Автор Тема: Думаю,що воєнний стан буде продовжено  (Прочитано 1162 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« : Грудня 17, 2018, 11:13:05 11:13 »
Посудите сами

Андрей Илларионов

"Что касается финишной точки, то специалисты по водохозяйству утверждают, что вода, накопленная в крымских водохранилищах, может закончиться к июлю 19-го года. Кроме того, есть еще определенная цикличность климата: после семи предшествующих полноводных лет в следующем году наступает семилетний засушливый период. До 2014 г. Северо-Крымский канал обеспечивал 85% потребностей полуострова в воде. Если воды не будет, то Крым в нынешнем виде обречен. Специалисты по водоснабжению говорят, что нынешних запасов воды достаточно для поддержания жизни в Крыму 1 млн. чел. Сейчас население Крыма — 2,4 млн. чел. Модель Крыма, даже как военной базы, предложенная Путиным, не работает. Провал любимой игрушки, так красиво преподнесенной российскому обществу, — абсолютно невозможный вариант для Путина. Значит, надо как-то обеспечить получение воды. Если опреснять морскую воду, то потребуется порядка 13 млрд. евро. Это огромная сумма, примерно в 7 раз превышающая ежегодные дотации на Крым. Но для опреснения нужно еще много электроэнергии, которой там недостаточно. Тогда остается единственный способ – восстановление поставок воды из Днепра, для чего нужно уговорить украинцев. Если же они не "уговариваются", то остается только установить силовой контроль за Северо-Крымским каналом, за плотиной Каховской ГЭС, за Каховским водохранилищем, за водопропускными механизмами и дамбой, перегородившей канал в 14-м году. Расстояние от Перекопа до Таврийска — 78 км, один час езды. Местность является абсолютно ровной, это степь, на которой нет никаких значимых препятствий – ни крупных рек, ни гор, ни крупных городов. Есть несколько станиц и больше ничего. Численность населения небольшая — это не полумиллионный Мариуполь, не более чем 100-тысячный Бердянск. В 6 южных районах Херсонской области (Каховском, Алешковском, Каланчакском, Чаплинском, Скадовском, Голопристанском) и Новой Каховке проживает, по официальным данным, 320 тыс. чел., а в реальности, возможно, меньше. При численности группировки вторжения в 80 тыс. чел. захват, оккупация и удержание такого плацдарма – вполне решаемая задача.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/167200_1544997981

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #1 : Грудня 17, 2018, 11:15:12 11:15 »
"украинская разведка говорит, что на российско-украинской границе сконцентрировано 80 тыс. российских военнослужащих. В 2014-м году максимальное число российских военных вдоль границы не превышало 50 тыс. Сейчас – практически вдвое больше. Кроме того, Путин перебросил более 120 кораблей из Каспийской флотилии, Северного и Балтийского флотов в Азовское море. Многие из них — десантные. Десантный флот нужен не для патрулирования границы и не для инспекций торговых судов, он предназначен для десантирования войск и техники. В российских войсках появился новый плавающий БТР, которого не было даже в советской армии. Зачем? Идут постоянные маневры – на Балтике, Каспии, в Крыму, в которых отрабатываются вопросы высадки войск и боевой техники на необорудованный берег. Зачем? На днях появилось сообщение о размещении дивизиона С-400 в Джанкое. Эти самые современные средства ПВО расположены в северной части Крыма. В российских СМИ пошли публикации о водном кризисе в Крыму и о необходимости установления силового контроля над Северо-Крымским каналом. Несколько дней тому назад ситуацию в Крыму стал комментировать генерал-лейтенант Юрий Неткачев. Он известен тем, что создавал незаконные вооруженные формирования в Приднестровье, Аджарии, Южной Осетии, потом он был замечен в Крыму и на Донбассе. Теперь он рассказывает о ситуации на севере Крыма и говорит о том, что "украинские бронетанковые части готовятся к маршу на Симферополь". Все это до боли напоминает то, что было летом 2008 года в Южной Осетии, накануне российской агрессии против Грузии.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/167200_1544997981
« Останнє редагування: Грудня 17, 2018, 11:30:29 11:30 від злата »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #2 : Грудня 17, 2018, 11:18:44 11:18 »
Макаки мобилизованы вкидать информацию про то,что военное положение исключительно для отмены выборов.
Это для того,чтобы застать нас врасплох, усыпить бдительность.
Я думаю,что военное положение надо продлевать ,и распространить на все области.
« Останнє редагування: Грудня 17, 2018, 11:33:27 11:33 від злата »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #3 : Грудня 17, 2018, 11:30:03 11:30 »
"Эксперты говорят, что в следующие месяцы до президентских выборов в Украине он будет провоцировать ситуацию, чтобы получить повод ввести свою армию на украинскую территорию со стороны Крыма"


Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #4 : Грудня 17, 2018, 01:09:14 13:09 »
Навряд, треба ж вибори проводити.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15760
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #5 : Грудня 17, 2018, 01:10:35 13:10 »
"Эксперты говорят, что в следующие месяцы до президентских выборов в Украине он будет провоцировать ситуацию, чтобы получить повод ввести свою армию на украинскую территорию со стороны Крыма"
Хуйлу нема необхідності провокувати,згадайте як починалася війна Рейху з Польщею і комуняк з фінами.
« Останнє редагування: Грудня 17, 2018, 01:40:57 13:40 від Yuras Yuras »

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #6 : Грудня 17, 2018, 01:17:28 13:17 »
Мне как живущему в условиях военного положения все равно. Если нужно , пусть продлевают. Не мне решать и развед. данных я не получаю, а ВП меня не тяготит.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #7 : Грудня 17, 2018, 01:18:52 13:18 »
Навряд, треба ж вибори проводити.
Якщо все буде не просто хреново, а дуже хреново, вибори Преза можуть пройти в вереснi-жовтнi 2019 року.
Лiто - не кащий варiант, але це коли... справдi може настати форс-мажор.
Не думаю, що у Хуйла не висточить мозгу йти в наступ в зимку чи в слякотну весну.
Воно ж розумiе, що якщо щось трапиться, то чисельнiсть ВЗУ збiльшиться в 10 разiв, враховуючi не стару, а нову технiку, зброю, ПВО й лiтаки, хай поки що совковi.
Щодо першого посту - не треба все малювати чорними фарбами - у нас мудрий народ, все бачiть й розумiе...
Нi хто Хуйла з хлiбом-сiллю на Азовi й далi... зустрiчати не буде - урок Iловайська... засвiдчив, що якшо й буде бiй, то такий,  що мало не покажится  - висточило б мiсця в Ростове ховати "их там нет"- але це не наша турбота.
 :upa

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #8 : Грудня 17, 2018, 01:19:48 13:19 »

получается какая-то фигня.
угроза реальная, надо обороняться,а не выборы проводить.
" межсезонье" между выборами очень опасно.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #9 : Грудня 17, 2018, 01:25:39 13:25 »
Навряд, треба ж вибори проводити.
Якщо все буде не просто хреново, а дуже хреново, вибори Преза можуть пройти в вереснi-жовтнi 2019 року.
Лiто - не кащий варiант, але це коли... справдi може настати форс-мажор.
Не думаю, що у Хуйла не висточить мозгу йти в наступ в зимку чи в слякотну весну.
Воно ж розумiе, що якщо щось трапиться, то чисельнiсть ВЗУ збiльшиться в 10 разiв, враховуючi не стару, а нову технiку, зброю, ПВО й лiтаки, хай поки що совковi.
Щодо першого посту - не треба все малювати чорними фарбами - у нас мудрий народ, все бачiть й розумiе...
Нi хто Хуйла з хлiбом-сiллю на Азовi й далi... зустрiчати не буде - урок Iловайська... засвiдчив, що якшо й буде бiй, то такий,  що мало не покажится  - висточило б мiсця в Ростове ховати "их там нет"- але це не наша турбота.
 :upa

в Херсонской области не очень хорошая обстановка.
Эта область до Порошенко  была отдана на откуп рыгам,коммунякам и витренковцам.
Там и сейчас ватников примерно половина жителей.
на мой взгляд.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #10 : Грудня 17, 2018, 01:28:53 13:28 »
в Херсонской области не очень хорошая обстановка.
Эта область до Порошенко  была отдана на откуп рыгам,коммунякам и витренковцам.
Там и сейчас ватников примерно половина жителей.
на мой взгляд.
До сраки...
Одна справа, за кого голосують, iнша - ворог пре на нашу землю.
Тут, навiть, шукати варiанти не будуть.
Прийде команда, дадуть зброю та на позицii.
 :upa

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #11 : Грудня 17, 2018, 06:18:03 18:18 »
Курт Волкер: Вашингтон предоставит новейшее вооружение Киеву – подробности

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/167245_1545059481?fbclid=IwAR1jZh_9ZUgPBIj2upe-FIexwwAXTzKz_OSJBuqXhseJ88FSo_SkJvf6MAE

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #12 : Грудня 17, 2018, 08:05:37 20:05 »
130 тысяч украинцев под прицелом: в ВСУ предупредили о полномасштабном вторжении России

https://www.obozrevatel.com/crime/130-tyisyach-ukraintsev-pod-pritselom-v-vsu-predupredili-o-polnomasshtabnom-vtorzhenii-rossii.htm?fbclid=IwAR0z67tXPYzfm_OKhO9FjEZA12_4DgNGRujzX2Q-nXxZ3p25dkyifuCadnE

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #13 : Грудня 17, 2018, 09:17:56 21:17 »
130 тысяч украинцев под прицелом: в ВСУ предупредили о полномасштабном вторжении России
https://www.obozrevatel.com/crime/130-tyisyach-ukraintsev-pod-pritselom-v-vsu-predupredili-o-polnomasshtabnom-vtorzhenii-rossii.htm?fbclid=IwAR0z67tXPYzfm_OKhO9FjEZA12_4DgNGRujzX2Q-nXxZ3p25dkyifuCadnE
Злата, от скажiть нам, якого дiдька... вас тягне на всяке па-рашне лайно?..
Що за мода така... всюду шукати зраду?..
Знаете, що бувае з панiкерами на кораблi?..
Iх просто кидають за борт...
Не варто занурюватися в па-рашнi сайти (або зрадофiлiв) та постiйно шукати негатив.
 :smilie7:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #14 : Грудня 18, 2018, 10:56:02 10:56 »
130 тысяч украинцев под прицелом: в ВСУ предупредили о полномасштабном вторжении России
https://www.obozrevatel.com/crime/130-tyisyach-ukraintsev-pod-pritselom-v-vsu-predupredili-o-polnomasshtabnom-vtorzhenii-rossii.htm?fbclid=IwAR0z67tXPYzfm_OKhO9FjEZA12_4DgNGRujzX2Q-nXxZ3p25dkyifuCadnE
Злата, от скажiть нам, якого дiдька... вас тягне на всяке па-рашне лайно?..
Що за мода така... всюду шукати зраду?..
Знаете, що бувае з панiкерами на кораблi?..
Iх просто кидають за борт...
Не варто занурюватися в па-рашнi сайти (або зрадофiлiв) та постiйно шукати негатив.
 :smilie7:
во-первых,обозреватель - не російське лайно.
Во-вторых, где вы видели панику и зраду ?
Объясняю свою позицию.
Ситуация сейчас тяжелая.
Пуйло просто выжидает момент,чтобы напасть на нас,на украинцев.
(вы запаниковали? Я -нет)
Поэтому,вполне возможно,что Пороху прийдется отказаться от решения отменить военное положение и продолжить его.
Де-факто перенести президентские выборы на то время,когда это будет неопасно для страны.
Несмотря на то,что он либерал-демократ.
Вот тогда будет крику!
Думаю, и в лагере так называемых порохоботов будут звучать мнения про "зраду"
Что Петро предал идеалы Майдана,специально отодвинул выборы потому что проиграет и прочий бед.

поэтому я и подняла тему про то,что мы должны быть готовы к такому повороту событий.
И показываю фактаж,реальное положение дел на границе.
Это решение для Пороха будет очень тяжелым, потому что прийдется выбирать между своими либеральными взглядами и государственным решением,которое не поймут отравленные кацапской пропагандой украинцы.





Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14477
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #15 : Грудня 18, 2018, 02:09:12 14:09 »
Іларіонов - то штатний панікьор хуйла.
Вже були "чєрєз трі дня танкі в Кієвє"
Насправді ж до весни нічого не буде.
Нема у них ресурсів які можна закопати у гній , як у Дебальцево.
І ще є одна важлива деталь - наразі вони сліпі у порівнянні з 14-15 роками.
Тобто, можливості їхньої радіорозвідки - нульові, кроти в штабах зачищені, і їх постійно годують дезою, яка щоразу робить з них дурників в очах світової спільноти.
Але це аж ніяк не означає, що вторгнення не планується.
Можливо з березня. І можливо , із застосуванням авіації, флоту і ПТРК.
Недарма ж дядько Курт пообіцяв оборонну зброю вже найближчим часом.
Думаю, що це ППО і ПКРА.
Не обов'язково Петріоти і Гарпуни.
Тут інше питання: чи наважиться Петро нанести удари у відповідь по кацапії і криму?
Відповідь на мою думку знає все той же дядько Курт
Mocsia delenda est

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 32852
  • Стать: Чоловіча
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #16 : Грудня 18, 2018, 03:14:19 15:14 »
Іларіонов - то штатний панікьор хуйла.
Вже були "чєрєз трі дня танкі в Кієвє"
Насправді ж до весни нічого не буде.
Нема у них ресурсів які можна закопати у гній , як у Дебальцево.
І ще є одна важлива деталь - наразі вони сліпі у порівнянні з 14-15 роками.
Тобто, можливості їхньої радіорозвідки - нульові, кроти в штабах зачищені, і їх постійно годують дезою, яка щоразу робить з них дурників в очах світової спільноти.
Але це аж ніяк не означає, що вторгнення не планується.
Можливо з березня. І можливо , із застосуванням авіації, флоту і ПТРК.
Недарма ж дядько Курт пообіцяв оборонну зброю вже найближчим часом.
Думаю, що це ППО і ПКРА.
Не обов'язково Петріоти і Гарпуни.
Тут інше питання: чи наважиться Петро нанести удари у відповідь по кацапії і криму?
Відповідь на мою думку знає все той же дядько Курт

Взагалі-то цікаве питання - якщо будуть дані, що кацапи попруть, то чи варто накрити їх превентивно, причому пох на якій території вони будуть знаходитись ? 

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #17 : Грудня 18, 2018, 03:20:57 15:20 »
Іларіонов - то штатний панікьор хуйла.
Вже були "чєрєз трі дня танкі в Кієвє"
Насправді ж до весни нічого не буде.
Нема у них ресурсів які можна закопати у гній , як у Дебальцево.
І ще є одна важлива деталь - наразі вони сліпі у порівнянні з 14-15 роками.
Тобто, можливості їхньої радіорозвідки - нульові, кроти в штабах зачищені, і їх постійно годують дезою, яка щоразу робить з них дурників в очах світової спільноти.
Але це аж ніяк не означає, що вторгнення не планується.
Можливо з березня. І можливо , із застосуванням авіації, флоту і ПТРК.
Недарма ж дядько Курт пообіцяв оборонну зброю вже найближчим часом.
Думаю, що це ППО і ПКРА.
Не обов'язково Петріоти і Гарпуни.
Тут інше питання: чи наважиться Петро нанести удари у відповідь по кацапії і криму?
Відповідь на мою думку знає все той же дядько Курт
Без води їм в Криму гаплик, вже однієї цієї причини достатньо, щоб очікувати вторгнення.
Є ще одна, не менш важлива - Томос, який руйнує російські імперські міфи.
Я би сказав, що вторгнення неминуче, але нас рятують макаки та полчища зрадойопів. Їх так багато, що в Ху№ла постійно  горить надія, що ще трішки зусиль, краплину почекати - і Україна сама впаде до рук.
Я часом злюсь на Пороха за те, що він залізною рукою не чистить авгієві конюшні в нашому політикумі та інформаційному просторі. Але не виключено, що він таким чином просто намагається відтермінувати збройний конфлікт.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #18 : Грудня 18, 2018, 03:22:56 15:22 »
Іларіонов - то штатний панікьор хуйла.
Вже були "чєрєз трі дня танкі в Кієвє"
Насправді ж до весни нічого не буде.
Нема у них ресурсів які можна закопати у гній , як у Дебальцево.
І ще є одна важлива деталь - наразі вони сліпі у порівнянні з 14-15 роками.
Тобто, можливості їхньої радіорозвідки - нульові, кроти в штабах зачищені, і їх постійно годують дезою, яка щоразу робить з них дурників в очах світової спільноти.
Але це аж ніяк не означає, що вторгнення не планується.
Можливо з березня. І можливо , із застосуванням авіації, флоту і ПТРК.
Недарма ж дядько Курт пообіцяв оборонну зброю вже найближчим часом.
Думаю, що це ППО і ПКРА.
Не обов'язково Петріоти і Гарпуни.
Тут інше питання: чи наважиться Петро нанести удари у відповідь по кацапії і криму?
Відповідь на мою думку знає все той же дядько Курт

Взагалі-то цікаве питання - якщо будуть дані, що кацапи попруть, то чи варто накрити їх превентивно, причому пох на якій території вони будуть знаходитись ?
Ми не можемо вдарити превентивно, принаймні за сучасного стану речей.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #19 : Грудня 18, 2018, 03:43:22 15:43 »
Іларіонов- це один з хуйловських "опозиціонерів" ?

а якщо по суті- кацапи люблять створити видимість мегапроблеми, з якою потім "героїчно" справляються

якщо чесно, не розумію цифри 13 млрд. євро- якщо поділити на 1 млн, чи скільки там, це буде 13000 євро- абсолютно нереальна, видумана для пропагандистських цілей цифра

я про це вже говорив багато разів- кацапів улюблена тема- сіяти необгрунтовану надію, а потім без проблем її розбивати






Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46278
  • Never give in!
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #20 : Грудня 28, 2018, 07:05:48 19:05 »
Чоловіків з РФ перевірятимуть у посиленому режимі
Про це заявив речник ДПСУ Олег Слободян виданню "Гордон".

"Воєнний стан не продовжили – отже, загроза вторгнення російських військ знизилася. Утім питання гарантування безпеки на кордоні, як і раніше, актуальне. Тому ми продовжуємо охороняти кордон у посиленому режимі. Використовуючи досвід воєнного стану, здійснюємо підвищений контроль над в'їздом іноземців в Україну. Особливу увагу ми звертаємо на громадян 70-ти країн із переліку міграційного ризику, які в'їжджають в Україну. Росія тут на першому місці. Заборону на в'їзд чоловікам із РФ знято. Але Держприкордонслужба і далі проводитиме контроль другої лінії з усіма громадянами Росії, уточнюючи мету їхнього візиту в Україну", – заявив Слободян.

Він підкреслив, що громадянам Росії, крім закордонного паспорта, можуть знадобитися й інші документи, що підтверджують мету візиту в Україну.

Він зазначив, якщо людина їде в Україну для участі у будь-яких культурних чи спортивних заходах і ніколи не порушувала українського законодавства під час в'їзду в окупований Крим, то ДПС дозволить їй потрапити в Україну.

Раніше повідомлялось, що РНБО продовжила заборону в'їзду для росіян-чоловіків.

Нагадаємо, із запровадженням воєнного стану Україна закрила в'їзд чоловікам-росіянам віком від 16 до 60 років.
26 грудня в Україні завершився воєнний стан.
If you are going through hell, keep going.

Offline Morcheeba

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 353
Re: Думаю,що воєнний стан буде продовжено
« Reply #21 : Січня 12, 2019, 03:13:16 15:13 »
Готуємось до чергового воєнного стану)