Автор Тема: А робот "федор" так могет?  (Прочитано 492 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline _GP_

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 852
А робот "федор" так могет?
« : Жовтня 12, 2018, 11:12:30 11:12 »
 :smiley16:



и второй пупсик

« Останнє редагування: Жовтня 12, 2018, 11:15:55 11:15 від _GP_ »

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #1 : Жовтня 12, 2018, 11:17:04 11:17 »
Это все чистая оборонка...Это не какой-то там паркур. Это...американская оборонка. Да, народ...время киборгов Шварцнеггера уже пришло. Штаты - это нечто.  :smiley24:

Offline _GP_

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 852
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #2 : Жовтня 12, 2018, 11:21:45 11:21 »
Это все чистая оборонка...Это не какой-то там паркур. Это...американская оборонка. Да, народ...время киборгов Шварцнеггера уже пришло. Штаты - это нечто.  :smiley24:

вопрос думаю упирается в батарейку..как только в него смогут запихнуть ядреный источник энергии как в терминатора и соответсвенно упаковать в броню выдав стволы - кожаным мешкам наступит кирдык  :smilie5:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #3 : Жовтня 12, 2018, 11:29:40 11:29 »
Это все чистая оборонка...Это не какой-то там паркур. Это...американская оборонка. Да, народ...время киборгов Шварцнеггера уже пришло. Штаты - это нечто.  :smiley24:

вопрос думаю упирается в батарейку..как только в него смогут запихнуть ядреный источник энергии как в терминатора и соответсвенно упаковать в броню выдав стволы - кожаным мешкам наступит кирдык  :smilie5:

Пока еще нет, но к этому идет. Дроны-солдаты фактически уже есть. Мы это уже видим. И четрырехногие, и двуногие. Перемещаются и преодолевают преграды очень и очень уже неплохо. Соединить их в "сеть" и поставить задачу или боевые задачи - элементарно. Уже решено. А вот, когда появится искусственный интеллект...т.е. дроны будут уметь сами принимать нестандартные и незапрограммированные решения на основе сложной логики (о нелогичности, приносящей успех, пока не идет речь...это уж сильно круто)....вот это будет "капец всем". И амеры это скоро сделают.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26905
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #4 : Жовтня 12, 2018, 11:31:40 11:31 »
Это все чистая оборонка...Это не какой-то там паркур. Это...американская оборонка. Да, народ...время киборгов Шварцнеггера уже пришло. Штаты - это нечто.  :smiley24:

вопрос думаю упирается в батарейку..как только в него смогут запихнуть ядреный источник энергии как в терминатора и соответсвенно упаковать в броню выдав стволы - кожаным мешкам наступит кирдык  :smilie5:

Не думаю
Уже несколько лет существуют заменители аккумуляторов для ноута - какойто аппарат генерирующий электричество путем переработки углеводородов. Так что думаю сделать топливный элемент для девайса это не главное потому как технология есть и хоть она и дорогая на фоне стоимости самого робота стоимость батарейки потеряется

https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/39/81

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #5 : Жовтня 12, 2018, 01:29:08 13:29 »
Уже несколько лет существуют заменители аккумуляторов для ноута - какойто аппарат генерирующий электричество путем переработки углеводородов.

Это чо, терминатор будет соляру сливать с танков и хавать?!?  :smilie10:

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6127
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #6 : Жовтня 12, 2018, 01:41:25 13:41 »
Уже несколько лет существуют заменители аккумуляторов для ноута - какойто аппарат генерирующий электричество путем переработки углеводородов.

Это чо, терминатор будет соляру сливать с танков и хавать?!?  :smilie10:
Це спочатку. А потім він допетрає, що вуглеводи бувають не тільки пасивними :)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26905
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #7 : Жовтня 12, 2018, 01:58:43 13:58 »
Уже несколько лет существуют заменители аккумуляторов для ноута - какойто аппарат генерирующий электричество путем переработки углеводородов.

Это чо, терминатор будет соляру сливать с танков и хавать?!?  :smilie10:

 :smilie5:

Соляру врядли, насколько я понял там чтото более легкое используется - метан, бутан, пропан

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #8 : Жовтня 12, 2018, 02:06:28 14:06 »
Уже несколько лет существуют заменители аккумуляторов для ноута - какойто аппарат генерирующий электричество путем переработки углеводородов.

Это чо, терминатор будет соляру сливать с танков и хавать?!?  :smilie10:

- товариш прапорщик, де соляра на виїзд колони? Всі БеЕмПешки  - соляра на дні баків! Де соляра???
- товаришу, полковнику! Що Ви на мене кричете? Я ту до чого? Он...ваші срані бойові роботи. Стоять на лівому фланзі плацу, з ноги на ногу переминаються. Очі..чи як там..камери свої в землю воткнули від сорому. В них і питайте. Вони ж зі штутчним інтелектом всі тепер. Може це вони позливали, кляті залізяки хитрожопі...А то в нас "как шо - прапорщик вінават"!

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #9 : Жовтня 12, 2018, 02:21:21 14:21 »
Соляру врядли, насколько я понял там чтото более легкое используется - метан, бутан, пропан

Я понял. Пыхать будет через бульбулятор и таким образом харчеваться :gigi:

Не, ну так даже проще. Выдать им топливные карточки на LPG (на ОККО, например), и пусть сами кушать ходят. Удобно, чо.
« Останнє редагування: Жовтня 12, 2018, 02:26:32 14:26 від Донецкий Вася »

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #10 : Жовтня 12, 2018, 02:45:27 14:45 »

- товариш прапорщик, де соляра на виїзд колони? Всі БеЕмПешки  - соляра на дні баків! Де соляра???
- товаришу, полковнику! Що Ви на мене кричете? Я ту до чого? Он...ваші срані бойові роботи. Стоять на лівому фланзі плацу, з ноги на ногу переминаються. Очі..чи як там..камери свої в землю воткнули від сорому. В них і питайте. Вони ж зі штутчним інтелектом всі тепер. Може це вони позливали, кляті залізяки хитрожопі...А то в нас "как шо - прапорщик вінават"!

- соляры не дам, делайте что хотите, хоть жопой толкайте танк на позицию!

Вот так комбат убедился, что боевые роботы понимают все приказы буквально и выполняют беспрекословно..

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26905
Re: А робот "федор" так могет?
« Reply #11 : Жовтня 12, 2018, 03:08:36 15:08 »

- товариш прапорщик, де соляра на виїзд колони? Всі БеЕмПешки  - соляра на дні баків! Де соляра???
- товаришу, полковнику! Що Ви на мене кричете? Я ту до чого? Он...ваші срані бойові роботи. Стоять на лівому фланзі плацу, з ноги на ногу переминаються. Очі..чи як там..камери свої в землю воткнули від сорому. В них і питайте. Вони ж зі штутчним інтелектом всі тепер. Може це вони позливали, кляті залізяки хитрожопі...А то в нас "как шо - прапорщик вінават"!

- соляры не дам, делайте что хотите, хоть жопой толкайте танк на позицию!

Вот так комбат убедился, что боевые роботы понимают все приказы буквально и выполняют беспрекословно..

 :gigi: