Автор Тема: Телефон  (Прочитано 2159 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DarinaPogodova

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 19
Телефон
« : Грудня 16, 2018, 07:56:31 19:56 »
Ой, у меня недавно случилась неприятность. Мой любимый телефон упал и треснул. Я вот думаю, стоит его нести в ремонт или сразу купить новый?
« Останнє редагування: Грудня 16, 2018, 09:42:37 21:42 від DarinaPogodova »

Offline Янина Петрова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
Re: Телефон
« Reply #1 : Грудня 17, 2018, 12:39:32 12:39 »

У меня такая же история была с моим телефоном. Я его уронила с высоты примерно два метра, и естественно треснул корпус, хорошо хоть экран целый остался. Я отнесла его в этот сервис https://smart-service.ua/subservice/6 , и мне корпус заменили, теперь, как новый. Так, что все поправимо.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Re: Телефон
« Reply #2 : Грудня 17, 2018, 01:22:52 13:22 »
У моего старенького телефона ремонтировали и корпус и экран и до сих пор работает, хотя давно уже нужно купить новый, а я никак не могу с этим расстаться.

Offline PavelDronov

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
Re: Телефон
« Reply #3 : Грудня 20, 2018, 06:50:34 18:50 »
Что ж вы так с телефоном неаккуратно обращаетесь? Как так он у вас упал, то аж корпус треснул.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Телефон
« Reply #4 : Грудня 20, 2018, 10:04:14 22:04 »
Что ж вы так с телефоном неаккуратно обращаетесь?
Как так он у вас упал, то аж корпус треснул.
В некоторых моделях китайцев, в том числе Prestgio и Lenovo, корпус -  дрянь - трещины и царапины с начала работы.
Так что... все может быть - нынче на Укр. рынке... полно китайского дерьма, тем более, не дороже 113-150 дол., на что косые не сильно траться в прочности материала.
 :smilie7:

Offline Шпингалет

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 30
Re: Телефон
« Reply #5 : Грудня 28, 2018, 11:12:14 23:12 »
Мне кажется, что ремонтировать бессмысленно. Можно просто купить недорогой. Я вот заказал себе смартфон Elephone https://comfy.ua/smartfon/brand__elephone/ в Комфи и особо не переживаю. Конечно специально не бросаю его об пол, но и не трясусь над ним. По-моему это самый оптимальный вариант.
« Останнє редагування: Грудня 29, 2018, 02:02:32 14:02 від Шпингалет »

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Телефон
« Reply #6 : Грудня 31, 2018, 07:35:03 19:35 »
До 5000 гр. можно купить любой китаец, но помните, что ремонту этот "хлам" не подлежит.
 :smilie7:

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: Телефон
« Reply #7 : Січня 10, 2019, 12:55:43 12:55 »
А стоит ли оно того чтобы так много отдать? А потом и починить нельзя

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Телефон
« Reply #8 : Січня 11, 2019, 12:50:58 00:50 »
А стоит ли оно того чтобы так много отдать?
А потом и починить нельзя
Мобила...  вешч одноразового использования - пока работает -  :smiley24:
Ремонт, тем более, китайца... в наших широтах ... понятие нереальное.
 :smilie7:

Offline Barin1

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 14
Re: Телефон
« Reply #9 : Лютого 02, 2019, 03:05:59 03:05 »
Кто слышал касательно нового смартфона от мейзу - Meizu Zero. Который будет полностью без единой кнопки и какого-либо разъема. Зарядка там будет беспроводная, а вот с наушниками я не знаю как они решат проблему. Или придумают что-то новое или сделают тоже беспроводные наушники.

Не знаю, я если честно не особо верю, что этот телефон выстрелит, хотя идея интересное, и это хоть что-то новое за последнее время, помимо челок, которые щас использую всё, кому не лень.


Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Телефон
« Reply #10 : Лютого 02, 2019, 09:09:42 09:09 »
Начнем с того, что китайский хлам я бы вообще не брал - испытывать прочность кошелька можно и на других моделях.
Наушники.. могут быть с блютузом - сейчас это не новость и качество звука там намного выше проводных игрушек с тонкими проводами.
Китайцы... постоянно испытывают что-то новое - я читал, что их совсем не волнует рынок ни России, ни Европы.
У них же там больше мульярда населения, которое постоянно покупает новые гаджеты.
И, если Мейзу потянет до 200 евро/баксов... брать или не брать  - Вам самим решать.
Помните, что последние модели игрушек... не открываются под батарею и не чинятся.
 :smilie7:

Offline hmic

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 229
Re: Телефон
« Reply #11 : Лютого 06, 2019, 06:42:03 18:42 »
Идите в сервис.

Offline Xtresh

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Стать: Чоловіча
Re: Телефон
« Reply #12 : Березня 01, 2019, 02:50:34 14:50 »
Как думаете, что можно взять сейчас среди топовых смартфонов ? Жду презентацию эпл, хочу посмотреть, что они выпустят, но если честно, то я в них не особо уверен.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Телефон
« Reply #13 : Березня 01, 2019, 03:12:06 15:12 »
Как думаете, что можно взять сейчас среди топовых смартфонов ?
Жду презентацию эпл, хочу посмотреть, что они выпустят, но если честно, то я в них не особо уверен.
Игрушка для элиты и бомонда, бандитов и Слуг народа.
Берите что-то от Samsunga - любая модель, начиная от S7 и выше - качество сборки, работа под все Сети и пр.
Только с рук и через OLX... не берите - кот в мешке, а не товар.
 :smilie7:

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Телефон
« Reply #14 : Березня 01, 2019, 05:15:31 17:15 »
Как думаете, что можно взять сейчас среди топовых смартфонов ? Жду презентацию эпл, хочу посмотреть, что они выпустят, но если честно, то я в них не особо уверен.
Насчет самсунга верно подмечено, они сейчас на рынке смартфонов делают одни из самых топовых смартфонов. У них постоянно идет конкуренция с яблоком, но в последнее время у самсунгов смартфоны куда лучше, взять в пример тот же новый Galaxy S10 Plus https://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s10_plus_8_128_gb_black_sm_g975fzkdsek/p73111425/ Или обычную десятку. В смартфоне есть несколько новых инноваций по сравнению с предыдущей моделью, во первых это встроенная камера в сам экран, идея новая, не видел что-то похожее, во вторых ультрозвуковой отпечаток пальца, идея не новая но сделано круто и интересно. Камера хорошая, но не самая лучшая, смотрел сравнения с топовыми флагманами, там плюс-минус всё одинаков.


Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Телефон
« Reply #15 : Березня 01, 2019, 07:22:04 19:22 »
Насчет самсунга верно подмечено, они сейчас на рынке смартфонов делают одни из самых топовых смартфонов.
У них постоянно идет конкуренция с яблоком, но в последнее время у самсунгов смартфоны куда лучше, взять в пример тот же новый Galaxy S10 Plus https://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s10_plus_8_128_gb_black_sm_g975fzkdsek/p73111425/
Или обычную десятку.
В смартфоне есть несколько новых инноваций по сравнению с предыдущей моделью, во первых это встроенная камера в сам экран, идея новая, не видел что-то похожее, во вторых ультрозвуковой отпечаток пальца, идея не новая но сделано круто и интересно. Камера хорошая, но не самая лучшая, смотрел сравнения с топовыми флагманами, там плюс-минус всё одинаков.
На счет камер - да все они берут не больше 5 Мпкс. - хотя в паспорте пишут и 12 Мпкс.
А вот видео, для которого 3 Мпкс с головой хватает - берет прекрасно - выставите HD 1280 х 720  и снимайте семью, праздники и путешествия...
Для фото... желательно иметь серьезную камеру с хорошей оптикой - фотокамера в смартфоне... служит для Интернета и Скайпа.
 :smilie7:

Offline KiraN

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон
« Reply #16 : Березня 04, 2019, 01:53:22 13:53 »
Я б новый купила, сейчас ремонт как половина нового. И сразу нужно покупать хороший чехол, чтоб защищал от падений.

Offline mizolda

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон
« Reply #17 : Березня 04, 2019, 11:08:49 23:08 »
С чехлами и другими аксессуарами проблем сейчас никаких нет. Заказав в интернете можно получить уже через день на руки выбранный чехол.  Цена и качество на уровне, проверено на себе, на своих гаджетах.

Offline Татьяна Никитич

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Телефон
« Reply #18 : Березня 07, 2019, 02:36:22 14:36 »
Стоит сразу покупать новый телефон только теперь вместе с чехлом)

Offline Оксана121

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
Re: Телефон
« Reply #19 : Березня 07, 2019, 02:37:02 14:37 »
Покупайте, ремонтировать уже бессмысленно.

Offline Кристина Ежова

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 68
Re: Телефон
« Reply #20 : Березня 07, 2019, 02:39:26 14:39 »
Тоже считаю вам уже следует покупать новый смартфон. Могу посоветовать, как сделать такую покупку по выгодной цене. Для этого выбирайте смартфон вот здесь: https://sravni.ua/smartfony/ccid1.html . На этом сайте можно сравнивать цены подбираю самую лучшую, что предлагают магазины со всей страны.

Offline Люда Головко

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: Телефон
« Reply #21 : Березня 22, 2019, 11:46:50 23:46 »
Если владеете смартфоном с системой андроид, то обязательно установите приложение РЖД онлайн  очень удобно заказывать билеты для Жд в онлайн режиме через телефон . Сколько пользуюсь, не разу не было не одного сбоя, очень удобно и практично.

Offline Anapa

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон
« Reply #22 : Вересня 16, 2020, 02:07:02 14:07 »
иногда ремонтировать телефоны не выгодно, лучше уже новый купить

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Телефон
« Reply #23 : Вересня 16, 2020, 08:06:44 20:06 »
иногда ремонтировать телефоны не выгодно, лучше уже новый купить
Если не сильно битый и нет следов взлома или воды... - можно смело продать на зап. части.

Offline Kamalija

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон
« Reply #24 : Вересня 17, 2020, 12:56:27 12:56 »
Если не сильно битый и нет следов взлома или воды... - можно смело продать на зап. части.
Верно, тем более не у всех есть возможность покупать новые гаджеты. Та и вообще, я сама не хочу как-то сильно большие деньги тратить на новый телефон, хотя как бы нужно обновить старый смартфон. Знаю, что можно взять в этом магазине уцененные товары, в основном это царапины или потертости. Как бы на функционал особо не влияет это все.