - строго ответила Лиса. - Вы там у себя в Залешанье со Свидетелями Иеговы сначала разберитесь, которых вы запретили. Ишь ты, ущемленные. Тем более, согласно документам, вы неканоничные и самозванные. Томоса у вас нет. Так что надо перерегистрацию проходить, а там уже как получится. А пока — Бобер, заводи.


Жаба исчезла в окошке теремка, и вместо нее появился Заяц в очках, невероятно похожий на кролика из мультфильма про Винни-Пуха.


- С юридической точки зрения договор составлен безупречно! - слегка картавя заявил Зайчик-Побегайчик.


- Да разве же я спорю? - изумилась Лиса. - Но хотелось бы отчетность по коммерческой деятельности посмотреть. А также с налогами разобраться. Вы, я вижу, Заяц непростой, юридический? Слово «налоги» вам знакомо? Гляди, каждая ограниченная ответственность будет себя церковью называть и часовни по продаже сувенирной продукции на казенной земле ставить. Церковь, блин, святого Макдональдса, в ней секта Бигмака и еретики-вегетарианцы. Чем торгуем, уважаемый?


- Сопутствующими товарами, - замялся Заяц. - Но основная деятельность, все-таки, бесплатная, душеспасительная.


- Так спасайте на дому бесплатно. У Макдональдса бигмаки тоже сопутствующий товар. Основная деятельность — это бесплатный туалет и вай-фай. Но они же налоги платят. Ты мне вола не крути, косой. Прибыль есть? Покреститься в вашей золотой залешанской шишке сколько стоит?


- Сколько дадите. Хоть бесплатно. Это пожертвование. Не облагаемое.


- Документы по контрольной закупке обряда крещения показать? - Лиса ухмыльнулась и полезла в папку. - А объявление «свечки, купленные в другом храме, недействительны»?


- Не надо, - вздохнул Заяц и исчез в теремке.


Некоторое время ничего не происходило. Бульдозер предупреждающе рыкнул. Через минуту в окошке этажом пониже показалась серая волчья морда.


- Лисичка-Сестричка! Ну вот шо ты педалируешь? Это же я, твой Волчик-Братик! Мы же сколько друг друга знаем… братские народы. Давай как-то и решим по-братски.


- Братик твой в Тамбове лошадь в овраге доедает. - сухо отрезала Лиса. - Господин Серов Вольдемар Пахомович. Российская Федерация, Читинская область, поселок Дрыщи. Антитеррористическая база «Миротворца». Устроили тут лежку боевиков, «Аум Синрике» сраное. Ты далеко не уходи, когда мы ваше кубло снесем. Тут много кто тобой интересуется. И не только телевидение. Видел мультик «Ну, погоди»? Там тоже волк снимался. Помнишь серию, где его на мотоцикле с коляской полисы увезли? Так что погоди… братик-бурятик.


Волчок-Братик моментально растворился в проеме. Лиса достала вайпер, посмотрела на часы, затянулась и выдохнула клуб ароматного пара.


- Пять минут на сборы, граждане мракобесы, жулики и диверсанты. Потом приступаем к сносу. Освобождайте помещение. Малую архитектурную, так сказать, форму. Учтите, вывозимые вещи досматриваются. Чтобы вы что-то из казенной и музейной утвари с собой в Залешанье не прихватили. Знаем мы вас, шишкославных…


В теремке явно шел какой-то движняк, что-то квакало, рычало и хрустело. Судя по всему, граждане мракобесы и диверсанты двигали по полу какие-то коробки и сундуки. Затем дверь теремка распахнулась, и в нее с трудом пролезла здоровенная как будка медвежья морда.


- Не хотите по-хорошему, - сказала морда, - Будет по-нашему. Сами напросились.


Медведь начал с выбираться наружу, с пыхтением протискиваясь в узкий дверной проем. Лиса ухмыльнулась и что-то сказала в уоки-токи, извлеченный из кармана шубки. Из-за микроавтобуса, припаркованного возле бульдозера, вышли четыре упитанных кабана из «Корда» Лесной Службы, и двинулись навстречу медведю, лениво поправляя на груди короткие автоматы-«сучки». За ними следовал алабай из прокуратуры, доставая на ходу ордер.


- А вот и бенефциар, - радостно сказала Лиса, вынимая из папки ордер. - К вам же не попадешь, если сам не напросишься. Вы сами хрен когда зайдете, Михаил Потапович. Повестки не доходят, в лесу теряются. Конечно, решим по-вашему, по-хорошему уже вряд ли будет.


Медведь взрыкнул, стремительно развернулся на месте и ломанулся обратно в теремок. Кабаны ускорили шаг, расходясь по директрисам огня.


Потапыч, наполовину пролезший в дверь, застрял толстой жопой в проеме. Стремительно заскреб по крыльцу задними лапами, протискиваясь в слишком малую для него архитектурную форму. Двухсоткилограммовый сержант-пятачок из силовой группы безуспешно пытался защелкнуть на мельтешащих задних лапах медведя наручники. Над ним заполошно нависал очкастый заяц, доводя сходство ситуации с мультиком про Винни-Пуха, как говорят в хозяйственном суде, «до степени смешения».


Рывок, еще рывок, косяки двери разошлись, не выдержав давления медвежьей задницы, и теремок сначала осел, а потом рассыпался сразу во все стороны, разлетаясь на палки, сайдинг и гипсокартон. Золотая шишка свалилась с маковки залешанской бизнес-часовни и откатилась под ноги Лисе.


Та присела на корточки перед чешуйчатым навершием и поковыряла пальцем позолоту шишки. Затем уцепила когтем фольгу, отодрала кусок, достала смарфон и сделала несколько селфи на фоне шишки.


- Глуши бульдозер, Бобер, - сказала Лиса, убирая телефон. - Незаконные застройщики сами справились, аминь. Только не отгоняй далеко, бурого в ковш погрузим, он в бусик не влезет. В бусе волк поедет, по-красивому. Братик, блять…


- А обломки убрать? - сприсил Бобер из кабины.


- Коммунальщики уберут. Мы спецслужба, а не клин-сервис.


Лиса сплюнула, и осторожно ступая по руинам, подошла к сундуку, на котором сидела запорошенная гипсокартонной пылью мышь, по размерам и упитанности больше похожая на крысу. На толстой золотой цепи у мыши висела золотая же массивная шишка, украшенная рубинами.


- Салям алейкум, - вежливо поздоровалась Лиса. - А твои говорят что ты в Залешанье поехала, Норушка. В свой патриархат. Отчеты и кассу сдавать.


- Иди в жопу, - мрачно огрызнулась Мышка-Норушка. - Довольна, новые лычки получишь? Да, если что — у меня дипломатический паспорт. И вообще. Могли же нормально договориться…


- Я мзды не беру, - надменно ответила Лиса. - Мне за державу обидно.


И прыснула в воротник меховой шубки.


-Ну вот сама подумай, Норушка. На кой черт нам с вами делиться, если и так все наше. А вы, залешанские мыши, сами же и подгрызаете Лес, на котором сидите. Занимайтесь своими делами, не лезьте в политику, соблюдайте правила. У нас верить во все можно. Опоссумы спокойно хрустят мацой, полумесячники в пять утра свой «луна-акбар» орут. Ослы эти… диабетики. Уживаемся как-то.


Лиса вздохнула.


- Вы же, черти залешанское, сразу мимо церкви мутить начинаете, но не мимо кассы. Это не мы, это народ лесной от вас отвернулся. Преполнилась чаша терпения, как в вашей книжке написано, ибо заебали. Сначала не встали во время поминовения жертв лесного пожара. Потом младенца-мышонка не отпели — а он вашей веры, шишкославной. Лежки, оружие, боевики в монастырях, провокации… а лесной народ все видит и понимает. Он не совсем тупой, хоть вы и старались. Если бы паства ваша уперлась, ничего бы мы не поделали. С верой бороться — дело гиблое. А вот с политическим оппонентом — очень даже можно. Вышли из духовного поля в материальное — получите ответку в материи. Что и имеем наблюдать. - Лиса обвела лапой пейзаж.


- Зря мы с Медведем связались, - тоскливо сказала Мышка-Норушка. - Так бы еще сто лет теремок простоял. Успевай только кассу выносить… Как чувствовала, развалит бурый долбоеб весь бизнес.


- Ну так переходите в наш патриархат, - миролюбиво предложила Лиса. - Если две трети прихожан не против — за чем дело стало? Отстроите где-нибудь теремок. Не в государственном заповеднике, понятное дело. Сел у нас много. Шишку поцепите на крыу старую. Жаба говорит — Бог-то один.


- Ну да. Сейчас, побежала, хвостиком махнула. Бог — один, а бизнесы — разные. Я по вашему не могу. Мовами не владею. Да и офис в Москве. И другие подвязочки остались. Нет, не получится, - сказала Мышка-Норушка, и с кряхтением встала с с обломка. - Пересижу в зарубежном шишкославии. А там посмотрим — куда вынесет. Были бы дураки, а теремки для них найдутся. Вон, Белоруссия целая еще есть. Устроюсь как-нибудь.


Норушка отряхнула с шерсти гипсокартонную пыль, поправила тяжелую ювелирную шишку на толстом пузе, и похромала в сторону опушки. Лиса задумчиво посмотрела ей вслед, закрыла папочку, села на переднее сиденье бусика безопасников и захлопнула за собой дверь. Машина тронулась, за ней с ворчанием пополз бульдозер.


Позолоченная шишка Залесского патриархата осталась сиротливо лежать на лесной поляне.


https://gorky-look.livejournal.com/284354.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR2whJ_IMvEeUQFAEHa0fs58ivoY7sOutclMzEc4RHZG40PquBqhdH5rfzc