Автор Тема: Нужен совет.  (Прочитано 2743 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Янина Петрова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
Нужен совет.
« : Грудня 30, 2018, 10:29:07 22:29 »
Всем привет!! Хочу купить квартиру в Одессе, но вот думаю, что лучше новостройки или вторичное жилье. Кто недавно покупал квартиру, расскажите,  что вы покупали?

Offline PavelDronov

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
Re: Нужен совет.
« Reply #1 : Грудня 30, 2018, 10:32:37 22:32 »
Однозначно лучше новостройки. Вы сразу можете сделать квартиру  ’под себя’ , мне кажется, что это приятнее, чем жить в чьей-то квартире.


Offline DarinaPogodova

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 19
Re: Нужен совет.
« Reply #2 : Грудня 30, 2018, 10:37:17 22:37 »
Мы покупали новостройку в Одессе, правда немного влезли в долги, но зато наша мечта осуществилась. Покупали через это агентство недвижимости https://evropa.od.ua/ , молодцы ребята, они показали нам массу квартир, и было из чего выбрать. Оформили все документы сами, мы только подписи ставили на документах.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Re: Нужен совет.
« Reply #3 : Грудня 30, 2018, 11:22:42 23:22 »
Здесь все индивидуально, смотря какие у вас возможности. Я считаю, что не нужно залазить в долги, чтоб купить то, что вам не карману

Offline Янина Петрова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
Re: Нужен совет.
« Reply #4 : Грудня 30, 2018, 11:28:53 23:28 »
Ну почему же, долги можно же выплатить, и жить в квартире своей мечты. Нужно не быть заложником обстоятельств.

Offline Barin1

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 14
Re: Нужен совет.
« Reply #5 : Лютого 10, 2019, 05:28:49 05:28 »
Нужна помощь в выборе варочных поверхностей для кухни, какие лучше покупать ? Насколько электрические поверхности оправдывают свою цену по сравнению с газовыми ?

Offline Drykov

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 4
Re: Нужен совет.
« Reply #6 : Лютого 10, 2019, 05:58:19 05:58 »
Нужна помощь в выборе варочных поверхностей для кухни, какие лучше покупать ? Насколько электрические поверхности оправдывают свою цену по сравнению с газовыми ?
Ну так разница между газовыми и электрическими поверхностями не столь велика, что там оправдывать ? Электрические поверхности выглядят лучшем, чем газовые, лишь за это можно брать электрическую. Мы лично сразу поменяли газовую поверхность, как только появилась возможность и потраченных деньгах не жалеем. Брали поверхность Gunter&Hauer https://bt.rozetka.com.ua/electric_hobs/c80225/producer=gunterhauer/ Которая стоила около 5 тысяч. Если посмотреть на цены газовых поверхностей с 4 конфорками, то можно увидеть, что разница в цене совсем небольшая.


Offline Barin1

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 14
Re: Нужен совет.
« Reply #7 : Лютого 10, 2019, 06:06:41 06:06 »
Ну так разница между газовыми и электрическими поверхностями не столь велика, что там оправдывать ? Электрические поверхности выглядят лучшем, чем газовые, лишь за это можно брать электрическую. Мы лично сразу поменяли газовую поверхность, как только появилась возможность и потраченных деньгах не жалеем. Брали поверхность Gunter&Hauer/ Которая стоила около 5 тысяч. Если посмотреть на цены газовых поверхностей с 4 конфорками, то можно увидеть, что разница в цене совсем небольшая.
Я за 5 тысяч электрические поверхности не находил, именно на 4 конфорки. В основном они стоят около 6-8 тысяч, дешевле только на 2 конфорки.

Offline IvannaBishop

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 144
Re: Нужен совет.
« Reply #8 : Лютого 27, 2019, 01:48:54 13:48 »
думаю, что лучше новостройки или вторичное жилье.
Новостройка. Сейчас лучше планировка - более рационально используется площадь квартиры, да и сами комнаты стали более просторными. Кроме того, дом будет новым - на вторичном рынке жилье, как правило, продается далеко не новое, пару десятков лет назад построенное так точно. Дома в далеко не лучшем состоянии, а цена будет практически такая, если не выше, как за квартиру на первичном рынке. Я и сама сейчас в раздумьях о перспективах приобретения жилья, просматриваю квартиры в новостройках https://buildersclub.com.ua/ есть немало хороших вариантов и по довольно небольшой цене. Единственное что, читайте отзывы по застройщикам. Сейчас вроде как махинаций меньше стало, но обезопасить себя необходимо.

Offline KiraN

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен совет.
« Reply #9 : Березня 04, 2019, 01:52:35 13:52 »
я б выбрала новострой

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Нужен совет.
« Reply #10 : Вересня 17, 2020, 11:46:28 11:46 »
Нужна помощь в выборе варочных поверхностей для кухни, какие лучше покупать ? Насколько электрические поверхности оправдывают свою цену по сравнению с газовыми ?

На дачу купили отопительно-варочную печь Nordica  в этом интернет магазине https://sauna-psp.kiev.ua/ . Решили сразу убить двух зайцев, и тепло, и есть где кушать приготовить, еще и безумно красиво. Есть система вторично дожига, благодаря чему в атмосферу выбрасывается минимальное количество дымовых газов, для моей жены это было прямо-таки очень важно. Работает такая модель на дровах , что дешево и опять таки экологично. Есть специальный ящик для золы, что практично. После оформления заказа, наша отопительно-варочная печь пришла через день. Устанавливал все сам, была простая инструкция в комплекте.

Offline Натуся24

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Re: Нужен совет.
« Reply #11 : Листопада 19, 2023, 01:26:48 13:26 »
Я шукаю місце, де можна знайти різноманітні аксесуари для бані. Можете порадити магазини з широким асортиментом таких товарів?

Offline nogon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Стать: Жіноча
    • rez.net.ua
Re: Нужен совет.
« Reply #12 : Листопада 19, 2023, 01:30:00 13:30 »
Для мене лазня – це особливий куточок для релаксації та відновлення сил, тут я обожнюю проводити свій вільний час. У пошуках аксесуарів для бані https://svitsaun.com.ua/ua/aksesuary-dlja-lazni для створення ідеальної атмосфери я звернувся до цього інтернет-магазину. Вони пропонують різноманітні товари, які можуть зробити мій час у лазні ще приємнішим та зручнішим. Завдяки зручності вибору та замовлення на сайті, я можу легко знайти необхідні товари, не витрачаючи багато часу та зусиль на похід до магазину.
"Everybody lies." - Dr. Gregory House

Offline Saterkaf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Стать: Чоловіча
Re: Нужен совет.
« Reply #13 : Листопада 23, 2023, 09:07:01 21:07 »
Власника квартири перед покупкою краще б перевірити...

Offline das

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 154
Re: Нужен совет.
« Reply #14 : Листопада 23, 2023, 09:51:35 21:51 »
Так і для цього можна скористатись сервісом Сканбі, ось тут виконайте пошук людини https://scanbe.io/people_search , поцікавитись її майном та дізнайтесь адресу. Якщо планується покупка квартири, краще розуміти, з ким мати справу. Дуже часті випадки шахрайства.