Автор Тема: Ломбард  (Прочитано 1009 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Красавица

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
Ломбард
« : Жовтня 30, 2018, 09:26:34 09:26 »
Здравствуйте. Сложно всегда принимать ответственные решения, особенно, если они касаются напрямую финансов. Мне нужны деньги срочно для оплаты обучения в университете сестры и не хватает части суммы. В итоге, хочу остановиться на варианте кредитования под залог техники бытовой в ломбарде и тут http://dars.kh.ua/ написано, что нет ничего невозможного и всегда можно за короткий промежуток времени решить данный вопрос. Оставила планшет в качестве залога, фотоаппарат и электронную книгу, а вы как считаете, может, нужно было ещё украшения золотые оставить? Хотелось бы обсудить данную тему с вами прямо сейчас.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Ломбард
« Reply #1 : Жовтня 30, 2018, 11:31:11 11:31 »
Здравствуйте. Сложно всегда принимать ответственные решения, особенно, если они касаются напрямую финансов. Мне нужны деньги срочно для оплаты обучения в университете сестры и не хватает части суммы. В итоге, хочу остановиться на варианте кредитования под залог техники бытовой в ломбарде и тут http://dars.kh.ua/ написано, что нет ничего невозможного и всегда можно за короткий промежуток времени решить данный вопрос.
Оставила планшет в качестве залога, фотоаппарат и электронную книгу, а вы как считаете, может, нужно было ещё украшения золотые оставить?
Хотелось бы обсудить данную тему с вами прямо сейчас.
Комп. технику можно и не оставлять -  все таки это, в какой-то мере, рабочий инструмент.
А вот золото и серебро... вполне подойдёт - стоит оно приличные деньги и не всегда есть шанс его вернуть.
По сути... вы берете кредит на сутки, так это называется в Ломбарде...
Для обучения... этих денег явно не хватит, потому я советовал бы Вам взять кредит в банке (любом), под %.
Это вполне реальные деньги, на которые банки идут...
Нужно знать условия кредита, какой процент и когда первая выплата.
Не забывайте, что кроме тела кредита, банк с Вас будет брать и % за получения самого кредита.
Однако, для получения реальных денег, а не тех крох, что дает Ломбард... это тот самый случай, который Вам поможет с оплатой обучения или на иные цели.
Кроме того, Вы можете в Договоре иметь иной вариант расчета - недвижимость, авто, мото-технику и пр.
Думайте сами, что Вам выгодно, поскольку Ломбарды... не всегда  дают то, на что вы рассчитываете.
Например, за 1 гр. лома золота 585 пробы вы получите макс. 600-650 гр, а подержанный смартфон... макс. 1000 гр., если он рабочий и не глючит (при себе иметь паспорт товара и чек магазина - подарки и ворованое... ломабрды не берут ни при каких условиях)...
 :smilie7:   
« Останнє редагування: Жовтня 30, 2018, 11:35:37 11:35 від Бувалий »