Автор Тема: обработка деревянного дома  (Прочитано 1667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Oleoleole

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
обработка деревянного дома
« : Грудня 16, 2018, 11:14:28 11:14 »
Часто думали с женой о том, чтоб построить маленькую дачу, сейчас нашли людей которые могут сделать дом из срубов, сделали уже чертежи и план. Это будет совсем маленький дом на две комнаты и душевую. Знаете как домики на турбазах=)
Эта компания людей сделает нам только дом, все остальные работы в нем будем делать мы сами. Одна из важных частей - обработать дом огнезащитой, это самое важное! Теперь задаюсь вопросом, чем именно обрабатывают деревянные дома и смогу ли я это сделать самостоятельно? Или все таки мне придется нанимать людей которые этим занимаются? Если кто с таким сталкивался, отпишитесь, пожалуйста

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: обработка деревянного дома
« Reply #1 : Грудня 16, 2018, 10:19:27 22:19 »
подождите...а они разве не обработают вам дом? строители всмысле....я на столько знаю они всегда сами все это делают. Не совсем понимаю что это вам за компания такая дом строит и не обрабатывает ничем

Offline Oleoleole

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Re: обработка деревянного дома
« Reply #2 : Грудня 16, 2018, 10:21:00 22:21 »
подождите...а они разве не обработают вам дом? строители всмысле....я на столько знаю они всегда сами все это делают. Не совсем понимаю что это вам за компания такая дом строит и не обрабатывает ничем

это строит не компания, а просто наняли строителей. Они могут обработать дом но нужно именно то чем обрабатывают.

Offline PavelDronov

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
Re: обработка деревянного дома
« Reply #3 : Грудня 16, 2018, 10:24:11 22:24 »
это конечно очень рисково вот так нанимать строителей, но я конечно понимаю почему вы так сделали ведь так дешевле. Но все же компании которые занимаются стройкой таких домов знают больше в этом всем и вам бы не пришлось самому думать за обработку дома. Но если уж так, тогда созвонитесь с такой компанией и спросите чем обрабатывают и где покупают этот раствор. А еще, может у них это есть как отдельная услуга, тогда вам будет еще проще

Offline Янина Петрова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
Re: обработка деревянного дома
« Reply #4 : Грудня 16, 2018, 10:30:42 22:30 »
Часто думали с женой о том, чтоб построить маленькую дачу, сейчас нашли людей которые могут сделать дом из срубов, сделали уже чертежи и план. Это будет совсем маленький дом на две комнаты и душевую. Знаете как домики на турбазах=)
Эта компания людей сделает нам только дом, все остальные работы в нем будем делать мы сами. Одна из важных частей - обработать дом огнезащитой, это самое важное! Теперь задаюсь вопросом, чем именно обрабатывают деревянные дома и смогу ли я это сделать самостоятельно? Или все таки мне придется нанимать людей которые этим занимаются? Если кто с таким сталкивался, отпишитесь, пожалуйста

Ну, самому обрабатывать точно не советую, вы не знаете всех тонкостей в этом, а работа  ответственная. Согласен с вариантом который тут предложили, обратится в компанию которая строит деревянные дома и заказать обработку как отдельную услугу. Но еще лучше будет заказать противопожарные услуги в компании которая занимается пожарной безопасностью. Тут вам смогут не только обработать дом но и проконсультировать в том что можно улучшить, чтоб минимизировать риск пожара.
А так же не забывайте об огнетушителях, они должны быть обязательно в каждом доме!

Offline Stri4ka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Стать: Жіноча
Re: обработка деревянного дома
« Reply #5 : Грудня 20, 2018, 03:41:23 03:41 »
Кстати, советую пол стелить материалом из винила https://holz.ua/pol/vinilovye-poly/, несмотря на то, что по сути это пластиковое покрытие, они как-то обрабатывают его, так что такой пол будет препятствовать распространению огня.
Одна така на всю планету...