Автор Тема: Л.Оробець - З місця подій  (Прочитано 2335 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Л.Оробець - З місця подій
« : Квітня 15, 2014, 11:53:40 23:53 »
1. На місці частини регулярної армії. Ніяких бандерівців, західняків чи ще когось, ким прийнято лякати донеччан, немає. Командири говорять російською, особовий склад - переважно зі Східної України.

2. Радісно бачити справну військову авіацію в повітрі, бронетехніку і добре екіпіровані підрозділи.

3. Місцева влада не поспішає допомагати транспортом для перевезення особового складу. Більше схоже на саботаж, ніж на безвідповідальність.

4. Допомога і підтримка місцевого населення вітається. Потреби у вояк - ті ж, що у нас на Майдані. Харчі (консерви, овочі, крупи), вода, цигарки (так, я антитютюновий лоббіст).

5. Росіяни в пішому порядку переходять кордон. Інформація про те, що російські підрозділи покинули Україну - не відповідає дійсності.

6. Лояльність місцевих сепаратистів щедро здобрюється грішми. Розцінки участі в захопленнях ви вже знаєте. Відкрита збройна кімната коштувала, за даними експертів, 50 тис. доларів. Зброю грушники роздають, по суті, створюючи місцеві банди. Кажуть, син януковича стоїть за цією щедрістю. Він роздав мінімум 10-15 мільйонів доларів готівкою в останні дні.

7. Зусилля патріотів із самооборони дуже допоможуть, але не можуть замінити регулярну армію. Сучасна армія механізована і складно організована, три сотні хоробрих людей з автоматами укомплектований мотопіхотний батальйон не замінять.

8. Різні силові відомства на ходу змушені знаходити спільну мову. Дуже об.єднує спільна небезпека. Дуже розчаровує здача своїх же. Кажуть - за гроші.

9. Населення в Донецькій області залякане і дезінформоване. Дуже важливо, щоб телеканали показували, що тут не "правий сектор" і "бандерівці", а регулярна армія, яка здійснює антитерористичну операцію, без якої відновити правопорядок і захист життя і здоров.я мирного населення неможливо. Бандити часто прикриваються мирним населенням, що наших обурює смертельно.

10. Сьогодні було дуже багато іноземних журналістів, знімали, розпитували. Але чомусь жодного нашого (на блокпості в Ізюмі). Нам нав.язують війну, в тому числі інформаційну. З інформаційною доведеться справлятися разом.

11. Подарувала свій майданівський мегафон офіцеру на ізюмській заставі. Їм треба для оповіщення громадян, а немає. З харчами і цигарками теж вийшло не словом, а ділом.

12. ГРУшно-ФСБшні куратори кажуть главарям новонавербованих і озброєних ними банд: протримайтесь ще добу-півтори, от-от щось буде. Наших військових це дуже нервує: якщо путін великими силами перетне кордон, буде повномасштабна війна.

13. ГРУшники зривають будь-які переговори. Навіть, коли ініціюють самі - це закінчується провокацією і спробою захопити або убити парламентаря.

Висновки:

1. Перемогти в війні і зберегти Україну ми цілком можемо. Сил і засобів у нас предостатньо.

2. Бажання солдат і офіцерів захищати Україну високе. Командири явно боліють за справу і хочуть перемогти. Вони не хочуть, щоб в нас було на одну ганьбу більше.

3. ВОЛЯ, НЕЗЛАМНА ПОЛІТИЧНА ВОЛЯ і любов до України, не затьмарена передвиборчими розрахунками, інтригами за владу і хто кого підсидить чи хто попиляє бюджет - єдине, що може врятувати зараз Україну. І турбота, людська турбота про хлопців, які ночують в сирому лісі, не мають чого їсти і можуть бути змушені убивати бандитів і ризикувати своїм життям прямо в цю ніч, може через пару годин.

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #1 : Квітня 15, 2014, 11:59:18 23:59 »
Робіть свою справу, хлопці. Удачі!

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #2 : Квітня 16, 2014, 12:00:51 00:00 »
 не мають чого їсти
 :smilie11: :Sho_za:




Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #3 : Квітня 16, 2014, 12:05:20 00:05 »
12. ГРУшно-ФСБшні куратори кажуть главарям новонавербованих і озброєних ними банд: протримайтесь ще добу-півтори, от-от щось буде. Наших військових це дуже нервує: якщо путін великими силами перетне кордон, буде повномасштабна війна.

 :smilie2:

Чесно кажучи (хочеться самому собі язика відкусити !), але не думаю, що Путін так легко здасться і його "орли" просто відступлять. Мабуть після 17-го попруть... Якби то можна було втихомирити за 1-2 дня _до_ того, щоб не було приводу.

Срана БЮТ-ократія, треба було починати АТО тиждень тому !  :smilie9:
« Останнє редагування: Квітня 16, 2014, 12:07:04 00:07 від Ronin »

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #4 : Квітня 16, 2014, 12:11:54 00:11 »
Сводки с фронта. Тезисно.

1. В результате нападения вооружённых сил хунты на Краматорск и Славянск были убиты около 30 бойцов армии Донецкой народной республики. Информация из штаба ДНР, проверена.

2. Хунта пытается любой ценой не допустить восстания в Харькове и Харьковской области. На границе с Донецкой областью стоят блокпосты, цель которых - арестовать лидеров харьковского, донецкого и луганского сопротивления (ограничивают возможность контактировать и координировать свои действия).

3. Главным врагом народных протестов в Харькове является мэр города Кернес. Им задействованы множество провокаторов как среди организаторов протестов, так и среди рядовых участников. Будьте бдительны. Свои действия Кернес координирует с Коломойским, "губернатором" Балутой и "начальником облУВД" Дмитриевым (двое последних - люди авакова). Тычет в лицо "социологией", что якобы 70% харьковчан - за украину (пиздёж).

4. Руководство харьковского "Беркута" частично контролируется мэром. Помощи от беркутят не ждите, во всяком случае первой она не будет. Если и будет, то вслед за... Ну, вы поняли.

5. В Харькове очень сложная ситуация накануне воскресенья. Время митингов, как вы понимаете, постепенно уходит. Приходит же время того, к чему мы не готовы. Во всяком случае, пока что не готовы. Может, у кого будут мысли по этому поводу?..

6. Если не будем готовы к активной фазе - Донбасс уйдёт вслед за Крымом, а мы будем сосать болт у "единых-неделимых". И это не просто моё мнение, это информация сами догадываетесь откуда.

7. Руководство ДНР просит сейчас максимальное количество людей к Донецкой ОГА, возможен штурм. Настроены решительно.

P.S. На меня оказывается сейчас колоссальное давление с целью, чтобы я предал харьковчан (предлагают бабло и должности) или, как минимум, перестал "поджучивать людей на митинги" (с). Это сейчас цитата была, если кто не понял.

На всякий случай дублирую ответ гонцам и парламентёрам: "Идите нахуй и передайте то же самое своим шефам".

Вы мне ещё за Рымарскую ответите!

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #5 : Квітня 16, 2014, 12:18:49 00:18 »
12. ГРУшно-ФСБшні куратори кажуть главарям новонавербованих і озброєних ними банд: протримайтесь ще добу-півтори, от-от щось буде. Наших військових це дуже нервує: якщо путін великими силами перетне кордон, буде повномасштабна війна.

 :smilie2:

Чесно кажучи (хочеться самому собі язика відкусити !), але не думаю, що Путін так легко здасться і його "орли" просто відступлять. Мабуть після 17-го попруть... Якби то можна було втихомирити за 1-2 дня _до_ того, щоб не було приводу.

Срана БЮТ-ократія, треба було починати АТО тиждень тому !  :smilie9:

Про эти "продержаться 1-2-3 суток" говорят еще с момента захвата Донецкой ОДА и Луганского СБУ.
Я уже привык

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #6 : Квітня 16, 2014, 12:20:06 00:20 »
Цитувати
6. Если не будем готовы к активной фазе - Донбасс уйдёт вслед за Крымом, а мы будем сосать болт у "единых-неделимых". И это не просто моё мнение, это информация сами догадываетесь откуда.

дебил савсем дебил
никуда сам донбасс не уйдет, так как сам по себе накуй никому не нужен
это просто соцсоревнование для дебилов

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #7 : Квітня 16, 2014, 12:20:58 00:20 »

Про эти "продержаться 1-2-3 суток" говорят еще с момента захвата Донецкой ОДА и Луганского СБУ.
Я уже привык
ну щось же треба говорити

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #8 : Квітня 16, 2014, 12:26:09 00:26 »
12. ГРУшно-ФСБшні куратори кажуть главарям новонавербованих і озброєних ними банд: протримайтесь ще добу-півтори, от-от щось буде. Наших військових це дуже нервує: якщо путін великими силами перетне кордон, буде повномасштабна війна.

 :smilie2:

Чесно кажучи (хочеться самому собі язика відкусити !), але не думаю, що Путін так легко здасться і його "орли" просто відступлять. Мабуть після 17-го попруть... Якби то можна було втихомирити за 1-2 дня _до_ того, щоб не було приводу.

Срана БЮТ-ократія, треба було починати АТО тиждень тому !  :smilie9:

Про эти "продержаться 1-2-3 суток" говорят еще с момента захвата Донецкой ОДА и Луганского СБУ.
Я уже привык

Та я говорил не про "продержаться 1-2-3 суток", а про логику всего происходящего. Ну не верю я, что Путин просто забросил ГРУ-шников - и за ними не последует вторжения. Просто тогда нет смысла в том, что происходит. И еще, в который раз повторю тут мой вывод - Крым без Юго-Востока Украины, без доступа по-суше - это "чемодан без ручки". Путину нет никакого смыла захватить Крым - и не захватить как минимум Юго-Восток. А по ходу, я все больше убеждаюсь что он просто наличном уровне люто ненавидит Украину как отдельное государство и его план-максимум - это взятие Киева.

Хотя как это сделать без десятков тысяч трупов и сотен тысяч (если не миллионов) беженцев - я не представляю. И не верю, что он таки на такое отважится, в самом центре Европы.
« Останнє редагування: Квітня 16, 2014, 12:28:43 00:28 від Ronin »

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #9 : Квітня 16, 2014, 12:29:20 00:29 »
Та я говорил не про "продержаться 1-2-3 суток", а про логику всего происходящего. Ну не верю я, что Путин просто забросил ГРУ-шников - и за ними не последует вторжения.

Если бы планировалось вторжение - захватывали бы аэродромы, мосты и ж/д, а на РОВД.

Цитувати
Просто тогда нет смысла в том, что происходит.

Смысл есть - раскачка ситуации. Если бы не заброска диверсантов, тут бы уже полным ходом шла президентская кампания.

Цитувати
И еще, в который раз повторю тут мой вывод - Крым без Юго-Востока Украины, без доступа по-суше - это "чемодан без Ручки". путину нет никакого смыла захватить Крым - и не захватить как минимум Юго-Восток.

Вот не понимаю почему это все говорят? Ну зачем сухопутная дорога в Крым?
Ведь Украина никак не блокирует Крым. Ни воду, ни электричество, ни пассажиров, ни транспорт.
Калининградщина же нормально живет который год.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #10 : Квітня 16, 2014, 12:29:26 00:29 »
12. ГРУшно-ФСБшні куратори кажуть главарям новонавербованих і озброєних ними банд: протримайтесь ще добу-півтори, от-от щось буде. Наших військових це дуже нервує: якщо путін великими силами перетне кордон, буде повномасштабна війна.

 :smilie2:

Чесно кажучи (хочеться самому собі язика відкусити !), але не думаю, що Путін так легко здасться і його "орли" просто відступлять. Мабуть після 17-го попруть... Якби то можна було втихомирити за 1-2 дня _до_ того, щоб не було приводу.

Срана БЮТ-ократія, треба було починати АТО тиждень тому !  :smilie9:

Про эти "продержаться 1-2-3 суток" говорят еще с момента захвата Донецкой ОДА и Луганского СБУ.
Я уже привык

Та я говорил не про "продержаться 1-2-3 суток", а про логику всего происходящего. Ну не верю я, что Путин просто забросил ГРУ-шников - и за ними не последует вторжения.

да у него там планы меняются сто раз на день - корректируются и переписываются в зависимости от текущей ситуации...так что хрен его знает что там именно щас у него на уме - впереди - съезд рыгов - это тоже на ситуацию может повлиять по-своему

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #11 : Квітня 16, 2014, 12:34:24 00:34 »
3. Главным врагом народных протестов в Харькове является мэр города Кернес. Им задействованы множество провокаторов как среди организаторов протестов, так и среди рядовых участников. Будьте бдительны. Свои действия Кернес координирует с Коломойским, "губернатором" Балутой и "начальником облУВД" Дмитриевым (двое последних - люди авакова). Тычет в лицо "социологией", что якобы 70% харьковчан - за украину (пиздёж).

4. Руководство харьковского "Беркута" частично контролируется мэром. Помощи от беркутят не ждите, во всяком случае первой она не будет. Если и будет, то вслед за... Ну, вы поняли.

Быстро Гепа перекрасился и сообразил что к чему. Спрашивается зачем ему было допускать побоище после митинга? Мог ведь при помощи контролируемого Беркута упаковать особо активных "колорадов".

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #12 : Квітня 16, 2014, 12:42:12 00:42 »
Если бы планировалось вторжение - захватывали бы аэродромы, мосты и ж/д, а на РОВД.

Не верно. Во первых, посмотри историю всех воен - захват "аэродромов, мостов и ж/д" происходит МАКСИМУМ за сутки до вторжения, а то и за 1-2 часа (чаще всего). Просто потому, что группа диверсантов в 5-10-15 человек может захватить мост, но удерживать его 1-2-3 дня - не может.

Захват РОВД имел лишь одну цель - захват оружия и вооружение им местных партизан, которые будут оказывать поддержку наступающим войскам. Кстати - а сегодняшняя попытка захвата аэродрома - это как ? Это ж уже не РОВД !

Смысл есть - раскачка ситуации. Если бы не заброска диверсантов, тут бы уже полным ходом шла президентская кампания.

"Раскачка" - да, но не с целью срыва выборов (хотя они ему и не нужны, ибо власть станет легитимной), но опять же - во-первых, для "картинки" что "наших бьют" (а следовательно надо вводить войска), а во-вторых - для создания групп сопротивления в тылу наших войск, которые в ходе  возможного вторжения вынуждены будут вести бои "на два фронта".


Вот не понимаю почему это все говорят? Ну зачем сухопутная дорога в Крым?
Ведь Украина никак не блокирует Крым. Ни воду, ни электричество, ни пассажиров, ни транспорт.

Пока - не блокирует. Но в любой момент может. Или может потребовать оплачивать все по мировым ценам. И сейчас, чтобы россиянину проехать в Крым надо пересекать ДВА РАЗА границу. Много ли из них горят желанием проходить эту процедуру - особенно после резкого "потепления" отношений ?

Я очень хочу ошибиться, но я пессимист.
« Останнє редагування: Квітня 16, 2014, 12:46:47 00:46 від Ronin »

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #13 : Квітня 16, 2014, 12:47:17 00:47 »
P.S. На меня оказывается сейчас колоссальное давление с целью, чтобы я предал харьковчан (предлагают бабло и должности) или, как минимум, перестал "поджучивать людей на митинги" (с).
Это у кого такая жЫстокая мания величия?

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #14 : Квітня 16, 2014, 01:05:55 01:05 »
P.S. На меня оказывается сейчас колоссальное давление с целью, чтобы я предал харьковчан (предлагают бабло и должности) или, как минимум, перестал "поджучивать людей на митинги" (с).
Это у кого такая жЫстокая мания величия?

Топаз, не?  :gigi:

Offline sklm

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 513
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #15 : Квітня 16, 2014, 03:01:20 03:01 »
Это у кого такая жЫстокая мания величия?

... один из харьковских координаторов сепаратистов Константин Долгов......

Напомним, что Константин Долгов работает в команде Виктора Медведчука. На текущих президентских выборах он был замечен на митингах вместе с кандидатом в президенты Украины Олегом Царевым.

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #16 : Квітня 16, 2014, 03:06:43 03:06 »
Дуже важливо, щоб телеканали показували,

А они и показывают, как население сопротивляется этой власти

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #17 : Квітня 16, 2014, 04:28:38 16:28 »
Уже пошла волна от пиар-поездки Леси, только что коллега общалась со знакомыми оттуда, кратко: вы видели как они радуются что наших поубивали (это про инфо Леси о мифической зачистке блок-поста), западенцы нас всех здесь хотят поубивать ну и т.д. в том же духе. Так что молодец Леся, внесла свою лепту.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #18 : Квітня 16, 2014, 04:48:21 16:48 »
Уже пошла волна от пиар-поездки Леси, только что коллега общалась со знакомыми оттуда, кратко: вы видели как они радуются что наших поубивали (это про инфо Леси о мифической зачистке блок-поста), западенцы нас всех здесь хотят поубивать ну и т.д. в том же духе. Так что молодец Леся, внесла свою лепту.

кого повбивали
хто це пиздить?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #19 : Квітня 16, 2014, 04:52:33 16:52 »

кого повбивали
хто це пиздить?

Леся написала про расстрел блок-поста, что неизвестные убили 10 человек колорадов. Притом так довольно радостно. Эта информация тут же была подхвачена и усвоена местным населением с учетом ментальности. Очередной повод для них ненавидеть нас.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #20 : Квітня 16, 2014, 04:54:03 16:54 »
Леся написала про расстрел блок-поста, что неизвестные убили 10 человек колорадов. Притом так довольно радостно. Эта информация тут же была подхвачена и усвоена местным населением с учетом ментальности. Очередной повод для них ненавидеть нас.

місцеве населення повально читає твітер?
я маю сумнів що хоч 5 відсотків ЗНАЄ таке слово

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #21 : Квітня 16, 2014, 04:55:53 16:55 »
Уже пошла волна от пиар-поездки Леси, только что коллега общалась со знакомыми оттуда, кратко: вы видели как они радуются что наших поубивали (это про инфо Леси о мифической зачистке блок-поста), западенцы нас всех здесь хотят поубивать ну и т.д. в том же духе. Так что молодец Леся, внесла свою лепту.

Этим знакомым палец покажи - они про бЕндеровцев начнут верещать.

Как говорится, человек - человеку - волк, а зомби - зомби - зомби

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Л.Оробець - З місця подій
« Reply #22 : Квітня 16, 2014, 05:00:36 17:00 »

місцеве населення повально читає твітер?
я маю сумнів що хоч 5 відсотків ЗНАЄ таке слово

Я не знаю, что читает местное население, я лишь довожу до форумчан, что сегодня это уже прозвучало от местного населения как мощная предъява и коллегу обвинили что мы их тут ненавидим и радуемся что колорады погибли.
I always tell the truth. Even when I lie.