Автор Тема: Про українську політичну шизофренію  (Прочитано 1175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Про українську політичну шизофренію
« : Листопада 21, 2018, 01:31:14 13:31 »
Власне спочатку цитата:
Цитувати
В народном воображении уже составлен образ того, чему необходимо стремиться. ЕС, НАТО, цены, тарифы, мир, новые лидеры и чтобы все было весело и креативно. Общество устало ждать, пока Украина превратится в Швейцарию. Именно поэтому общественный запрос сегодня есть историей болезни коллективного шизофреника. Люди одновременно стремятся диаметрально противоположных вещам: чтобы всех «пострелять» и со всеми примириться; главное чтобы экономика, чтобы был мир, рост и чтобы без коррупции; но и без «беспорядков» в виде рыночных цен и европейских налогов. Украинцы хотят получать, а не зарабатывать; войны, а не победы; справедливости, а не верховенства права и законов. Украинцы вообще не видят в законах залога безопасности добропорядочного гражданина, воспринимая их в качестве наказания "для плохих людей". Так стоит ли удивляться, что имеем то, что имеем? Ведь получается, что хотим. Украина – страна патологически бедных людей, не желающих мыслить категориями ответственного гражданина.
Як на мене непогана стаття, хоча там в основному йдеться про політичний феномен Зеленського, а можна було б розширити розмову й іншими прикладами: Вакарчуком, Гадьою, Настьою Приходько, квартирооптимістами, праворадикалами та й тими ж євробляхерами. Проте читайте самі:
http://www.trust.ua/news/164235-patdesat-ottenkov-zelenskogo-ili-apofeoz-politiceskoj-klounady.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26896
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #1 : Листопада 21, 2018, 02:59:02 14:59 »
Хорошо написано  :smiley24:

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #2 : Листопада 21, 2018, 03:47:05 15:47 »
як казав хтось із класиків- щоб у мене все було, і мені за це нічого не було


Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46416
  • Never give in!
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #3 : Листопада 26, 2018, 11:49:25 23:49 »
Дружина була місяць в Україні.
Каже, що нарід іпанувсь на всю голову - Порошенко їм усім винний, він усіх обікрав.
Провела весь час у сварках намагаючись втовкмачити їм що, кращого президента ніж Порошенко Україна не мала і не скоро матиме, і що головний ворог - Хуйло.
У відповідь - тобі добре в Америці, і ти нічого не розумієш...  :weep: :weep: :weep:
If you are going through hell, keep going.

Offline богдан одеський

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 326
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #4 : Листопада 27, 2018, 08:16:37 08:16 »
Єбанутсть українського народу в тому, що коли він ногами забиває "погану" українську владу то на заміну їй завжди приходить "хороша" російська.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26896
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #5 : Листопада 27, 2018, 08:51:08 08:51 »
Єбанутсть українського народу в тому, що коли він ногами забиває "погану" українську владу то на заміну їй завжди приходить "хороша" російська.

А чего ты взял хорошая в кавычки?
Это не так. Для всех этих зрадофилов российская власть действительно будет хорошей без всяких кавычек

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #6 : Листопада 27, 2018, 11:44:36 11:44 »
Украинский народ политический и в большой степени социальный ребенок, без опыта и навыков, если сравнивать с европейскими странами. Политические идеи про самостийную жизнь бродили в головах, но не проверялись практикой кроме немногочисленных коротких периодов. Дети тоже много мечтают в русле " а вот стану взрослым - буду делать так", типа того - Зачем они едят невкусный борщ, если им никто не запрещает кушать одни конфеты.
В момент получения независимости  тело достаточно сильного и здорового взрослого человека оказалось под управлением "детского" ума, со своими представлениями и мечтами.
У нас взрослые дяди ЯО отобрали, как отбирают у ребенка ножницы, аккуратно, под убаюкивающую сказку и книжку с веселыми картинками в обмен.
Мне кажется, что много плохого происходит не из-за злонамеренности, а по причине банального незнания что делать в той или иной ситуации.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26896
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #7 : Листопада 27, 2018, 12:08:37 12:08 »
Украинский народ политический и в большой степени социальный ребенок, без опыта и навыков, если сравнивать с европейскими странами. Политические идеи про самостийную жизнь бродили в головах, но не проверялись практикой кроме немногочисленных коротких периодов. Дети тоже много мечтают в русле " а вот стану взрослым - буду делать так", типа того - Зачем они едят невкусный борщ, если им никто не запрещает кушать одни конфеты.
В момент получения независимости  тело достаточно сильного и здорового взрослого человека оказалось под управлением "детского" ума, со своими представлениями и мечтами.
У нас взрослые дяди ЯО отобрали, как отбирают у ребенка ножницы, аккуратно, под убаюкивающую сказку и книжку с веселыми картинками в обмен.
Мне кажется, что много плохого происходит не из-за злонамеренности, а по причине банального незнания что делать в той или иной ситуации.

Та чесно говоря мне уже пофик ПОЧЕМУ это происходит, мне не пофик только то что это стадо инфантильных ублюдков таки затащит меня в новый СССР со старыми прелестями

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6083
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #8 : Листопада 27, 2018, 01:32:10 13:32 »
Украинский народ политический и в большой степени социальный ребенок, без опыта и навыков, если сравнивать с европейскими странами.
Європейські країни здебільшого такі самі.
Інша справа, до речі, Ізраїль.

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6083
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #9 : Листопада 27, 2018, 01:34:41 13:34 »
Та чесно говоря мне уже пофик ПОЧЕМУ это происходит, мне не пофик только то что это стадо инфантильных ублюдков таки затащит меня в новый СССР со старыми прелестями
Ну, розуміння причин є корисним для розробки стратегії протидії. Якщо проблема полягає в наявності купи людей, котрі тупо пруть туди куди їм дядя з телевізору скаже - то в принципі відразу стає зрозумілим, на яку частину схеми треба вплинути, щоб ті люди перли у вірному напрямку.

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #10 : Листопада 27, 2018, 02:09:01 14:09 »
Європейські країни здебільшого такі самі.
Інша справа, до речі, Ізраїль.


Со времен заметного ослабления СССР и особенно первые годы после распада, Европа действительно стала погружаться в теплую ванну и изнежилась. Сейчас начали кое-что осознавать, но по инерции никак не могут перестроиться.

Чем дальше, тем меньше ценность опыта Польши по вхождению в Европу. (Да какая-там Польша, даже республики Прибалтики скорее возвращались в Европу, чем впервые ею становились).

Украине с собственным Сектором Газа действительно на Израиль больше внимания нужно обращать.

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #11 : Листопада 27, 2018, 02:36:43 14:36 »
Та чесно говоря мне уже пофик ПОЧЕМУ это происходит, мне не пофик только то что это стадо инфантильных ублюдков таки затащит меня в новый СССР со старыми прелестями
Если бы новый СССР, это еще не худший вариант. Почти шутка.
Из-за свойственного инфантилам хотения  одновременно противоположного, несовместимого движение превращается в толкотню на месте.

Откуда берется вопрос - Интересно, как по такому-то вопросу проголосует например Самопомич?!
Да это должно быть понятно самого момента чтения их программы на выборах.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46416
  • Never give in!
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #12 : Листопада 27, 2018, 10:55:04 22:55 »
If you are going through hell, keep going.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19044
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #13 : Листопада 28, 2018, 03:12:23 03:12 »
Та чесно говоря мне уже пофик ПОЧЕМУ это происходит, мне не пофик только то что это стадо инфантильных ублюдков таки затащит меня в новый СССР со старыми прелестями
Если бы новый СССР, это еще не худший вариант.

Хуясе? Міліони трупів - це "нє худшій варіант"?  :Sho_za:

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #14 : Листопада 28, 2018, 08:38:29 08:38 »
Та чесно говоря мне уже пофик ПОЧЕМУ это происходит, мне не пофик только то что это стадо инфантильных ублюдков таки затащит меня в новый СССР со старыми прелестями
Если бы новый СССР, это еще не худший вариант.

Хуясе? Міліони трупів - це "нє худшій варіант"?  :Sho_za:
Мабуть мається на увазі, що шизофренічні виборці Макаки чи Сволоти мріють повернутись в СРСР 70-80х років, коли була стабільність і можна було майже безкарно красти.
Так от, для них погана новина. Туди повернутись не вдасться.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?


Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #18 : Листопада 28, 2018, 12:53:06 12:53 »
Лівандович на Григоришинській Правді далі воює проти Пороха:
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1022004.0
Все то було б цікаво, якби сволотівський шиз пояснив, чому Сволота зараз раптом стала проти ВС ;)
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33006
  • Стать: Чоловіча
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #19 : Листопада 28, 2018, 02:41:42 14:41 »
Тягнипукси - це взагалі політичні заробітчани, там якогось світогляду менше, ніж в ляжківців  :weep:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46416
  • Never give in!
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #20 : Листопада 28, 2018, 05:20:01 17:20 »
If you are going through hell, keep going.

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #21 : Листопада 30, 2018, 06:18:07 18:18 »
Ще одна шизована гнида - Ларіса Ніцой:
http://vgolos.com.ua/blogs/petre-oleksijovychu-jdit-doky-my-ne-vtratyly-cherez-vas-krayinu_885924.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Гібрид Насті Приходько, Гаді Савченко та Лізи Багуцкай.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33006
  • Стать: Чоловіча
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #22 : Листопада 30, 2018, 06:24:07 18:24 »
Ще одна шизована гнида - Ларіса Ніцой:
http://vgolos.com.ua/blogs/petre-oleksijovychu-jdit-doky-my-ne-vtratyly-cherez-vas-krayinu_885924.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Гібрид Насті Приходько, Гаді Савченко та Лізи Багуцкай.

Нехай Іудушка щось скаже, він за це одоробло тут постійно дупу рве  :smilie7:

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33006
  • Стать: Чоловіча
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #23 : Грудня 01, 2018, 03:22:36 15:22 »
Не заходив Іудушка ?  :smilie7:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Про українську політичну шизофренію
« Reply #24 : Грудня 01, 2018, 07:11:46 19:11 »
Не заходив Іудушка ?  :smilie7:
Воно ближче до ночi "приходить на работу".
:bv